Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

.IronMan.

Wi fi роутер под Beeline

Рекомендованные сообщения

Здорова форумчане! Давно сюда не заглядывал, времени не было, работал в Дом.ру ;) узнал много интересного...)

Встал вопрос о роуторе ( с которыми я дел сроду не имел).

Суть проблемы:

У друга тоже Билайн и ноут. Ему нужен wi-fi роутер, что забыть про провода.

Посоветуйте какой нибудь нормальный роутер в соотношении цена\качество.

И если есть где мануал по настройке заодно, буду очень благодарен, если поделитесь.

Поделиться сообщением

zyxel кинетик обычный или гига

Поделиться сообщением

tp-link tl-wr1043nd. стоит около 2 штук. пользуюсь около года, пока никаких нареканий

Wi-FI 300 Мбит/с , бьет на 400 метров., так что через пару бетонный стен возьмет наверняка

Поделиться сообщением

Спасибо!

Очень часто тут видел обсуждение и настройку про роутеры от : D link, они как?

Поделиться сообщением

Спасибо!

Бери DIR-300 NRU (с прошивкой билайн). У меня стоит простой DIR-300 - нареканий никаких. Все настроилось и работает как положено.

Поделиться сообщением

Это пока он с тарифной соростью справляется. Больше 25 мегабит не потянет мне кажется.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Бери DIR-300 NRU (с прошивкой билайн). У меня стоит простой DIR-300 - нареканий никаких. Все настроилось и работает как положено.

Спасибо за советы всем. Далее окончательно с выбором в магазине определимся. Тему закрывать не буду, возможно появятся вопросы по настройке.

Поделиться сообщением

Купили wi-fi зуксел, модель точно не помню, не суть! Все работает, настроили, за исключением локальной сети, я так понимаю нужну в роуторе маршруты прописать? Да, будьте добры поделитесь ими, если у кого есть список.

Поделиться сообщением

Купили wi-fi зуксел, модель точно не помню, не суть! Все работает, настроили, за исключением локальной сети, я так понимаю нужну в роуторе маршруты прописать? Да, будьте добры поделитесь ими, если у кого есть список.

Если Zyxel Keenetic, то ничего прописывать не надо, он все маршруты великолепно цепляет без участия человека.

Поэтому поясните, что подразумеваете под "локальной сетью":

- если не работают поиск и закачка в ApexDC, то да, нужно прописывать порты на вкладке "Домашняя сеть->Серверы" в админке Keenetic и их же указывать в настройках Apex + добавить IP-адрес клиентского хоста в постоянные на вкладке "Домашняя сеть->Организация сети";

- а вот если браузером не открывается, скажем, aqproject.ru, то весьма вероятно, что в результате манипуляций с роутером заработали блокировку локальной сети. Пинговать адрес локального шлюза типа 10.хх.хх.1, если не пингуется - прямо в сцукоад в техподдержку с диагнозом "100% потерь пакетов до шлюза локальной сети, провод вставлен напрямую, на кампутере Линукс"

UPD - и не забудьте присунуть ему последнюю прошивку, у Zyxel техподдержка их фиксит постоянно

Поделиться сообщением

Малыш64, спасибо, ковырнем на досуге!

Поделиться сообщением

- если не работают поиск и закачка в ApexDC, то да, нужно прописывать порты на вкладке "Домашняя сеть->Серверы" в админке Keenetic и их же указывать в настройках Apex + добавить IP-адрес клиентского хоста в постоянные на вкладке "Домашняя сеть->Организация сети";

по-моему проще везде upnp включить, не?

Поделиться сообщением

В классические входящие правила трансляции, сделанные прямыми руками, верю больше. Плюс много пишут в этих интернетах, что "несмотря на удобство, эта возможность [имеется в виду UPnP] недостаточно контролируема в большинстве домашних роутеров" ((с)ОТСЮДА)

Взял эту машинку недавно, ничего так, сессию держит после взлета уже двенадцатый день. Только дорогая шибко...

Поделиться сообщением

А я начитался про глючные родные прошивки асуса (сам пользовался олеговской на wl500 gp2) и купил нетгир 3800.

Поделиться сообщением

А я начитался про глючные родные прошивки асуса (сам пользовался олеговской на wl500 gp2) и купил нетгир 3800.

Да, я тоже потыкался в родную, поплевался и залил от padavan`a, вот с тех пор как раз и пошел двенадцатый день

Поделиться сообщением