Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

Посоветовали отклють DHT и поиск локальных пиров, отключил.

Отключил DHT и больше соединение не рвёт, и качает и раздаёт, на больших скоростях,

вообще нафиг он нужен DHT, где то читал что Билайн не поддерживает DHT, поэтому отключил,

VPN соединение больше не рвётся и это главное + поставил клиент uTorrent 2.0.4 22967 как советовали тут.

У меня ВПН перестало отваливаться после того как отключил поиск локальных пиров и управление скоростью uTP. Роутер D-Link 655 rev.B

Поделиться сообщением

Ретрекер до недавнего времени работал нормально. Теперь в uTorrent во вкладке трекеры http://retrecker.local/announce в строке состояние пишет HTTP error 404. О чем это говорит?

Это говорит о том, что ретрекер сломан. И ни о чём более.

Насколько я понял, у вас он не работает тоже, как и у всех?

Поделиться сообщением

Вчера было от 300 до 346 узлов уже, дамп не делал, вечером могу в личку скинуть :) еще бы понять содержимое. Если fail:0 - то это нормально или где?)

Да, надо, хочется посмотреть.

fail:0 нормально.

Ретрекер до недавнего времени работал нормально. Теперь в uTorrent во вкладке трекеры http//:retrecker.local/announce в строке состояние пишет HTTP error 404. О чем это говорит? Юг Москвы

Э причём тут эта тема? Может лучше это в соответствующей теме обсудить? BTW у билайна нет единого трекера, в каждом регионе свой.

где то читал что Билайн не поддерживает DHT

Это где-то -- в этой теме. И не "не поддерживает", а внаглую режет и потом долго морозится "у нас всё ОК", если начинать выяснять.

У меня ВПН перестало отваливаться после того как отключил поиск локальных пиров и управление скоростью uTP. Роутер D-Link 655 rev.B

Дело в uTP. Известно, что некоторым роутерам не хватает мощей его переваривать.

Поделиться сообщением

Вчера было от 300 до 346 узлов уже, дамп не делал, вечером могу в личку скинуть :) еще бы понять содержимое. Если fail:0 - то это нормально или где?)

Да, надо, хочется посмотреть.

fail:0 нормально.

Глянь личку :)

Ребята, пробуйте простой тест от Trolzen для проверки работоспособности DHT (dump DHT buckets в логе uTorrent) и отписывайтесь ему или мне в личку :)

Поделиться сообщением

Подтверждаю, мне тоже можно слать. А лучше сразу обоим, избыточность не помешает.

Т.к. тут в личку поступил вопрос, что именно делать, то акцентирую: сделать "dump DHT buckets" и результат прислать.

Если интересны подробности, то вообще тест заключается в следующем. Посмотреть число в статусной строке (DHT: NNN узлов) и во вкладке "Лог" сделать "Dump DHT buckets" ("Дамп базы DHT"). Если число где-то в районе 150, и в логе примерно одинаковые адреса (в Казани, например, все из областей 46.42.*.* и 128.74.*.*), то это значит, что DHT реально не работает. Если число в районе 300, и в логе все адреса сильно разные, то всё ок.

Вообще-то это косвенный тест, но довольно правдоподобный. А правильный (исчерпывающий, чтобы совсем точно убедиться, есть блокировка или нет) -- у меня в подписи.

Поделиться сообщением

Кстати, не обязательно делать сам тест и отписываться в личку, можно просто прямо здесь написать свой город и работает или нет DHT (если точно убедились какими-то способами, что оно работает/не работает).

Поделиться сообщением

Что-то все как-то притихли. Давайте, не стесняемся! Если у вас всё работает, то тоже отписывайтесь.

Сегодня вечером DHT опять заработал. 250 узлов и качает. Отключить наверное забыли. Видимо завтра отключат.

Но опечалило то, что снял сетевой лог, сравнил с тем, что было до отключения, и теперь совсем не понимаю, как именно они блокировали это DHT, и что им в заяву катать (была гипотеза, но не подтвердилась...)

Как сравнивал?

Какая была гипотеза?

Какой город?

Поделиться сообщением

Что-то все как-то притихли. Давайте, не стесняемся! Если у вас всё работает, то тоже отписывайтесь.

Билайн билайном, а игрался я с версиями мюТоррента и вот что заметил

3ка с DHT как-то вяло, есть но мало, 2.0.4 вообще висит с сообщением "Ожидание выхода" :blink: , 2.2.1 оказалась для меня самое то B)

ps 3.2.3 build 28705 вообще башня едет, в пирах показывает меня же :o (с локальным и внешним адресами да еще раза по 3-4) о как

pss Оренбург

Поделиться сообщением

Билайн билайном, а игрался я с версиями мюТоррента и вот что заметил

3ка с DHT как-то вяло, есть но мало, 2.0.4 вообще висит с сообщением "Ожидание выхода" :blink: , 2.2.1 оказалась для меня самое то B)

ps 3.2.3 build 28705 вообще башня едет, в пирах показывает меня же :o (с локальным и внешним адресами да еще раза по 3-4) о как

pss Оренбург

Смотреть надо лог DHT :)

Поделиться сообщением

А что на него смотреть, работает не трож B)

Поделиться сообщением

Если там IP-шники не только билайна - то нормально :)

Поделиться сообщением

Все стало гораздо хуже, DHT по нулям.

udp трекеры в отвале, пиров с uTP нет, тут явно проблема не клиенте :angry:

Поделиться сообщением

Давай дамп DHT после часа работы клиента :) и что за город.

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что вновь произошла кастрация прав пользователей.

