Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

ravens, кто же "таким образом распространяет по команде текущие архивы"? Сам виноват.

(на правах лирики)

Так у всех в итоге работает. Только исключительно у меня теперь, при данном режиме - персонально не работает. Потому и идиот.

А так, потестировали, ховается, и я ещё не помню случая, чтобы у кого-то скачать не вышло.

Если бы у половины отвалилось - что-нибудь другое бы придумали, быстренько. А теперь чего, из-за одного человека из 19-и всю систему ломать? Незадача вот вышла, да...

Поделиться сообщением

Значит до сих пор "резак" стоит... жаль, думал может оплатить, попользоваться, скрости подняли не так давно, эх...

Через магнитик скачивать бесполезно, если не будет лок.пиров, качать не будет, совсем. Как-то пробовали с другом, лично наблюдал за НУЛЕМ почти час.

Поделиться сообщением

Значит до сих пор "резак" стоит... жаль, думал может оплатить, попользоваться, скрости подняли не так давно, эх...

Через магнитик скачивать бесполезно, если не будет лок.пиров, качать не будет, совсем. Как-то пробовали с другом, лично наблюдал за НУЛЕМ почти час.

На самом деле, всё отлично качается и через магнитик. Даже сейчас.

К сожалению, никто из компетентных представителей из Билайна за почти год не пришёл и не рассказал тут, как это сделать. Никому это не интересно.

Даже моё сообщение на эту тему потёрли. Ну что ж.

Поделиться сообщением

В прошлом году я отписывался здесь что произошло...

Поделиться сообщением

В прошлом году я отписывался здесь что произошло...

А на какой странице обсуждения это можно прочитать? Вроде все читал в своё время..

Поделиться сообщением

Данные действия направлены на разгрузку городских и магистральных каналов и в целях оптимизации генерируемого трафика.

Как и прежде, все могут получать информацию о всех имеющихся на закачке пирах, качать с них и раздавать им, а также получать пиры по DHT внутри города. Таким образом торрент-клиент через DHT будет получать список пиров, находящихся ближе всего, а следовательно и трафик до полученных пиров будет ходить по максимально короткому пути на более высоких скоростях. Трафик не будет уходить за пределы городской магистрали, останется больше пространства для трафика, более требовательного к потерям и пропускной способности каналов. К такому трафику относятся, например, потоковое видео, VoIP-связь.

Данное нововведение, безусловно, не отменяет необходимости расширения пропускных способностей каналов, что нами делается регулярно на всей территории присутствия. Также у нас появилась возможность анализировать загрузки каналов в зависимости от еще большего количества влияющих факторов и проводить необходимые мероприятия за гораздо больший период до появления критических планок.

Обмен остальным UDP-трафиком никак не ограничен. Ситуации, когда по вечерам UDP вообще откажется работать, не будет.

У меня номера страниц чуть иначе подсчитываются.

Поделиться сообщением

Данные действия направлены на разгрузку городских и магистральных каналов и в целях оптимизации генерируемого трафика.

...

Обмен остальным UDP-трафиком никак не ограничен. Ситуации, когда по вечерам UDP вообще откажется работать, не будет.

У меня номера страниц чуть иначе подсчитываются.

да, смешно. особенно смешно то, что из-за блокирования DHT перестали работать все udp-трекеры. вместе с водой выплеснули и ребёнка.

Поделиться сообщением

Хм, сегодня прочитал в прессе, что Билайн, по слухам, более не заинтересован развивать проводной сегмент, и намерен его кому-то продать.

Так что выходит, те другие слухи, про которые мне тогда рассказали, таки имели под собой какое-то основание.

Поделиться сообщением

Внимательно до конца. Выводы свои делайте сами. http://homenet.beeli...howtopic=312957

Может потому DHT и зарублен, что их эта ацкая вундервафля на нём виснет, а настраивать её никто не хочет (или это невозможно в принципе)?

Мне уже просто любопытно, чем эта история закончится в итоге.

Так-то конечно всё равно, у меня уже три кабеля в квартире (по работе дешевле иметь чем не иметь), поглядим что летом будет, но пока Би в резерв отправлен.

Странно то, что в области у нас DHT ни разу не зарублен, сам проверял. А в городе наглухо.

Поделиться сообщением

Внимательно до конца. Выводы свои делайте сами. http://homenet.beeli...howtopic=312957

Может потому DHT и зарублен, что их эта ацкая вундервафля на нём виснет, а настраивать её никто не хочет (или это невозможно в принципе)?

Мне уже просто любопытно, чем эта история закончится в итоге.

Так-то конечно всё равно, у меня уже три кабеля в квартире (по работе дешевле иметь чем не иметь), поглядим что летом будет, но пока Би в резерв отправлен.

Странно то, что в области у нас DHT ни разу не зарублен, сам проверял. А в городе наглухо.

Поставили и не настроили? О да, там ещё есть кнопка "резать произвольный трафик".

Нет, ваше предположение не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Поделиться сообщением

Не настроили, мало вероятно. Со знанием дела покупали.

Поделиться сообщением

Поставили и не настроили? О да, там ещё есть кнопка "резать произвольный трафик".

Нет, ваше предположение не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Да вы знаете, я теорий в таких случаях не измышляю. Интернет урезанный? Урезанный. А уж почему, меня как потребителя не сильно волнует. Давно уже живу, чтобы из-за таких случаев расстраиваться, кому-то там доказывать чего. Протащил новый кабель и пофиг всё. Там ничего не режут, и вот чисто охота услышать всё же, почему билайну DHT мешает, а никому больше не мешает? Я по логам на фаере смотрел, ну этот же траффик по сравнению с остальным ну реально же ничего, пустое место...

Поделиться сообщением

С лета DHT в Курске снова начал нормально заводиться. Но сегодня с утра опять началось вечное ожидание входа :(

post-529664-028070500 1361873364_thumb.jpg

Поделиться сообщением

хм... если еще и продадут инет ЭРам, резка торрентов скорее всего возрастет в разы :(

Поделиться сообщением

С лета DHT в Курске снова начал нормально заводиться. Но сегодня с утра опять началось вечное ожидание входа :(

Таааак, опять начали резать.... и у нас тоже....

[2013-02-28 18:11:38]  Num buckets: 4. My DHT ID: 7AAA07B6A683045622B38AE7A4E7A141D3B692A5
[2013-02-28 18:11:38]  Bucket 0: 0000000000000000000000000000000000000000 (replacement cache: 0, span: 158)
[2013-02-28 18:11:38]  Bucket 1: 4000000000000000000000000000000000000000 (replacement cache: 0, span: 157)
[2013-02-28 18:11:38]  Bucket 2: 6000000000000000000000000000000000000000 (replacement cache: 0, span: 157)
[2013-02-28 18:11:38]  Bucket 3: 8000000000000000000000000000000000000000 (replacement cache: 0, span: 159)
[2013-02-28 18:11:38]  Total peers: 0 (in replacement cache 0)
[2013-02-28 18:11:38]  Outstanding add nodes: 0
[2013-02-28 18:11:38]  Received: 261 requests (17.0 kB), 15 replies (880 , 1785 no quota (0 , 0 invalid (0 
[2013-02-28 18:11:38]  Sent: 1802 requests (129 kB), 261 replies (17.0 kB)

Так так... переподключился к другому брасу, выдало IP на 176. В логе DHT куча локальных пиров и билайновские внешние :(

Поделиться сообщением

Прошло ещё пару дней - до сих пор или ожидание входа, или 0 узлов. И тут образуется исконно русский и вечный вопрос "Кто виноват, что делать?". Кто виноват - теперь точно ясно, а вот что делать - хз, так как не в нашей, пользовательской, это компетенции.

Поделиться сообщением

Прошло ещё пару дней - до сих пор или ожидание входа, или 0 узлов. И тут образуется исконно русский и вечный вопрос "Кто виноват, что делать?". Кто виноват - теперь точно ясно, а вот что делать - хз, так как не в нашей, пользовательской, это компетенции.

Буду дальше ругаться :) и писать в роскомнадзор. Благо, адрес местного отделения и телефон уже есть. Хреново еще, что обслуживают в регионах уже аутсорсеры. Но вопрос в том, кто админит DPI и border'ы.

Поделиться сообщением

Но вопрос в том, кто админит DPI и border'ы.

DPI и бордеры управляются Штаб-Квартирой. Но чем это может помочь? :)

Поделиться сообщением

Но вопрос в том, кто админит DPI и border'ы.

DPI и бордеры управляются Штаб-Квартирой. Но чем это может помочь? :)

Надо же знать, на кого жалобу катать) вот когда в тарифных планах будет указано, что "мы режем то то и это", тогда вопросов не будет) как и клиентов.

Поделиться сообщением

Буду дальше ругаться :) и писать в роскомнадзор. Благо, адрес местного отделения и телефон уже есть. Хреново еще, что обслуживают в регионах уже аутсорсеры. Но вопрос в том, кто админит DPI и border'ы.

А поможет, Надзор этот? Я вот обратился, как-то, мне прямо в лоб - "А что мы сделаем, у нас нет доступа к настройкам оборудования провайдера. Пишите им претензию по качеству работы...." В таком ключе, про срок ответа в 60 дн. тоже упомянули, а если не хотите ждать - проще поменяйте провайдера. Я понимаю, мож там девочка на телефоне и не вруб в суть, что за "резак" такой, но чувство что всем на все насрать на лицо. Обидно.

Поделиться сообщением

А поможет, Надзор этот? Я вот обратился, как-то, мне прямо в лоб - "А что мы сделаем, у нас нет доступа к настройкам оборудования провайдера. Пишите им претензию по качеству работы...." В таком ключе, про срок ответа в 60 дн. тоже упомянули, а если не хотите ждать - проще поменяйте провайдера. Я понимаю, мож там девочка на телефоне и не вруб в суть, что за "резак" такой, но чувство что всем на все насрать на лицо. Обидно.

Поможет) лучше уж что-то делать, чем не делать ничего :) а то читаешь в новостях "билайн расширил каналы до столько-то терабит или гигабит", а толку то?) вчера энторнед еле ползал.

Поделиться сообщением

Пришел вечером @впупкин, и проверил .....

;)

Без обид, я запас попкорн

БИ 15 марта будет 10(десять)!!! месяцев, пора бы уже, а то не по людски как-то получается :lol:

Поделиться сообщением

@впупкин, что-то ответили по http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=313739 или закрыли очередной раз с формулировкой "все нормуль"? :)

Поделиться сообщением

@впупкин, что-то ответили по http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=313739 или закрыли очередной раз с формулировкой "все нормуль"? :)

Заявки в ЛК нет ) на мыло пришло 2 стандатных отписки насчет "блокировки". Буду принимать меры)

Предыдущую заявку закрыли)))) открыл новую - 137-865-194

Хехех, по заверениям "технического специалиста" - проблем на местной сети оператора нет. Причем оператор забавно оговорился, что ему так сказали говорить в случае данной проблемы. На мою претензию, что проблема есть и мне абсолютно все равно, где режется трафик: на местном или федеральном уровне, оператор замолчал) и разговор прервался из-за 30минутного лимита.

Причем он меня начала было уверять в том, что DHT может резаться у удаленных клиентов, чем несказанно меня повеселил.

Новая заявка 137-873-546

Поделиться сообщением

Да уж, все как и ожидалось( Есть предложение написать прямо Медведеву, там и на сайте как-то тоже можно... надо проверять. Он же у нас ратует за качественный инет в каждый дом :) Вот все описать, приложить скрины, отписки из Би и пр. и попросить повлиять как-то. Тут проверочку бы устроить, в идеале, только желательно без предупреждения нагрянуть, а то на денек резак могут и отключить :)

Поделиться сообщением

Хорошо подумайте что делаете. Можете нарваться на проблемы серенные. 95 - 99% торрентов это "мужик с повязкой". Я думаю закон тут не помощник.

Поделиться сообщением

Нарвусь - расскажу :)

кстати, а чем закончился твоё прошлое обращение с роскомнадзор?

Поделиться сообщением