Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

Вести с полей, в моем доме нашелся ещё один человек у которого DHT в режиме ожидания... так что так... (естественно БИ)

Поделиться сообщением

У меня сегодня аж 5 узлов в DHT нашлось!!!!1 :)))))) раньше было хоть 120-140... Билайн четко и втихаря выполняет наказ "душить пиратские ресерсы". На рабочем компе такой-же клиент, те же настройки - так поиск по DHT летает, 335 узлов обнаруживаются за 30-50 секунд, анонсирование тоже быстро работает. Заводить заявку уже нет смысла, ее продинамят.

Кстати, Мегафон на 3G модемах тоже выборочно режет или ограничивает UDP-трафик. Пытаюсь с их саппортом бороться (рабочие тоннели еле ворочаются, 256кбит\с и не выше из-за ограничений).

Поделиться сообщением

Я его предупредил, что в доме есть СПАРК, СУММА

спасибо, поржал

Ржать хорошо тогда, когда работает :) у меня - нет.

Кстати да, и до нас эта хрень с отрезанием UDP/DHT дошла. И тут на днях понадобилось временно(удаленка и пр...) статик.айпи задействовать в Би. Докинул денег на счет, включил - не работает сабж :blink: Начал вспоминать как то работало, то нет на обычной динамике (скрины выше есть)... появилась мысля, а вдруг брасы глючит? Подергал соединение vpn, не, не помогло, на разных одно и тоже. Ну думаю, услуга ж платная, надо в техпо :) Написал на мыло, пришел в ответ жуткий бред, такое ощущение что человек с 7 классами образования отписал, причем даже не подписался. Звоню, понеслось... ну я же теперь знаю точно, что трабл не с моей стороны, через старшего быстро не инженера перевели (тут правда на ожидании звонок сорвался, гад, пришлось повторно набирать). Инженеру пересказываю ответ на мыло, спросил про письмо от меня (а в нем скрины были, все помечено/подписано), нашел, начал копать... через минут 7 скинули адрес на другой, т.к. на том что-то действительно заблочено оказалось. И вот после переподключения VPN-а побежали расти найденные пиры и DHT под 350 поднялось сразу. :D А посему констатирую факт - у Билайна какие-то проблемы с частью адресов, номер заявки(теперь конечно же закрыта) сохранил. Так что разбирайтесь, это не есть гуд!

Поделиться сообщением

Ну блин, по Волгограду/Волжскому ввели новые bras'ы, но проблема не решается сменой сервера вручную или попыткой подключиться к "другой подсети" - udp жестко обламывается. Я очень сильно сомневаюсь, что 2 логина вдруг резко начали глючить и к ним (о чудо) начали применяться хитрые настройки фильтрации

Вести с полей...

На win7 поставил торрент, настроил, закинул раздачу популярную. DHT - 1пир, по DHT в статусе трекера ни одного сида\пира вообще.... Торчит 2 ipv6 пира по uTP, но не раздают, еще один хохляцкий пир с ipv4, но "спит". И все, чуть лучше, чем на ХР.

Поделиться сообщением

У меня сегодня аж 5 узлов в DHT нашлось!!!!1 :)))))) раньше было хоть 120-140... Билайн четко и втихаря выполняет наказ "душить пиратские ресерсы".

Не надо писать ерунду:

post-329615-077635800 1340216822_thumb.png

Поделиться сообщением

У меня сегодня аж 5 узлов в DHT нашлось!!!!1 :)))))) раньше было хоть 120-140... Билайн четко и втихаря выполняет наказ "душить пиратские ресерсы".

Не надо писать ерунду:

подождал 5 минут с момента запуска клиента. результат.

post-380451-053589200 1340218491_thumb.png

Поделиться сообщением

Не надо писать ерунду:

подождал 5 минут с момента запуска клиента. результат.

post-380451-053589200 1340218491_thumb.png

Под ерундой я подразумевал Ваше "душить пиратские ресурсы".

