Aнгел

Интересные музеи и выставки.

57 сообщений в этой теме

Народ, посоветуйте что-нибудь с древнегреческой культурой (Александр Македонский, Троянская война) что-нибудь в этом духе.

Куда сходить, выставка, музей? :mellow:

так никто ничего и не посоветывал, ну народ ... :ph34r:

что-нибудь "античное", заранее большое спб :ph34r:

0

Поделиться сообщением

так никто ничего и не посоветывал, ну народ ... :lol:

что-нибудь "античное", заранее большое спб :lol:

В Музее изобразительных искусств имени Пушкина на Волхонке кое-что есть.

В основном слепки.

Больше нигде вроде - античность в наших пенатах не водилась.

Ещё в Крым можно съездить, в Херсонес Таврический.

А лучше сразу в Грецию.

0

Поделиться сообщением

В Музее изобразительных искусств имени Пушкина на Волхонке кое-что есть.

В основном слепки.

Больше нигде вроде - античность в наших пенатах не водилась.

Ещё в Крым можно съездить, в Херсонес Таврический.

А лучше сразу в Грецию.

очень хороший совет

ты б еще сказал что на машине времени в прошлое прикольно прогуляться :bang:

0

Поделиться сообщением

Вот совсем недавно ездила в Дарвинский музей, так сказать вспомнить, что какой же он... Была сравнительно давно. Проходила там выставка "Лягушек" :crazy: Меня приятно удивило то, что всё сделано в атмосфере радости, всё очень забавно :ok: там представлены более 2500 видов , и именно не экспонатов, а различных брелков, игрушек, магнитов в виде лягушек :ok: И не ограничилось только мелкими "безделушкми".Ой, чего там только не было, даже ёршик в виде лягушки :dirol: Все они были представлены очень милыми и симпотичными.. В общем мне понравилось, хорошая задумка, всё это ещё надо было собрать... Теперь я ещё больше полюбила зелёненьких существ :D

0

Поделиться сообщением

К Дню города, 1 сентября, будет открыт Большой дворец в Царицыне.

В нем будут работать несколько юбилейных экспозиций.

Первая из них, “Москва Первопрестольная”, будет посвящена 860-летию города,

другая расскажет об императрице Екатерине II.

На третьей крупной экспозиции будут представлены археологические находки, сделанные в Царицыне.

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/06/22/mk-daily/98906/

0

Поделиться сообщением

посоветуйте какой нибуть хороший Арт Хаус :?

С 1 июня 2007 года

Открыт для посетителей Музей актуального искусства ART4.RU

В музее ART4.RU все сделано для того, чтобы публика чувствовала себя как дома. Принципиально новый подход к зрительскому восприятию - снятие барьера насильственного уважения к культуре. Смотреть на экспозицию можно будет лежа на полу, на специальных пуфиках, при этом пить кофе, закусывать чем-нибудь легким и пользоваться беспроводным Интернетом.

http://www.winzavod.ru/

0

Поделиться сообщением

В Пушкинский музей

0

Поделиться сообщением

посоветуйте еще что-нибудь! с девушкой в пятницу сходить хочу.

0

Поделиться сообщением

Вот совсем недавно ездила в Дарвинский музей, так сказать вспомнить, что какой же он... Была сравнительно давно. Проходила там выставка "Лягушек" B) Меня приятно удивило то, что всё сделано в атмосфере радости, всё очень забавно :)

там ещё у тигров такое лицо, будто они перед смертью косячок курнули ))))

0

Поделиться сообщением

там ещё у тигров такое лицо, будто они перед смертью косячок курнули ))))

cool

нормальную тему задвинул мееня тоже вставляект

Предупреждение. Оффтоп. +1 FlaMe

Редактировано пользователем FlаMe
0

Поделиться сообщением

Робятушки, посоветуйте, как вот на экскурсию к кому нить примкунть. Ибо хочецца сходить не просто поглазеть иногда, а и послушать хорошую экскурсию, интересную тока, тематическую какую-нить..Мильон пардон, я тута новенькая, не обессудьте=))

0

Поделиться сообщением

Кидаем сюда информацию о интересных на ваш взгляд музеях и выставках с кратким описанием оных. Обсуждение представленного здесь происходит в основном разделе.

Хотел бы поведать об очень интересном Политехническом музее. Чего в нем только нет - различные модели техники, вычислительная техника, плоскопечатные машины... Даже игровой зал есть, в котором можно самостоятельно ознакомиться с устройством инерционных шаров и многих других устройств. Но самое интересное, пожалуй, это экспозиция, посвященная истории автомобильного транспорта, где можно найти много того, что связано с отечественным автомобилестроением, а также автомобили, в частности ГАЗ-М1 и ЗИС-5В.

Подробнее о Политехническом музее:

http://www.polymus.ru

0

Поделиться сообщением

Робятушки, посоветуйте, как вот на экскурсию к кому нить примкунть. Ибо хочецца сходить не просто поглазеть иногда, а и послушать хорошую экскурсию, интересную тока, тематическую какую-нить..Мильон пардон, я тута новенькая, не обессудьте=))

В Историческом музее можно слушать экскурсовода вместе с группой какой-нибуть... В Третьяковке тоже.

0

Поделиться сообщением

в Пушкинском (и наверно уже не только) на входе можно взять диктофончик-эксскурсовод, стоит недорого...

0

Поделиться сообщением

Сегодня ходили на Винзавод :) мне ну ооочень понравилось)Конечно,некоторые произведения оставляют,так сказать,желать лучшего,но в общем и целом-весьма и весьма!)Даже сами экстерьер и интерьер помещений настраивают на восприимчивый лад)Больше всег мне понравились плакаты и фотографии латвийских художников.Очень интересно)

В общем,вышла я с Винзавода сверходухотворённой))))))))))))Сходите-думаю,все останутся довольны)

http://www.winzavod.ru/

0

Поделиться сообщением

1. Как узнать, когда и что проходит на ВВЦ?

2. Так все-таки в Москве есть музей восковых фигур или нет?

3. можно сходить в Тимирязевский музей! правда он небольшой и ветхий немного (во всяком случае был пару лет назад), но есть интересные вещи...

0

Поделиться сообщением

Советую посетить выставку ледяных скульптур, зрелище необыкновенное, а для детей есть ледяные горки, а для родителей кафешки=)

Выставка "Вьюговей 2009" проходит в Ботаническом саду «Аптекарский огород» ст м. Проспект Мира

сайт где можно посмотреть фото и карту http://icefestival.ru/

0

Поделиться сообщением

В Институте физкультуры или в спорткомплексе рядом, соревнования, какаято борьба или рукопашные бои , бесплатный вход будет.

Подробней если кто поищет инфо киньте сюда плз, мимо проезжал неуспел прочитать вывеску.

0

Поделиться сообщением

2. Так все-таки в Москве есть музей восковых фигур или нет?

Вообще был такой, на Проспекте Мира, д.25 (я там была в 2006г.). Из самых ярких фигур, на мой взгляд, это Екатерина, Павлов, Ленин, Гоголь, Миронов. Менее похожи Достоевский, Маяковский, Наполеон... А вот как-то совсем не очень похож, ИМХО, Виктор Цой.

0

Поделиться сообщением

Культура - начни с себя!

Художественный марафон -2010

Выставка "Художественный марафон - 2010" которую организует Федерация профессиональных художников "Подмосковье" стартует в г.Видное Ленинского района в историко- культурном центре ленинского района (на площади) 24 декабря в 15 часов и будет проходить до 24 февраля 2010 года под лозунгом "Культура - начни с себя!"

2dd61a456a62.jpg

0

Поделиться сообщением

Я могу посоветовать сайт, на котором можно выбрать музей. На сайте представлен большой выбор музеев. Сам почитал, не поленился... :) парочку даже понравилось. Сайт http://wmuseum.ru/. Так что заходите на сайт смотрите, что интересует.

0

Поделиться сообщением

Много видео онлайн о музеях можно найти на сайте Онлайн видео. Заходите я часто захожу, много интересной информации.

Редактировано пользователем kinozlat
0

Поделиться сообщением

ГРАНД-МАКЕТ РОССИИ в Санкт-Петербурге

http://www.grand-maket.ru/

Редактировано пользователем G-Mask
0

Поделиться сообщением

Культура - начни с себя!

Художественный марафон http://forum.artrossia.ru/viewtopic.php?t=75770&start=0

929b0585c9e7.jpg

Выставка "Художественный марафон " которую организует Федерация профессиональных художников "Подмосковье" стартует в г.Видное Ленинского района в историко- культурном центре Ленинского района под лозунгом "Культура - начни с себя!"

2dd61a456a62.jpg

Параллельные Миры

Параллельные Миры http://forum.artrossia.ru/viewtopic.php?t=75794&start=0

13ef9ab8474f.jpg

Театр народной моды "Подмосковье " http://forum.artrossia.ru/viewtopic.php?t=75793&start=0

992f01fbbfde.jpg

0

Поделиться сообщением

Народ, подскажите плиз, в Москве есть музеи или выставки, посвященные мистике и привидениям? Профукали с подругой Хеллоуин, надо наверстать упущенное, а то она у меня любит все, что покрыто мраком и от чего в дрожь бросает... Обещал найти.

0

Поделиться сообщением

она у меня любит все, что покрыто мраком

Звучит многозначительно. :)

Вроде на Чистых прудах видел музей пыток.

0

Поделиться сообщением