Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xganja

Сохранение тарифа и оборудования при переезде

Рекомендованные сообщения

Подключен к тарифу для абонентов Билайн + старый архивный тариф на телевидение, который меня вполне устраивает и бесплатная аренда приставки. Возник вопрос: возможно ли сохранение лицевого счета и оборудования при переезде на другую квартиру?

Поделиться сообщением

Лицевой счет и тариф инета - нельзя сохранить.

Оборудование и тариф ТВ ("Первый" же?) можно сохранить. После подключения нового Л/с необходимо обратиться с паспортом и оборудованием в офис продаж - его там переоформят.

Поделиться сообщением

Лицевой счет и тариф инета - нельзя сохранить.

Уважаемый, CorSа, объясните пожалуйста для тех "кто в танке" Каким образом "виртуальный личный кабинет" со всеми тарифами привязан к реальному адресу проживания? Я вот это в толк взять не могу.

Т.е. где-то в глубинах баз данных билайна содержатся записи, что под логином "таким-то" значится человек "такой-то", проживающий "там-то" и пользующийся "такими-то " услугами и оборудованием компании (допустим ТВ приставка). И что разве эти данные нельзя поменять? В чем заключается проблема изменения адреса без изменения всего остального? Эта же информация не в граните высечена (простите за сравнение). В век цифровых технологий невозможно изменить адрес предоставления услуги? Честное слово - бред какой-то. Сейчас, блин, дистанционно через интернет можно получить временную регистрацию. Кому нужна эта бюрократия?

Оборудование и тариф ТВ ("Первый" же?) можно сохранить. После подключения нового Л/с необходимо обратиться с паспортом и оборудованием в офис продаж - его там переоформят.

Решил воспользоваться услугами онлайн чата службы ТП и как раз задал данный вопрос, на что получил однозначный ответ, что сохранить архивный ТП не возможно, т.к. подключение к нему более не производится.

Да и зачем оборудование-то с собой везти? Когда его подключаешь то везти его никуда ж не надо, зачем в этом случае везти? Самому уже мак адрес прописать в ЛК не камильфо?

Для чего создаются все эти трудности? Хотя видимо вопрос риторический, чего уж удивляться, если "с рекламного отдела (видимо)" звонит сотрудница и приятным голосом начинает убалтывать меня на подключение к билайну, расписывая все его достоинства, хотя я уже лет шесть или семь, как активно пользуюсь услугами проводного интернета от билайна и последние 1,5 года еще и IPTV пользуюсь.

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Уважаемый, CorSа, объясните пожалуйста для тех "кто в танке" Каким образом "виртуальный личный кабинет" со всеми тарифами привязан к реальному адресу проживания? Я вот это в толк взять не могу.

Т.е. где-то в глубинах баз данных билайна содержатся записи, что под логином "таким-то" значится человек "такой-то", проживающий "там-то" и пользующийся "такими-то " услугами и оборудованием компании (допустим ТВ приставка). И что разве эти данные нельзя поменять? В чем заключается проблема изменения адреса без изменения всего остального? Эта же информация не в граните высечена (простите за сравнение). В век цифровых технологий невозможно изменить адрес предоставления услуги? Честное слово - бред какой-то. Сейчас, блин, дистанционно через интернет можно получить временную регистрацию. Кому нужна эта бюрократия?

Решил воспользоваться услугами онлайн чата службы ТП и как раз задал данный вопрос, на что получил однозначный ответ, что сохранить архивный ТП не возможно, т.к. подключение к нему более не производится.

Да и зачем оборудование-то с собой везти? Когда его подключаешь то везти его никуда ж не надо, зачем в этом случае везти? Самому уже мак адрес прописать в ЛК не камильфо?

Для чего создаются все эти трудности? Хотя видимо вопрос риторический, чего уж удивляться, если "с рекламного отдела (видимо)" звонит сотрудница и приятным голосом начинает убалтывать меня на подключение к билайну, расписывая все его достоинства, хотя я уже лет шесть или семь, как активно пользуюсь услугами проводного интернета от билайна и последние 1,5 года еще и IPTV пользуюсь.

Заранее благодарен за ответ.

