Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

Что за бред? Какая связь?

И что за Дима, которого не надо подставлять?

Тише Вы.. за Диму и забанить могут

Поделиться сообщением

да-да. не подставляйте Диму. уберите фильтры. он старался строил-строил. билайн пришел и поломал все.

и ничего сверх секретного он не сказал мне в аське. все можно узнать было и так. да собственно и так было понятно.

Ой-вэй! Да не расстраивайтесь Вы так. Мы найдем, чем ответить проклятым капиталистам!

Поделиться сообщением

Ё-перный театр! :D

ни одного сисадмина... а я нызнаййййу :blink: ЗАТО бурная жажда деятельности!

Iperf

Iperf — кроссплатформенная консольная клиент-серверная программа — генератор TCP и UDP трафика для тестирования пропускной способности сети.

...

Тестирование UDP c длиной 100 байт со скоростью 20 Кбит/с в течение 180 секунд (имитация VoIP трафика, запускать нужно в обе стороны).

iperf -u -c server_host -l100 -b20k -t180

-=http://www.lissyara.su/articles/freebsd/programms/iperf/=-

С одной стороны ясно, что режут определенный параметр в пакете, и может не покатить. НО! В скобках написана фраза имитация VoIP трафика, хм, а что если??? правда, тут есть побочная деятельность --- есть игра трафик и есть торрент как вид.

Вобщем, первая же страница

дала (в основном английский)

Ixia develops P2P traffic simulation tool

PeerSim: A Peer-to-Peer Simulator

Методика тестирования стратегии формирования трафика L7

возможно, некоторые статьи/тесты не смогут дать доступ к телу ОпСоС...

Ну, это так... мысль... нужен админ с опытом "граблей"!..

Поделиться сообщением

А что вы хотите-то узнать в итоге?

Кто виноват и сроки решения проблемы, иначе напишу в ЖЖ об этом безобразии, чтобы другие не вздумали подключаться к данному оператору. Если это отрезвит билайновцев - флаг в руки.

Поделиться сообщением

А что вы хотите-то узнать в итоге?

Лично я хочу знать --- что здесь НЕ настраивали! А так же ради чего ТП заворачивали с проблемой. Ведь, типа, всё работает --- так??? Ну да, работает --- только НЕ всё, а цена та же, Ё! :blink:

Поделиться сообщением

билайн идет по этому пути.

сейчас позвонили из билайна. начали старую песню о главном. у них ничего не фильтруется все белые и пушистые и вообще у тебя вирус иди на форум. вот я на форуме. и что же дальше? заявка 131737939 - DHT не работает. лечите уже. хоть бы правду не скрывали и лапшу на уши не вешали. смешно уже честное слово. как дети прям.

приобрели SCE? так и пишите правду - теперь будем фильтровать.

"Людьми надо быть и не вредить другим, тогда все будут счастливы." (с) Slonoboy

Поделиться сообщением

У них не фильтруется, а глубоко инспектируется :))))) пора вводить новый сленг. Все, что не нравится СОРМу и маскам-шоу из ФСБ РФ, глубоко отсматривается и дропается. И хватит вешать лапшу на уши клиентам. Чую, скоро уши Михалкова с его "партией правообладателей" будет торчать из каждого core router'a всех провайдеров...

Поделиться сообщением

всё. позвонили из тех.подержки и сказали... теперь так и останется. DHT будет работать внутри одного города.

ну можно сказать не будет работать вообще. сама суть DHT теряется. так можно сделать самому и без билайна с помощью ип-фильтра если нужно. терпеть не навижу когда за меня кто-то решает... можете дальше не тестить. это не баг. это такое вредительство со стороны билайна.

Поделиться сообщением

4 месяца не могли признаться.. браво

Поделиться сообщением

всё. позвонили из тех.подержки и сказали... теперь так и останется. DHT будет работать внутри одного города.

ну можно сказать не будет работать вообще. сама суть DHT теряется. так можно сделать самому и без билайна с помощью ип-фильтра если нужно. терпеть не навижу когда за меня кто-то решает... можете дальше не тестить. это не баг. это такое вредительство со стороны билайна.

Все ясно вобщем :( Еще раз мне позвонят с "лапшой" - пошлю куда подальше, терпелка закончилась. Лучше сосредоточусь на другом провайдере, надо еще проверить, не режет ли они чего...

Поделиться сообщением

Отставить пораженческие настроения! Надо не "ну вот, уже всё решено, сделать ничего нельзя, звонить бесполезно", а завалить ТП звонками, причём не упоминать про DHT, а говорить: "Пропадают пакеты по такому-то признаку, чините мне, т.к. в договоре нет никаких упоминаний о фильтрации. А ваши торренты мне по барабану".

Поделиться сообщением

завалить ТП звонками, причём не упоминать про DHT, а говорить: "Пропадают пакеты по такому-то признаку, чините мне, т.к. в договоре нет никаких упоминаний о фильтрации. А ваши торренты мне по барабану".