Во всяком случае www.wservice.info и дамп DHT за 2 часа это подтверждают :angry:

И еще

Имя Состояние Обновление через Сиды Пиры Завершённые

udp://bt.firebit.org:2710 Connection timed out. 40 мин 56 с 0 0 0

udp://bt.rutor.org:2710 Connection timed out. 54 мин 5 с 0 0 0

udp://tracker.openbittorrent.com:80/announce Connection timed out. 40 мин 55 с 0 0 0

udp://tracker.publicbt.com:80/announce Connection timed out. 53 мин 0 с 0 0 0

Поделиться сообщением

Во всяком случае www.wservice.info и дамп DHT за 2 часа это подтверждают :angry:

И еще

Имя Состояние Обновление через Сиды Пиры Завершённые

udp://bt.firebit.org:2710 Connection timed out. 40 мин 56 с 0 0 0

udp://bt.rutor.org:2710 Connection timed out. 54 мин 5 с 0 0 0

udp://tracker.openbittorrent.com:80/announce Connection timed out. 40 мин 55 с 0 0 0

udp://tracker.publicbt.com:80/announce Connection timed out. 53 мин 0 с 0 0 0

Печально, Оренбург "порезан" :(

Поделиться сообщением

169 в статусбаре -- это _не_ работает.

Уверен, что она когда-то её не было?

Нет, не явно. Как раз вероятнее, что проблема как раз в клиенте. Потому что udp-трекеры, uTP и DHT -- это udp, причём порт на клиенте они используют один и тот же. А всё остальное (http-трекеры и соединения между пирами) -- это не udp.

Поделиться сообщением

169 в статусбаре -- это _не_ работает.

Уверен, что она когда-то её не было?

Нет, не явно. Как раз вероятнее, что проблема как раз в клиенте. Потому что udp-трекеры, uTP и DHT -- это udp, причём порт на клиенте они используют один и тот же. А всё остальное (http-трекеры и соединения между пирами) -- это не udp.

Не было с месяц наверно :) я тор-ми не каждый день пользуюсь, точные сроки не скажу, возможно в би что-то крутили

Клиент? Периодически появляются пиры с uTP, по DHT пиры появились, но билайновские.

Поделиться сообщением

Периодически иногда появляются пиры по DHT, но исключительно в локалке. Появятся внезапно, и через час пропадают снова. В логах вполне можно посмотреть, как режется траффик. На обращения в техподдержку по этому вопросу там просто отмалчиваются.

Итого по факту - учитывая сколько времени прошло с начала этого обсуждения (май 2012) - обсуждать что-то тут дальше уже несерьёзно. DHT на билайне нет и больше не будет.

Как уже решать эту проблему, каждый выбирает для себя сам, по условиям местности.

Поделиться сообщением

Итого по факту - учитывая сколько времени прошло с начала этого обсуждения (май 2012) - обсуждать что-то тут дальше уже несерьёзно. DHT на билайне нет и больше не будет.

post-329615-049742000 1357704801_thumb.png

Поделиться сообщением

Москву и Питер эта фича не затрагивает ;)

Поделиться сообщением

Меня к счастью тоже скоро эта фича затрагивать не будет. Потому как по работе нужна, а нету. И мобильный свисток втыкать, чтобы скачать текущий билд, уже надоело.

Что же, у всего есть начало и конец.

Я уже второй кабель протянул. Как на этом деньги кончатся, на втором активирую тариф, и как бы на этом свою связь с билайном считаю закрытой.

Поделиться сообщением

Вот и хорошо. Меньше народу - больше кислороду. B)

Поделиться сообщением

Думаете, скорость что ли сильно повысится? ;)

А вообще, щас один знакомый, в ответ на мою жалобу по ввозне с переключением, отписал некую инсайдерскую информацию про билайн, от сотрудника. После которой вопросов по происходящему больше никаких не осталось. Жаль раньше не знал, давно бы уже отключился.

Поделиться сообщением

Думаете, скорость что ли сильно повысится? ;)

Нет, вайн уже достал. Уходишь, так уходи. Нет, надо дверью хлопнуть и погромче. ;)

Поделиться сообщением

Один знакомый, некую информацию... Дети шпионов прям.

Чего за информация-то? :)

Поделиться сообщением

Зачем же спрашивать, когда сами наверное всё знаете, только никому не говорите?

Поделиться сообщением

А вы как думаете зачем?

Вот что за транснациональные привычки отвечать вопросом на вопрос? :)

У меня много инсайдерской информации, но конкретно касающейся данного вопроса (имею ввиду резку DHT или как это еще назвать) не знаю. Либо не догадываюсь, что именно об этом и идет речь.

Поделиться сообщением

Москву и Питер эта фича не затрагивает ;)

Дык, если бы ravens хотя бы обозначил город, в котором "DHT на билайне нет и больше не будет". ;)

А то ведь в Москве и Питере тоже Билайн, а DHT есть...

Поделиться сообщением

Конкретно я конечно не знаю почему, такого не сказали. Но из сказанного могу сделать вывод, что проблему не то что не решают, и в проекте даже решать не будут.

Кто-то сидит себе в интернете и не знает ни про какое DHT, а даже если и знает, не использует, трекеров полно.

Но у меня другая ситуация. Это же я несколько лет назад предложил выкинуть ftp сервер в нашей маленькой конторе, и таким образом распространять по команде текущие архивы. Всё работало, всем понравилось. А сегодня я выгляжу в итоге как Самый Главный Идиот. Так что у меня выбор небольшой... Хотя негатива к Билайну всё равно не испытываю, столько лет всё работало, но вот и так бывает иногда.

Поделиться сообщением

Это же я несколько лет назад предложил выкинуть ftp сервер в нашей маленькой конторе, и таким образом распространять по команде текущие архивы.

ravens, кто же "таким образом распространяет по команде текущие архивы"? Сам виноват.

Поделиться сообщением