Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан.

Приобрел на днях роутер Linksys E1200v2 и столкнулся с тем что эта зараза режет скорость интернета. Потери не замечал до тех пор пока не врубил торрент :)

Итак вот результаты тестов скорости:

Вместе с роутером

ff8c3591a739.jpg

Без него, "напрямую"

e3c89fbbc687.jpg

Стрелял до

8fe540c8058c.jpg

Тариф 40/40.

Прошил до последней версии скачанной с сайта Cisco, не помогло.

Прошивка от mirwifi не помогла, да и вообще не ставиться т.к. предназначена для v1 роутера.

Прошу местных гуру откликнуться на мой зов о помощи и посоветовать как мне решить эту проблему.

Поделиться сообщением

Доброго времени, уважаемые посетители форума.

Недавно подключил Интернет и ТV от Beeline. Все работает. Но хочется доступа по Wi-Fi.

Есть Linksys e1200 (так и не понял какой он у меня аппаратной версии). Прошивка установлена версии 1.0.02. Не обновлял ничего.

Хочется уйти от использования умолчального D-Link.

Поэтому сеть воткнул напрямую в e1200 и попробовал настроить, выбрав тип соединения L2TP и прописав вместо tp.internet.beeline.ru его IP-адресс: 172.16.255.57.

После этих манипуляций инет заработал. Скорость вроде приличная, торренты еще не пробовал.

Но телевизор не показывает.

Если выбрать настройку не через L2TP, а по DHCP, то телевизор начинает показывать, а интернет нет :(

Прошу направить в торону правильного решения. Как сделать так, чтобы одновременно работали и интернет и телевидение?

Спасибо!

Если удастьяся настроить, могу написать инструкции в картинках и добавить этот роутер сюда: http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment

Изменено пользователем Radik.Usupov

Поделиться сообщением

Ну можно попробовать в настройках фаервола на роутере убрать Filter Multicast (или как-то так). А вообще лучше сначала свитч поставить, а от него провода в роутер и в приставку.

Изменено пользователем Kirillka82

Поделиться сообщением

Ну можно попробовать в настройках фаервола на роутере убрать Filter Multicast (или как-то так). А вообще лучше сначала свитч поставить, а от него провода в роутер и в приставку.

Да, в сети написано про Filter Multicast, он убран. Как раз задумка была в том, чтобы избавиться от промежуточного звена и настроить все напрямую. В конце концов меньше проводов и потребителей электричества.

Изменено пользователем Radik.Usupov

Поделиться сообщением

Недокошки и блялайн вещи практически не совместимые.

З.Ы. Еще можно поискать прошивку на него от "Мир WiFi" может поможет, но не факт.

Поделиться сообщением

Недокошки и блялайн вещи практически не совместимые.

З.Ы. Еще можно поискать прошивку на него от "Мир WiFi" может поможет, но не факт.

Поигрался прошивками.

В процессе игры выяснил, что у меня все-таки аппаратная реализация v1. С прошивкой от МирWIFI вообще ноутбук не коннектился к роутеру. Обновился до последней версии прошивки с сайта linksys, пока интеренет снова работает, чего не скажешь о IPTV..

Грустно..

Может у кого еще есть опыт?

Поделиться сообщением

А не пробовали трафик от ТВ настраивать в своём Linksys девайсе отдельно от Интернетного трафика ?

Поделиться сообщением

А не пробовали трафик от ТВ настраивать в своём Linksys девайсе отдельно от Интернетного трафика ?

А как? Есть примеры?

Поделиться сообщением

Не решено? Хочется взять себе этот девайс.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Заметил один финт. Если воткнуть интернет-кабель, который приходит из beeline не в WAN, а в LAN например на 1 порт, а приставку воткнуть на порт 2, то телевизор начинает показывать!

Но интернета нет..

Если его воткнуть обратно в WAN, то появляется интеренет, пропадает телевизор..

Разгадка где-то близко..только я ее не вижу..

Кто-нить сталкивался с таким? Где нужно покрутить?

Поделиться сообщением

проблема с данной моделью возникла и у меня, около 2х недель как начались проблемы с данной моделью...режет скорость сильно, выше 13 мб не поднимается(

менял прошивки, бесполезно...