и по какому признаку дропаются пакеты? Что говорить техподдержке?

Поделиться сообщением

Тему не читаем? Вся инфа по ссылке у меня в подписи.

сама суть DHT теряется. так можно сделать самому и без билайна с помощью ип-фильтра если нужно.

Это бред насчёт ip-фильтра, ip-фильтр не влияет на работу DHT. Даже в справке к uTorrent об этом написано.

Поделиться сообщением

Теперь есть повод написать "статейку про вредительство билайна" :) антиреклама им будет хорошая.

Поделиться сообщением

Теперь есть повод написать "статейку про вредительство билайна" :) антиреклама им будет хорошая.

:lol2: Кому им?

Вы еще не поняли? Этим уже занимаются крупные IPS, кто-то уже на слуху как РТ,ЭР-Телеком (домру), etc.

Другие не шибко еще засветились. Это общая тенденция сокращения издержек.

А ВасяПупкинТелеком Ltd. покупающий трафик у акул ;) куда ж он родной с подводной лодки денется, не сам , так старшие коллеги помогут :rolleyes:

Кого рекламировать то будем, если все с анти B)

Поделиться сообщением

сама суть DHT теряется. так можно сделать самому и без билайна с помощью ип-фильтра если нужно.

Это бред насчёт ip-фильтра, ip-фильтр не влияет на работу DHT. Даже в справке к uTorrent об этом написано.

не бред. я знаю, что фильтр не влияет. но в фильтре можно разрешить диапазоны IP провайдеров города. остальных запретить. эффект тот же.

Поделиться сообщением

Местные провайдеры еще не замечены в резании UDP в угоду сраным "маркетологам" :)

Поделиться сообщением

Вы еще не поняли? Этим уже занимаются крупные IPS, кто-то уже на слуху как РТ,ЭР-Телеком (домру), etc.

А ВасяПупкинТелеком Ltd. покупающий трафик у акул ;) куда ж он родной с подводной лодки денется, не сам , так старшие коллеги помогут :rolleyes:

за дом.ру не скажу. а вот про РТ не надо. я спрашивал(1, 2) у представителей РТ на местном форуме сказали нет ограничений. врать им смысла нет. потому как подключусь и отпишу состояние и они будут плохо выглядеть в глазах общественности. а им это нафиг не надо. репутация дороже.

Поделиться сообщением

Местные провайдеры еще не замечены в резании UDP в угоду сраным "маркетологам" :)

Расчухают ;) а чтоб не покупать дорогое оборудование договорятся со старшим братом.

Прибыль с абонента (ARPU) еще не отменили

за дом.ру не скажу. а вот про РТ не надо. я спрашивал(1, 2) у представителей РТ на местном форуме сказали нет ограничений. врать им смысла нет. потому как подключусь и отпишу состояние и они будут плохо выглядеть в глазах общественности. а им это нафиг не надо. репутация дороже.

А Би что тоже сразу раскололось?

Общественность :lol2: не смешите мои тапочки, на общественность в вашем лице (нечего личного) и других абонентов физ.лиц им глубоко ...

Поделиться сообщением

Igor_A, ну-ну. билайн не даром молчал. репутацию берег. а теперь все... опустился ниже плинтуса. сколько хошь рекламы пускай, а поднятся тяжело будет.

надо еще в ФАС черкнуть, за не добросовестную рекламу. udp пакеты режут, а ни на сайте, не в рекламе, этого не указано.

Поделиться сообщением

Igor_A, ну-ну. билайн не даром молчал. репутацию берег. а теперь все... опустился ниже плинтуса. сколько хошь рекламы пускай, а поднятся тяжело будет.

На какой процент пользователей это повлияло, какой процент пользователей это вообще знает и понимает B)

Если знаете, то скажите на сколько пунктов упала репутация Би в глазах мировой общественности.

В глазах прогрессивной и продвинутой оно конечно понятно, ниже плинтуса :lol:

А про ФАС :blink: , вспомните крылатую фразу

"Тебя посодют, а ты не воруй!"

А вы все "что делать что делать? Сухари сушить!" ;)

Торренты это более половины нелегально контента, так шта...

Кому на кого и куда жаловать бАААльшой вопрос

Поделиться сообщением

Им = Билайну. Да, мы не поняли, почему в договоре ни слова ни про какие ограничения, и сотрудники вешают лапшу на форуме, что никто ничего не режет. И не поняли, почему режется только DHT, который потребляет гораздо меньше трафика и ресурсов, чем сами загрузки (в т.ч. и uTP). А домру, насколько я знаю, не режет ничего, а шейпит в определённое время, это немного разные вещи. И не надо тут нагнетать. ВасяПупкинТелекому Ltd., покупающему трафик у акул, никто ничего не режет и не шейпит. Потому что в этом случае никто не занимается оверселлингом, т.к. в этом случае можно геморроя в виде суда отхватить, и никаких проблем ни с какими отдельными протоколами нет. На уровне ВПТ ltd. и акул никаких проблем с издержками нет. Билайн же режет внутри своей сети на уровне городов, т.к. с чего-то решил, что именно DHT очень сильно напрягает его магистральные каналы.

не бред. я знаю, что фильтр не влияет. но в фильтре можно разрешить диапазоны IP провайдеров города. остальных запретить. эффект тот же.

Получается, что это не то же самое, что ограничить DHT-пакеты одной сетью, т.к. в нашем случае DHT просто не заводится.

Поделиться сообщением

На какой процент пользователей это повлияло, какой процент пользователей это вообще знает и понимает B)

Если знаете, то скажите на сколько пунктов упала репутация Би в глазах мировой общественности.

В глазах прогрессивной и продвинутой оно конечно понятно, ниже плинтуса :lol:

во-первых. не надо держать всех за идиотов это как минимум не красиво. во-вторых. распространится это быстро. и даже те кто не совсем понял, что режут - уйдет. ибо урезают права.
А про ФАС :blink: , вспомните крылатую фразу

"Тебя посодют, а ты не воруй!"

А вы все "что делать что делать? Сухари сушить!" ;)

Торренты это более половины нелегально контента, так шта...

про сухари это им и им скажи. торренты разные бывают. да хотябы переслать файло от пользователя к пользователю с помощью магнет-ссылки уже нельзя. ибо билайн решил уже все...

Поделиться сообщением

Походите по nag.ru и увидите что у мелких провайдеров давно уже зуб на торренты был.

А что будет посмотрим, обычно когда гайки начинают закручивать обратно их уже не отпускают :(

Поделиться сообщением

что будет, что будет... перейду я на РТ. а это -550р. в месяц в казну билайна. знаю еще несколько человек которые уйдут. да и рекомендовать я билайн уже не буду знакомым. вот и все что будет. билайн богатый - переживет.

Поделиться сообщением

Понятно, что 90% хомячков даже не догадываются, что у них "урезали часть UDP-трафика", они и слов таких "матерных" не знают. Но достаточно заикнуться, что у оператора не работает кое-что - это оттолкнет часть желающих или поведенных на рекламу.

Поделиться сообщением

надо еще в ФАС черкнуть, за не добросовестную рекламу. udp пакеты режут, а ни на сайте, не в рекламе, этого не указано.

Ну а если не ответят мы напишем в Спортлото (с) В.С.Высоцкий. Самому то не смешно? Забыл в какой стране живешь? Россия называется, не USA. B)

Поделиться сообщением

неа. не смешно. если ничего не делать, то и будем кушать что дадут а не то что хочется. так что чем больше жалоб тем лучше. а если еще и из разных городов вообще красота.

А что в договоре есть хоть одно слово про протоколы или отдельно описано как и к каким ресурсам предоставляется доступ. Если нет то вместе с "грамотным" юристом вы выиграли пеший поход со скидкой ;) .

2.2. Услуга «Домашний Интернет» (сайт услуги: www.internet.beeline.ru) заключается в предоставлении Абоненту доступа к сети Интернет по абонентской линии доступа в помещении Абонента, расположенном в здании, подключенном к сети FTTB (Fiber-To-The-Building), и включают в себя:

Единственный отдельный сервис

предоставление на период пользования Услугой электронного почтового ящика (e-mail)

Поделиться сообщением

неа. не смешно. если ничего не делать, то и будем кушать что дадут а не то что хочется. так что чем больше жалоб тем лучше. а если еще и из разных городов вообще красота.

А что в договоре есть хоть одно слово про протоколы или отдельно описано как и к каким ресурсам предоставляется доступ. Если нет то вместе с "грамотным" юристом вы выиграли пеший поход со скидкой ;) .

2.2. Услуга «Домашний Интернет» (сайт услуги: www.internet.beeline.ru) заключается в предоставлении Абоненту доступа к сети Интернет по абонентской линии доступа в помещении Абонента, расположенном в здании, подключенном к сети FTTB (Fiber-To-The-Building), и включают в себя:

Единственный отдельный сервис

предоставление на период пользования Услугой электронного почтового ящика (e-mail)

не туда смотришь.

2.2.3 телекоммуникационный доступ к сети Интернет со скоростью на сети Оператора, определенной условиями выбранного Абонентом Тарифного плана;

далее смотрим на тариф на сайте и не видим в примечаниях ничего про фильтрацию udp пакетов. почему?

а так-как

1.4. Сайт www.beeline.ru (www.provod.beeline.ru) (далее – Сайт) является средством массовой информации, свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-22171.
то информацию этот сайт распространяет заведомо ложную.

Поделиться сообщением