Поймите, что все отношения между абонентом и компанией регламентируются Договором на предоставление услуги. В Договоре прописан (высечено в граните) Ваш адрес на момент заключения. Если Вы меняете адрес, Договор утрачивает силу, так как в нем будет указана недостоверная информация. Просто переписать Договор невозможно.

Оборудование дано Вам в аренду и активировано по адресу установки и так же жестко прописано в Договоре.

Вы можете выкупить оборудование в собственность, тогда Вам не нужно будет его предоставлять в офис для проверки сохранности.

Так же, архивный ТП не возможно подключить на новый договор, я как то очень хотел сделать это, но в системе нет такой возможности. Возможно при обращении в компанию Вам пойдут на встречу и кто то может снова активировать этот ТП, у меня не получилось сделать это даже для сотрудника при смене ТП на служебный.

Поделиться сообщением

В офис не обязательно оборудование вести, достаточно привести договоры и переоформить на новый логин. Сам менял адрес недавно... Однако могут возникнуть трудности с отвязкой оборудования от старого и привязкой к новому было потрачено два дня на мотание в офис, так как через москву удаленно отказывались это делать. Уладилось только личной помощью Корсы, за что ему огромадное спасибо.

Поделиться сообщением

Договор утрачивает силу, так как в нем будет указана недостоверная информация. Просто переписать Договор невозможно.

Ой, я вас умоляю. Не возможного ничего нет. Не надо его переписывать, его можно перезаключить на тех же условиях, изменив только адрес, другое дело что видимо компании это не интересно Все это бюрократические мелочи которые яйца выеденного не стоят, если захотеть это сделать. Вся БД храниться вас в электронном виде и внести туда необходимые поправки еще быстрее чем в письменный договор.

Вы можете выкупить оборудование в собственность, тогда Вам не нужно будет его предоставлять в офис для проверки сохранности.

Если разговор идет именно о проверки сохранности, то нет вопросов.

Так же, архивный ТП не возможно подключить на новый договор
Пришли к тому с чего начали - лично мне не видится никаких проблем что бы "человек" внес изменения в договор и в электронную клиентскую БД, изменив только адрес без изменения всего остального. Это реально делается при желании на раз два. НО желания нет судя по всему. Я же могу вносить самостоятельно изменения в договор в ЛК, подключая или отключая различные тарифы или услуги. В той части, в которой это разрешается, т.е. и для уполномоченного на это сотрудника компании, не должно быть припятский внести и другие изменения.

Все это можно без беспрепятственно организовать при желании, но извините за повторение - у компании такого желания нет. Почему? У меня лично объяснений нет.

Уважаемый, rounder, я не в коей мере не хочу и не хотел Вас обидеть, но ваше объяснение по поводу "почему?" объяснением не является. С такой же смысловой нагрузкой можно было ответить - НЕ БУДЕМ ничего менять потому что мы так хотим!!!

Еще раз прошу прощения если проявил грубость в высказываниях.

Поделиться сообщением

Да, система переезда на новый адрес в билайне вообще практически не работает. Сам столкнулся с этой проблемой и она до сих пор не завершилась, длится уже почти месяц. Вот как было дело. Я переехал на новый адрес и позвонив в ТП заказал так называемую услугу "Переезд". В ТП мне сказали, что подключить на новом адресе мой тариф уже нельзя, т.к. он уже не актуален для подключения, а роутер, который дан был в рассрочку на старом тарифе надо просто выкупить. При этом в ТП меня уверили, что приставку можно будет подключить старую. Пришел монтажник через 3 дня, подключил доступ, но вот подключить старую приставку не получилось, т.к. она не отвязывалась от старого ЛС. На следующий день он пришел ко мне с другой приставкой и всё подключил. А вот дальше началось самое интересное. Через несколько дней я поехал в офис сдать старую приставку, выкупить роутер и расторгнуть старый договор. Написал 3 бумажки: на расторжение, на перевод оставшихся средств на новый ЛС и на возврвт приставки. За роутер мне сказали внести его полную стоимость (1800) на старый ЛС, заверив, что нужная сумма будет списана, а разница перейдет на новый ЛС. ОК, на том и расстались. Придя домой и зайдя в ЛК я обнаружил, что договор так и не расторгнут, а только отключено ТВ, а интернет активен. Потом пришла странная смс, с номера билайн с просьбой отключить в ЛК антивирус и тогда произойдет расторжение. Я так и сделал, хотя никакой антивирус я и не подключал до этого. Но расторжения так и не произошло. На следующий день я снова позвонил в ТП, там мне сказали, что за роутер мне не надо было вносить полную сумму, но раз уж так, то моя заявка будет передана в отдел по работе с клиентами и в течении 2 дней всё будет расторгнуто и деньги переведены. Прошло 2 дня, на старом ЛС пришел срок оплаты за новый месяц, с ЛС снялось 700 р. из которых 650 за интернет и 50 за роутер. Звоню снова в ТП, там мне отвечают, что за 2 дня такие вопросы не решаются. Нужно подождать 2 недели. На следующий день день мне позвонили из отдела по работе с клиентами и сказали, что моя заявка принята и течении 2 недель она будет рассмотрена. После этого звонка со счета снялось еще 50 рублей, уж не знаю за что.... Наверное за звонок из Москвы ))))). Так вот прошло стех пор уже не 2, а 3 недели, а воз и ныне там.... Скоро уже настанет срок и снимут еще 700 рублей. Так скажите мне, билайн, почему я плачу за то, чем не пользуюсь????? И куда мне еще обратиться, чтобы вопрос был решен????? Если админам интересно, то номер старого ЛС 0895837510. Номер заявки мне никто не сказал...

Поделиться сообщением

Я вот на время собираюсь сменить место жительства, а по новому адресу кабеля нет (пользуюсь новогодним тарифом с роутером за 1р). Расторгать договор нет желания, т.к. придется выплачивать за роутер и я вернусь на старое место жительства. Можно ли заказать проведение кабеля в новый адрес или хотя бы подключение кабеля к оборудованию в подъезде (кабель я сам могу протянуть).

Поделиться сообщением

Можно ли заказать проведение кабеля в новый адрес или хотя бы подключение кабеля к оборудованию в подъезде (кабель я сам могу протянуть).

Такой возможности нет. Только подключение с новым договором и оплата услуг.

Поделиться сообщением

Можно ли заказать проведение кабеля в новый адрес или хотя бы подключение кабеля к оборудованию в подъезде (кабель я сам могу протянуть).

Такой возможности нет. Только подключение с новым договором и оплата услуг.

А два договора можно оформить на одно лицо?

Не айс, короче билайну, а точнее его партнерам в регионах выгоднее заключать новые договора, нежели переоформлять старые. Видимо они за это получают не хилую премию.

Поделиться сообщением

Я может не улавливаю всех нюансов, но я бы сделал следующим образом:

1. Подключить билайн на новом месте на самый дешевый тариф.

2. Заплатить за один месяц на новом месте.

3. Пользоваться старым логином по новым проводам.

4. Не платить за новый логин, платить только за старый.

5. Через пару месяцев новый логин блокируется, но старый продолжает работать по новым проводам.

6. ???

7. PROFIT

Поделиться сообщением

5. Через пару месяцев новый логин блокируется, но старый продолжает работать по новым проводам.

6. ???

7. PROFIT

В принципе я так и собираюсь сделать

Поделиться сообщением

6. ???

7. PROFIT

Есть один недостаток - срежут у вас кабель в подъезде (тьфу-тьфу) - вызовите техников, а они к Вам на старый адрес приедут)

Поделиться сообщением

6. ???

7. PROFIT

Есть один недостаток - срежут у вас кабель в подъезде (тьфу-тьфу) - вызовите техников, а они к Вам на старый адрес приедут)

Это небольшая проблема, если умеешь обжимать кабель. :) Сами билайновцы новый кабель не тянут, а обжимают старый на срезах и соединяют вот такой муфтой.

Поделиться сообщением

6. ???

7. PROFIT

Это небольшая проблема, если умеешь обжимать кабель. :) Сами билайновцы новый кабель не тянут, а обжимают старый на срезах и соединяют вот такой муфтой.

Речь не конкретно про кабель, а то, что при таком варианте общение с ТП исключается.

Поделиться сообщением

Как только понадобится свободный порт на коммутаторе, Вас отключат.

Поделиться сообщением

Как только понадобится свободный порт на коммутаторе, Вас отключат.

у меня в подъезде 15 квартир, из них 5 бабушки и 2 алкаши, у всех остальных уже вроде как есть

Поделиться сообщением

Тут как хотите, выше написали уже что при таком типе подключения любые контакты с ТП исключены...

А при наличии тв необходимость общения может возникнуть...

Поделиться сообщением

у меня в подъезде 15 квартир, из них 5 бабушки и 2 алкаши, у всех остальных уже вроде как есть

Ну и что. Техники регулярно порты освобождают. Все равно отключат.

Поделиться сообщением

Если старый логин и, соответственно, договор активны, не отключат. Проблема, вернее даже две, в другом - во-первых, не подключат второй раз по одному ФИО/паспорту, то бишь подключать придется на жену/любовницу/собаку. И, во-вторых, новым хозяевам старой квартиры при их попытке подключиться покажут большой МПХ

Поделиться сообщением

Если старый логин и, соответственно, договор активны, не отключат. Проблема, вернее даже две, в другом - во-первых, не подключат второй раз по одному ФИО/паспорту, то бишь подключать придется на жену/любовницу/собаку. И, во-вторых, новым хозяевам старой квартиры при их попытке подключиться покажут большой МПХ

Отключат. По данному адресу (улица/дом/кв) - активных договоров НЕТ. Порт освободят. А по старому адресу (улица/дом/кв) есть активный договор и новые жильцы смогут нахаляву всем этим безобразием пользоваться (если вдруг узнают логин/пароль).

Поделиться сообщением

По одному ФИО легко подключат второй раз, сам подключал...

Поделиться сообщением

Странно. Но все равно rounder прав - как только заглушишь логин на новом месте, при первой же оказии обрубят порт на свиче и долго будешь доказывать, что не верблюд.

Поделиться сообщением

Вот вроде все в билайне хорошо, но вот работать нормально с клиентами ну никак не хотят. Казалось бы на пустом месте строят непреодолимые преграды.

Вот казалось бы, есть у вас с билайном договор. Так какая разница на к какому адресу он привязан. Отвяжите его от конкретного адреса, или сделайте его смену доступной. Для чего делаются такие преграды? у нас запросто можно поменять свое ФИО в паспорте, т.е. изменить паспортные данные, но вот блин адрес оказания услуг поменять не могут. Это же как было бы проще. Ведь привязка идет к человеку, к его паспортным данным. Да нехай у него адрес поменяется, услуги то останутся и он останется пользователем билайна. Так ведь нет, это проблема. Сменить адрес это проблема, которая решается только заключением нового договора.

Моя история переезда но новое место достаточно короткая. Переехал, заключил новый договор, съездил в офис, расторг старый и написал заявление на переподключение ТВ приставки на новый адрес. На этом как бы и все. Все работает нормально.

Из минусов - очень хотел сохранить старый тарифный план на ТВ (98 каналов за 220 р.) - фиг там."Мы не можем.....бла бла бла...не положено бла бла бла..."

В общем не хотят и все тут.

Из плюсов - на новом месте подключился на пакетное предложение спортивное лето, теперь 4 месяца вместо 680р буду платить по 430 что в общем-то хорошая экономия.

Резюме: если бы по качеству и удобству предоставляемых услуг у билайна были бы конкуренты, то из-за того, что билайн не захотел пойти на встречу и оставить старый тарифный план на ТВ, ушел бы к конкурентам не задумываясь, хотя билайном пользуюсь уже лет 6 наверное ( на дату регистрации внимание не обращайте).

Пожелание билайну - меняйте отношения к клиентам, некоторые вопросы можно решать не задумываясь, но билайн этого делать не хочет. Хотя....одним больше одним меньше...Я уйду на мое место придут 5 новых пользователей. :) Так что наверное ничего меняться не будет.

Поделиться сообщением

Кстати, я наверное что-то пропустил, но для меня действительно новость то, что нельзя на один адрес подключить несколько проводов от билайна. Знающие люди, ответьте, это действительно так? :huh:

Поделиться сообщением