2242554786.png

скорость на прямую

2242557244.png

данная скорость через роутер.

такое ощущение что заговор против роутеров, которые не рекомендованные ;)

Изменено пользователем ganfajter

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Заметил один финт. Если воткнуть интернет-кабель, который приходит из beeline не в WAN, а в LAN например на 1 порт, а приставку воткнуть на порт 2, то телевизор начинает показывать!

Но интернета нет..

Если его воткнуть обратно в WAN, то появляется интеренет, пропадает телевизор..

Разгадка где-то близко..только я ее не вижу..

Кто-нить сталкивался с таким? Где нужно покрутить?

Чтобы не писать одно и тоже вот чтиво 1032 пост кликабельно

по-другому работать не будет

Поделиться сообщением

кстати вопрос к тем у кого модель E1200, случайно не завалялась у вас прошивка версии Linksys E1200 v1 1.0.01???

Если да, то буду очень признателен за данную прошивку.

Поделиться сообщением

Доброй ночи! через роутер Linksys e1200 не работает локалка. лок сеть не заблокирована. ацлька не висит. пинги до http://torrent.exdns.net/ (например) не идут ( с роутера естественно) порты пробрасывал (нашел в местных топиках) бесполезно. пробывал прописать статику через юзерский интерфейс и через обычный (лок шлюз я имею ввиду) писал айпи 10.0.0.0 маску 255.0.0.0 ну и интерфейсы шлюза. пишет не допустимый статический маршрут. прошивка от мира вай фай не ставиться (у меня v2) пишет - ошибка при обновлении. просьба разъяснить как настроить для лок сети.

Поделиться сообщением

подскажите как настроить роутер linksys 1200 v2

ломаю голову второй день пишит немогу подключиться к l2tp

за место tp.internet.beeline.ru прописываю адрес после каманды nslookup

прошивка последняя с оф сайта 2.0.04

Поделиться сообщением

Как я понимаю проблема для v2 осталась? Прошивка от мирвайфай не подходит <_<

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Уже месяц не могу одолеть это чудище( Интернет есть. А вайфай никак не хочет работать( Настройки все как на сайте.

Это изличимо? счастье мне будет?

СПС все за ответ.

Поделиться сообщением

А в чем проблема? Настроил с первого раза, никаких проблем не заметил с ним.

Поделиться сообщением

ДОбрый день, такая же беда.. у меня e1200 v2 , для билайна нужно указать адрес сервака, имя пользователя и пороль... у меня можно только ввести только ip , обновил прошивку на оф сайте . появились только строки "Имя пользователя" ""пороль" ... устанавливал прошивку мирвайфай возникла ошибка .. попробовал еше раз.. так же фигня.. . кто че знает... подскажите!!(((

Изменено пользователем romanich69

Поделиться сообщением

А в чем проблема? Настроил с первого раза, никаких проблем не заметил с ним.

Дружище! Если у тебя не возникло проблем, может ты объяснишь нам, по пунктам, что нам делать с этим роутером v.2

Поделиться сообщением

И тишина! Что нет никого? Или жалко помочь?

Поделиться сообщением

И тишина! Что нет никого? Или жалко помочь?

а в чем проблема?

Приобрел недавной сей роутер, перепрошил с 2.0 что-то там, на 2.0.04 - последняя имеющаяся прошивка на сайте.

Инет раздает как по проводу, так и по вафле.

Есть огромный минус - реально режет скорость по проводу до 15 Мбит.

В настоящий момент пробую решить данный вопрос с саппортом linksys)

очень надеюсь на удачное разрешение)

ДОбрый день, такая же беда.. у меня e1200 v2 , для билайна нужно указать адрес сервака, имя пользователя и пороль... у меня можно только ввести только ip , обновил прошивку на оф сайте . появились только строки "Имя пользователя" ""пороль" ... устанавливал прошивку мирвайфай возникла ошибка .. попробовал еше раз.. так же фигня.. . кто че знает... подскажите!!(((

не знаю актуально еще или нет, но все равно что бы узнать какой ip надо ввести - необходимо сделать следующее

1 подрубить кабель напрямую к компу, минуя роутер, дождаться получения ip адреса (Важно что бы l2tp соединение было отключено - т.е. интернета небыло, работала только лональная сеть)

2 нажать "пуск" - "выполнить", набрать "cmd"

3 в открывшейся консоли набрать ipconfig и нажать Enter, посмотреть адреса основного шлюза - например 89.178.57.158 (у всех разный насколько я знаю)

4 в этой же коносли набрать nslookup 89.178.57.158, результатом будет выводн нескольких ip адресов, вот один из них и надо забить в поле "ip адрес сервера"

Поделиться сообщением

Долго я мучал этот аппарат 1200 v2. В итоге кому интересно даю инструкцию. Этот роутер лично у меня держит скорости 30/40:

1) Идем на сайт http://www.dd-wrt.com/site/support/other-downloads Там дальше--- others--- eco----V24-K26----svn18946--- Находим там прошивку под свою ревизию, Я шился dd-wrt.v24-18946_NEWD-2_K2.6_mini-e1200v2.bin

2) Дальше шьем это чудо, (кому нужно опишу процесс, но там я думаю без проблем должно быть)

3) Заходим в админку 192.168.1.1 . При первом входе попросят установить свои логин и пароль.

4) Меняем язык сразу на русский, Заходим в меню Administration---Management находим пункт Language Selection

5) И еще чтобы скорость по Wi-Fi не резалась в настройках ставим Режим беспроводной сети---Смешанный . Беспроводной канал---Авто. Ширина канала---40 !!!! (если выставите 20 скорость режется в 2-а раза!!!). Широкий канал ----- lower.

6) И еще вкладка перенаправление портов NAT / QoS----UPnP Служба Служба UPnP---включите , чтобы например со Скайпом гемороя небыло

Вот так как то Спрашивайте и будет вам хорошая скорость

Изменено пользователем knk-22

Поделиться сообщением

Не удалось подружить данный роутер v2 с билайном. Я в этом совсем не шарю, прошу помощи.

Пытался победить двумя способами.

Первый

Прошивку обновил до заводской 2.0.0.5. В той версии опять же надо вбивать ip. Прошивка с мира вай-фай не ставится, насколько я понял, она для хардвара v1.

На руках есть макось и убунта, напрямую общаются без особых проблем. Вот что получаю просто подключив провод:

4sr2h.jpg

Собственно отсюда пробовал забрать маршрутизатор в качестве ip основного шлюза, а также вбивал статические dns отсюда.

Вроде бы нужная строчка ifconfig'a: inet 10.188.38.20 netmask 0xfffff800 broadcast 10.188.39.255

nslookup 10.188.38.20

Server: 85.21.192.3

Address: 85.21.192.3#53

Собственно на роль того самого заветного ip пробовал: 10.188.32.1, 10.188.38.20, 85.21.192.3, 10.188.32.50

Во время подключения ко всем ip он получает адрес и все вроде хорошо:

dYVbx.jpg

Но в итоге через некоторое время пояляется сообщение, что невозможно установить соединение.

Второй

По совету knk-22 поставил прошивку dd-wrt, но она очень странно работает, когда я нажимаю подключить, страничка начинает бесконечно обновляться, если перезайти на роутер, все выглядит будто на подключить не нажимали.

Убил кучу времени, но толком ничего не добился.

Поделиться сообщением

Не удалось подружить данный роутер v2 с билайном. Я в этом совсем не шарю, прошу помощи.

Пытался победить двумя способами.

Первый

Прошивку обновил до заводской 2.0.0.5. В той версии опять же надо вбивать ip. Прошивка с мира вай-фай не ставится, насколько я понял, она для хардвара v1.

На руках есть макось и убунта, напрямую общаются без особых проблем. Вот что получаю просто подключив провод:

4sr2h.jpg

Собственно отсюда пробовал забрать маршрутизатор в качестве ip основного шлюза, а также вбивал статические dns отсюда.

Вроде бы нужная строчка ifconfig'a: inet 10.188.38.20 netmask 0xfffff800 broadcast 10.188.39.255

nslookup 10.188.38.20

Server: 85.21.192.3

Address: 85.21.192.3#53

Собственно на роль того самого заветного ip пробовал: 10.188.32.1, 10.188.38.20, 85.21.192.3, 10.188.32.50

Во время подключения ко всем ip он получает адрес и все вроде хорошо:

dYVbx.jpg

Но в итоге через некоторое время пояляется сообщение, что невозможно установить соединение.

Второй

По совету knk-22 поставил прошивку dd-wrt, но она очень странно работает, когда я нажимаю подключить, страничка начинает бесконечно обновляться, если перезайти на роутер, все выглядит будто на подключить не нажимали.

Убил кучу времени, но толком ничего не добился.

Судя по тому что ты заскринил ты делаешь nslookup до 10.188.38.20

а тебе надо делать nslookup до шлюза (gateway), причем делать это надо когда кабель напрямую подключен к компу минуя роутер и без поднятого vpn соединения (т.е. инета у тебя в этот момент на компе нет)

шлюз можно посмотереть на линухе командой route

так вот, после того как ты узнаешь шлюз, делаешь до него nslookup и пробуй прописывать в роутер.

там фактически кроме этого ip, логина и пароля ничего и не надо.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Опять ничего не удалось.

Все команды выполняю без подключения vpn, т.е. исключительно воткнув кабель напрямую в компы.

На маке:

route -n get default
gateway: 10.188.32.1

nslookup 10.188.32.1

Server:     85.21.192.3
Address:  85.21.192.3#53

На убунте:

route

получаю большую табличку

в столбце gateway в основном 10.188.32.1, немного звездочек и один 10.188.37.251

так или иначе nslookup возвращает 127.0.1.1, что странно

Итого: подставляю на место ip 85.21.192.3 - результат как на втором скрине и подключение не происходит. :(

Для очистки совести подставляю 127.0.1.1 - аналогично

На всякий опять перепрошил на dd-wrt, но там по-прежнему при подключении "connection disabled" прям сразу после нажатия на кнопку "connect"

Изменено пользователем paspartus

Поделиться сообщением

Долго я мучал этот аппарат 1200 v2. В итоге кому интересно даю инструкцию. Этот роутер лично у меня держит скорости 30/40:1) Идем на сайт http://www.dd-wrt.com/site/support/other-downloads Там дальше--- others--- eco----V24-K26----svn18946--- Находим там прошивку под свою ревизию, Я шился dd-wrt.v24-18946_NEWD-2_K2.6_mini-e1200v2.bin2) Дальше шьем это чудо, (кому нужно опишу процесс, но там я думаю без проблем должно быть)3) Заходим в админку 192.168.1.1 . При первом входе попросят установить свои логин и пароль.4) Меняем язык сразу на русский, Заходим в меню Administration---Management находим пункт Language Selection5) И еще чтобы скорость по Wi-Fi не резалась в настройках ставим Режим беспроводной сети---Смешанный . Беспроводной канал---Авто. Ширина канала---40 !!!! (если выставите 20 скорость режется в 2-а раза!!!). Широкий канал ----- lower.6) И еще вкладка перенаправление портов NAT / QoS----UPnP Служба Служба UPnP---включите , чтобы например со Скайпом гемороя небылоВот так как то Спрашивайте и будет вам хорошая скорость

Что-то у меня никакого эффекта не произошло после установки этой прошивки, как было 10-12 так и осталось, мб конечно что-то не так делал.

Поделиться сообщением

1200 v2 На родной прошивке скорость режет в 3 раза в торренте это видно, на прямую ~5мб. через роутер 1,2 - 2мб :( на предложенной вообще dd-wrt. себя как-то странно ведет. то комп роутер не определяет (пишет что неопознанная сеть) то подключаться не подключается. (на новой прошивке просто подставил свой логин пароль да адресс tp.internet.beeline.ru сохранил применил потом еще и (включил выключил) однофигственно не подключается вообще. (точнее один раз подключился но скорость не держал, а когда полез в настройки вай фая запаролить думал. так после вновь не подключался. поставил пока обратно родную прошивку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас