Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

да и почему не предупредили за 10 дней о фильтрации?

4.5. Оператор вправе изменять тарифы и (или) вносить изменения в тарифные планы на Услуги, в том числе изменять условия, сроки и систему оплаты, известив Абонента не позднее чем за 10 дней до вступления в силу указанных изменений путем размещения соответствующей информации на Сайте Услуги.

Поделиться сообщением

не туда смотришь.

2.2.3 телекоммуникационный доступ к сети Интернет со скоростью на сети Оператора, определенной условиями выбранного Абонентом Тарифного плана;

далее смотрим на тариф на сайте и не видим в примечаниях ничего про фильтрацию udp пакетов. почему?

а так-как

1.4. Сайт www.beeline.ru (www.provod.beeline.ru) (далее – Сайт) является средством массовой информации, свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-22171.
то информацию этот сайт распространяет заведомо ложную.

Смотрю сюда B) и опять ни слова о протоколах, может сдашь в аренду свои волшебные очки.

Что касается скорость то про предлог ДО,ДО,ДО.... не слышали только в обществе глухих.

Это я к тому что в Би юристами дураков не берут (нечего личного)

Просто посмотри спокойно договор и сайт и покажи до чего там всерьез с юридической точки зрения можно докопаться.

Судами на этом форуме грозили много народу.

Иных уж нет, а те далече... © АС Пушкин

Я не защищаю Би, просто я считаю что есть более важные дела в моей жизни чем ,мне тут интернету не довесили,

а кто его и чем вообще вешал и где написано сколько это будет в граммах :)

Как-то так

Поделиться сообщением

В очередной раз модераторы почикали тему ;) молодцы, выполняют заказ Михалкова и ФСБ РФ в полную силу!

Почти час общался с ОРК/техподдержкой и т.д. Одни говорят - не наш вопрос, другие - обращайтесь в ОРК, ОРК переводит на технарей, девочка-технарь мне вообше сказала: проблему решать не будем, это не наша зона ответственности. Порекомендовали писать на internet@beeline.ru, но это фактически означает отсутствие ответа. Итак: круг замкнулся, оператор после разговора признался, что в ряде городов существует ограничение на DHT/uTP обмен только локальным сегментам города, интернет порезан полностью. Получается, что Билайн пошел по стопам Эртелекома и режет трафик, в чем не признается, называя это ОГРАНИЧЕНИЕМ внутри города.

P.S.: модераторы, вы чего трясетесь от трех магических букв "ФСБ"? вас что, четвертуют, если на официальном форуме оператора вдруг упомянут эту веселую контору?

Поделиться сообщением

называя это ОГРАНИЧЕНИЕМ внутри города.
ага щаз. я по магнет-ссылке не смог файло забрать. мало того, что внутри города да еще и провайдер один. короче, валить надо с этого кастрированного интернета. голосовать буду деньгами за провайдера.

а фанаты типа Igor_A пусть сами кушают этот кактус.

Поделиться сообщением

нас троллят :lol:

Поделиться сообщением

Данные действия направлены на разгрузку городских и магистральных каналов и в целях оптимизации генерируемого трафика.

Как и прежде, все могут получать информацию о всех имеющихся на закачке пирах, качать с них и раздавать им, а также получать пиры по DHT внутри города. Таким образом торрент-клиент через DHT будет получать список пиров, находящихся ближе всего, а следовательно и трафик до полученных пиров будет ходить по максимально короткому пути на более высоких скоростях. Трафик не будет уходить за пределы городской магистрали, останется больше пространства для трафика, более требовательного к потерям и пропускной способности каналов. К такому трафику относятся, например, потоковое видео, VoIP-связь.

Данное нововведение, безусловно, не отменяет необходимости расширения пропускных способностей каналов, что нами делается регулярно на всей территории присутствия. Также у нас появилась возможность анализировать загрузки каналов в зависимости от еще большего количества влияющих факторов и проводить необходимые мероприятия за гораздо больший период до появления критических планок.

Обмен остальным UDP-трафиком никак не ограничен. Ситуации, когда по вечерам UDP вообще откажется работать, не будет.

Поделиться сообщением

Данные действия направлены на разгрузку городских и магистральных каналов и в целях оптимизации генерируемого трафика.

Как и прежде, все могут получать информацию о всех имеющихся на закачке пирах, качать с них и раздавать им, а также получать пиры по DHT внутри города. Таким образом торрент-клиент через DHT будет получать список пиров, находящихся ближе всего, а следовательно и трафик до полученных пиров будет ходить по максимально короткому пути на более высоких скоростях. Трафик не будет уходить за пределы городской магистрали, останется больше пространства для трафика, более требовательного к потерям и пропускной способности каналов. К такому трафику относятся, например, потоковое видео, VoIP-связь.

Данное нововведение, безусловно, не отменяет необходимости расширения пропускных способностей каналов, что нами делается регулярно на всей территории присутствия. Также у нас появилась возможность анализировать загрузки каналов в зависимости от еще большего количества влияющих факторов и проводить необходимые мероприятия за гораздо больший период до появления критических планок.

Обмен остальным UDP-трафиком никак не ограничен. Ситуации, когда по вечерам UDP вообще откажется работать, не будет.

открыто подтвердили, что производится блокировка пользовательского трафика, отлично.

хорошая мотивация для установки локального dpi и выборочного туннелирования трафика, спасибо.

Поделиться сообщением

Фильтрация, а не блокировка.

Поделиться сообщением

И обойдемся без провокаций, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Фильтрация, а не блокировка.

Да плевать на выражения. Вы в принципе режете UDP касаемо торрент-сетей, и пока не приперли к стенке - вы не признавались. Очередное вранье, как впрочем и всегда! И выражением "направлены на разгрузку городских и магистральных каналов" вы подтверждаете мое предположение об ограничении, когда у меня не качался по uTP торрент с локальных пиров. Это вообще ни в какие рамки не лезет!!!

Провокаций??? Обман клиентов - уж не худшая ли провокация со стороны оператора?))))

Кстати, я сделал скриншотик сообщения Слонобоя) на память...

Поделиться сообщением

Slonoboy

О! А уж было начал думать, что вы вымерли... Собственно надобность в DHT и сопутствующих элементах ощущают лишь единицы, поэтому Вы не обеднеете.

Я таки полазаю в компах доступных мне "мышах", дабы проверить, что там с качем...

Поделиться сообщением

Фильтрации локального трафика не было и нет. Используемые фильтрующие сервера стоят за vpn-серверами, таким образом трафик в подсети 10/8 передается полностью, без какого-либо вмешательства.

Поделиться сообщением

и кто этот бред придумал? гоните его из компании. он уничтожит компанию.

1. чтобы трафик катался внутри города нужно входить в точки обмена(это наша Нижегородская), а не что-то резать/фильтровать.

2. не хватает мощности, а скорости хочется поднять до рыночных? вкладывайте деньги в расширение каналов и апгрейд оборудования. нет денег или жалко? не нужно поднимать скорости, нужно честно признать что не справляетесь. но при этом не нужно ничего фильтровать. нужно быть честным.

а сейчас, что выходит? дурили абонентов, врали, изворачивались. это жирный минус компании.

как говориться... за двумя зайцами погонишься...

верните все как было или снижайте цены на этот кастрированный "интернет".

Поделиться сообщением

таким образом трафик в подсети 10/8 передается полностью, без какого-либо вмешательства.

А я и не жаловался, что во внутренней сети проблемы, проблемы именно на VPN... "Проблем НЕТ" --- в чем ваша ТП НЕОДНОКРАТНО заверяла. Однако ж, сколько времени ушло на то, чтобы признаться, а?? :blink:

P.S.

или снижайте цены на этот кастрированный "интернет"

Цену вопроса я уже указал :P да, я понимаю 10 копеек даже с НДС это немного не рыночная цена, однако, как минимум, пропорционально разгруженному трафику в каналах, снизить цену МОЖЕТЕ! Только не надо с микрометром высчитывать копейки :blink:

Поделиться сообщением

Что обессмысливает DHT чуть менее чем полностью, поскольку для обмена локальным трафиком есть ретрекер.

Поделиться сообщением

Что обессмысливает DHT чуть менее чем полностью, поскольку для обмена локальным трафиком есть ретрекер.

Абсолютно согласен :)

Поделиться сообщением

тот кто это придумал вообще не знает что такое DHT и пиринг. папа какойнибудь устроил свое дитятко-двоишника вот он и резвится. иначе и ничего придумать нельзя.

да и ретрекер стоит не как у людей. во внешке, а должен, по идее, внутри 10/8

C:\Tools\winmtr>tracert retracker.local

Трассировка маршрута к retracker.local [195.98.50.122]
с максимальным числом прыжков 30:

2     1 ms     1 ms     1 ms  10.113.12.1
 3     1 ms     1 ms     1 ms  172.18.225.97
 4    <1 мс    <1 мс    <1 мс  172.18.225.93
 5     1 ms     1 ms     1 ms  195.98.50.122

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Кмнул популярную раздачу для проверки слов слоника: "обмен остальным UDP-трафиком никак не ограничен. Ситуации, когда по вечерам UDP вообще откажется работать, не будет." - прут одни локальщики по uTP, на внешке один несчастный uTP-пир, и тот ничо не мог раздавать.. переключил на TCP-only - он сразу ожил и раздает! Обман, опять обман!!!

Поделиться сообщением

да и ретрекер стоит не как у людей. во внешке, а должен, по идее, внутри 10/8

C:\Tools\winmtr>tracert retracker.local

Трассировка маршрута к retracker.local [195.98.50.122]
с максимальным числом прыжков 30:

2     1 ms     1 ms     1 ms  10.113.12.1
 3     1 ms     1 ms     1 ms  172.18.225.97
 4    <1 мс    <1 мс    <1 мс  172.18.225.93
 5     1 ms     1 ms     1 ms  195.98.50.122

Трассировка завершена.

Это то как раз нормально, поскольку резолвятся всё равно адресса из подсети 10/8, а вот с DHT официальное объяснение, да, смешное...

Поделиться сообщением

Кмнул популярную раздачу для проверки слов слоника: "обмен остальным UDP-трафиком никак не ограничен. Ситуации, когда по вечерам UDP вообще откажется работать, не будет." - прут одни локальщики по uTP, на внешке один несчастный uTP-пир, и тот ничо не мог раздавать.. переключил на TCP-only - он сразу ожил и раздает! Обман, опять обман!!!

uTP криво сделанная фигня, и Билайн тут не при делах.Хотите проверить UDP - включите скайп или лучше, онлайн игру какую-нибудь...

Поделиться сообщением

У меня ретрекер никогда и не работал... Я просто на него забил, и вот, тут где-то тема была, что он наконец-то включен и надо добавить в hosts, но поскольку опыт был --- скорее не работает, чем работает -- меня скорость с внешки никогда не напрягала. Я и не стал добавлять ничего в hosts.

Поделиться сообщением

Фильтрации локального трафика не было и нет. Используемые фильтрующие сервера стоят за vpn-серверами, таким образом трафик в подсети 10/8 передается полностью, без какого-либо вмешательства.

Что за аргумент такой, что внутренний трафик не фильтруется? Ну не фильтруется и что? Нам интересно, почему интернет-трафик частично блокируется, и почему это нигде не написано. И не надо тут играть словами. Когда правильно сформированные пакеты всегда отбрасываются просто по определённому признаку, а не из-за текущей нагрузки или других объективных факторов, -- это именно блокировка.

Давайте не будем всякую чушь писать. Введённые ограничения нарушают работоспособность DHT. У вас там, похоже, какой-то балбес сидит, который генерирует такие "отмазки" и вам их выдаёт.

Во-первых, подключиться к DHT не получается, т.к. заблокированы для общения внешние bootstrap-узлы (хотя это, справедливости ради, необязательное условие). Обязательное условие работоспособности DHT: любой работающий в определённый момент узел должен иметь возможность передать сообщение любому другому узлу.

Во-вторых, мы на практике видим, что DHT не работает, и пиры через неё не получаются. Она не работает, именно не работает, а не просто немножко ограничена только локальной сетью.

В-третьих, даже если бы узлы в городе каким-то чудом нашли друг друга, и организовали свой маленький обособленный сегмент DHT, то они всё равно не смогли бы получить информацию о пирах, т.к. информация большинстве раздач хранится на внешних узлах, связи с которыми нет. Это должно очень сильно повезти, чтобы попался торрент, информация о котором хранится на узлах в том же городе, что и качающий.

В-червёртых, что ещё за бред про меганагрузку от мегатрафика от DHT? От DHT там копейки, весь мегатрафик идёт от самих закачек по TCP и uTP.

В-пятых, введённые ограничения влияют на работоспособность приложений, причём негативно. В упомянутом уже примере, когда я пытаюсь передать файлы через uTorrent другу (хоть внутри билайновской сети одного города, хоть где-то в интернете), это не получается, т.к. при этом нет трекеров, а только DHT, которая не работает из-за указанных ограничений. Т.е. налицо блокирование работы сетевого приложения, которое, как известно, по УК РФ запрещено и наказуемо.

В-шестых, где упоминание об этом ограничении в договоре? Почему я не имею возможности об этом узнать при подключении? Почему об этом не сообщалось при введении? Почему уже длительное время @Slonoboy "втирает", что "никаких резалок нет, и никто ничего не крутил", а признался только когда ткнули лицом?

Поделиться сообщением

Во-вторых, мы на практике видим, что DHT не работает, и пиры через неё не получаются. Она не работает, именно не работает, а не просто немножко ограничена только локальной сетью.

image.png

Поделиться сообщением

@Trolzen, @Slonoboy сам видимо был не в курсе, а когда его ткнули лицом сбегал наверх к начальству, где получил соответсвующие директивы. Думаете он сам рад? Блокирование работы сетевого приложения по УК РФ может и запрещено и наказуемо. Ну так подайте иск в суд типа:"у меня не работает торрент". Уверяю, эффект будет ошеломительным.

Говорят Вам, Билайн никаких законов не нарушал. Нарушены только правила сетевой этики, которые в законах не прописаны. Ничего Вы не сделаете. Далее дело за разработчиками ПО. И решение будет найдено, если явление примет массовый характер. А пока что недовольны - меняйте провайдера.

PS Для особо продвинутых совет был дан чуть выше.

Поделиться сообщением

seggah, твоя картинка не о чем.

Four-F, а почему бы не подать иск? привыкли, что торренты это варез и нарушение авторских прав. это не так. торренты разные бывают. это обыкновенный файлообмен, а в файлах может быть все что угодно.

может я марки сканирую и отправляю сканы другу а он мне свои?

и не дело провайдера разбирать что можно пропускать, а что нельзя. подвязался - тащи все или уходи с этих услуг.

представь почтальона. представил? вот он открыл твою посылку... половину выкинул и дальше понес. выкинул потому, что ему тяжело нести было. что ты бы сделал этому почтальону?

а наказать все равно надо. чтоб другим в голову этот бред не полез. а если полезет, то чтоб знали за это можно получить...

Поделиться сообщением

@seggah, картинка ни о чём не говорит. Какой клиент, какая версия, что в статусной строке про DHT написано (зачем вообще так надо было обрезать?) и т.д.?

У тебя работает, у других нет.

Поделиться сообщением

Нас просто держат за идиотов... 90% хомячков, которые приносят основные деньги, на это наплевать - они тупо не в курсе. Поэтому ничего не изменится.

Отписки товарищей из Би - это лепет какой-то, лучше бы уж не позорились, хотя, люди ж подневольные...

Поделиться сообщением

Товарищи, еще раз повторяю: DHT - лишь частный случай проблемы с UDP, до моего обращения не работали и udp-трекеры, и сам по себе пиринговый обмен на базе uTP-протокола (UDP в полный рост).

Поделиться сообщением

Ага, все-таки признались в открытую - РЕЖЕМ! Ну ну, еще на офф сайте надо повесить объяву, до кучи к новым говно-ТВ-тарифам, тогда можно с полной уверенностью сказать: "слив засчитан!" :lol:

И как странно, вроде и режем и с другой стороны мешать не будет, внутрирегиональный обмен же есть. Про какой обмен, я лично не понял, ретрекера у нас например не было и нет, Центральный тоже недоступен, про точки выше писали тоже нихт... И где ответ на вопрос: почему берете ПОЛНУЮ абонентку за УРЕЗКУ? Меняйте тогда тарифы/понижайте цену, хз еще как, но так оставлять - это свинство по отношению к клиентам <_<

Вот я так и не оплатил далее, подключил другого провайдера (в скорости канешн немного потерял, в цене нет). Прилеплю пару скринов, с Рутора опять же поп.раздача:

post-668357-021574300 1344578127_thumb.jpg post-668357-085520600 1344578146_thumb.jpg

Все тут на месте, также на графике видно быстро довольно-таки скорость поднялась до макс.тарифной, т.е. обмен бегает шустро.

З.Ы. на всякий случай (случаи затирания конечно же) до этого моего поста всю тему целиком заскринил, вышел правда тяжелый такой скрин(ы) :)

Поделиться сообщением