Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Господин никто

Ваши последний сон

Рекомендованные сообщения

Я уже года 3 веду дневник, где записываю свои самые запоминающиеся сны, потом интересно почитать, сопоставить факты, многое узнать о своем больном подсознании.

Последний раз снилось, как я убил собаку, за то, что она меня совсем не больно укусила, а потом искал место где её похоронить, думаю этот сон связан с тем, что очень боюсь собак, но никогда в жизни не смогу убить животное.

Поделиться сообщением

Кстати, весьма интересная идея на счет дневника - автору спасибо!

Дневник не веду (пока), но есть сны, которые я вряд ли забуду - в основном это сны, где я должна умереть, наполненные страхом, ужасом и переживаниями, но сколько бы мне это не снилось, во сне я не умирала. Еще очень хорошо помню некоторые самые яркие и эмоциональные эротические сны.

Последний из запомнившихся - не самый приятный, снился недели три назад; в том сне мне на лицо выливали кипяток - ощущения не самые приятные, ибо по некоторым глубокосидящим в моем сознании причинам я могу чувствовать боль во сне (спасибо товарищу, который мне все это разжевал), при чем зачаствую я могу контролировать/конструировать свои сны (осознанные сновидения), но тут был какой-то эффект неожиданности и я не успела понять, что я во сне...

Еще у меня получалось изменять партнеров в эротических снах на конкретно желаемого человека (не знаю, может быть у меня только так, но периодически случается визуальная подмена не только какого-то человека, принимающего участи во сне, но и самой себя, вроде бы ты понимаешь, что это именно тот/та, но внешность совсем посторонняя и не знакомая.

В общем, чего-то я отклонилась от заданной темы. Но не вижу преград, чтобы поговорить не только о последних снах, но и в принципе о сновидениях.

Поделиться сообщением

Осознанные сновидения тоже очень интересная штука, было время, когда для меня не составляло труда понять, что я во сне, я не мог изменить его, но я мог заставить себя проснуться, в большинстве случаев, я тупо начинал кричать, и от собственного крика просыпался, это было необходимо, ибо сны были слишком жуткие.

А еще очень страшное состояние, когда ты находишься между сном и реальностью, возможно это и есть лунатизм, недавно я ночью открываю глаза и слышу как на улице орет куча детей, я думаю "какого черта, ведь ночь уже, а они все орут" я понял, что у меня галлюцинации, но все ровно решил встать и посмотреть в окно, но вдруг понял, что совсем не могу пошевелиться, стало так страшно, что я сразу пробудился.

На счет моих эротических снов вообще отдельная тема, мои эротические сны, любимая тема всех моих друзей, т.к эти сны не обходятся без доли бреда и аномалии)

Поделиться сообщением

да - вести дневник полезно осознанные сноведения=осознанная жизнь. Какие вы экстра сексуальные я люблю прыгать во сне мне кажется это круче... хотя и эротические было особенно в юношестве много очень но как правило не осознанные

Поделиться сообщением

но вдруг понял, что совсем не могу пошевелиться, стало так страшно, что я сразу пробудился.

да, есть такое явления - это сонный паралич, у меня было так не много раз, но все эти случаи сопровождались паникой и чувством неопределенного ужаса.

да - вести дневник полезно осознанные сноведения=осознанная жизнь. Какие вы экстра сексуальные я люблю прыгать во сне мне кажется это круче... хотя и эротические было особенно в юношестве много очень но как правило не осознанные

а куда прыгаешь-то, с какой-то высоты в пропасть? Я вот учусь летать во сне - ибо ощущения не передаваемые. Некоторое время назад могла летать на сравнительно не большой высоте, но страх разбиться/упасть (опять же осознание во сне приходило - я же в принципе летать не могу) не давало подняться достаточно высоко, но сейчас уже продвинулась в этом направлении.

Поделиться сообщением

мне снилось как меня пытается загипнотизировать цыганка, а я не поддаюсь гипнозу..+)

Поделиться сообщением

А я записывал сны. Но лишь в качестве сценариев. Снилось разное. Умирал много раз во снах. Сходил с ума. Летал и овладел этим умением в совершенстве. Сны всегда цветные и других не видел. Пророческие не сняться, только лишь сюжетные как кино или просто жизненные моменты. Самые частые сны про мой первый дом и со всей семьей. Редко вижу самых близких. А еще научился настраиваться на продолжение сюжета сна, если разбудили и уснул заново. От некоторых снов так не хочется просыпаться...

Поделиться сообщением

Spoon, расскажи про смерть во сне, какие ощущения? Какие мысли? Осознание приходит во время такого сновидения? С каким чувством просыпаешься? Очень интересно, какие ощещения смерти во сне, ибо я во снах была лишь на грани ...

А мне еще неоднократно снились сны и в т.ч. буквально на прошлой неделе, от которых я просыпалась истерически рыдая..., что самое интересное, я вообще не помню ни сюжета сна ни самого малейшего фрагмента, уже сквозь сон просыпалась от своего плача и влажности подушки...и такое пробуждение всегда сопровождается чувством щемящего страха...уснуть после этого у меня пока не получалось...чувство беспокойства не давало...:huh:

Поделиться сообщением

Сниться:

Стою на детской площадке возле детского сада, которого в жизни так и не припомню. Хотя они в большинстве своем однотипные. Погода чуть пасмурная, но дождя нет (хм, удивительно, но я не припомню ни одного дождя во сне, под котором бы я был. За окном не считается). Затем вижу двоюродную сестру, которую на тот момент не видел уже несколько лет. Она подходит и не обращая внимания на меня встает рядом и просто сиотрит куда-то прямо. Замечаю, что смотрит она на неподалеку стоящий столб, к которому прислонена лестница. Мы зачем-то подходим к нему и я начинаю взбираться по лестнице вверх. Вверху находился ящик с автоматами и прочим наполнением. Дверца его оказалась открыта и я естественно :) ее открыл. Посмотрел на сестру, она так же молча и без эмоций держалась за лестницу и тоже смотрела на меня. В следующий момент мою руку потянуло в щиток и секундный треск в ушах. Затем тепло и темнота... Попытался говорить, не получилось. Двигаться тоже. А затем услышал голос матери, которая плакала и говорила на ухо о том, что я не виноват и тп. Если все рассказывать, то долго очень получиться.

Еще ножом меня убивали. Тоже нет боли, лишь тепло и быстрый упадок сил. Падаешь и не можешь шевелиться.

Разбивался на мотоцикле.

Пару раз падал с крыш.

В 90% случаев перед смертью улыбался. Странно, но факт.

Гораздо страшнее во сне, когда не получается проснуться. У меня было и такое, когда просыпался несколько раз во сне. То есть идет сюжет, потом просыпаешься и это тоже сон, начинаешь нервничать и заставлять себя проснуться. Просыпаешься и это тоже сон!!! И лишь на четвертый раз проснулся по настоящему! Грань страшная..

Поделиться сообщением

Spoon, а в этих снах о смерти осознание наступало у тебя? Просто интересно возникновении твоего спокойствия перед лицом смерти во сне...

Вот раньше у меня осознание наступало случайно, я даже не понимала, что я контролировала сон, а когда начала интересоваться, то оказалось, что есть весьма много методик осознанных сновидений (частично я начала их применять, что, надо сказать, стоит некоторых усилий) и если научиться этому, то во сне можно проживать отдельную, яркую и иную жизнь, конструируя то, что тебе только захочется!

Гораздо страшнее во сне, когда не получается проснуться. У меня было и такое, когда просыпался несколько раз во сне. То есть идет сюжет, потом просыпаешься и это тоже сон, начинаешь нервничать и заставлять себя проснуться. Просыпаешься и это тоже сон!!! И лишь на четвертый раз проснулся по настоящему! Грань страшная..

сон во сне....да, есть такое....у меня были не страшные сны, но все равно присутствует дикая паника и страх, что я "застряла" где-то в сновидении и страх усиливается еще больше, когда подсознание дает понять, что я никак не могу проснуться... Но однажды не было никакого страха и паники, во сне я проснулась и прожила день своей жизни, переживая сон во сне, - там прошел мой обычный день, начиная с принятия утреннего душа и заканчивая возвращением с работы, и в итоге этих переживаний, я не вышла на работу, т.к. во сне мой день целиком и полностью состоялся.

Натыкалась на инфу, что это состояние называется "матрешка" и возникает зачастую в жизненные периоды сильного эмоционального напряжения и стресса.

Поделиться сообщением

Вероятнее всего из-за стресса эта матрешка. В тот период времени как раз были проблемы со здоровьем на нервной почве. Чуть позже нормализовалосьнтролирую все.

В первые разы, даже умея контролировать сон, было эмоционально трудно понять и принять смерть. Затем стало проще воспринимать и я перестал пугаться этого и соответственно контроль стал более полным сновидения. И все же, как бы часто не умирал во сне - каждый раз присутствует волнение. И лишь пару раз убеждал себя во сне, что это кино. А в целом воспринимал как данность сей минуты и мгновения. Улыбка? Думаю, что возникала от той легкости и тепла, испытываемой в момент угасания.

BUENDIA, мне удается контролировать более 70% моих снов и не меньшее число запоминать. И думаю еще решающим фактором легкости умереть в сюжете сна - это то, что происходит оно быстро. И просто не успеваешь передумать, перестроить или как-то выстроить иной сюжет.

И лишь однажды падая с высокого здания я представлял как в итоге упаду в воду чистейшую и буду плыть куда-то. Падение было спиной вперед и достаточно длительным, так что напридумывать можно было что угодно!:)

Поделиться сообщением

А еще мне сегодня снились пушистые котята, которые сначала были маленькие, а когда подросли, то почему-то полюбили бегать на речку купаться :lol2: прикольно было наблюдать :D

Вообще последнее время сплю как-то на удивление спокойно. Снится в основном лесная природа, густые летние леса, лесные озёра и т.д., возле которых я гуляю с разными людьми. А вот контролировать сны получается редко, отделять зёрна от плевел толком так и не научилась, во сне в основном всё происходящее принимаю за чистую монету :D

А больше всего НЕ люблю, когда снится (бывает иногда), будто я оказалась на кладбище (без всякого экстрима, просто как обычный посетитель, как случайный прохожий). Всё равно какое-то весьма неприятное ощущение, хотя в обычной жизни отношусь к этому месту довольно спокойно.

Поделиться сообщением

Хм, хорошая тема, можно почитать о последних снах других людей) Я вот лично поразился некоторым постам, лично я никогда не умирал во снах :D Может был на гране смерти во сне, но просыпался еще до смерти во сне :D Нету того чувства что ты умер... Был однажды прикольный случай - решил отдохнуть, лег на постель и сразу заснул (что было странно, усталости я не чувствовал), а во сне приснилось как я падаю с высотки, и вот тот момент когда я уже рядом с землей, и грохнулся, но что дальше было - не увидел, лишь проснулся и проснулся с чувством сильного удара об постель, как будто сам себя ударил об постель... Самое интересное что и в этом же сне не было ни крови, ни чувства смерти.. хз.. А прикольное то, что сон - дополненная реальность, во сне делать можно все что угодно. И на счет дневника снов - отличная идея)

Поделиться сообщением