Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

Нарвусь - расскажу :)

кстати, а чем закончился твоё прошлое обращение с роскомнадзор?

Все прошло удачно :) блок сняли, на время

Поделиться сообщением

Феерично) просто феерично! Звонил минуту назад, четко намекнули "проблема решаться не будет, вне нашей зоны ответственности" ;) Билайн роет себе яму :)

Поделиться сообщением

Феерично) просто феерично! Звонил минуту назад, четко намекнули "проблема решаться не будет, вне нашей зоны ответственности" ;) Билайн роет себе яму :)

Ну сейчас конкурентов полно, есть из чего выбрать

Поделиться сообщением

Кстати, не только Билайн так развлекается. Абсолютно такую же картину с DHT обнаружил в сетке одного московского провайдера. Какого, признаться даже не знаю, подключался удалённо к компьютеру в Мск по делам, запустил там торрент попутно и с удивлением увидел там такое же "Ожидание входа".

Поделиться сообщением

Кстати, не только Билайн так развлекается. Абсолютно такую же картину с DHT обнаружил в сетке одного московского провайдера. Какого, признаться даже не знаю, подключался удалённо к компьютеру в Мск по делам, запустил там торрент попутно и с удивлением увидел там такое же "Ожидание входа".

Меня мало волнуют другие операторы, я плачу билайну. Тот же эртелеком таким "балуется"...

Поделиться сообщением

Меня мало волнуют другие операторы, я плачу билайну. Тот же эртелеком таким "балуется"...

А кто не балуется? По-моему такое сейчас везде.

Поделиться сообщением

Тот же эртелеком таким "балуется"...

Ну, ртелеком сегодня работает так, что по сравнению с ним даже билайн с порезанным DHT - няшка и душка. Пользователи натурально воют, на форуме обсуждения провайдеров обсуждают исключительно его, и сильно нецензурно. Там и до какого доморощенного "Брейвика" недалеко уже...

Но, кстати, DHT там не режут. Сам проверял, работает DHT. Зато просто торрент тупо не работает. Клиента подключил, он меня убить готов уже, спасает только то, что другого провайдера на замену там тупо физически нет.

Поделиться сообщением

Собственно уже писал на пред.страничке

хм... если еще и продадут инет ЭРам, резка торрентов скорее всего возрастет в разы :(

@впупкин, как ответят с надзора - маякни) Вообще канешн лучше прямо скан письма выложить (с затертой личной инфой), тем более если результат положительный, как намек остальным "пострадавшим" будет :)

Поделиться сообщением

Воронеж тоже режет udp. Началось уже как 2 месяца назад. Кстати куда нужно писать жалобу?

Поделиться сообщением

@Nitros1, ДНТ работает на Билайне в Воронеже , с чего выводы сделали?

ДНТ.JPG

Поделиться сообщением

Собственно уже писал на пред.страничке

хм... если еще и продадут инет ЭРам, резка торрентов скорее всего возрастет в разы :(

@впупкин, как ответят с надзора - маякни) Вообще канешн лучше прямо скан письма выложить (с затертой личной инфой), тем более если результат положительный, как намек остальным "пострадавшим" будет :)

Письмо отправлено, жду ответа :) общался лично с начальником волгоградского управления Роскомнадзора.

@Nitros1, ДНТ работает на Билайне в Воронеже , с чего выводы сделали?

163 пира? это все локальщики и билайновцы) сделай дамп DHT) чтобы убедиться. Гарантия 10000000%

Поделиться сообщением

@впупкин,я не знаю кто это и как сделать дамп. мне в принципе пофик, у меня днт отключен всегда, это я просто для проверки включил.

Поделиться сообщением

@впупкин,я не знаю кто это и как сделать дамп. мне в принципе пофик, у меня днт отключен всегда, это я просто для проверки включил.

Что не отрицает факта блокировки DHT ;)

Поделиться сообщением

@впупкин,Что не отрицает факта блокировки DHT

Вы специалист похоже - вам виднее.

Поделиться сообщением

NikIv, я говорил про udp и он не работает уже 2 месяца не коннектится к udp трекерам и у 2х друзей с билайном такая же картина. Где жалобу написать?

Поделиться сообщением

@Nitros1,я не в курсе про udp, те трекеры с которых я качаю очевидно этот параметр не используется и мне не критично. Писать жалобу? Можете по электронной почте, только меня большое сомнение берет что толк будет.

Поделиться сообщением

Писать в адрес Билайна не смысла, лучше сразу в Роскомнадзор. Только грамотно и вдумчиво :) как только получу ответ от них, скину свой текст :) пусть другие отсылают, только слегка изменив содержимое. Покажем им "не их зону ответственности" :) ну и антирекламу ведите обязательно потенциальным абонентам, чтобы не велись на их "песни".

Поделиться сообщением

@впупкин,сомневаюсь и в ваших успехах через Роскомнадзор, этож как надо оговорить условия договора чтобы и такие технические тонкости были отражены, провал очевиден , пустая трата времени имхо.

Поделиться сообщением

@впупкин,сомневаюсь и в ваших успехах через Роскомнадзор, этож как надо оговорить условия договора чтобы и такие технические тонкости были отражены, провал очевиден , пустая трата времени имхо.

Учитывая, в какой стране живем - провалы могут быть везде) но ничего не делать - это тактика "терпил", в будущем я откажусь от услуг данного оператора, но сделать ему "приятное" не откажусь.

Поделиться сообщением

@впупкин,думаю есть более важные дела чтобы тратить время еще на это, при существующих альтернативах то, продолжайте далее ваш труд...

Поделиться сообщением

@впупкин,думаю есть более важные дела чтобы тратить время еще на это, при существующих альтернативах то, продолжайте далее ваш труд...

Вот когда тебе лично скажут "мы отрубим тебе голову" и ты согласишься?) Давай, вперед!

Поделиться сообщением

@впупкин, ну если для вас это сравнимо то не вижу дальнейшего смысла вести диалог.

Поделиться сообщением

@впупкин, ну если для вас это сравнимо то не вижу дальнейшего смысла вести диалог.

Сравнение очень даже))) вот прикинь, твою девушку имеют сотрудники компании и говорят: "чувак, все в порядке, смирись!" и ты фактически согласен с их действиями)

Поделиться сообщением

"чувак, все в порядке, смирись!"

В Саратове тоже режут. А аксакалы говорят, раньше было нормально: при Золотой Орде Корбине Телеком.

Поделиться сообщением

Сегодня просили скачать фильмак один (документальный) и сбросить через внутренний фтп. Причина - не удалось самим качнуть через Билайн (dht-ожидание входа бесконечное и болт) :)

Поделиться сообщением

Не утверждаю могу ошибатся, но мне кажется это выглядит так. Выше была мысль. Такое ограничение трафика для торрентов это, скорее всего борьба с програмным и видео использованием, а не разгрузка интернет каналов провайдеров. Просто запретить торренты это наступит массовая истерика определённых слоёв населения, не пройдёт. А сделать использование торрентов не удобными это возможно. Таким способом уменьшить потребление определённой информации. Власти тут, скорее всего не помощники возможно они это и инициируют.

Поделиться сообщением

Не утверждаю могу ошибатся, но мне кажется это выглядит так. Выше была мысль. Такое ограничение трафика для торрентов это, скорее всего борьба с програмным и видео использованием, а не разгрузка интернет каналов провайдеров. Просто запретить торренты это наступит массовая истерика определённых слоёв населения, не пройдёт. А сделать использование торрентов не удобными это возможно. Таким способом уменьшить потребление определённой информации. Власти тут, скорее всего не помощники возможно они это и инициируют.

Мне, как потребителю услуги, данный факт не интересен. Пусть принародно подтверждают в описаниях тарифов "мы режем торренты", и тогда все по чесноку)

Поделиться сообщением

Просто запретить торренты это наступит массовая истерика определённых слоёв населения, не пройдёт. А сделать использование торрентов не удобными это возможно. Таким способом уменьшить потребление определённой информации. Власти тут, скорее всего не помощники возможно они это и инициируют.

Про бритву Оккама помните? «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»

Прямо скажем, в текущих реалиях не вызывает это особое затруднение файлообмена. Потому вряд ли тут происки ZOG и Никиты Михалкова :) Скорее всего, просто технические проблемы. А дальше элементарный расчёт. Проблему можно решить, а можно забить. Если решение проблемы стоит, допустим, больше, чем 10 недовольных ограничением DHT клиентов в сумме заплатят за интернет за год, никто даже и не соберётся ничего решать. Ну, 10 уйдут, 20 новых хомячков придут, а 98% юзеров и не поймут, что что-то режут. Даже три письма в роскомнадзор ничего не изменит в этой ситуации.

Отключайтесь и всё. Я тоже ругался поначалу. Оказалось, новый кабель протягивают меньше времени, чем занимает написать одну жалобу. Да ещё и дешевле теперь выходит.

Поделиться сообщением

Просто запретить торренты это наступит массовая истерика определённых слоёв населения, не пройдёт. А сделать использование торрентов не удобными это возможно. Таким способом уменьшить потребление определённой информации. Власти тут, скорее всего не помощники возможно они это и инициируют.

Про бритву Оккама помните? «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»

Прямо скажем, в текущих реалиях не вызывает это особое затруднение файлообмена. Потому вряд ли тут происки ZOG и Никиты Михалкова :) Скорее всего, просто технические проблемы.

Вряд ли.

Скорее всего просто нежелание тратиться на установку дорогого железа, если это не принесёт никакой прибыли.

Поделиться сообщением