Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

впупкин, udp-трекеры, кстати, нормально работали последние пару недель. Без dht только это и спасало на руторе. Жаль только, что старые версии utorrent вроде 1.85 не поддерживают udp - пришлось срочно перескочить из-за этого на 3-ю.

У меня была 3.1.3, вчера поставил 3.2 - особой разницы не вижу.

Поделиться сообщением

Вчера началось тоже самое. UDP-трекеры не работают и DHT ничего не находит.

post-498844-002824800 1342872087_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ярославль. Такая же проблема с DHT.

a8c57dc9612f.jpg

Поделиться сообщением

Получается так, что клиент не находит кучи DHT пиров/сидов для каждого задания, не радует :(

UPD: До недавнего времени uTP не работало и в локальном сегменте, я ради примера качал популярную хрень (Счастливы вместе), были локальные пиры, готовые отдать по udp, но так и не срослось... Вчера уже 2 пира на скорости более 5 мбайт/с (в среднем) по udp слили мне торрент.

Поделиться сообщением

Вот блин, даже с "костылем" перестало сегодня работать :angry: Звонить по сей трабле наверное смысла нет уже, забили или целенаправлено сделано

Поделиться сообщением

Вот блин, даже с "костылем" перестало сегодня работать :angry: Звонить по сей трабле наверное смысла нет уже, забили или целенаправлено сделано

Что за "костыль"?

Поделиться сообщением

..... или целенаправлено сделано

UDP режут и не в одиночку, ростелеком дом.ру ....

только сотрудники на форуме этого не скажут B) а будут продолжать ездить по ушам, что все путем

кто подсуетился? никитка с товарищами, еще думские борцы за нравственность постарались ;)

Поделиться сообщением

Что за "костыль"?

Костыль в виде статик.айпишника. Причем там еще не сразу заробило с ним, что-то чистили, мож кеш... хз, но 2 недели все ок было в таком виде, седня того... стало как у вас в регионе. На письмо вроде отреагировали, но теперь надо местным спускать это дело, а там что-то мутно. Пока во всяком случае есть конкретный ip и есть временной интервал, когда с ним работало и достаточно короткий интервал ~15 часов, когда кончило, т.е. более детально можно глянуть, но вот когда... =/

Поделиться сообщением

..... или целенаправлено сделано

UDP режут и не в одиночку, ростелеком дом.ру ....

только сотрудники на форуме этого не скажут B) а будут продолжать ездить по ушам, что все путем

кто подсуетился? никитка с товарищами, еще думские борцы за нравственность постарались ;)

UDP - нет, а вот с DHT действительно что-то не так, но не стоит переживать и пытаться строить костыли вроде статических ip-адресов и вбивания адресов vpn серверов вручную.

Я уверен, в ближайшее время представитель компании расскажет о судьбе DHT.

Поделиться сообщением

Ага так все и разложат по полочкам :D и будут развивать DPI дальше B)

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИНТЕРНЕТЕ И ПРОБЛЕМА "СЕТЕВОГО НЕЙТРАЛИТЕТА"

А "нейтралитет", вернее его отсутствие уже подкреплен последним решением партии и правительства :rtfm:

Поделиться сообщением

У меня в Брянске такая же проблема. С rutor перестало уже как месяц качать, только альтернативный вариант. Зачем такой интернет, в котором всё под замком?

Поделиться сообщением

Да, на самом деле в ряде городов наблюдается проблема с DHT.

Сейчас проблема выявлена, каких-то дополнительных комментариев и сроков решения стоит ожидать после понедельника.

В ТП более не должны говорить, что все в порядке, создан массовый инцидент, те, кто оставлял свои заявки в этой теме, были подвязаны к нему. Остальные, можете обращаться побольше для выявления массовости.

Проблема касается только DHT. Если у вас совсем не работают торренты, низкая скорость и прочее, то это уже другая история.

Поделиться сообщением

Дык дело в том, что и с UDP проблема сохраняется, количество подключений например у меня несопоставимо меньше, чем у знакомого с Москвы. Проблема DHT лезет из заморочек с UDP-обменом (ограничение, низкий приоритет при обработке VPN-ками оператора или корневыми маршрутизаторами сети). Не удивлюсь, что имеет место работа QOS, когда трафик более низкого приоритера "не влезает в канал" и частично гасится для пропуска более приоритетного (тот же TCP port 80).

Поделиться сообщением

В ТП более не должны говорить, что все в порядке, создан массовый инцидент, те, кто оставлял свои заявки в этой теме, были подвязаны к нему.
Своей ТП предайте привет, лично от меня, ибо заворты на комп с целью проверки ТОЛЬКО Л2ТП и гарантии, что всё в порядке надоели. ПОВТОРЮСЬ: я ушёл уже после "кидка" по обмену пирами --- 0:0. Ежели без DHT ещё как-то можно было жить. Вон, в начале ЭТОЙ темы тоже были утверждения, шта-а-а-а-а резалки у вас не стоят... Сколько времени прошло, прежде чем "заметили, что одной стены не хватает" © из анекдота про индейцев ???

Поделиться сообщением

Тюмень, таже самая проблема!

UDP-трекеры не работают и DHT ничего не находит!

Звонил в ТП! Сказали, что у них все работает и они ничего не блокируют.

post-581106-091647100 1342950966_thumb.jpg

089-438-6033

089-438-6225

Поделиться сообщением

Ух, DHT опять не работает вообще, waiting for login. client ip - 78.106.102.177, bras ip - 85.21.140.251

Поделиться сообщением

Ух, DHT опять не работает вообще, waiting for login. client ip - 78.106.102.177, bras ip - 85.21.140.251

Что значит "опять"? Как я вижу, тут пока официальные представители писали, что знают об этом, но не писали, что DHT должен был начать работать. Так что слово "опять" вряд ли применимо..

Поделиться сообщением

Что значит "опять"? Как я вижу, тут пока официальные представители писали, что знают об этом, но не писали, что DHT должен был начать работать. Так что слово "опять" вряд ли применимо..

Если вы, уважаемый, прочитаете тему более вынимательно, то вопрос "почему опять" отпадет ;)

Поделиться сообщением

Кстати, тут выше заявку писал, так ее оказалось еще в понедельник закрыли. Причем хитрО закрыли, втихую, ни смс, ни почты, ни звонка (про звонок еще ладно, но остальное...). Создали новую, дубль очередной, уже какой... 4-й вроде по счету - 131336061. На мыло опять написал, как и было условлено, только это ничего не дало. Сегодня снова мне звонили, нашли наконец тот тикет:

-----Original Message-----

From: Билайн [mailto:internet@beeline.ru]

Sent: Sunday, January 22, 2012 12:29 PM

To: =?koi8-r?Q??=

Subject: RE: RE: Проблемы с торрентами, недоступность сайтов Би

Здравствуйте.

Отвечайте только на 1 письмо.

Да, на самом деле в ряде городов наблюдается проблема с DHT.

Сейчас проблема выявлена, каких-то дополнительных комментариев и сроков решения стоит ожидать после понедельника.

В нашей службе поддержки создан массовый инцидент, ваша заявка была подвязана к нему.

Спасибо за обращение.

Просьба цитировать переписку.

Желаем всего наилучшего!

--

FTTB Technical Support

касательно даты (январь) не совсем понятно, да и без подписи

131293180 Только вот он оказывается тоже закрыт, вроде как посмотрели, не нашли в чем проблема и закрыли :blink: Просили опять протестировать и скрины на мыло сбросить. Блин, сколько же тестить то можно, второй месяц пошел, скринов я уже предостаточно отправлял, если посеяли - ваша проблема, ищите, все что было договорено ранее с инженерами, со своей стороны я все выполнил?! Давайте ДЕЛАТЬ начинать уже, или выключайте полностью списание аб.платы у всех тут отписавших, платить за "бета-тесты" я лично далее не собираюсь. :angry: И постоянно у Билайна такие долгие починки, месяцами, зато про абонентку не забываем, а как же... Вот уже запустил с др.провайдера сегодня (пока что логин не мой, до конца месяца), смотрим: первый скрин с би / далее отключил кабель совсем и туда воткнул другой, сделал второй скрин

post-668357-083361300 1343324843_thumb.jpg post-668357-093407500 1343324855_thumb.jpg

Это именно на пустом клиенте проверено, дабы конкретно работу DHT было видно, поработало ~5 мин. в обоих случаях. Вот такая картинка, "яркой стороны" что-то не вижу... <_<

Поделиться сообщением

Печально, что такая крупная организация с сотнями специалистов не может (или не хочет) решить проблему. Я долгое время "отмазывал" Билайн в спорах "у кого длиннее" из провайдеров на местном рынке, но желание начинает пропадать.

Поделиться сообщением

г.Нижний Новгород

DHT не живет.

Поделиться сообщением

ну если для "массовости"

Лицевой счет: 089-434-3952

Нижний Новгород

DHT не работает.

хотя, какая тут массовость? мониторинга сети чтоль нет? да и понедельник прошел.

Поделиться сообщением

Мониторить UDP не очень интересно, имхо. Если-б не ip-телефония или игровые сервисы, которые используют в качестве транспорта UDP - от него могли бы и отказаться. Все равно TCP-трафик превалирует.

Поделиться сообщением

Печально, что такая крупная организация с сотнями специалистов не может (или не хочет) решить проблему. Я долгое время "отмазывал" Билайн в спорах "у кого длиннее" из провайдеров на местном рынке, но желание начинает пропадать.

Действительно печально, но подозреваю, что дело даже не в специалистах..

И восхищаюсь вашим терпением.

Поделиться сообщением

За те деньги, которые я плачу - сбегать пока что некуда :) но шевелить оператора надо, из принципа.

Поделиться сообщением

За те деньги, которые я плачу - сбегать пока что некуда :) но шевелить оператора надо, из принципа.

А как его шевелить-то? Непонятно.

Если это просто сбой, то не больно-то и напряжно, пережить можно. Если они зарезали DHT наглухо, сознательно, то это уже повод на других провайдеров посмотреть. Не хочется конечно думать, что всё настолько ужасно...

Я иногда вполне пользовался DHT просто перекинуть файлы в несколько Гб по назначению, через magnet, пару лет всё работало без нареканий..

Поделиться сообщением

Пока еще разбираемся в причинах такого поведения DHT, как только что станет известно - сразу же скажем.

Поделиться сообщением

Если это просто сбой, то не больно-то и напряжно, пережить можно. Если они зарезали DHT наглухо, сознательно, то это уже повод на других провайдеров посмотреть. Не хочется конечно думать, что всё настолько ужасно...

Я иногда вполне пользовался DHT просто перекинуть файлы в несколько Гб по назначению, через magnet, пару лет всё работало без нареканий..

Заявки, звонки, претензии. Растормошить "эффективный менеджмент", уже изрядно завонявшийся в руководяших структурах.

Ох, чую, разворошили улей :) Билайн хотел втихаря тестить свой DPI новый, а тут "глазастые" юзеры раскричались...

Поделиться сообщением

Заявки, звонки, претензии. Растормошить "эффективный менеджмент", уже изрядно завонявшийся в руководяших структурах.

Ох, чую, разворошили улей :) Билайн хотел втихаря тестить свой DPI новый, а тут "глазастые" юзеры раскричались...

Не верится, что у них DPI не было раньше :) Оно там изначально было есть и будет, за портретом вождя.

Поделиться сообщением

Безобразие, закрыли заявку :))))) и DHT не работает.

Поделиться сообщением