Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

clevers88

ZTE MF 30 проблема

Рекомендованные сообщения

Проблема такова, поехал в роминг до этого купив звонящую симкарту и подключив бездемитный интернет по всей россии. проверил все работало,въехал в татарию все работала,сам из марий эл (роуминг приволжский). Приехав в пермь модем виделся устройствами (планшетник и смартфоны),подключался,но в инет не выходило. Обнаружил что минус на счету,пополнил баланс,но история осталась прежней и через день,купил другую сим карту уже в сургуте,вставил в модем и реакции ноль,все так же,коннект и инета нет.

Зашел в настройки модема через браузер,сделал восстановить по умолчанию, и после этого вообще полная Ж. Горят все лампочки кроме синей (внизу) модем не видиться не одним устройством.В теххподержке обработали заявку и сказали ждать несколько дней.

Может тут скажете что может быть?

Не одно устройство не видит можем (Acer a500,Nokia 603, Explay t350)

Поделиться сообщением

Проблема такова, поехал в роминг до этого купив звонящую симкарту и подключив бездемитный интернет по всей россии. проверил все работало,въехал в татарию все работала,сам из марий эл (роуминг приволжский). Приехав в пермь модем виделся устройствами (планшетник и смартфоны),подключался,но в инет не выходило. Обнаружил что минус на счету,пополнил баланс,но история осталась прежней и через день,купил другую сим карту уже в сургуте,вставил в модем и реакции ноль,все так же,коннект и инета нет.

Зашел в настройки модема через браузер,сделал восстановить по умолчанию, и после этого вообще полная Ж. Горят все лампочки кроме синей (внизу) модем не видиться не одним устройством.В теххподержке обработали заявку и сказали ждать несколько дней.

Может тут скажете что может быть?

Не одно устройство не видит можем (Acer a500,Nokia 603, Explay t350)

Привет. Попробуйте сделать общий сброс вручную:

Если Вы забыли свой «Пароль», а также если Вы введете неверные настройки, рекомендуется произвести сброс параметров 3G Wi‑Fi- роутера до заводских настроек. Сделать это можно, одновременно нажимая на кнопки включения питания роутера и «WPS»

и удерживая их в нажатом состоянии в течение 3-х секунд. После загрузки роутера, выключите его штатным образом, извлеките батарею на 1-2 минуты, установите ее обратно и включите роутер.

Соответственно SSID и пароль Wi-Fi сети изменится на дефолтные.

Поделиться сообщением

У меня ситуация такая, забыл пароль от веб интерфейса, никак не могу его сбросить на дефолтный "admin", сброс к заводским настройкам не помогает

Поделиться сообщением

У меня ситуация такая, забыл пароль от веб интерфейса, никак не могу его сбросить на дефолтный "admin", сброс к заводским настройкам не помогает

Подключите роутер по USB и установите ПО модема на компьютер (не Web интерфейс), в модемном интерфейсе можно произвести все настройки, пароль при этом не требуется.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста AT команду на получение или сброс пароля веб интерфейса роутера MF30, перепрошивка и сброс к заводским настройкам его почему то не сбрасывают на дефолтный, работу через USB не предлагайте, мне не подходит, роутер необходимо поставить вдалеке от компа и доступа по USB к нему не будет, но есть необходимость регулярно разрывать интернет соединение, чтобы ночной трафик не учитывался в пороге ограничения, это можно по вай фаю только через веб интерфейс, лазить каждый раз на чердак его отключать вариант не из лучших

Поделиться сообщением

Я смотрю квалификации ваших спецов хватает только на то, чтоб советовать установить ПО роутера, а с AT командами никто не знаком, стыдно должно быть вам, уважаемые, могли бы уж себе позволить нанять нескольких квалифицированных специалистов, раз уж распространяете дефективное оборудование zte!

Поделиться сообщением

Я смотрю квалификации ваших спецов хватает только на то, чтоб советовать установить ПО роутера, а с AT командами никто не знаком, стыдно должно быть вам, уважаемые, могли бы уж себе позволить нанять нескольких квалифицированных специалистов, раз уж распространяете дефективное оборудование zte!

Сбрасывать нужно включенный роутер. Зажать WPS+PWR до выключения роутера(2-3 сек), ждем включения, штатно выключаем, передергиваем батарею. Включаем, если Wi-Fi не моргает, значит сброс успешный. Wi-Fi по умолчанию выключен, включить его можно только через модемный интерфейс, то есть по USB.

Так же, прошивка, успешно сбрасывает пароль (только что проверил) http://homenet.beeline.ru/files/usb/MF30_Fix.rar

P.S. Если у Вас что то не получается, это не значит, что в этом кто то виноват. А вот грубить не стоит, форум не для этого.

P.S. P.S. Лично для Вас запросил варианты решений, в том числе и AT команду у производителя. Не уверен, что ответят что-то вразумительное.

Поделиться сообщением

Wi-Fi по умолчанию выключен, включить его можно только через модемный интерфейс, то есть по USB.

И так AT+APWIFION=1

Поделиться сообщением

Wi-Fi по умолчанию выключен, включить его можно только через модемный интерфейс, то есть по USB.

И так AT+APWIFION=1

Молодец!

Поделиться сообщением