А то, что оно начало у многих глючить, это IMHO весьма очевидно.

Поделиться сообщением

Глючить? с каждым месяцем все хуже и хуже, это уже более полугода как длится. Раньше было не так явно, теперь уже невозможно что-то сделать.

Поделиться сообщением

Рискнул, что-то качнуть. Уже давно насобирал список всяких разных трекеров, живых и не очень.

Качается, только с тех, где заведомо есть "сиды", чуть-чуть помогает обмен пирами, местами даже очень.

И, о, чудо! Проснулся DHT и АЖ 1 соединение!!!

Вообще-то, для трекеров, где рейтинг имеет значение DHT и нафиг не нужен (и, естественно, требуют отключения), тут я не спорю. Получается, что БИ заботится о закрытых трекерах?? :D

P.S.

А, всё уже! Ожидание входа... Ожидание выхода... Нестабилен :blink:

Поделиться сообщением

Сегодня заметил одного локального пира, который хотел качнуть по uTP, но у него ничего не получилось. А именно: если скопировать в буфер обмена адрес пира/сида, то в нормальном режиме отображается как ip:port (к примеру: 10.20.20.32:9393), а тут ip виден, но нет порта (стоит 0). Абсолютно то же самое было на дом.ру, когда они вечерами режут udp-трафик

Поделиться сообщением

Оба-на!

Ща интерактивно роюсь у другого БИ-клиента через ТимВьюер, кое-какие проблемы с FF...

Так вот, захожу я евоный uTorrent кстати версия 2.0.2, все раздачи смотрят в сторону нашего локального и независимого трэкер би-медия, НО: я смотрю у него внизу DHT 152... Я, естественно, приафигеваю... И лезу в его подключение, а там PPTP!!! А у меня L2TP, ИЧСХ, я пытался с целью проверки вернуться на PPTP, да сервак не откликнулся (надо будет ещё раз попробовать)... Вот собственно... Фотки я сделал с этой машины, так что БИ исправляйтесь сами, а ничего-ничего, я обязательно вам звякну...

P.S.

Ага! Очень инетерсно, потащил чрез него с рутора торрент К-Лайт кодек пак, список треккер естественно очистил, число пиров не образовалось, но и DHT не повесился с целью ожидания входа выхода... Ща на рутор анонс добавлю, посмотрим, шо да как...

Ваю-ать!

Добавил udp://bt.rutor.org:2710 и тут же число

сидов 404, пиры 73, завершено 3188... DHT 158, он работает, но число пиров пока не образовалось...

Тааак, ещё странность, но это поправимо --- загрузка не идет, но, учитывая, что клиент в сторону локального треккера, там есть ограничитель IP-filter на диапазон 10.0.0.0/8 ща пороюсь (да и значек висит красный, что "намекает" на ipfilter... У меня есть вторая качалка которая смотрит ТОЛЬКО на этот трекер и в настройках DHT выключен, да и торренты приходят с отключенной функцией).

Так, самодиагностика грит, что порт открыт, значит ipfilter...

======================

попер-бобёр!

В DHT ничего не образовалось (обновлял!), но факт в том, что он работает!!!

Значок озеленился, внизу, число соединений 154...

OS Windows Vista sp1 x86-32, если чО! А, и ещё прикол. Чел сидит на старинном тарифе 1,5 Мбит/с, pptp!..

++++++++++++++++++++++++++++++++++

+================================+

(очень интеллектуальный форум, сообщение не добавляет,а ругается на какой-то секретный код, который я в упор не вижу, зато при объединении, не в состоянии промаркирвать дату добавления)

3:50 наметился некий прогресс, не 320-350 как было, но всё же.

Комп с L2TP+uTorrent3.1.3 чистое и тестовое, неуверенно и неохотно начало проявляться DHT с 1 до 7 соединений, в данный момент собралось порядка 127 соединений, и я перешел на роутер... И, похоже труба... Правда, перед выходом из компа я нафоткал соединение, ipconfig /all, route print... Сейчас DHT как-то туго, точнее как обычно... Ждать ещё четыре часа пока не буду, "качальник" шумноват... Я бы списал на роутер, но таки как раз на тестовой тачке было ТО ЖЕ, что и с роутером, эт раз. Во-вторых, при передергивании VPN L2TP мне мог попасться либо правильный сервер, либо высоко интеллектуальный, который, например, может отличить windows от linux-роутера (например, по TTL)...

Надо бы посмотреть на динамику. По случаю вспоминаются БИлайновский приколы двухлетней давности связанные с разрывами VPN, и мне какой-то инженер втирал,что типа мой роутер САМ, пока я не организовал засаду и начал вести рукотворные записи по длительности соединений и начала вырисовываться вполне определенная закономерность, и покуда я собирался устроит разнос --- бац, и как отрезало! VPN вдруг стал стабилен (ну, в пределах суток сессия это лучше чем абы как от 1 до 13 часов). Только в случаях с разрывами можно просмотреть как оно работает, периодичность, а тут не проверишь.

Поделиться сообщением

Да и так понятно, что в работе торрент-клиентов через Билайн есть косяки конкретные.

Поделиться сообщением

БИлайн окончательно усилил мое желание уйти. Если с точки зрения кроме DHT оставался обмен пирами + некоторое количество откликающихся серваков (и сидов на них), но вот этот процесс уже бесит... В данный момент наблюдаю непреодолимое мракобесие --- тариф в ночь должен быть 10 Мбит/сек, что интересно с http://support1.comcor.ru/ файлик забирается на ура, скорость даже несколько выше чем 10... ВОЗМОЖНО имеет место быть маленький подарок, о котором на сайте ни слова, однако, все же сделан для удовлетворения пользователей ибо разница гуляет от 10 Мбит/с...

Вобщем так, по всем законам жанра файл в полгига уже должен был бы придти, но не пришёл...

Вобщем, что с вами делать я уже знаю, пойду тож поржу аки DelSt... Если без DHT ещё кое-как работал обмен пирами, то сейчас даже при явном наличии сидов, пиров, завершенных (вот только не надо тут втирать, что проблема у меня --- я уже насчет этого уже наслушался от ТП "типа инженеров"). Так вот из глобальных изменений на роутере ТОЛЬКО переключение из PPTP в L2TP, ИЧСХ: на виндах работает без нареканий, "ага, --- делает вывод инжТП, --- это у вас роутер такой"

Так вот об уникальности роутера D-Link DIR-615c2, ща смотрю у него сессия держится трое суток, это очень уникально учитывая, что на прошивке, что лежит на http://help.internet...pment/dlink615/ этот L2TP начал рваться по страшному, самая длительная сессия минуты две --- результат, вернулся на старую-старую, что и была (естественно, файл настройки сохранял)...

А ну, так вот, шо, блин я имею щас???

Под ерундой я подразумевал Ваше "душить пиратские ресурсы".

А то, что оно начало у многих глючить, это IMHO весьма очевидно.

А вот УЖЕ соглашусь с гражданином впупкин, что оно ОЧЕНЬ стало вдруг похоже на то

eb0bea7a339c190085576b84ef54a19a.jpg

Ещё пару суток назад (как раз вскр 24.06.12) проверял по рутору несколько легальных фривар, в режимах: анонс рутора, без оного, без анонса рутора, но с анонсами других треккеров --- DHT, ясен пень, не возникло... Ну, думаю, ладно --- качается по обмену пиров, пока поживу так... А вот Х!

Так что ща буду думку гадать спарк али сумма (правда, тут ещё эРтелеком отирается, но думаю, как бы не было бы ещё хуже).

P.S.

На случай, если кто углядит наличие отсутствия антивируса --- таки это благодаря нашему БИ, ради проверки я комод вынес (в воскресенье тот же рипер ещё был жив)... НО! В любом случае, с антивирусом али без --- если бы на ней что-нибудь завелось, я это уже бы нашел.

Кстати, о птичках! до чего ж занятный трасерт чрез Европу... в сторону рипера, я аж поражаюсь как оно в торренте успело обозначиться...

>ping riper.am

Обмен пакетами с riper.am [213.186.112.155] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 213.186.112.155:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

>tracert riper.am

Трассировка маршрута к riper.am [213.186.112.155]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс 10 ms <1 мс 192.168.0.1 <-- это мой уникальный 615C2

2 1 ms 1 ms 1 ms 89.179.17.143

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 18 ms 1 ms 1 ms dolm185-bb-po1.rnd.corbina.net [85.21.230.32]

5 2 ms 1 ms 1 ms 62.141.95.125

6 45 ms 41 ms 38 ms s-b2-link.telia.net [213.248.71.21]

7 37 ms 37 ms 86 ms s-bb2-link.telia.net [80.91.254.182]

8 92 ms 50 ms 50 ms hbg-bb2-link.telia.net [80.91.247.147]

9 68 ms 66 ms 76 ms war-b1-link.telia.net [80.91.245.47]

10 93 ms 83 ms 79 ms jsc-ic-129305-war-b1.c.telia.net [213.248.93.162]

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

...

Сайт живой, по HTTP открывается, но...

===========================================

Да, ***! Чё за форум такой?? Поле дата/добавлено когда будет???? 27-06-2012 11:13 <- это я сам писал!

Ничего не изменилось, как стоит в режиме "загружается" так и стоит, НОЛЬ движения, хотя, треккер есть. Странно треккер есть, пинга и трасерта нет, ИЧСХ, самодиагностика uTorrent --- порт открыт, сеть настроена верно... Так что валить надо, валить валить валить... Шо мне с этого HTTP/FTP??? Может за ту же услугу я буду так уж и быть платит копеек десять-пятнадцать, а??

ща ради профилактики звоню в ТП, шоб услышать "это у вас так", чесслово, мне это начинает напоминать стрим (ща это называется МТС).

===========================================

Дорогой форум... А вот я тебе время САМ пишу --- 11:44

Поговорил с ТП, получил квалифицированный ответ, что-де ни на оборудовании ДО меня, ни КО мне --- никаких ограничений нет... Так что решение я уже тут озвучивал, не менее двух раз...

Поделиться сообщением

Антон Уральский? :)))

Поделиться сообщением

Заведена заявка 130936951, инженер техподдержки не может увидеть, что вы там накрутили по тарифам в нашем городе. разбирайтесь :)

Поделиться сообщением

Заведена заявка 130936951, инженер техподдержки не может увидеть, что вы там накрутили по тарифам в нашем городе. разбирайтесь :)

Тоже самое, 2 дня "прозвонился" с техпо, толку - 0 :angry: Инженеры не видят, девочки не знают, а в конце и вообще решили проще на абонента спихнуть трабл. За место копменсухи просто бросили трубку, сервис однако, новый уровень... Наставили хитропопных блокировок, причем выборочно, почему я должен расхлебывать, мм? Я - провайдер, я доступ в систему имею?

А это "красота" из ЛК

post-668357-016991300 1341734632_thumb.jpg

Сегодня буду связываться с человеком, тестить по удаленке на др. провайдере, под нагрузкой так сказать. Если там все ок... ну собственно далее понятно что, я мотать нервы с вашей ТП больше не собираюсь. Но вот письмецо в офис пожалуй отправлю, обычное, бумажное, чтоб хотя бы люлей надавали за такое отношение к клиентам.

Поделиться сообщением

Письмо на internet@beeline.ru я отправлю, с описанием проблемы и номером заявки. Так сказать, продублирую претензию. Если до конца лета проблему не решат - уйду к адекватному оператору (с безтоннельным решением).

Поделиться сообщением

Сегодня буду связываться с человеком, тестить по удаленке на др. провайдере, под нагрузкой так сказать.
у меня, потом уже, возникла схожая мысля --- у нас есть две конторы, которые аккредитованы и сертифицированы, только у меня, скорей всего, денег бы не хватило на поверку связи. Поскольку у меня знаний в *nix нуль, а под виндой я таки и не знаю чем (тоже нуль). Вдобавок выяснилось, что под виндой даже платные "снифаки" windows vpn не понимают, зато под *nix все --- вот собственно, и все знания... Кабы были знания --- давно бы припахал дюже грамотных в ТП, а на "лабораторные исследования" --- денег нет.

После того как произошёл отвал пиров (функция обмен пирами, если всмотреться в фото, то оно какгбЭ работает, факт в том, что обмен по сути не работал). Нужный файл я смог взять с файлообменника, и всё равно за время кача, порядка трёх часов, в торренте даже не сдвинулось. Ну, я уже не стал дрочить с проверками, связался с ТП, даже заявка была 130661153, которая тут же была закрыта... Отсюда возникает совершено закономерное подозрение --- с х...я ли так быстро??? При этом отвечают, что де ограничений ни ко мне ни от меня, и "вобще чистата" (я писал выше, без номера заявки, там "слоняра" красным что-то отметил).

Честно говоря, ситуация мне напомнила старый анекдот про живот, хирурга и таблетки, от которых уши сами отвалятся... Только в обратном порядке --- медикаментозным способом не лечится, значит лечится хирургическим вмешательством. Результат: резко проснулся DHT, проявился обмен пирами, скорость по тарифу (больше и дешевле, чем в БИ), из минусов "общий НАТ" --- но, не в первый раз, я был готов... Отдача мерзость, однако, учитывая прошедшие полгода в БИ, так уж и быть, переживу, если чО --- закину баблосов на статический белый IP (придирчиво высчитывая с калькулятором, по совокупности, дешевле, рублёв на сто, если брать в БИ статический внешний).

Мой номер был 089-38-211-38 --- красивый "семизнак", ну, ТП, на скорость, кто быстрей, кто быстрей... когда я отключился, а???

P.S.

Возможно, я чутка гоню, насчет отдачи в БИ, возможно имея некоторые узкоспецифические раздачи они мало кого интересовали, зато, аккурат в начале июня я покусился на э-э-э-э --- отдача была вышекрыши... Странная реакция, учитывая байку, шта-а-а тырнеты на 90% состоят из этого.

Поделиться сообщением

У меня тем временем новая "долгая" заявка образовалась 130943564 Пытались опять под дурачка откосить, типа трекеры вроде как во всем виноваты... не вышло "на скорую" расправиться, заслал пару "интересных" скринов. Посмотрели, инженеры пыхтели, никак, ну явно СКРЫТАЯ трабла, больше как бы вариантов не остается. Сейчас снова статику включили, правда теперь специально на тест (беспл.), буду новые скрины делать... мм... надо с собственносозданной магнет-ссылки еще :) ой как будет от этого сложно открестится сайтами. Но и ничего не делать тоже не вариант, проблема ЕСТЬ, возможно регионального характера. А посему либо искать человека и сажать спецом это дело разбирать в системе, причем детально, чтобы до сути таки добраться, либо вешать офф объяву, мол так и так, ограничили скач(режем по сути). Правда в последнем варианте сотню тыс. абонентов можно зараз лишиться, что не есть гуд.

Здесь инженеры хоть какие-то есть? Если да, давайте, по мере возможности подключайтесь помогать, каша уже приличная заварилась, ничем хорошим не пахнет.

Поделиться сообщением

Ох, как же замучала эта проблема с DHT. Уже 2 месяца прошло, как массово началось это у меня и соседей - раньше незапуск DHT был единичным случаем . Вчера показалось, что есть просвет - целый день работало, но сегодня опять. Например, с рутор без DHT вообще ни один файл не нельзя скачать.

Такая ситуация наблюдается у многих. Глупо отрицать Билайну, что они не режут протокол. Или хотя бы не пытаются вставить палки в колёса.

