Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

Москвы пока не коснулось, а в регионах -- в полный рост...

У нас похоже с неделю-полторы работает, вопрос надолго ли B)

Поделиться сообщением

У нас похоже с неделю-полторы работает, вопрос надолго ли B)

Как оказалось - не надолго. На днях снова ДХТ обрубили (а вместе с ней - и магнет-ссылки). Тюмень.

Поделиться сообщением

Город Тула. DHT тоже нет. 2 узла цепляет и все. Звонил в поддержку, девочка не смогла даже толком понять, что я от нее хочу. Уговорил переключить на инженеров. Там парень оказался по грамотнее. После 10-минутного теста согласился с тем что проблема есть, но это не критично. "Интернет же работает, что вам еще нужно". Я согласен, что торренты качают и с заявленной скоростью, но только с участием трекера. В конце беседы удалось таки вытянуть из него пару фраз о том, что все происходящее вполне всем известно. Как я понял таким образом снимается нагрузка на сеть и уменьшается объем спамного трафика в сети. Ну и если учесть, что 90% вообще не знает, что такое DHT то все довольны. Интернет же работает. Вывод: никаких изменений не будет. Будем надеяться, что не начнется такая же хрень как в Эр-телеком

Поделиться сообщением

Сегодня случайно заметил, что в DHT стало 302 пира. Перезапустил торрент-клиент с удалением dht-файлов. Погляжу, наберет ли снова хоть более 200 пиров :)

С 2-3 пинка (отключение-включение dht) удалось набрать 248 пиров. Видны некие "изменения в настройках" DPI-оборудования, но до решения проблемы еще далеко.

Поделиться сообщением

Сегодня случайно заметил, что в DHT стало 302 пира. Перезапустил торрент-клиент с удалением dht-файлов. Погляжу, наберет ли снова хоть более 200 пиров :)

С 2-3 пинка (отключение-включение dht) удалось набрать 248 пиров. Видны некие "изменения в настройках" DPI-оборудования, но до решения проблемы еще далеко.

Нужно обязательно смотреть, какие адреса у этих известных пиров. Там вполне могут быть только из одного города, что совсем не айс. У тебя какие? Можешь показать? ("Dump DHT buckets" в панели логов.)

Поделиться сообщением

Нужно обязательно смотреть, какие адреса у этих известных пиров. Там вполне могут быть только из одного города, что совсем не айс. У тебя какие? Можешь показать? ("Dump DHT buckets" в панели логов.)

Не вопрос, могу скинуть дамп лога DHT (сброшу кеш DHT и перезапущу клиент).

Осталось разобраться с содержимым лога :) анализировать...

[2012-11-24 13:02:33] Num buckets: 1. My DHT ID: 798FFFECA0E3B4EF4EFC5A81DBDB14BC0C5FA91E [2012-11-24 13:02:33] Bucket 0: 0000000000000000000000000000000000000000 (replacement cache: 0, span: 160) [2012-11-24 13:02:33] 87969FD3FA79F9F2DFC19C8A367B1F05C2B890C5 67.215.242.138:6881 fail:0 seen:1 age:8s ver:UT:999 [2012-11-24 13:02:33] 6F87BF72463904DE8DE4440CB41387EADCEF8F46 101.167.25.207:44501 fail:0 seen:1 age:7s ver:UT:28086 [2012-11-24 13:02:33] 7A5D60B20C9086D8A6DA1AEAB35152484E944BEC 46.249.87.103:35309 fail:0 seen:1 age:6s ver:UT:23703 [2012-11-24 13:02:33] 791B1E4076E27824894A412D6D904CCBEB9A1164 46.119.191.204:42530 fail:0 seen:1 age:6s ver:UT:27886 [2012-11-24 13:02:33] 79B539780A55A39AC21009DFC8C0ED97BADEF599 151.237.13.2:11255 fail:0 seen:1 age:4s ver::0 [2012-11-24 13:02:33] 052AEEE3FC5B81893277D29B7DDC469F6FA0F5C8 212.52.55.175:35691 fail:0 seen:0 age:? ver:UT:25302 [2012-11-24 13:02:33] 799EC8B4F2BA2018679D5776AB255D53D62DAD83 68.53.182.171:62056 fail:0 seen:1 age:1s ver:UT:28086 [2012-11-24 13:02:33] 798BC72403354D11213BCAA772F38FC22B65DB5C 89.148.220.142:6881 fail:0 seen:1 age:0s ver:LT:256 [2012-11-24 13:02:33] Total peers: 8 (in replacement cache 0) [2012-11-24 13:02:33] Outstanding add nodes: 0 [2012-11-24 13:02:33] Received: 1 requests (103 B), 8 replies (1.98 kB), 0 no quota (0 B), 0 invalid (0 B) [2012-11-24 13:02:33] Sent: 28 requests (2.74 kB), 1 replies (104 B)

Это самое начало после загрузки клиента.

Поделиться сообщением

Админы, вам слово по поводу DHT/UDP, прошло полгода - жду комментариев.

Вроде бы, кто-то в этой теме по этому поводу уже шутил, что, дескать, для разгрузки сети они это затеяли.

Так сказать, оздоровительное ампутирование конечностей.

Поделиться сообщением

Вроде бы, кто-то в этой теме по этому поводу уже шутил, что, дескать, для разгрузки сети они это затеяли.

простите, а вы бы хотели чтоб вместо диеты для похудания вам бы отрубили ноги для снижения веса?

Поделиться сообщением

простите, а вы бы хотели чтоб вместо диеты для похудания вам бы отрубили ноги для снижения веса?

Хуже того! Ампутация за счет клиента) это вообще финита ля комедия.

Поделиться сообщением

Не вопрос, могу скинуть дамп лога DHT (сброшу кеш DHT и перезапущу клиент)

Ай-ай-ай! Зачем сбросил? Я ж такого не говорил. Как раз важно смотреть именно когда DHT "набрал силу" (200-300 узлов). Представленный лог мне ни о чём не говорит, узлов мало. Да, все разные, это хорошо в принципе, но может это просто "залётные", которые на самом деле недоступны и вылетят через некоторое время.

Вот в Казани у меня тоже много бывает (порядка 200), но это фигня, т.к. все 46.42.*.* и около того. Т.е. на самом деле это такой загончик, и реально не работает. Более того, с нуля заполняется, только с помощью ретрекера.

Поделиться сообщением

Хуже того! Ампутация за счет клиента) это вообще финита ля комедия.

Точно! С меня кстати до сих пор требуют оплатить долг за то время, ну как раз полгода назад. Причем заявка тогда была открыта, щас уже все позакрывали, якобы все ОК, по их мнению конечно же :) Договор расторгнуть тоже не дают, знаменитое "ой, а у вас тут на балансе минус!", хотя я больше пользовать инет не собираюсь, в обозримом будущем. Пишу жалобу на эту все херню, не знаю вот пока в БИ только отправлять или в надзорные органы тоже дубликаты... можно конешн еще в Москву написать, но это потом.

Поделиться сообщением

Смотря, что кому надо. Если все пойдут на принцип, то вам писать, где закон применяют. Но по закону вы, скорее всего, будете должны оплатить. А если на сумму наплевать, то или вы оплатите или вам от компании Билайн подарок будет, простят задолжность. Скорее всего, отсудят у вас деньги только лишняя морока. Пишите в Москву (если под Москвой подразумевается центральный офис компании Билайн), а там решайте в зависимости от ответа, что вам дальше делать.

Не знаю, как с другими тарифами других городов, но в этом есть такой пункт: "Ускорение 650" http://internet.beel...tarif/index.wbp там где разверунть примечание с *. Думаю так должно быть со всеми проводными тарифами, не проверял.

"6. В случае, если оказание Услуг было прекращено из-за недостатка денежных средств на «Персональном счете» абонента и не возобновлено по истечении 120 дней с даты прекращения предоставления Услуг ОАО «ВымпелКом», один раз в 30 дней взимается абонентская плата в размере 30 руб/месяц за пользование техническими ресурсами сети."

Если это пункт распространяется на все проводные тарифы, тогда, скорее всего вы заплатите. Я почти уверен. По сопротивляетесь и заплатите попозже и дороже. У меня с родственника взяли тысячу рублей в виде процентов за недоплаченный кредит сколько-то копеек. Позвонили с банка, напомнили где-то месяца через 3, проценты набежали за неуплату долга.

Не мучайтесь, заплатите и по правилам компании Билайн расторгните договор.

Если я правильно догадываюсь сумма долга небольшая. На мой взгляд, не стоит этого возня. Шансов мало. Ваше дело как поступать в таком случаи.

Поделиться сообщением

Не вопрос, могу скинуть дамп лога DHT (сброшу кеш DHT и перезапущу клиент)

Ай-ай-ай! Зачем сбросил? Я ж такого не говорил. Как раз важно смотреть именно когда DHT "набрал силу" (200-300 узлов). Представленный лог мне ни о чём не говорит, узлов мало. Да, все разные, это хорошо в принципе, но может это просто "залётные", которые на самом деле недоступны и вылетят через некоторое время.

Вот в Казани у меня тоже много бывает (порядка 200), но это фигня, т.к. все 46.42.*.* и около того. Т.е. на самом деле это такой загончик, и реально не работает. Более того, с нуля заполняется, только с помощью ретрекера.

Вчера было от 300 до 346 узлов уже, дамп не делал, вечером могу в личку скинуть :) еще бы понять содержимое. Если fail:0 - то это нормально или где?)

Поделиться сообщением

Мда. А я решил, что абсурднойсть как-то намекнёт на присутствие юмора. В таком случае, вот вам смайлик: smile.gif

Кстати, "диеты для похудания" - вещь вообще бредовая (лучше спортом заниматься, чем неправильным питанием себя калечить, и снижать надо не вес, а жировые излишки), но это я уже совсем не в тему и непонятно зачем. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Смотря, что кому надо. Если все пойдут на принцип, то вам писать, где закон применяют. Но по закону вы, скорее всего, будете должны оплатить. А если на сумму наплевать, то или вы оплатите или вам от компании Билайн подарок будет, простят задолжность. Скорее всего, отсудят у вас деньги только лишняя морока. Пишите в Москву (если под Москвой подразумевается центральный офис компании Билайн), а там решайте в зависимости от ответа, что вам дальше делать.

Не знаю, как с другими тарифами других городов, но в этом есть такой пункт: "Ускорение 650" http://internet.beel...tarif/index.wbp там где разверунть примечание с *. Думаю так должно быть со всеми проводными тарифами, не проверял.

"6. В случае, если оказание Услуг было прекращено из-за недостатка денежных средств на «Персональном счете» абонента и не возобновлено по истечении 120 дней с даты прекращения предоставления Услуг ОАО «ВымпелКом», один раз в 30 дней взимается абонентская плата в размере 30 руб/месяц за пользование техническими ресурсами сети."

Если это пункт распространяется на все проводные тарифы, тогда, скорее всего вы заплатите. Я почти уверен. По сопротивляетесь и заплатите попозже и дороже. У меня с родственника взяли тысячу рублей в виде процентов за недоплаченный кредит сколько-то копеек. Позвонили с банка, напомнили где-то месяца через 3, проценты набежали за неуплату долга.

Не мучайтесь, заплатите и по правилам компании Билайн расторгните договор.

Если я правильно догадываюсь сумма долга небольшая. На мой взгляд, не стоит этого возня. Шансов мало. Ваше дело как поступать в таком случаи.

А причем тут БАНК? Если брали кредит, то и понятно почему потребовали с %. У Би оплата авансовая, так что к теме не относится. И к тому же:

... Причем заявка тогда была открыта, щас уже все позакрывали, якобы все ОК, по их мнению конечно же :)

...

А раз пошли на принцип, я тоже, а то так мона с одного, другого... 100500-го немного запросить, а в сумме... =))

Поделиться сообщением

Я не знаю, о каком принципе идёт речь со стороны компании Билайн. Требовать выполнение условий договора? Вы точно знаете, что 6 пункт не распространяется на все тарифы и в том числе на ваш тариф. Я этого не знаю. Причем тут банк? Это пример. Суть примера с банком такова. На каких условиях заключаете договор только на тех его и сможете расторгнуть. Если на ваш тариф 6 пункт распространяется даже через суд вы не сможете доказать что вы не должны выполнять этот пункт договора, заплатите и всё. А если сможете, то дороже выйдет и намного чем заплатить долг обоснованный или не обоснованный. Проверять за вас на каких условиях вы подключали интернет, я не буду. Если вы так серьёзно настроены, готовтесь продавать свою квартиру, деньги вам на суд понадобятся и не малые. Лимит у компании Билайн ограничен миллиардами денег, которых им будет или не будет жалко потратить, судясь с вами.

Судитесь если хотите, если дело дойдёт до суда. У меня для этого разрешения спрашивать не надою.

Поделиться сообщением

Да уж нагородил... суды, банки, 6-й пункт... ГДЕ я писал что с меня просят именно по этому пункту оплату, покажите конкретно в тексте выше, нету такого? Ну а что вы тогда со своими бредовыми советами влезли? Или тролль? В таком случае я бы лучше коменты I am bot по этому поводу почитал :)

Поделиться сообщением

Если на ваш тариф 6 пункт распространяется даже через суд вы не сможете доказать что вы не должны выполнять этот пункт договора, заплатите и всё.
Позвольте встрять. Например, когда я подключался по первому тарифу (именно в первый раз), такой халявы как "поддержание линии" не было. Заметил "это" зимой то ли 2011, то ли 2012 гг. Ну, так вот поскольку БИ периодически радовал повышением скоростей, естественно такой подарочек мог попасться в другом тарифе. Вроде не было в тарифе, но расторг договор полностью, именно с расчетом, чтобы вдруг не образовался "нежданчик" (хотя бы потому, что с 2010 договор менялся раза два, и суть по договору, по-хорошему, надо было бы перезаключить оный, и выяснять тонкости "а почему так?" не хотелось. Однако ж, чтобы потом не огрести эти тонкости, решил, что полный отказ всё ж будет лучше).

P.S.

По проблеме меня почти "не колышет", но тем не менее, совершенно случайно, удостоверился, что оно всё ещё есть, ИЧСХ, наткнулся на абонентов, у которых всё есть. Связав, "а" и "б" меня посетила гениальная мысль, но для пущей уверенности, хорошо бы иметь "выборку" (опять мысли зароились, и, тут же, я их послал... "у нас тут своя атмосфера").

Поделиться сообщением

Уже несколько дней столкнулся с проблемой uTorrent рвёт подключение VPN при раздаче ,

при закачке на максималке переодически комп зависает помогает только reset, раньше такого не было.

Посоветовали отклють DHT и поиск локальных пиров, отключил.

Пока тестирую дальше.

uTorrent 2.0.3

Тут вроде читал советуют версию клиента 2.0.4.22967 ставить для Билайна более подходит

Поделиться сообщением

DarkWolf71 что за такая скрытность. По чему не написать более понятно и сразу, за что с вас деньги требуют. Или пишите, за что долг или молчите о том, что с вас деньги требуют. Вы не знаете тоже ответ. Я пока не отстаиваю в своих словах в этой теме не ваши не компании Билайн интересы. Возможно и не буду. Мои слова были в виде советов. Теперь понятно они вам не нужны. Для меня нет такого понятия "троли". Но смысл знаю. Лучше изьяснять мысли без тупого интернет-форумного жаргона, без “троллей”, без мата, по нормальному. Порядок наводить. На это есть Модераторы, СуперМодераторы и Администраторы. DarkWolf71. Не по теме пишу, так не упоминайте про долг, раз не хотите его обсуждать, не по теме. С какого боку ваш долг относится к DNT,UDP и торрентам мне не понятно? Сами не объясняете.

DarkWolf71 я готов закрыть продолжение обсуждения вашего долга.

Если я правильно помню, в договоре написано (не дословно) компания Билайн имеет право менять условия договора в любое время. У каждого кто имеет интернет от компании Билайн есть договор, прочитайте его и поправьте меня, если я не прав. Тогда под этот пункт договора можно подвести любые изменения. Удаление чего надо и добавление чего надо. Где то на сайте компании Билайн есть действующая копия договора.

Поделиться сообщением

странно почему в Уфе не режут)

Не волнуйтесь и до Вас дойдут :D

Поделиться сообщением

Тоже заметил пару недель назад начались проблемы с входом. Краснодар.

Поделиться сообщением

Тут вроде читал советуют версию клиента 2.0.4.22967 ставить для Билайна более подходит

Конкретно под Билайн она не заточена. Просто 2.0.4.22450 -- самый младший из возможных билдов uTorrent'а, в котором закрыта дыра, описанная здесь. То есть, всё, что ниже -- с этой дырой. Последний билд в линейке 2.0.4 -- это 22967, именно он и отдаётся с форума uTorrent'а (см. соответствующий топик на форуме).

Поделиться сообщением

Sergey Ozerov ага спасибо, уже скачал это клиент буду ставить.

Собственно по ссылке да на английском я так понял какая то уязвимость, я и не знал и долго сижу на клиенте uTorrent 2.0.3,

мож из за этого и проблемы были.

Поделиться сообщением

Ретрекер до недавнего времени работал нормально. Теперь в uTorrent во вкладке трекеры http//:retrecker.local/announce в строке состояние пишет HTTP error 404. О чем это говорит? Юг Москвы

Поделиться сообщением

Посоветовали отклють DHT и поиск локальных пиров, отключил.

Отключил DHT и больше соединение не рвёт, и качает и раздаёт, на больших скоростях,

вообще нафиг он нужен DHT, где то читал что Билайн не поддерживает DHT, поэтому отключил,

VPN соединение больше не рвётся и это главное + поставил клиент uTorrent 2.0.4 22967 как советовали тут.

Поделиться сообщением

Ретрекер до недавнего времени работал нормально. Теперь в uTorrent во вкладке трекеры http://retrecker.local/announce в строке состояние пишет HTTP error 404. О чем это говорит?

Это говорит о том, что ретрекер сломан. И ни о чём более.

Поделиться сообщением