Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

впупкин

DHT не "заводится" - режем UDP ?

Рекомендованные сообщения

@rio17, можно и туда написать. Все дело в состоянии ума...

В общем мораль такова: лично у меня все работает, у @Am1G0 тоже вроде заработало. Остальные продолжают флудить и ждать у моря погоды. Либо начинают действовать.

Поподробнее! Где, какие города? DHT вернулось в старые-добрые значения "выше 300"?

Поделиться сообщением

Казань.

соединение с трекерами

udp://tracker.openbittorrent.com:80

udp://tracker.publicbt.com:80

на втором, в частности, висит весь p2p jamendo.com, не устанавливается. Попытка соединения отваливается по таймауту. Насколько я понимаю, это как раз таки связано с запуском DPI? С учётом того, что всё больше и больше трекеров пересаживаются на udp, получаем, что на билайне торрента скоро вообще не будет :(. ТП в переписке веселит всяческими хохмами, например:

--

По данным ссылкам невозможно зайти и с других сетей (например через http://cameleo.ru/), следовательно проблема не в нашей сети.

--

или

--

Единственная возможная блокировка с нашей стороны - это Личный Кабинет - Интернет - Управление услугами - Защита от интернет атак.

--

и

--

Наша компания не ограничивает доступ к указанным Вами ресурсам.

--

что ж делать, что ж делать... на всех остальных провайдерах казанских ничего, естественно, не фильтруется.

Поделиться сообщением

Казань.

соединение с трекерами

на втором, в частности, висит весь p2p jamendo.com, не устанавливается. Попытка соединения отваливается по таймауту. Насколько я понимаю, это как раз таки связано с запуском DPI?

Только что проверил, эти трекеры работают. Иногда бывает, что отваливаются, в чём именно дело пока не разобрался, помогает перезагрузка.

P.S. Имелось в виду, что вообще udp-трекеры отваливаюся, а не именно эти.

Поделиться сообщением

Казань.

соединение с трекерами

на втором, в частности, висит весь p2p jamendo.com, не устанавливается. Попытка соединения отваливается по таймауту. Насколько я понимаю, это как раз таки связано с запуском DPI?

Только что проверил, эти трекеры работают. Иногда бывает, что отваливаются, в чём именно дело пока не разобрался, помогает перезагрузка.

P.S. Имелось в виду, что вообще udp-трекеры отваливаюся, а не именно эти.

клиент какой?

Поделиться сообщением

клиент какой?

uTorrent 3.0 (build 25683) [32bit]

Ой, блин, я туплю. Я ж гостях, провайдер другой. Сорри. :)

Проверить смогу только через неделю. Но то, что писал выше (про отваливание и перезагрузку), всё равно верно, наблюдалось для руторовского udp-трекера.

Поделиться сообщением

Удивительно! Ровно в 15.00 на одной из раздач вдруг резко появились пиры/сид по peer exchange и торрент начал бодренько раздаваться, хотя С УТРА висело по нулям. Режем по расписанию? :)))

Поделиться сообщением

ежем по расписанию? :)))

Скорее случайность.

Поделиться сообщением

Удивительно! Ровно в 15.00 на одной из раздач вдруг резко появились пиры/сид по peer exchange и торрент начал бодренько раздаваться, хотя С УТРА висело по нулям. Режем по расписанию? :)))

Видимо, просто сервер упал, и пустили в обход. Починят...

Поделиться сообщением

Видимо, просто сервер упал, и пустили в обход. Починят...

Издеваааешься... ;)

Поделиться сообщением

техподдержка билайна всё более и более интересными отмазками отмазывается. им про Фому, а они про Ерёму. я их спрашиваю, почему они блокируют трафик до udp-трекеров, они мне отвечают, что DHT работает внутри сегмента сети. неужто на форуме нет человека, который явно и внятно может сказать, что и как будет происходить с udp-трекерами, и почему Билайн нарушает условия предоставления лицензии на передачу данных?

Поделиться сообщением

почему Билайн нарушает условия предоставления лицензии на передачу данных?

какой пункт нарушает билайн?

Поделиться сообщением

гг, годный троллинг :tease:

Поделиться сообщением

запрет на избирательную фильтрацию трафика, как минимум. или что-то в лицензиях поменялось с тех пор, как я ушёл из телекомов?

Поделиться сообщением

Могу чуть позже скинуть текст претензии.

было бы интересно, да.

Поделиться сообщением

Сегодня вечером DHT опять заработал. 250 узлов и качает. Отключить наверное забыли. Видимо завтра отключат.

Но опечалило то, что снял сетевой лог, сравнил с тем, что было до отключения, и теперь совсем не понимаю, как именно они блокировали это DHT, и что им в заяву катать (была гипотеза, но не подтвердилась...)

Так что им там всё же было в претензии-то?

ЗЫ: не совсем работает, впрочем. С рутрекера магнет заховал, а омериканский пока нет. Хотя может подождать... но 240 узлов таки висит в статусе. Может, частично открыли, по России например. Непонятно и неприятно, за свои деньги каким-то шаманством занимаешься...

Поделиться сообщением

Пришло письмо-ответ от Роскомнадзора... Удивительно, но в письме разговор не о порезанном на внешке протоколе, а о тарифном плане и скорости доступа в сеть!!!!. Не зря неделю назад приходит техник из местного Билайна и мерял скорость на тарифе!!!! Фактически Роскомнадзор не нашел в действиях вымпелкома состава преступления. Чудеса! Что нам всем кагбе намекает, что крупные операторы и власть связаны одной круговой порукой ;) придется писать жалобу и требовать пересмотра вопроса ;)

UPD: Торрент вообще ничего не качает и не находит пиров ;) спасибо вымпелкому за ЭТО!!! Переход на другие брасы есессна ситуации не меняет. Так и охота вставить в постинг картинку с бабой-Настей, орущей "п***расы, вы все сдооохните!".

Поделиться сообщением

Пришло письмо-ответ от Роскомнадзора... Удивительно, но в письме разговор не о порезанном на внешке протоколе, а о тарифном плане и скорости доступа в сеть!!!!. Не зря неделю назад приходит техник из местного Билайна и мерял скорость на тарифе!!!! Фактически Роскомнадзор не нашел в действиях вымпелкома состава преступления. Чудеса! Что нам всем кагбе намекает, что крупные операторы и власть связаны одной круговой порукой ;) придется писать жалобу и требовать пересмотра вопроса ;)

UPD: Торрент вообще ничего не качает и не находит пиров ;) спасибо вымпелкому за ЭТО!!! Переход на другие брасы есессна ситуации не меняет. Так и охота вставить в постинг картинку с бабой-Настей, орущей "п***расы, вы все сдооохните!".

Интересно, это реакция вымпелкома на жалобу или авария у кого-то :)

p.s. У меня качает и находит пиров

Поделиться сообщением

Интересно, это реакция вымпелкома на жалобу или авария у кого-то :)

p.s. У меня качает и находит пиров

и в каком городе это так? у меня и к трекерам не коннектится, и по удп ничего не качает. Казань

Ожидаемая реакция ;))))) и ответ на мой постинг!

а покажи своё обращение в роскомнадзор? может для себя что почерпну?

Поделиться сообщением

Продолжайте общаться в госорганами. Узнаете для себя еще много нового. Вы правда думаете, что в роскомнадзоре или еще каком роском... знают, что такое DHT? Не знают, и не узнают, им это неинтересно. По крайней мере до тех пор, пока в каком-нибудь законе не будет прямо прописана ответственность за отключение DHT.

Поделиться сообщением

Продолжайте общаться в госорганами. Узнаете для себя еще много нового. Вы правда думаете, что в роскомнадзоре или еще каком роском... знают, что такое DHT? Не знают, и не узнают, им это неинтересно. По крайней мере до тех пор, пока в каком-нибудь законе не будет прямо прописана ответственность за отключение DHT.

Незнание или преднамеренное искажение слов - это финиш для гос-органов :) не сомневаюсь, что отписки еще последуют.

Поделиться сообщением

Незнание или преднамеренное искажение слов - это финиш для гос-органов :) не сомневаюсь, что отписки еще последуют.

Не финиш, а обычная практика. Ибо там нет ни одного специалиста (точнее, специалисты, может, и есть, "но не про Вашу честь")... В суть жалобы вникать никто не будет до тех пор, пока руководителя органа не обяжут "сверху" вникнуть в эту суть, а последнее для жалоб от простых граждан -- практически не реально...

Также обычной практикой является "спуск вниз" большинства жалоб -- вплоть до того, на кого, собственно, и жалуются...

Поделиться сообщением

А если через платный впн пустить торрент будет работать DHT?

Поделиться сообщением

Что-то читаю тему и не догоняю - где вы эти проблемы с DHT находите? У меня в Москве (Восточное Измайлово) никаких проблем с DHT нет - пиры цепляются, локальные ретрекеры работают.

Поделиться сообщением

Москвы пока не коснулось, а в регионах -- в полный рост...

Поделиться сообщением