Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

Вряд ли.

Скорее всего просто нежелание тратиться на установку дорогого железа, если это не принесёт никакой прибыли.

Железо как раз куплено и прекрасно справляется со своей задачей уже год как. Что вызывает недовольство у конечных пользователей.

Поделиться сообщением

Вряд ли.

Скорее всего просто нежелание тратиться на установку дорогого железа, если это не принесёт никакой прибыли.

Железо как раз куплено и прекрасно справляется со своей задачей уже год как. Что вызывает недовольство у конечных пользователей.

Если Вы не поняли написанного мной, то "лучше молчать..."(с)

Поделиться сообщением

Ну вообще говоря, именно это я и озвучил. Боюсь даже предположить, что там за железо на магистралях, что вешается от DHT. Б/ушное что ли брали где...

Поделиться сообщением

Так пишут. Что и у других провайдеров то же самое делают. Я пока точно сам не знаю в чём причина. Но вот ещё факт появился. DC. Пошли темы почему хаб Билайна уже месяц не работает и почему не работает то. Возможно DC и то. убрали. http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=314165 http://homenet.beeli...howtopic=313656

Поделиться сообщением

Ну вообще говоря, именно это я и озвучил. Боюсь даже предположить, что там за железо на магистралях, что вешается от DHT. Б/ушное что ли брали где...

Что Вы подразумеваете под "железо на магистралях"?

Я думаю, что речь идёт всё-таки о том оборудовании, которое на чердаках/подвалах.

У меня при старте uTorrent этот DHT обеспечивает 10-12 тысяч NAT сессий, а при работе - порядка 4 тысяч.

Поделиться сообщением

Что Вы подразумеваете под "железо на магистралях"?

Я думаю, что речь идёт всё-таки о том оборудовании, которое на чердаках/подвалах.

У меня при старте uTorrent этот DHT обеспечивает 10-12 тысяч NAT сессий, а при работе - порядка 4 тысяч.

Не знаю на самом деле. Мне и самому интересно. Техперсонал Билайна молчит, как пленные партизаны...

Читал, что эти самые устанавливаемые сессии многочисленные могут вешать железо на узлах (от дома до магистрали). Проблема вроде старая. В целом давно решена. Но тут её просто не хотят решать (оно же денег стоит), иной причины на зарезку не вижу.

Поделиться сообщением

Вряд ли.

Если Вы не поняли написанного мной, то "лучше молчать..."(с)

мистер сарказм?)) ну ну) по делу что будет?

Поделиться сообщением

Няшно и ванильно теперь, торрент практически никак не работает :) скорости никакой, 20кб/сек и хватит. Спасибо вымпелкому!

Поделиться сообщением

Странно, сегодня запустил торрент-клиент, а там впервые с февраля вдруг DHT заработал - больше 300 узлов довольно резво появились.

Случайность или нет - в ближайшие пару дней будет видно.

Поделиться сообщением

Странно, сегодня запустил торрент-клиент, а там впервые с февраля вдруг DHT заработал - больше 300 узлов довольно резво появились.

Случайность или нет - в ближайшие пару дней будет видно.

Смотри дамп DHT, где-то через полчасика после запуска. Если там будет полноценная инфа о каждом DHT-пире, и пиры будут не только билайновскими - то блокировка снята.

Поделиться сообщением

В Волгограде теперь снимите блокировку. Или тоже надо жалобы писать?

Поделиться сообщением

@впупкин, ответ с Надзора еще не прислали? Там вообще какой макс.срок, 30 дн. вроде бы... или 60? Я че спрашиваю, просто тож туда писал, правда не на пчел...

Поделиться сообщением

@впупкин, ответ с Надзора еще не прислали? Там вообще какой макс.срок, 30 дн. вроде бы... или 60? Я че спрашиваю, просто тож туда писал, правда не на пчел...

Пока жду ответ :) как будет - сообщу результат.

Поделиться сообщением

Да, один день DHT действительно работало. На следующий 50 на 50 - то заводилось, то нет. Ну а последние 2 дня уже до боли знакомое "ожидание входа" :(

Всё-таки случайность...

Поделиться сообщением

У соседа вчера спрашивал - в Н.Новгороде так и не работает. Включается иногда на полдня, и потом опять пропадает.

Вцепились они в DHT, как в своё, огонь жалоб юзеров шквальный, но они всё банили и банили её (до конца рифмы не придумал).

Поделиться сообщением

Пришел первый сканированный лист письма от Роскомнадзора, жду полную версию :)))) По тексту - ничего хорошего, как я и думал.

Поделиться сообщением

Пришел первый сканированный лист письма от Роскомнадзора, жду полную версию :)))) По тексту - ничего хорошего, как я и думал.

Так что там хоть в первом-то листе? Тема - то никто не забыт, ничто не забыто.

Поделиться сообщением

Ничего хорошего в каком смысле, не могут заставить "резак" отключить?

Поделиться сообщением

Подожду полного письма, а то обрывается на самом интересном месте :(

Поделиться сообщением

Открыл таки тот чудный файлик, оказавшийся многостраничным... Все плохо, как я и думал)

http://imgur.com/VlGAGRa

Поделиться сообщением

@впупкин, а на что вы надеялись, какой результат получить? При той политике в сфере коммуникационно-информационной области ведущейся в последнее время?

Поделиться сообщением

Ну вообще они правильно все сказали - фильтры прерогатива оператора и никакой закон это не нарушает. Только про контент немного перегнули.

Поделиться сообщением

@впупкин, а на что вы надеялись, какой результат получить? При той политике в сфере коммуникационно-информационной области ведущейся в последнее время?

Какой-никакой - а результат, война с пиринговым трафиком начата :) дальше будет еще хуже, когда оператор может зарезать весь торрент-трафик на корню. И обойти это нельзя будет никак, кроме дополнительного vpn, но это не выход конечно.

Поделиться сообщением

Какой-никакой - а результат, война с пиринговым трафиком начата :) дальше будет еще хуже, когда оператор может зарезать весь торрент-трафик на корню. И обойти это нельзя будет никак, кроме дополнительного vpn, но это не выход конечно.

Ой-ой. Расскажите это одному зеленому не цитрусовому провайдеру, который еще 5 лет назад начал резать торренты. Полностью. Так что... DHT это цветочки. Хотя мне в упор не ясно - кому он мешает, ибо нагрузки кроме старта своего практически не создает.

Поделиться сообщением

Да обсуждать на 19 страницах "DHT не работает, режем UDP", это все равно что сравнивать теплое с мягким. DHT работает и без UDP, это протоколы разного уровня. На всех страницах никто так и не выяснял что именно режут UDP или DHT.

Кому там DHT режут, sopcast у вас работает?

Поделиться сообщением

@srt12, DHT использует протокол UDP. Не ;)

Поделиться сообщением

Фильтруют UDP-пакеты с сигнатурами определенного значения. Так правильнее будет.

Поделиться сообщением

Ой-ой. Расскажите это одному зеленому не цитрусовому провайдеру, который еще 5 лет назад начал резать торренты. Полностью. Так что... DHT это цветочки. Хотя мне в упор не ясно - кому он мешает, ибо нагрузки кроме старта своего практически не создает.

Про цитрусового тут не пишем :) хватает самодеятельности полосатого.

Да обсуждать на 19 страницах "DHT не работает, режем UDP", это все равно что сравнивать теплое с мягким. DHT работает и без UDP, это протоколы разного уровня. На всех страницах никто так и не выяснял что именно режут UDP или DHT.

Кому там DHT режут, sopcast у вас работает?

DHT работает на базе UDP

Поделиться сообщением

впупкин Что-то ответ какой-то... корявый чтоли... даже слово подобрать трудно. В принципе если располагаешь достаточно свободным временем - пиши прямо президенту (со всеми этими копиями и пр.). Ну понятно, сам то он отвечать не будет :) перекинут кому-нить, но по крайней мере на контроль поставят.

Поделиться сообщением

впупкин Что-то ответ какой-то... корявый чтоли... даже слово подобрать трудно. В принципе если располагаешь достаточно свободным временем - пиши прямо президенту (со всеми этими копиями и пр.). Ну понятно, сам то он отвечать не будет :) перекинут кому-нить, но по крайней мере на контроль поставят.

Да, такая мысль уже возникла :) банально нарушается сетевой нейтралитет и услуга предоставляется в ненадлежащем виде.

Поделиться сообщением