Redisochka

UPVEL UR-315BN

Рекомендованные сообщения

@mybags74,какой? и Комп настроен на автоматическое получение сетевых настроек?

Поделиться сообщением

@mybags74,какой? и Комп настроен на автоматическое получение сетевых настроек?

Да на автоматический. Мне бы понять как прошить через фттп.

Поделиться сообщением

@mybags74,других вариантов не могу подсказать. Если получится - поделитесь, самому интересно

Поделиться сообщением

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл UPVEL-UR-315BN-8196C-2M32M-V3.2.2-B20121223.zip (1,88Мб)

Количество загрузок: 253

Прикрепленный файл boot322.zip (21,5К)

Количество загрузок: 26

Как можно их скачать?

Поделиться сообщением

@Besv,никак. при переезде форума часть прикрепленных файлов была безвозвратно утрачена sad.gif

Поделиться сообщением

У меня умер UPVEL UR-315BN

Хотел его перепрошить, т.к. он не мог стабильно подключиться к инету через пппое

Скачал с сайта версию 1.2.2, указал на файл, нажал обновить и все. Начались глюки, какой левый ип выдавал, решил его "полечить". Прошелся по вашему форуму, нашел инструкцию,

Пламя Фавора –

Тяга из тоннеля на свет,

Вьется укором

На слово: Нет!

Ну что дождались? ДЕРЖИТЕ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК! :santa2:

ВНИМАНИЕ!!! ПРОШИВКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЭНТУЗИАСТОВ!!! ПРОСТЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ПРИВЕСТИ УСТРОЙСТВО К НЕРАБОТОСПОБНОСТИ!!!

Предлагаю испытать последнюю версию прошивки для UR-315BN. Я её протестировал пока менее суток, вроде не падает при скачивании 60гб по WiFi и просмотре IP TV.

Для обновления использовать следующую процедуру:

0.Скачать и распаковать файлы прошивки в корень диска C: .

1.Удерживая RESET включить роутер. Он должен выдать компьютеру IP 192.168.1.192

2.Использовать TFTPd32 cо следующими настройками

Прикрепленное изображение: image001.png

3.Загрузить файл «boot322.bin»

4.Подожать около 30 сек, загрузить файл «UPVEL-UR-315BN-8196C-2M32M-V3.2.2-B20121223.web»

5.Подождать ~60 сек. Роутер перезагрузится и будет доступен

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл UPVEL-UR-315BN-8196C-2M32M-V3.2.2-B20121223.zip (1,88Мб)

Количество загрузок: 253 Прикрепленный файл boot322.zip (21,5К)

еле нашел бут и файл прошивки, закинул бут файл через TFTPd32 и на этот раз пришел вообще конкретный ПИ***Ц!

Аппарат включает все свои диодики и все, адрес не присваивает, ресет не работает, с удержанием ресет тоже провал.

В общем как всегда - хотели как лучше, получилось как всегда. Знаю что поторопился, если б внимательнее читал сообщения, то я нашел бы это

При переходе между прошивками 1.2.2 и 3.2.2 и наоборот, сначала по tftp шьется загрузчик (boot) от той прошивки, которую шьете, а затем без перезагрузки саму прошивку также по tftp.

Например, при переходе с 1.2.2 на 3.2.2 ->шьете по tftp загрузчик от 1.2.2, затем саму 1.2.2

При переходе с 3.2.2 на 1.2.2 ->шьете по tftp загрузчик от 3.2.2, затем саму 3.2.2.

Если шьется и не запускается, вероятно убили загрузчик, прошейте сначала его и затем через 20-30 секунд без перезапуска роутера саму прошивку.

Но не судьба! И теперь собственно мой вопрос - как мне быть дальше?

Поделиться сообщением

@Riul, см. страницу №2, сообщение 43 http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=306587&view=findpost&p=1065118130

В консоле будет видно, что происходит с роутером.

Другое дело, что часть прикрепленных файлов уже не скачать (

Если есть у кого UPVEL-UR-315BN-8196C-2M32M-V3.2.2-B20121223.zip, перезалейте, плз.

Изменено пользователем imabor

Поделиться сообщением

@Riul, см. страницу №2, сообщение 43 http://homenet.beeli...st&p=1065118130

В консоле будет видно, что происходит с роутером.

Другое дело, что часть прикрепленных файлов уже не скачать (

Если есть у кого UPVEL-UR-315BN-8196C-2M32M-V3.2.2-B20121223.zip, перезалейте, плз.

у меня есть, но форум не дает прикрепить файл больше 1М

Поделиться сообщением

у меня есть, но форум не дает прикрепить файл больше 1М

В личку ссылку кинь.

Поделиться сообщением

Купил этого зверька от onlime за сущие копейки, на, как оказалось, ждали меня подводные камни - для WAN подключения были доступны только два варианта настроек, DHCP и статика Ip, а мне требовался PPPoe, начался поиск прошивки, и тут меня тоже ждал сюрприз -напал на ваш форум, нашел решение, а регистрация-то не проходит) письмо для подтверждения аккаунта не приходит на почту( админы проверьте), через фейсбук зашел все-таки, а файлики-то не качаются, два дня провел в поисках, саппорт не отвечает, всеми правдами нашел прошивку на другом форуме, спасибо пользователю "Истый", думаю, не один я ее искал, поэтому выложу ссыль сюда, может кому-то пригодиться)

http://romaich.ucoz.ru/UPVEL-UR-315BN-8196C-2M32M-V3.2.2-B20121223.rar - в архиве загрузчик 3.2.2, сама прошивка и скрин с настройками tftp)

Роутер прошился и успешно работает)

Поделиться сообщением

Люди добрые выручайте!

315 bn от онлайма. На наклейке версия v1.2

Через веб морду кинул в него родную прошивку 1,2,2.

Тушка сдохла.

Раскрутил, повесил на сериал порт. Путти его видит.

Скачал boot. но как залить не знаю.

tftp32, на вкладке Tftp client ввожу ip (судя по терминалу зверёк отзывается на 192.168.1.6), порт и remote оставляю свободным, размер блоков по дефу. В local file указываю фаил загрузчика, нажимаю put

В Путти появляется надпись **TFTP client upload. file name^ boot322.bin

И на этом всё.

Как заставить прошить загрузчик и как позже залить прошивку?

Заранее спасибо

________

Решил проблему сам. То ли я ресет не додерживал, то ли из-за того, что файлы не в корне диска С были.

Может кому то пригодится:

Изменено пользователем Deneel

Поделиться сообщением

Спасибо, люди добрые.

В частности Ewgen007 и Deneel

очень помогли.

Единственное, скрин с настройками tftp не помешал бы, а в архиве его нет.

И еще вопрос, а разве нельзя прошить через командную строку

tftp -i 192.168.1.6 put C:\имя файла?

Поделиться сообщением

Спасибо всем, особенно Ewgen007 и Deneel )

Все получилось, прошил сначала загрузчик 3.2.2, потом прошивку UPVEL-UR-315BN-8196C-2M32M-V3.2.2-B20121223.web

У меня Onlime UR-315BN ON, H/W Ver 1.2R. Во вложении лог перепрошивки с момента зажатия reset до окончания загрузки родной (Upvel) f/w.

Скрин настроек Tftpd32:

post-526230-007195100 1415885175_thumb.jpg

1. Перед отправкой файлов по tftp обязательно отключайте антивирус/брандмауэер/firewall.

2. Не обязательно класть файлы для отправки в корень диска

3. Очень желательно подключиться консольным кабелем - видно, что происходит в мозгах железки.

4. все делалось под Win XP

Пошаговая инструкция по прошивке "вслепую", т.е. без консольного кабеля:

0. отключите антивирус/брандмауэер/firewall

1. соедините патч-кордом порт 1 роутера и LAN-порт ПК

2. присвойте своему сетевому адаптеру адрес, например 192.168.1.100

3. зажмите reset, включите роутер. Его IP будет 192.168.1.6

4. откройте Tftpd32, убедитесь, что Server interface - 192.168.1.100

5. перейдите на закладку Tftp Client, в поле Host укажите 192.168.1.6

Другие поля заполнять не надо.

6. залейте загрузчик. Для этого выберите в Local file файл загрузчика 3.2.2 и нажмите Put (поползет progress indicator)

Т.к. работаем вслепую, то ждем 1 минуту, выключаем роутер, потом включаем снова с зажатым reset.

7. аналогично залейте прошивку, после подождите пару минут и выключите роутер.

8. настройте сетевой адаптер ПК на автоматическое получение IP-адреса.

9. включите роутер. Если прошивка прошла удачно, то ваш комп получит IP )

Это все.

success.txt

Изменено пользователем imabor

Поделиться сообщением

Все получилось, прошил сначала загрузчик 3.2.2, потом прошивку UPVEL-UR-315BN-8196C-2M32M-V3.2.2-B20121223.web

У меня Onlime UR-315BN ON, H/W Ver 1.2R. Во вложении лог перепрошивки с момента зажатия reset до окончания загрузки родной (Upvel) f/w.

Скрин настроек Tftpd32:

1. Перед отправкой файлов по tftp обязательно отключайте антивирус/брандмауэер/firewall.

3. Очень желательно подключиться консольным кабелем - видно, что происходит в мозгах железки.

Про консольник соглашусь полностью! штука незаменимая. Хоть и сделан он у меня из старого сименовского провода DKU 5, но сколько хардов и роутеров он с того света достал.

Насчёт корня, я только потом понял, что tftp32 не любит русские названия папок, а у меня именно в такой лежало ядро

Win 7pro (64), так же работает замечательно

Про антивирус ничего сказать не могу, Каспер у меня дрессированы, хотя Sony мою не любит шить.

И еще вопрос, а разве нельзя прошить через командную строку

tftp -i 192.168.1.6 put C:\имя файла?

Скорее всего пройдёт, Единственное, возможно придётся в Компонентах добавить галочку на TFTP клиент.

НО как вы понимаете, это лично моё предположение

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня проблема с роутером UR-315BN, к интернету по проводу подключается, по wi-fi интернет подключается (с телефона), но интернет не работает, до тех поддержки upvel не дозвониться, подскажите что делать.

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня проблема с роутером UR-315BN, к интернету по проводу подключается, по wi-fi интернет подключается (с телефона), но интернет не работает, до тех поддержки upvel не дозвониться, подскажите что делать.

Не совсем понятно, можно подробнее.

Что подключается и как. И что именно не работает.

Поделиться сообщением

Скрин настроек Tftpd32:

Я так понял что прошить можно только через специальный кабель. Через обычный patching cord не получится. Сори если глупость спрашиваю. Я в этом деле профан, а роутер починить хочется

Поделиться сообщением

tuarec, без спец кабеля можно прошить, но придется в делать это вслепую. См. ранее - говорилось, что нужно просто подождать (первый раз после заливки загрузчика, потом - после прошивки)

Поделиться сообщением

А можно поподробнее :blush: . А еще лучше пошаговую инструкцию. Если что у меня тоже onlime прошитый родной прошивкой UR-315BN и как следствие молчащий кирпич: к сети не подключается, IP не известен

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Но у меня вываливается ошибка :( Что это?

post-929262-066582900 1418493574_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это не ошибка, а отчет о передаче файла ) Это загрузчик был залит? Теперь прошивку заливайте.

Только почему Server interface = 127.0.0.1 ?

Поделиться сообщением

Это не ошибка, а отчет о передаче файла ) Это загрузчик был залит? Теперь прошивку заливайте.

Только почему Server interface = 127.0.0.1 ?

Спасибо огромное!!! Все заработало :yahoo: Настроил, правда, с трудом. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! теперь последим за стабильностью :thanx:

Поделиться сообщением

Помогите настроить этот 315, не пускает даже по проводу!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер ребята, у меня вот такая проблема.Решили обновить прошивку на роутере UPVEL UR-315BN ON от Onlime.В результате включается горят 2-е лампочки, а точнее "Power" и "Status".Как восстановить не подскажите, я видел на первой странице писали что восстановили, но как?Прошу помочь чем можете.Из прочтенного здесь понял что прошивка испорчена.Всё.При подключении к компьютеру пишет "Неизвестная сеть" и на страницу WEB-Интерфейса не заходит.

Аналогичная проблема.

Прошил UR-315BN от Onlime прошивкой от UPVEL.

Также горят лампочки "Power" и "Status". При подключении сетевого кабеля горит соответствующий порту индикатор. На компе - "Неизвестная сеть", ip-адрес присваивается типа 169.*.*.*.

Уже имеется опыт удачного восстановления TP-LINK TL-WR1043ND по инструкции на рутрекере , но в том случае хотя бы нормально поднимался сетевой интерфейс.

Знаю, что на оборудование cisco можно закидывать файлики через консольный порт(xmodem/ymodem) с помощью программы hyperterminal.

Реализуем ли этот способ на данном маршрутизаторе?

Вот, что наблюдаю в консоли после перезагрузки:

========== SPI =============
SDRAM CLOCK:156MHZ
------------------------- Force into Single IO Mode ------------------------
|No chipID  Sft chipSize blkSize secSize pageSize sdCk opCk      chipName    |
| 0 ef4015h  0h  200000h  10000h   1000h     100h  104   39            W25Q16|
----------------------------------------------------------------------------

---RealTek(RTL8196C)at 2013.01.08-16:39+0800 96C_32M_V1.0 [16bit](390MHz)
Set 8196C PHY Patch OK

---Ethernet init Okay!
<RealTek>

мануал по решению проблемы с роутером от onlime:

- качаем прошивку онлайма отсюда

- задаём компу адрес 192.168.1.192

- по TFTP вливаем прошивку на хост 192.168.1.6 (картинка)

- роутер перегружается и работает

Я уже год, как забил на этот трупик))) Но на днях вспомнил о нем. И Ваш совет помог. Достаточно задать компу 192.168.1.192 и уже можно зайти на веб-интерфейс по адресу 192.168.1.6. Там единственная страница с двумя кнопками: выбор и обновление прошивки. Огромное СПАСИБО!))

Поделиться сообщением

Я уже год, как забил на этот трупик))) Но на днях вспомнил о нем. И Ваш совет помог. Достаточно задать компу 192.168.1.192 и уже можно зайти на веб-интерфейс по адресу 192.168.1.6. Там единственная страница с двумя кнопками: выбор и обновление прошивки. Огромное СПАСИБО!))

Этим же способом, без использования tftp получилось залить стоковую прошивку.

Итог. Для перехода с ONLIME-UR-315BN-V2.0.0 на upvel-ur-315bn-8196c-2m32m-v3.2.2-b20121223 (версия роутера 1.2R) нужно:

- включить роутер с зажатой клавишей WPS/RST

- задать сетевухе компа адрес 192.168.1.192

- зайти на веб-интерфейс роутера по адресу 192.168.1.6

- выбрать прошивку, нажать "обновить"

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Несколько дней назад столкнулся с проблемой - очень медленно стали открываться некоторые сайты во всех браузерах.

В наличии: Роутер UR-325BN, стационарный комп (подключен по LAN), ноутбук, 2 смартфона

Было установлено следующее:

1) Такие "тормоза" проявляются только при подключении через шнур (роутер - компьютер)

2) Через Wi-Fi все сайты открываются быстро (и с ноутбука и с телефонов)

3) Если шнурок по которому "интернет приходит в дом" воткнуть в стац. комп или ноутбук, настроить VAN - тормоза пропадали, всё летало.

Какие действия были предприняты:

1) Компьютеры был вычищен от всех программ, отключался и менялся антивирус, загружался в безопасном режиме, и с LiveCD - ситуация та же.

2) Брался ноут. По Wi-Fi - летает, через шнур - тормоза и глюки.

3) Шнур менялся на старый б/у и новый из пакета - никакой разницы.

4) Роутер перезагружался, сбрасывался, менялась прошивка на Upvel-UR-325BN-v1.2.2-Build20131023.ubin - не помогло.

Прошивку потом вернул на прежнюю, т.к. стал периодически отваливаться Wi-Fi.

5) Торренты!! Кочегарят на максимальных скоростях и этой проблемы не замечают. Для проверки выкачал 10 Гб.

Но скачать файл с сети (ту же прошивку весом 2Мб) - проблема из глобальных.

Как это проявляется:

- На некоторых сайтах не до конца загружаются картинки.

- Легко открывается www.ya.ru, www.yandex.ru, все.beeline.ru.

- В яндексе работает поиск (напр. "медленно открываются сайты независимо от браузера") но перейти по первой ссылке на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3227316 - невозможно.

- Не открываются сайты mail.ru и e.mail.ru - грузится только шапка (но новости https://news.mail.ru открываются и даже довольно шустро бегают по разделам)

- Открывается ютуб. На скорости 240р может даже показать видео. На 1080р - стандартный вис, ни кадра.

- Ни один файл из загрузок не докачался до конца. Даже с этого форума. Хотя картинки зумятся.

Как я уже говорил, если настроить соединение без роутера, непосредственно на компьютере, согласно инструкции - то всё работает. И проблема скорее всего в роутере...

Но, помогите пожалуйста, я уже с ног сбился...

post-893274-028060500 1423301958_thumb.jpg

Изменено пользователем BrykAlien

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста, я уже с ног сбился...

В теме про 325-й посмотри пост 2351, может заработает. Или покупать другой роутер, т.к. на это барахло уже не будет новых прошивок.

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста, я уже с ног сбился...

В теме про 325-й посмотри пост 2351, может заработает. Или покупать другой роутер, т.к. на это барахло уже не будет новых прошивок.

Блин, я с не в ту тему написал >_<

Если зайти на роутер через браузер - то вкладке вкладке горит "UR-315BN Wireless Router" - сбило меня с толку

Спасибо, сейчас посмотрю!

Помогло! :) Прописал 85.21.0.243

Огромное Вам спасибо!!!

Изменено пользователем BrykAlien

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать подсказку.

Купил недавно этот роутер, сразу залил последнюю 1.2.2 прошивку с официального фтп-сайта Upvel. Также пробовал прошивку от 325 с оф.сайта, результат один. Минут через 15, а иногда и через 1-2 часа пропадает тырнет, при это лампочка Wi-fi перестает моргать и горит постоянно. Делаю выкл-вкл, опять все начинает работать, но через некоторое время опять зависает. Каналы менял, пробовал G и H ширины канала, бесполезно. Шифрование на 315 и антивир отключал.

Блок питания менял на более мощный, разницы нет, потребление тока всего 300 ма.

До того менял настройки, что в итоге слетел драйвер сетевой карты, а потом и сама Вин8 сдохла, еле поднял ее обратно.

315 получает тырнет через Wi-fi от другого роутера Huawei и раздает его на провод, мне нужна именно такая схема. Настройку делал автоматическую как точка доступа и как мост, результат один и тот же.

Вопрос такой - если я залью прошивку 3.2.2 будет ли улучшение? Тут уже сказали, что глючит и 1.2.2 и 3.2.2, почему так? Не смогли допилить ? У меня конечно есть сомнения, что может быть проблема в железе, все-таки у некоторых роутер работает нормально.

Поискал на OpenWRT прошивку, но там такой такой процессор не поддерживается. На DD-WRT тоже этот процессор не поддерживается. Жаль.

Поговорил со сборщиком прошивок, но он цену запросил 3-5 тыщ, проще нормальный роутер купить.

Нашел прошивку на Asus с таким же железом RTL8196c + RTL8188re, но загрузчика взять негде. Подойдет ли загрузчик 1.2.2 и 3.2.2 от Upvel ? Или это надо пробовать ? Хотя и на этот Asus есть комментарии о его глючности.

Намучался я с роутером, хотелось бы сначала услышать совет, прежде чем опять мучаться. Роутер на гарантии, сдать всегда успею. Хотелось бы определиться, нормальное это железо или глючное, есть ли смысл искать другие прошивки. Может кто знает ?

Изменено пользователем Sant2000

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас