Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

Ребят вы это серьезно, про президента ??? :blink:

Может стоит успокоительное попить. B)

Поделиться сообщением

Лично я с БИ свалил уже достаточно давно, дабы успокоительное не пить от ихнего "качества" :) Просто рассматриваем варианты действий. Что касается серьезности... ну тут кому как, вон одна женщина написала президенту чтобы в "Поле чудес" попасть )))

Поделиться сообщением

@DarkWolf71, Да вы прям как АИС, из-за бугра рассказываете нам сирым "Как нам обустроить Билайн".

Ну что ж лет через ннадцать получите корпоративную дачу и Корпоративную премию Билайна :) , вас ждет светлое будущее!

Поделиться сообщением

Что уж отслеживать, надо как тот цыган цыганёнка, комп есть- будь добр плати штраф...

Поделиться сообщением

В таком случае, чтобы не ловить тонны пирато-юзеров) порежут нахрен весь левый трафф, остальной будут сканить через DPI со сливом данных анализа "компетентным сотрудникам".

Поделиться сообщением

Билайн молодцы, работают по повышению качества услуг, не стоят на месте.

Звонят мне тут - а что это вы от нас ушли? Послушали, почему, и говорят - это давно в прошлом, всё уже починено. А мы вам скидку сделаем зато.

Поскольку я всё равно тут дома пока летом два дня в неделю, ну воткнул их провод ещё раз, посмотреть. Со скидкой, за 250 что ли рублей в месяц, или около того, не помню.

И вижу - там явно прогресс. Забили даже все старые возможности работы DHT, которые ещё весной были. Наглухо всё. (Хотя вроде ещё чего-то ищет, но уже со скрипом, а мюторрент так убить совсем и полностью, как даже раньше не было).

Особо бесит в этой ситуации враньё, смело так и в глаза.

Похоже, это был точно мой последний месяц на билайне, дальше можно провод дальше не хранить, даже на чорный день. Поскольку ясно, что провайдер с такими методами работы лучше уже не станет.

Поделиться сообщением

Продавцы нигде не шарят, это практика) на них ориентироваться ваааще незя. Тут саппорт то не в курсе, а девочки-продажницы...

Поделиться сообщением

Думаю, чего-то тут добиваться в принципе бесполезно.

Хотя так и не понял столь резкого подхода. Не думаю, что тут какая-то борьба с торрентами за авторские права... во-первых, у всех остальных вполне всё так и работает, а во-вторых, не знаю даже чего и думать, тут все гипотезы были уже описаны.

Поделиться сообщением

Думаю, чего-то тут добиваться в принципе бесполезно.

Хотя так и не понял столь резкого подхода. Не думаю, что тут какая-то борьба с торрентами за авторские права... во-первых, у всех остальных вполне всё так и работает, а во-вторых, не знаю даже чего и думать, тут все гипотезы были уже описаны.

Прошу прощения за повторение...

У меня при старте uTorrent этот DHT обеспечивает 10-12 тысяч NAT сессий, а при работе - порядка 4 тысяч.

Скорее всего с таким не справляется оконечное оборудование, причём не везде, т.к. у меня с DHT никаких проблем.

Ну а тратить деньги на его замену не хотят, особенно с учётом того, что большинству пользователей этот DHT на фиг сдался.

Поделиться сообщением

У меня при старте uTorrent этот DHT обеспечивает 10-12 тысяч NAT сессий, а при работе - порядка 4 тысяч.

Скорее всего с таким не справляется оконечное оборудование, причём не везде, т.к. у меня с DHT никаких проблем.

Ну а тратить деньги на его замену не хотят, особенно с учётом того, что большинству пользователей этот DHT на фиг сдался.

Раньше отлично справлялся, лет так 5, а потом вдруг везде сразу перестал...

И нельзя не сказать, что это никто не заметил - раньше про билайн отзывы были только положительные на форумах, так сказать, работает и никаких проблем, а сегодня только недовольство что-то в основном везде.

Похоже, с учётом оборотов компании на клиентов им довольно таки просто наплевать. В принципе их бизнес, и их проблемы...

Поделиться сообщением

Раньше отлично справлялся, лет так 5, а потом вдруг везде сразу перестал...

Так клиентов за это время стало существенно больше...

И не везде, у меня DHT работает.

И нельзя не сказать, что это никто не заметил - раньше про билайн отзывы были только положительные на форумах, так сказать, работает и никаких проблем, а сегодня только недовольство что-то в основном везде.

Пишут, в основном, те, кто не доволен.

Те, кто доволен, просто используют услугу.

Поделиться сообщением

Билайн молодцы, работают по повышению качества услуг, не стоят на месте.

Звонят мне тут - а что это вы от нас ушли? Послушали, почему, и говорят - это давно в прошлом, всё уже починено. А мы вам скидку сделаем зато.

Поскольку я всё равно тут дома пока летом два дня в неделю, ну воткнул их провод ещё раз, посмотреть. Со скидкой, за 250 что ли рублей в месяц, или около того, не помню.

И вижу - там явно прогресс. Забили даже все старые возможности работы DHT, которые ещё весной были. Наглухо всё. (Хотя вроде ещё чего-то ищет, но уже со скрипом, а мюторрент так убить совсем и полностью, как даже раньше не было).

Особо бесит в этой ситуации враньё, смело так и в глаза.

Похоже, это был точно мой последний месяц на билайне, дальше можно провод дальше не хранить, даже на чорный день. Поскольку ясно, что провайдер с такими методами работы лучше уже не станет.

Знакомая история) это у них названивает какой-то отдел по проблемным :) клиентам, тут писали. Так звонили в конце января еще, усиленно впаривали какой-то тариф со скидкой, с ТВ приставкой в придачу. Про резку торрентов клятвенно заверяли что теперь все ок работатает у них. Было уже подумал "мож попоробовать, а вдруг...", но сомнения перевесили (как оказалось и слава Богу), когда стали разбираться с тв-пакетами и мне заявили что 100% есть "Евроспорты" и еще что-то, чего точно в Би нет. Так что эти продаваны ничего не шарят, им главное втюхать и свой % получить, а уж какими правдами-неправдами... )))

Поделиться сообщением

Знакомая история) это у них названивает какой-то отдел по проблемным :) клиентам, тут писали. Так звонили в конце января еще, усиленно впаривали какой-то тариф со скидкой, с ТВ приставкой в придачу. Про резку торрентов клятвенно заверяли что теперь все ок работатает у них. Было уже подумал "мож попоробовать, а вдруг...", но сомнения перевесили (как оказалось и слава Богу), когда стали разбираться с тв-пакетами и мне заявили что 100% есть "Евроспорты" и еще что-то, чего точно в Би нет. Так что эти продаваны ничего не шарят, им главное втюхать и свой % получить, а уж какими правдами-неправдами... )))

Ну я не жалею, что попробовал, пока хватает... но так понял, в целом правды тут не найти, и когда мне это DHT скоро (с июля) реально будет надо, Билайн для меня - уже не вариант...

Поделиться сообщением

Перешел на другого федерального оператора (ушастого) :))) тут DHT набирает более 1000 узлов и скорость до 100мбит в промо-период 9первые полгода. Пока ничего не режут, и на том спасибо.

Поделиться сообщением

Да и тут вроде работает ;)

Поделиться сообщением

@впупкин,поздно перешли, до 1го августа мало осталось...

Поделиться сообщением

У нас не работает :) а с 1 августа может быть что угодно :)

Поделиться сообщением

Да и тут вроде работает ;)
палитесь однако

Поделиться сообщением

Оххх))) это не провайдер, а лолище.. Был на старой квартире, где билайновский инет... Сменил там тариф на 7/14мбит, и о чудо - DHT пашет и реально в логах есть айпишники не только билайна. Или эти веселые ребятки сняли блокировку по порту 6881, или же есть некая зависимость настроек оборудования в зависимости от тарифа (приоритезация)... Но не факт.

Поделиться сообщением

Оххх))) это не провайдер, а лолище.. Был на старой квартире, где билайновский инет... Сменил там тариф на 7/14мбит, и о чудо - DHT пашет и реально в логах есть айпишники не только билайна. Или эти веселые ребятки сняли блокировку по порту 6881, или же есть некая зависимость настроек оборудования в зависимости от тарифа (приоритезация)... Но не факт.

100 мегабит тариф. ничего не режут.

Поделиться сообщением

Господа, возможно я не обладаю полной информацией, но по крайней мере в дефаулт сити DHT пашет вполне сносно. Закидываю magnet link в клиент и через десяток секунд он начинает качать, через минуту-другу скорость под потолок тарифа.

Ни в коем случае не выгораживаю провайдера(а него косяков море, у меня вылезают, но по другой части), но в текущий момент в дефаулт сити би самый толерантный к р2р пров.

Поделиться сообщением

но в текущий момент в дефаулт сити би самый толерантный к р2р пров.

совсем\далеко нет - есть более :)

16f43fdbe495eec87f41e5b31ab4b24d.jpg

цифирьки в правом углу - мегаБАЙТЫ - не путать с мегабитами...:)

Поделиться сообщением

но в текущий момент в дефаулт сити би самый толерантный к р2р пров.

совсем\далеко нет - есть более :)

16f43fdbe495eec87f41e5b31ab4b24d.jpg

цифирьки в правом углу - мегаБАЙТЫ - не путать с мегабитами...:)

это гигабитная локалка или гпон?

Поделиться сообщением

нет, это гигабит в инет. но локалка, естественно гигабитная, только не используется - не нужна..

Поделиться сообщением

нет, это гигабит в инет. но локалка, естественно гигабитная, только не используется - не нужна..

Это что за провайдер такой?)

Поделиться сообщением

Ну что, есть какие новости по теме?

Отменили фильтрацию, или по-прежнему жгут напалмом?

Поделиться сообщением

Ну что, есть какие новости по теме?

Отменили фильтрацию, или по-прежнему жгут напалмом?

У меня DHT есть, но вчера я его отключил, ибо работать с ним невозможно.

Поделиться сообщением

Как уже писал выше - у меня все работает. Есть какая то зависимость от места подключения?

Поделиться сообщением