Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

My Ox

Снять с учета при замене двигателя

Рекомендованные сообщения

В машине был заменен двигатель, снимут ли ее с учета в этом случает? и какие могут возникнуть подводные камни?

Поделиться сообщением

В машине был заменен двигатель, снимут ли ее с учета в этом случает? и какие могут возникнуть подводные камни?

Если замена номерного агрегата не была оформлена надлежащим образом - то не снимут. При снятии с учета сверка номеров производится в обязательном порядке

Поделиться сообщением

Сейчас каждый день что-то новое нахлебники придумывают для нас,но я как думаю что снимать не должны,но перерегистрация должна быть,так-как меняется номер двс.

Поделиться сообщением

Прикольно - а что мешало при замене двигателя оформить сей сабж документально? По закону не снимут - если с кем договоритесь как - что врядли.. либо идите оформляйте сначала, только потом снимайте с учета.

Поделиться сообщением

Номер двигателя уже давно не проверяют ни постановке, ни при снятии с учёта - так что снимут без проблем!!!

Поделиться сообщением

Прикольно - а что мешало при замене двигателя оформить сей сабж документально? По закону не снимут - если с кем договоритесь как - что врядли.. либо идите оформляйте сначала, только потом снимайте с учета.

просто чел продает машину а там вышеописанное, я незнаю оформлена замена правильно или нет, он предлагает ехать вместе с ним в гаи и там снимать.

Номер двигателя уже давно не проверяют ни постановке, ни при снятии с учёта - так что снимут без проблем!!!

мнения разделились, читал новый закон там реально ничего нету про сверку номеров...получается что теоретически в тазу может двигатель от феррари стоять :)

Поделиться сообщением

Мнения не разделились, просто не ту страну Гондурасом назвали..

Закон то есть *Приказ МВД от 20 января 2011 г. № 28 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»*, вот только если вы его весь осилите - то поймете, что не все так просто.. По логике получается, что cactus прав, но из - за строчки *В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.* могут возникнуть проблемы. Отсюда опять же по моей кривой наверно логике следует, учитывая, что номер двигателя есть во всем документах МРЭО, у меня огромные сомнения по вашей затее.... Надо приятелю позвонить в гибдд уточнить.

ЗЫ: как вариант - ездиите с каким вам надо двигом, при продаже - ставите обратно родной (кот. в документах) ;))))))))))

Поделиться сообщением

VinZ, тоесть получается что на учет не поставят и не снимут? в птс есть отметка что заменен двигатель, в графе где его номер стоит "бн" - без номера. 2110 с двиглом от 2111. А если оформлять машину без снятия с учета, с куплей продажей в гаи не завернут ?

Поделиться сообщением

VinZ, тоесть получается что на учет не поставят и не снимут? в птс есть отметка что заменен двигатель, в графе где его номер стоит "бн" - без номера. 2110 с двиглом от 2111. А если оформлять машину без снятия с учета, с куплей продажей в гаи не завернут ?

По моей информации вы все правильно говорите, а как на самом деле не знаю если честно,боюсь везде по разному, т.к. закон писал я чувствую мудрец после 13-ой бутылки водки. Только что разговаривал с брательником он месяц назад продавал машину без снятия с учета - говорит, что двиг не смотрели.. Блин забыл сегодня, завтра позвоню чувачку.

Поделиться сообщением

VinZ, был бы весьма признателен если бы вы смогли поточнее это узнать.

Поделиться сообщением

VinZ, был бы весьма признателен если бы вы смогли поточнее это узнать.

Учитывайте так же вариант, что после снятия ее с учета, человек ее будет ставить на учет. А там может фишка по другому лечь, и номер двигателя могут и сверить с указанным в договоре купли-продажи АМТС.

А не могли бы пояснить - что такое продажа без снятия с учета? Я все как то старыми категориями мыслю, а там такого не было вроде как?

Поделиться сообщением

А не могли бы пояснить - что такое продажа без снятия с учета? Я все как то старыми категориями мыслю, а там такого не было вроде как?

Всмысле.. Авто можно продать без снятия с учета - по договору купли-продажи. Покупатель потом с машиной и документами на нее приезжает в МРЭО. Там нового владельца вписывают в ПТС и выписывают новое свидетельство о регистрации. Вот при такой махинации у брательника номер двига НЕ смотрели.

Просто повторяюсь у эти веселых ребят (у МВД) закон и Административный регламент полностью противоречат друг другу ;).

Бардак как обычно - Гондурас отдыхает. Короче я узнал.. При регистрации номер двигателя отменили, а в ПТС и базе данных отменить забыли. И если гибдд вдруг будет надо, они всё вспомнят и вы понесете наказание по полной программе ;). Так что лучше все вовремя регистрировать, тем более, что помойму в этом то проблем особых нету..

Поделиться сообщением

Спасибо VinZ. Короче я понял этот автомобиль проблемный и от покупки лучше отказаться.

Поделиться сообщением

Не за что, чем могу;). Надеюсь доступно обьяснил.

Поделиться сообщением