Рекомендованные сообщения

Долго я мучал этот аппарат 1200 v2. В итоге кому интересно даю инструкцию. Этот роутер лично у меня держит скорости 30/40:

1) Идем на сайт http://www.dd-wrt.com/site/support/other-downloads Там дальше--- others--- eco----V24-K26----svn18946--- Находим там прошивку под свою ревизию, Я шился dd-wrt.v24-18946_NEWD-2_K2.6_mini-e1200v2.bin

2) Дальше шьем это чудо, (кому нужно опишу процесс, но там я думаю без проблем должно быть)

3) Заходим в админку 192.168.1.1 . При первом входе попросят установить свои логин и пароль.

4) Меняем язык сразу на русский, Заходим в меню Administration---Management находим пункт Language Selection

5) И еще чтобы скорость по Wi-Fi не резалась в настройках ставим Режим беспроводной сети---Смешанный . Беспроводной канал---Авто. Ширина канала---40 !!!! (если выставите 20 скорость режется в 2-а раза!!!). Широкий канал ----- lower.

6) И еще вкладка перенаправление портов NAT / QoS----UPnP Служба Служба UPnP---включите , чтобы например со Скайпом гемороя небыло

Вот так как то Спрашивайте и будет вам хорошая скорость

У меня E1200 v2.

Сделала так. Не помогло. Всё точно так же, как на родной прошивке - скорость режет очень сильно. С другим провайдером таких проблем не замечала, хотя тариф был всего на 10 Мбит.

Пожалйста, помогите решить вопрос. Скорость чудовищная :(

Результат через роутер:

2731341120.png

Результат напрямую:

2731346531.png

P.S. Если кому еще акутально - в поле "IP-адрес сервера" (на родной прошивке) надо вбивать результат nslookup tp.internet.beeline.ru. По этой команде выдается несколько IP, их и используем :)

Поделиться сообщением

Роутер слабый с l2tp плохо дружит. 50 мегабит не выдаст не в жисть.

Поделиться сообщением

Решил попробовать последние томатные прошивки, на 2-ой опробованной сборке скорость через роутер следующая была

по ethernet

2760056118.png

по wi-fi

2760056943.png

http://tomato.groov.pl/download/K26RT-N/ - все прошивки

http://tomato.groov.pl/download/K26RT-N/build5x-109-EN/Linksys%20E-series/tomato-E1200v2-NVRAM64K-1.28.RT-N5x-MIPSR2-109-Max.bin -непосредственно эту использовал.

Теперь осталось потестить стабильность прошивки.

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что на этом роутере с родной прошивкой (последней) никак не справится с тем, что режется скорость?

Самый простой вариант - сменить роутер?

Много инфы пересмотрел и не нашёл решения данной проблемы.

У меня сейчас скорость колеблется от 8 до 14 при положенных 35. Это и по вайфаю и через кабель.

Изменено пользователем orangecoloured

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что на этом роутере с родной прошивкой (последней) никак не справится с тем, что режется скорость?

Самый простой вариант - сменить роутер?

Много инфы пересмотрел и не нашёл решения данной проблемы.

У меня сейчас скорость колеблется от 8 до 14 при положенных 35. Это и по вайфаю и через кабель.

ну на родной да - плохо он дружит с l2tp.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем кто поставил пришивку DD-WRT. Здесь http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database их находится 3 штуки. В чём различия между Big, Mega, Mini? И какую нужно шить?

Поделиться сообщением

Вопрос к тем кто поставил пришивку DD-WRT. Здесь http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database их находится 3 штуки. В чём различия между Big, Mega, Mini? И какую нужно шить?

а не надо никакую ставить. там на своем барахле более 12 мегабит и не получишь. и то с бубнами и танцами.

шей вон ввеху народ говорил какую. там хоть чуток выжмешь что можно.

Поделиться сообщением

Народ, не заморачивайтесь с кустарными прошивками. В настоящий момент компания Linksys выпустила для бета теста прошивку - в ней косяки со скоростью поправлены (в настоящий момент, я так понимаю ее дорабатывают). Ждите пока появиться обнова на офф сайте.

Поделиться сообщением

так как решить проблему что есть инет а вот ТВ нет. либо есть ТВ а инета нет? сайт мир вай фай не работает(( мож есть у кого прошивка их?? оч надо. v2

Поделиться сообщением

Всем привет, это пипец какой то, прочитал на сайте билайна что модель Е1200 подходит как для интернета, так и для телевидения, заказ, оплатил 2000р, а в итоге фиг с маслом, у меня оказывается версия 2, а на сайте билайна указанна настройка для версиии роутера 1, но почему то нигде об этом не написанно. Теперь вопрос, что со всем с этим делать. В магазине где покупал, естественно назад не берут.

Каким образом настроить, что бы работал и инет, и телевидение.

Поделиться сообщением

Буквально дня 2 назад стал обладателем данной модели,2 версии.В итоге больше полудня пытался найти наиболее стабильный способ подключение данного роутера,чтобы скорость не резалась.В итоге вроде как получилось его настроить под Билайновский L2TP.Опишу этот метод поэтапно:

1)Для начала решил я поставить последнюю официальную прошивку под эту модель (2.0.06 Build 6)

Скачать её можно здесь: ссылка

Там на сайте выбирайте 2 версию аппаратного обеспечения(их там 3: 1)1.0, 2.0, 2.2.Нам нужна 2.0)

Скачиваем микропрограммное обеспечение(6,75Mb)

Для тех кто не умеет прошивать роутер:

Заходим в систему настройки роутера (по умолчанию в браузере 192.168.1.1)

Проходим авторизацию.Дальше заходим в пункт "администрирование",дальше выбираем "обновление прошивки".Выбираем файл скачанной прошивки,и дальше "Начать обновление".

2)Далее после установки данного ПО,я решил напрямую подключить кабель интернета к компьютеру(при этом нестоит выходить в интернет).Далее зашёл в командную строку (cmd),и набрал следующую команду:

nslookup tp.internet.beeline.ru

Дальше мне удалось узнать IP адрес сервера tp.internet.beeline.ru(в которому мы обычно подключались напрямую с компьютера через L2TP соединение).В моём случае это 85.21.0.238

Этот IP я вбил в адрес IP сервера при настройки L2TP подключение на роутере.

Также при настройки данного роутера уместно учитывать данную инструкцию:

ссылка

Старайтесь делать по аналогии.Впринципе всё одно и тоже,разве что в случае с оригинальной прошивкой нужно вбивать числовой адрес.

В конечно итоге я имею следующую картину(согласно показателям speedtest.net):

Тариф 690 Элитный 85 Мбит/с L2TP

Выход через свитч в интернет от роутера:

3062154002.png

С мобильника по Wi-Fi:

632488940.png

Изменено пользователем Artamonich
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Народ, нид хелп ) нужна помощь) в общем суть вопроса такова: я стал обладателем 1200 модели и пытаюсь подключить ее к инэту все вроде бы номр по инструкции сделал и тд, но потом появился один мину нужно ввести Адрес сервера - tp.internet.beeline.ru а у меня адрес сервера в виде ip нужно, я читал что нужно прошить и тд роутер, но я в этом вообще не понимаю ) дабы совсем простой обыватель ) можете подсказать или популярно (пошагово) объяснить что мне делать что бы подружить эту приблуду с билайном ) и у меня был wi-fi и все остальные плюшки жизни ) Заранее всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением

@sashablag, пока кто нибудь ответит про прошивку, попробуйте другой способ:

Подключите комп кабелем напрямую, без роутера

ярлык "подключение Билайн" не запускайте

в командной строке выполните команду

nslookup tp.internet.beeline.ru

в ответ получите несколько айпи

их и пробуйте по одному в роутер

Поделиться сообщением

Красота.

Обновил Cisco Linksys e1200 v2 до оф. прошивки Ver.2.0.06 (Build 6) 08/28/2013 и ... speedtest.net (moscow: megafon, rostelecom) показал-таки наконец скорость 75 Мбит/с (тариф до 70) через l2tp роутера по витой паре. на версии 2.0.04 скорость была 15 Мбит/с.

Спасибо, тем кто стучался и работал со службой поддрежки Linksys.

Насчет ip сервера l2tp - я не перебирал из nslookup, просто когда компьютер был подключен напрямую (без роутера), посмотрел состояние и адрес сервера l2tp сединения.

ТВ пришлось подключать чрез свитч (коммутатор).

При этом D-link DIR-615 M1 с прошивками выше 2.0.x.x работал вообще без проблем и ТВ через него и вайфай подключался на 300 Мбит/с на ноутбуке lenovo (реальную скорость не помню уже). Только если много соединений p2p (torrent) при скорости под 80Мит/с сигнал ТВ начинал захлебываться, HD каналы вообще висли (при том что для HD билайна нужно не более 15-20) и на витой паре есть реальные 98-99 Мбит/с.

Ни у кого эта прошивка (2.0.06) не вылетат при попытке в ручную настроить wi-fi на роутере?

Изменено пользователем misterbil

Поделиться сообщением

после мучений с прошивкой от mirwifi с третьего раза удалось откатиться на официальную прошивку и настроить работоспособный интернет на железе v1.

для начала прошивка от мирвайфай долго тупила как с буквенными, так и с численными адресами сервера. на официальной же все оказалось просто.

понятнее всего о том, как вычленить цифры вместо tp.internet.beeline.ru написано в статье "Универсальная инструкция по настройке Linksys", ссылка: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300219

по поводу скорости: действительно, при подключении по вафле скорость выше 15 Мбит не поднимается. по проводу сумел выжать 25 при тарифе 25, так что могу предположить, что по проводу не все так уж плохо. в любом случае, учитывая количество танцев с бубном и отсутствие гарантии получения результата, не советую брать E1200 для билайна. немного за другие деньги, но уже с реально работающей MIMO и четырьмя антеннами есть модель E2500. работает на ура, потери скорости не замечал. Правда, и на нем у меня приставки разведены через свитч. С учетом того, что эта коробочка по умолчанию идет в комплекте телевидения, не вижу нужды пытаться настроить роутер для всего.

Поделиться сообщением

Прошивки от проекта Мир Wi-Fi (mirwifi.org) можно найти тут http://berk-s.ru/linksys/

В наличии следующие прошивки EA4500, E4200, E4200v2, EA3500, E900, E1000, E1200, E2500, E3000, E3200, WRT320N, WRT610N

Поделиться сообщением

ALL

Столкнулся со следующей проблемой:

внезапно Linksys E1200 v2 перестал работать и выпал в рекавери меню, т.е. я вижу по стандартному адресу 192 168 1 1 - что-то вроде upgrade firmware и кнопка "обзор". Добавляю прошивку, пишет ждите 80 секунд, реббут и дальше я снова попадаю на это меню.

Пробывал прошивку ddwrt, с ней даже процесс завершился, но после реббута устройства - снова рекавери меню.

Через tftp не шьется, падает по таймауту.

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ?

Поделиться сообщением

В первый день покупки Linksys E1200 v2 была проблема со скоростью. PPPOE. Тариф 100/100 выдавало 67/40

Как решается: прошивка стояла Firmware 2.0.04 (build 1)

Что в ней исправлено: - Resolved issue with decrease in download speed when WMM is enabled.

- Resolved issue with decrease in upload speed when QoS is enabled.

- Increase throughput performance when parental control is not enabled.

- Resolved issue with incorrectly handle RTSP under certain circumstances.

- Resolved PPPoE connection issue with a few ISPs.

В прошивке следующей версии исправлена производительность интернета при работе с PPPOE:

Firmware 2.0.05 (build 2)

- Enhanced WAN-to-LAN performance when Internet connection type is set to PPPoE.

Поставил последнюю прошивку с сайта производителя Firmware 2.0.07 (build 2) Jan 16 2015 (v2.2) для тех у кого v2 или v2.2: http://www.linksys.com/ru/support-article?articleNum=148523

И теперь скорость 87/95. Меня все устраивает

Изменено пользователем Nikolai93

Поделиться сообщением

Т к в описании Cisco linksys e1200 стоит описание, что модель поддерживает скорость до 300 Мбит типа N300, меня убивало, что на практически 100мбитном тарифе я не могу развить скорости выше 40 мбит.

Благодаря возни с галочками настроек на стандартной последней прошивке удалось достигнуть следущего, может кому поможет :)

На данном роутере при родной прошивке 2.0.07 при тарифе билайна 95/95 Мбит мне удалось сегодня достигнуть скорости:

на тестировщике билайна http://msk-speedtest3.corbina.net по Ethernet 106 Мбит, по WIFI (ipad) 61 мбит;

На speedtest.net по ethernet 91/87, по wifi 61/59.

Удалось достигнуть данных скоростей благодаря настройке QoS- ранее скорости были в два раза ниже и по ethernet и по wifi:

Поддержка Wmm - включить

Не подверждать. - включить (было - не включать, из-за нее резалась скорость!!!)

Приоритет доступа в интернет - Отключено

Также сделал настройки WAN - настройки соединения с интернетом, тип подключения к интернету - DHCP (это новомодная web авторизация у билайна, типа снижает нагрузку на роутер http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/web-login/)

Mtu. - Auto, фактически 1500

Далее в настройках wifi:

Ширина канала - Auto

Беспроводной канал - 10

Вобщем, не знаю почему режется wifi до 60 мбит вместо 95, но и так тоже вполне ничего ;)

Изменено пользователем Филипп321

Поделиться сообщением

Обнаружилась ложка дёгтя: при включеной галке в раздел QoS "Не подтверждать", которая позволяет развивать высокие скорости - постоянно отваливается клиентские wifi подключения... С чем связано, непонятно...

post-956316-049942500 1473753730_thumb.jpeg

Т к в описании Cisco linksys e1200 стоит описание, что модель поддерживает скорость до 300 Мбит типа N300, меня убивало, что на практически 100мбитном тарифе я не могу развить скорости выше 40 мбит.

Благодаря возни с галочками настроек на стандартной последней прошивке удалось достигнуть следущего, может кому поможет :)

На данном роутере при родной прошивке 2.0.07 при тарифе билайна 95/95 Мбит мне удалось сегодня достигнуть скорости:

на тестировщике билайна http://msk-speedtest3.corbina.net по Ethernet 106 Мбит, по WIFI (ipad) 61 мбит;

На speedtest.net по ethernet 91/87, по wifi 61/59.

Удалось достигнуть данных скоростей благодаря настройке QoS- ранее скорости были в два раза ниже и по ethernet и по wifi:

Поддержка Wmm - включить

Не подверждать. - включить (было - не включать, из-за нее резалась скорость!!!)

Приоритет доступа в интернет - Отключено

Также сделал настройки WAN - настройки соединения с интернетом, тип подключения к интернету - DHCP (это новомодная web авторизация у билайна, типа снижает нагрузку на роутер http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/web-login/)

Mtu. - Auto, фактически 1500

Далее в настройках wifi:

Ширина канала - Auto

Беспроводной канал - 10

Вобщем, не знаю почему режется wifi до 60 мбит вместо 95, но и так тоже вполне ничего ;)

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой настройки ps4+e1200v2.

Белый айпишник есть, прошивка на роутере 2.0.07

Порты пробросил. Статика есть, ip пски в дмз.

Но желаемое не могу получить: NAT 1

Собственно не пускает в игру Destiny

Кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас