Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

да. DHT так и не работает. ну что же начинаю думать о переходе туда где все работает как надо. благо в подъезде еще пять провайдеров проводных...

Поделиться сообщением

Безобразие, закрыли заявку :))))) и DHT не работает.

=) а ты думал как, мою же рубанули также, в свое время. Не пойму зачем сегодня опять звонили, наверно тоже закрывать намылились) Нет бы честно сказать, дескать ищем, не получается "секрет" найти, хз когда сделаем... зачем-то "дурачка" включают. У мну прямо вертится на языке:

Звонок в техподдержку:

"Было плохо, стало еще хуже. Сделайте, чтобы было опять просто плохо."

:D

Поделиться сообщением

Да фиг им, завтра позвоню, опять подергаю насчет закрытой заявки.

Поделиться сообщением

Кстати, после того как DHT отвалился, HDTV каналы ТВ-билайна больше не рассыпаются и пинг в играх уменьшился на ~20мс. Во всём плохом всегда есть что-то хорошее.

Поделиться сообщением

так оборудование надо апгрейдить и ничего рассыпаться не будет. а то цена та же а услуга урезана. пусть цену тогда снижают и компенсацию выплачивают. это тоже самое, что прийти в булочную, спросить булку с изюмом, а тебе дают без изюма но по цене с изюмом.

ps: DHT так и не пашет. нашел провайдера в подъезде 100р. 20 мбит/с вместо сегодняшних 550р. 20 мбит/с. мне хватит.

Поделиться сообщением

Так, кстати, на мыло пришел какой-то очередной отпис ответ, без подписи (пришло оно РЕАЛЬНО 29.07 в 3.23, очень странное время, ударными темпами видимо работают :))

From: Билайн [mailto:internet@beeline.ru]

Sent: Sunday, January 29, 2012 7:23 AM

To: =?koi8-r?Q??=

Subject: RE: Проблемы с торрентами, недоступность сайтов Би

Здравствуйте.

Проблемой занимаются, ожидайте ответа на форуме.

Просьба цитировать переписку.

Желаем всего наилучшего!

--

FTTB Technical Support

Поделиться сообщением

Кстати, после того как DHT отвалился, HDTV каналы ТВ-билайна больше не рассыпаются и пинг в играх уменьшился на ~20мс. Во всём плохом всегда есть что-то хорошее.

Да, но зато раньше несколько каналов показывали бесплатно (ОРТ РТР и ещё не помню чего), так как приставку всё равно не возьму, мне её включать не во что и неохота, но эти каналы иной раз смотрел. Теперь - этих каналов нет, DHT не пашет. Как-то оно не сказал бы что хорошо.

Поделиться сообщением

Админы, каковы сроки решения глобальной проблемы????

Поделиться сообщением

Еще в процессе. Не в рамках ГП.

Поделиться сообщением

"ГП" -- это что?

Поделиться сообщением

"ГП" -- это что?

ГП

Поделиться сообщением

А почему нет статуса ГП? :) трабла массовая, большинство юзеров об этом просто не подозревают, засуетились единицы!

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема с DHT.Когда ее решат?г Н.Новгород

Поделиться сообщением

Верните людям то, что по умолчанию должно быть. В договоре нет ни пункта о блокировании какого-либо трафика. Иначе с вами бы никто договор заключать бы не стал.

Поделиться сообщением

Ведь достаточно пустить слух, что "в Билайне режут торренты", и часть людей реально к вам не подключатся :) меня самого на данный момент держит тариф (цена маленькая) и возможность безпроблемной оплаты с карточки без беготни по терминалам и т.д.

И еще - ребята :) проблема не в DHT как таковом, а в UDP. А что там Билайновцы накрутили в приоритезации трафика - "коммерческая тайна".

Поделиться сообщением

А почему нет статуса ГП? :) трабла массовая, большинство юзеров об этом просто не подозревают, засуетились единицы!

Кстати тоже этот вопрос интересует. Почему более детально ничего не пишите? Зато как пользователь жалуется без заявки, так сразу тыц в Правила =/

Поделиться сообщением

кстати, а где эти заявки брать? я в чате поддержки с девушкой(?) пообщался. сначала она спросила меня... что такое DHT? после того как я её отправил читать статью про DHT на рутрекер, она меня отправила сюда на форум. и никаких заявок.

ps: DHT так и не работает. удалите уже этот фильтр.

Поделиться сообщением

После сегодняшних 2-х с лишним часовых переговоров (подошел срок оплаты) так конкретики и не добился. Либо тупые вопросы, либо к инженеру по-быстрому спроваживают, который в свою очередь удивляется ЗАЧЕМ, либо сообщается что уже все работы завершены и все чики-пики, либо просто "ждити". Одним словом бардак просто ппц. :angry: В компенсац. тоже отказали, причем довольно-таки наглым образом.

Пока включил Дов.плат. (пока - в смысле выкроить время съездить заключить договор у др. провайдера), оплачивать его естеств не буду, ибо не за что! А на досуге занесу в офис официальную жалобу + продублирую еще заказным письмом (чтобы дали письменный ответ и ума не хватило откреститься, типа "ниче не видели, не знаем"). Советую всем пострадавшим сделать тоже самое, с бумагой им придется работать, а то ишь че придумали отговорки, неизвестности, ожидания... авось зады от стулов придется приподнять.

Поделиться сообщением

Аналогично, DHT не работает 2 месяца (с момента подключения). Сначала думал, что это у меня проблема, всё пытался найти, где.

У кого проблема наблюдается - дата и время, айпишник, айпишник впна или трасса до янднкса хотя бы. Плюс какой уровень защиты выставлен в ЛК..

время: 5:45 3 авг 2012 (в данный момент)

ip: 46.42.172.93

защита: отключена

трасса до яндекса:

>tracert yandex.ru

Трассировка маршрута к yandex.ru [213.180.204.11]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  217.30.252.6
 2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  static-host.241-120-69-83.tatintel.com [83.69.120.241]
 3     1 ms    <1 мс    <1 мс  79.104.3.45
 4    11 ms    11 ms    11 ms  194.186.222.34
 5    12 ms    12 ms    11 ms  toyota-vlan602.yandex.net [77.88.16.125]
 6    12 ms    12 ms    12 ms  213.180.213.44
 7    14 ms    13 ms    14 ms  l3-s3200-s600.yandex.net [213.180.213.21]
 8    13 ms    12 ms    13 ms  yandex.ru [213.180.204.11]

Трассировка завершена.

"Айпишник впна" == адрес браса == первый хоп от пользовательской машины? Так?

Какое время надо было указать? Любой момент из сессии, когда был запущен bittorrent-клиент? На всякий случай, подробнее:

• подключение к инету примерно в 12:30 2 авг
  • сессия работает непрерывно до сих пор (5:45 3 авг 2012)
  • bittorrent-клиент запущен примерно в 23:00 2 авг, (до этого тоже работал в какой-то период в этой же сессии, но когда точно не помню)
  • с момента запуска не останавливался, правда раздач/загрузок в нём нет

@впупкин, @DarkWolf71, @orangemonkey, @tommy151, @Igor_A, @aistoff, @SID44SID, @Пухлый Шмель, @nathanholn, @Квартет9, @Goblin-NN, @ttpp, @RealVaVa и другие, у кого не работает! Почему никто не сообщает подробностей, как попросил @Slonoboy?

Поделиться сообщением

Аналогично, DHT не работает 2 месяца (с момента подключения). Сначала думал, что это у меня проблема, всё пытался найти, где.

У кого проблема наблюдается - дата и время, айпишник, айпишник впна или трасса до янднкса хотя бы. Плюс какой уровень защиты выставлен в ЛК..

время: 5:45 3 авг 2012 (в данный момент)

ip: 46.42.172.93

защита: отключена

трасса до яндекса:

>tracert yandex.ru

Трассировка маршрута к yandex.ru [213.180.204.11]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  217.30.252.6
 2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  static-host.241-120-69-83.tatintel.com [83.69.120.241]
 3     1 ms    <1 мс    <1 мс  79.104.3.45
 4    11 ms    11 ms    11 ms  194.186.222.34
 5    12 ms    12 ms    11 ms  toyota-vlan602.yandex.net [77.88.16.125]
 6    12 ms    12 ms    12 ms  213.180.213.44
 7    14 ms    13 ms    14 ms  l3-s3200-s600.yandex.net [213.180.213.21]
 8    13 ms    12 ms    13 ms  yandex.ru [213.180.204.11]

Трассировка завершена.

"Айпишник впна" == адрес браса == первый хоп от пользовательской машины? Так?

Какое время надо было указать? Любой момент из сессии, когда был запущен bittorrent-клиент? На всякий случай, подробнее:

• подключение к инету примерно в 12:30 2 авг
  • сессия работает непрерывно до сих пор (5:45 3 авг 2012)
  • bittorrent-клиент запущен примерно в 23:00 2 авг, (до этого тоже работал в какой-то период в этой же сессии, но когда точно не помню)
  • с момента запуска не останавливался, правда раздач/загрузок в нём нет

@впупкин, @DarkWolf71, @orangemonkey, @tommy151, @Igor_A, @aistoff, @SID44SID, @Пухлый Шмель, @nathanholn, @Квартет9, @Goblin-NN, @ttpp, @RealVaVa и другие, у кого не работает! Почему никто не сообщает подробностей, как попросил @Slonoboy?

Потому, что с 18-го прошло много времени, и это уже не актуально. С 21-го люди в теме просто ждут ответа от представителя провайдера на этом форуме.

Поделиться сообщением

Когда станет нормально - напишем все :) пока сего не свершилось. Периодически попадаю на IP-шники, через которые вообще не заводится DHT, часть других - есть слабое DHT и копеешный uTP-обмен. Но сего недостаточно, господа билайновцы, я хочу получать услугу в полном объеме, со всеми протоколами согласно скоростному ограничению моего тарифного плана

Поделиться сообщением

Так с 18 никто не дал подробностей о своём подключении, как просили. Понятно, что они (билайновцы) плохие, но и самим тоже надо шевелиться, а не говорить: "У меня нифига не пашет, а подробностей я не скажу".

А до того, как станет нормально, будем только ругать Билайн или будем помогать решить проблему?

Поделиться сообщением

Trolzen, какие подробности? билайн не знает что у него в сети происходит? НЕВЕРЮ! а если не знает, то грош цена таким технарям. вся проблема в фильтрации трафика. отключат фильтры будет все хорошо. нет тут никакой тайны. билайн фильтрует трафик. пора сваливать.

ps:

Querying target system called:

router.bittorrent.com

Attempting to resolve name to IP address...

Name resolved to 67.215.242.138

querying...

UDP port 6881 (unknown service): LISTENING or FILTERED

router.utorrent.com

Name resolved to 67.215.242.139

querying...

UDP port 6881 (unknown service): LISTENING or FILTERED

Поделиться сообщением

впупкин, DarkWolf71, orangemonkey, tommy151, Igor_A, aistoff, SID44SID, Пухлый Шмель, nathanholn, Квартет9, Goblin-NN, ttpp, RealVaVa и другие, у кого не работает! Почему никто не сообщает подробностей, как попросил Slonoboy?

Дорогой Trolzen!

Дело в том, что проверяя соединение и выверяя настройки uTorrent, попробовал кое-какие настройки, которыми не пользовался, естественно, сверившись с "интернетами". И после этого у меня всё ещё НИЧЕГО не произошло по направлению DHT, однако, обмен БЫЛ. И вдруг, аккурат через неделю, от "отвала" DHT, я получаю "суприс" в виде отвала пиров. Естественно, я прикинул, что я делал, что оставил, и что ЭТО всё РАБОТАЛО. Поэтому, когда искомый файл я забрал с файлообменника (типа, letetbit) -- а это, я замечу, стабильно низкая скорость по HTTP, вобщем, заняло это дело порядка 3 часов --- в торрент клиенте по факту обмена пиров и на полосе загрузке даже не сдвинулось. Лично я расценил это как диверсию. Сперва сдох DHT, а теперь до кучи обмен пиров.

Я нихрена не понимаю в сетевых премудростях, ибо они мне и нах не упали. Максимум, что я могу собрать простенькую сеть (начиная с роутера и заканчивая скромным 2003 с Трафик Инспекторм) для связи с интернетом, мудрено закручивать маршруты и фильтровать трафик я не умею (впрочем, в Трафик Инспекторе по некоторым вопросам, AFAIR, был фильтр). Правда, всё ж с сетями интересно повозиться, а то, панимаш, развелось сисадминов --- проще некоторые вещи самому собрать.

После общения с ТП (я уж и подкидывал им мысль, что может у них какие-то работы ведутся), когда мне опять выразили уверенность, что ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ, и всё работает --- я уже понял, что я сделаю!

Так вот, Trolzen, если вы таки просмотрите внимательно тему, то наверняка найдете, что абонент с номером 089-38-211-38 не стал жрать кактус по старой цене, ибо полученный сервис может претендовать на 10-15 копеек (с НДС)/месяц!!! Так же хочется отметить, что администрация завозилась НЕ В МАЕ по факту обращения, а когда народ, по-тихоньку, "достал" с этим фактом. Повторюсь, что есть у меня подозрение, что хитра* настройка сидит на L2TP, потому как у меня оно было (вдобавок, недавно был у знакомых, они имеют IPTV+Inet, догадайтесь, какое подключение?), а вот, у другого человека, на PPTP этот DHT был. К сожалению не могу предоставить всеобъемлющую статистику по Ростову-н/Д :blink: Тем более, человек, что имел у себя, пусть скромный набор пиров в DHT, но всё ж имел, сказал мне примерно следующее: "внутренний треккер работает --- мне его хватает, а "внешкой" торрентами никогда и не пользовался". Вывод только один -- БИ просто обязан как минимум поставить прижизненный памятник или памятную доску тем, кто своими силами, задарма, разгружает Инет-трафик, сводя всё к внутресетевому обмену. Факт в том, что таки торренты во внутренней сети бегали без "затыков". "Затык" по обмену ТОЛЬКО на VPN!!! Однако, вот я такой нехороший человек не только пользовался внутренним треккером, но, и, о ужас!, знал как пользоваться внешними, ИЧСХ --- открытыми треккерами с поддержкой DHT :blink: .

Итого. Имея на руках ДРУГОГО провайдера Интернет, имея ТЕ ЖЕ настройки, что и были в БИ на момент "диверсии", ничего не перенастраивалось, просто сменился провод и тип подключения --- тут же проснулся DHT, проснулся обмен пиров, скорость выросла до небес, единственный минус --- серая сеть. Впрочем, имея уже месяц этот новый тырнет я пока пришёл к выводу, что они такие же как и в БИ, некоторые вещи "симметричны" здешнему сервису, разве что DHCP + серая сеть.

Позвольте, на злобу дня, кой-чего, показать присутствующим, данная тематика уже приводилась выше по ссылке, однако, хочется процитировать другую статью, ибо, мне думается, там описано более подробно. Мне же как пользователю, как БЫВШЕМУ пользователю жутко интересно, что же такое было НЕнастроено в БИ, что вызвало такой переполох :D

Краткий обзор DPI — Deep Packet Inspection

для многих операторов по экономическим причинам значительно дешевле поставить систему DPI для контроля утилизации каналов, чем расширять аплинки. Причём, сделать это без особых потерь абонентской базы, т.к. давно известно, что большая часть трафика генерируется примерно 5% наиболее активных абонентов. И в этом случае оператору экономически целесообразней снизить абонентскую базу, но платить меньше денег за аплинки, т.к. уйдут самые активные качальщики, из-за которых оператор вынужден каждый месяц платить немаленькую сумму за аплинки. Это ночной кошмар любого маркетолога, но в некоторых случаях потерять клиентов – выгодно. Деликатность ситуации заключается в том, что рано или поздно наступит такой момент, когда все операторы так или иначе будут что-либо шейпить при помощи DPI. Т.е. если сегодня один оператор начнёт рубить торренты, самые активные качальщики разом уйдут к другому. После этого у того сильно скакнёт загрузка его каналов и клиенты начнут жаловаться на то, что плохо работает веб-браузинг. Оператор подумает, подсчитает, и в итоге купит DPI. И так до тех пор, пока все игроки на рынке не обзаведутся подобной системой. Разумеется, установка DPI не снимает с оператора задачу по периодическому расширению аплинков и увеличению скорости доступа для подписчиков. Просто теперь эти расширения не будут бесконтрольными. Т.е. оператор всегда будет знать трафик какого типа и в каком количестве пойдёт через его каналы, это будет прогнозируемо.

Я неимоверно польщён, что меня могли посчитать "активным качальщиком", однако ж, ИММХО 2/3 эфира у меня простаивало.

Поделиться сообщением

@Goblin-NN, ну я уже написал, какие.

По логике вещей, чтобы иметь право ругать, нужно идти навстречу и помогать, выполняя все действия, о которых просят (естественно, речь идёт только о вменяемых просьбах). А сейчас пока наблюдается следующее: пользователи сообщили, что что-то не работает, сначала от них отпинывались, но потом всё-таки признали, что проблема есть, приходит человек из ТП и говорит: "Мы тут нифига не вдупляем, ваша помощь очень помогла бы, нужна от вас такая-то информация", -- и всё, все пользователи молчок, как будто никому это не надо. Я не защищаю Билайн, речь только о том, что от пользователей не видно заинтересованности.

И да, билайновцы (те, кто с пользователями общается) не знают, что в сети происходит. Это совсем даже не удивительно. Те, кто знает, с пользователями не общаются.

@Goblin-NN, что за лог? Откуда?

Поделиться сообщением

@Goblin-NN, ну я уже написал, какие.

По логике вещей, чтобы иметь право ругать, нужно идти навстречу и помогать, выполняя все действия, о которых просят (естественно, речь идёт только о вменяемых просьбах). А сейчас пока наблюдается следующее: пользователи сообщили, что что-то не работает, сначала от них отпинывались, но потом всё-таки признали, что проблема есть, приходит человек из ТП и говорит: "Мы тут нифига не вдупляем, ваша помощь очень помогла бы, нужна от вас такая-то информация", -- и всё, все пользователи молчок, как будто никому это не надо. Я не защищаю Билайн, речь только о том, что от пользователей не видно заинтересованности.

И да, билайновцы (те, кто с пользователями общается) не знают, что в сети происходит. Это совсем даже не удивительно. Те, кто знает, с пользователями не общаются.

@Goblin-NN, что за лог? Откуда?

кто кричал все ушли с билайн

P.S. Просьба к админам прикрутить фишку "свой чужой" чтоб под ником было видно кто заходит из сети билайн, а кто со стороннего провайдера

Поделиться сообщением

Trolzen, сколько можно идти на встречу? проблему-то признали но действий никаких не видно. а если говорят "Мы тут нифига не вдупляем" надо учиться чтоб "вдуплять" или менять место работы где "вдуплять" не нужно.

мало того, что они не знают, но и терминов многих не понимают. абоненту приходится объяснять/учить провайдера в лице тех.поддержки. и кто тут ССЗБ?
что за лог? Откуда?
portqry

Поделиться сообщением

ОФФТОП!

P.S. Просьба к админам прикрутить фишку "свой чужой" чтоб под ником было видно кто заходит из сети билайн, а кто со стороннего провайдера
Пусть для начала выправят объединение сообщений с датой! И уберут какой-то невидимый секретный код...

А вообще это делается элементарно просто --- форум прячется в локальную сеть, и получаем эдакий новый фильтр в сервисе БИ :P

P.S.

Goblin-NN, спасибо!

О такой штуке я не знал.

Поделиться сообщением

@Goblin-NN, это бесполезный лог. Судя по описанию утилиты, этот ответ означает, что либо порт заблокирован, либо нет.

Поделиться сообщением

Trolzen, а я вот думаю наооборот, что лог наглядный. вполне видно, что порт фильтруется. вот не фильтрованый порт...

tracker.ccc.de

Name resolved to 195.54.164.83

querying...

UDP port 80 (unknown service): LISTENING

Пухлый Шмель, :-) привет от ex 2:5015/222@fidonet

Поделиться сообщением