P.S. На другом провайдере, разумеется, всё нормально работает.

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня звонили с московского номера, спрашивали: работает ли нормально... Ответил - нет. Опять рассказал про тормознутость DHT и отсутствие обмена по uTP в принципе, udp-трекеры пашут и отвечают через 5-7 раз или не работают вообще. Надо письмо настрочить не полениться, погляжу, что запоют) но на форум инженер зашел, тему мою нашел и ознакомился, уже плюс. Вопрос в том - решат или нет. Вероятность крайне мала, учитывая, что такой крупный оператор любит СОРМ и прочие шпионские штучки, да и с правообладателями дружить не отказывается... чую, начнут поголовно стругать торренты, с Эртелекомом то же самое.

Поделиться сообщением

13,14 и 15 июля DHT работал хорошо - как в старые времена. Только успел возрадоваться, что проблему решили, как вчера и сегодня наблюдаю "DHT: ожидание входа".

Поделиться сообщением

У кого проблема наблюдается - дата и время, айпишник, айпишник впна или трасса до янднкса хотя бы. Плюс какой уровень защиты выставлен в ЛК..

Поделиться сообщением

У кого проблема наблюдается - дата и время, айпишник, айпишник впна или трасса до янднкса хотя бы. Плюс какой уровень защиты выставлен в ЛК..

У меня стало более-менее в последние 2 дня, где-то с понедельника. Появился DHT, хоть и не 334 пира, как раньше, но уже что-то - в районе 140-150, uTP крайне слабый, но проскакивал (всего 2-3 соединения для популярных раздач). Буду следить дальше.

Забавно то, что на другом моем логине работало так и раньше, последние 2-3 месяца, те же (около 150 пиров) и вялотекущий обмен по uTP. Уж не знаю, что накрутили, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что никто ничего не крутил...

Поставили анализатор, вижу на нем, что UDP-шный трафик торрентов проседает по сравнению с некоторыми другими городами.

Поделиться сообщением

Поставили анализатор, вижу на нем, что UDP-шный трафик торрентов проседает по сравнению с некоторыми другими городами.

Вот именно! Знакомый с МСК (тоже Билайн, со статическим ip) протестил на популярной раздаче - никаких проблем, куча uTP-пиров и около 300 DHT-node'ов в глобальном поиске. И это всего за 3 минуты с момента запуска торрент-клиента.

Поделиться сообщением

Сегодня звонили по той моей "долгой" заявке. Бла-бла-бла, они не могут, местные не хотят трабл искать, зато скорее заявку бы закрыть. После некоторых препираний оставили, пока, что дальше - хз. Ну в процессе разговора как раз темку тут глянул, вижу

ну а что тогда хотели, если никто еще ничего не делал, не ясно. Процитировал, нет, всеравно еще с других компов скрины делай, посылай, ДУМУ великую будут думать. :)

По факту DHT работать должно и без закачек, вот тоже один из тех скринов в почте

post-668357-021414300 1342619196_thumb.jpg

что еще и КАК объяснять, ума не приложу...

@Slonoboy, помониторить Тулу можно? И как бы на местных надавить, чтобы ворочаться начали, а то чувствую в спячку какую-то впали :) Только в офис идти не предлагайте, там никого из спецов нет, как и начальства "доступного".

Поделиться сообщением

Прислали ответ в письме: проблемой занимаемся, просим извинения за неудобства. Эт радует :) заявка открыта.

Поделиться сообщением

udp понемногу "оживает", стали быстро откликаться udp-трекеры (до этого таймауты и все), пошел неспеша uTP-обмен (запустил популярную хрень на скачивание), но вот в глобальном счетчике DHT еще нет тех давних цифирь :(

Поделиться сообщением

впупкин, udp-трекеры, кстати, нормально работали последние пару недель. Без dht только это и спасало на руторе. Жаль только, что старые версии utorrent вроде 1.85 не поддерживают udp - пришлось срочно перескочить из-за этого на 3-ю.

Поделиться сообщением