Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

(Seruy)

Моргнул свет - прощай интернет на сутки?

Рекомендованные сообщения

Хороший же у нас интернет, как только моргнёт свет в районе, прощай интернет на сутки. Примерно выяснил ситуацию. Оказывается оборудование Билайна при скачках света, либо если его отключат на несколько секунд(минут), (а как мы знаем в ДЕЗ-ах электрики очень любят его выключать во время своих подработок в доме) и у нас это происходит раз в неделю, а бывает и чаще не по вине ДЕЗ-а а по вине электростанции, оборудование Билайн прекращает свою работу, попросту сказать зависает, при этом в его настройках есть или пункт или скрипт, проверяющий наличие связи до сервера Билайн, и при отсутствии онной, в течении (внимание) !!! суток делает принудительную перезагрузку чердачного оборудования и интернет опять появляется в доме.

Итак, что мы имеем как пользователи домашнего интернета Билайн?

1. Свет моргнул(пониженное, повышенное) - на сутки прощай интернет

2. Свет в доме отлючил электрик - на сутки прощай интернет

3. Свет отключили на несколько минут по вине местной Электростанции - на сутки прощай интернет

Вот такие качели у нас в городе, а не секрет что оборудование у Билайна для городов и районов закупается идентичное, выходит такая "борода" имеет место быть в каждом районе, в каждом городе.

Самое интересное, что в нашем доме ещё два провайдера, и у них почему то на стуки оборудование не зависает, а в Билайне всё приходит в ступор.

Меня лично не устаривают такие "качели", мне нужна стабильная связь(тем более проплачиваю статический ip в итоге я, по несколько суток сижу без него и без интернета), поэтому буду заканчивтаь с Билайном отношения, благо есть альтернативы в доме без подобных "сурпризов".

Для информативности (про такой косяк Билайна должны знать жители нашего дома, района, города), тему продублировал на форуме Билайн и остальных форумах г. Балашиха.

Поделиться сообщением

Эххх, когда же вы начнете читать договор? Исходя из договора до 3-х суток могут устранять, так, что скажите спасибо БИЛАЙН!!!

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОПЕРАТОРА

4.1. Оператор обязуется предоставлять Абоненту Услуги 24 (двадцать четыре) часа в сутки, 7 (семь) дней в неделю

в соответствии с законодательством РФ, лицензиями и Договором. Время реакции Оператора на аварийную

заявку Абонента составляет не более 4 часов в рабочие дни с 9:00 до18:00 по местному времени. Оператор обя-

зан соблюдать сроки и порядок устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи:

• Оператор обязуется устранять неисправности, препятствующие пользованию услугами связи, в срок

до 3 (трех) рабочих дней с даты принятия заявки Оператором, если иное не установлено законодательством;

• В случае если по характеру повреждения сети связи неисправности не могут быть устранены в установ-

ленный срок, в том числе если повреждения вызваны действиями третьих лиц (акты вандализма, кражи,

иная порча имущества Оператора связи), Оператор связи устраняет неисправности в срок до 30 (тридцати)

рабочих дней с предварительным уведомлением Абонента;

• В отдельных случаях, при крупных масштабных авариях, сроки устранения неисправностей определяются

Оператором отдельно с предварительным уведомлением Абонента;

• Оператор не отвечает за нарушение сроков устранения неисправностей вследствие обстоятельств непре-

одолимой силы, в том числе стихийных бедствий, погодных условий, исключающих производство работ,

предписания государственных органов, запрещающих производство работ, а также в случае непредостав-

ления Абонентом доступа в помещения для устранения неисправности и/или при иных обстоятельствах,

зависящих от Абонента, которые могут повлечь за собой невозможность выполнения работ в срок.

Поделиться сообщением

Да и уважаемый, оборудование могут перезагрузить принудительно, если вам уж очень сильно надо и позвоните по 8 800 700 8000

Поделиться сообщением

Надо почаще писать на форуме в подобных темах, что проблемы могут решаться в течении 3-х суток, да и про допустимые пинги в 400 мс тоже.

Поделиться сообщением

Вот это верно, звоните и сотрудники КЦ зафиксируют неполадку сразу по вашему обращению. А не когда техники заметят, что там, что то легло! ))

Поделиться сообщением

Итак, что мы имеем как пользователи домашнего интернета Билайн?

1. Свет моргнул(пониженное, повышенное) - на сутки прощай интернет

2. Свет в доме отлючил электрик - на сутки прощай интернет

3. Свет отключили на несколько минут по вине местной Электростанции - на сутки прощай интернет

Вот такие качели у нас в городе, а не секрет что оборудование у Билайна для городов и районов закупается идентичное, выходит такая "борода" имеет место быть в каждом районе, в каждом городе.

Самое интересное, что в нашем доме ещё два провайдера, и у них почему то на стуки оборудование не зависает, а в Билайне всё приходит в ступор.

Меня лично не устаривают такие "качели", мне нужна стабильная связь(тем более проплачиваю статический ip в итоге я, по несколько суток сижу без него и без интернета), поэтому буду заканчивтаь с Билайном отношения, благо есть альтернативы в доме без подобных "сурпризов".

Почти 4 года пользуюсь услугами корбины-билайна в балахе (мкрн Дзержинского). Итак, что имеем мы:

1. Электричество скачет - инет как был так и есть.

2. Электричество отключил электрик - электричество включил электрик - привет интернет.

3. Электричество отключили на подстанции (авария, ТО и тд и тп) - после устранения проблемы и подачи электричества - привет интернет.

Вот такая "карусель" у нас, следуя вашей логике, то такая же "карусель" имеет место быть где угодно ))).

Самое интересное то, что в нашем доме три провайдера, не считая билайна (балнет, домолинк и местная локалка) и 90 процентов из тех кому нужен интернет пользуются билайном. А все благодаря грамотному маркетингу и постоянно увеличивающейся скорости при неизменной стоимости.

Меня лично устраивает моя "карусель", у меня стабильная связь, поэтому продолжу отношения с билайном. А Вам всего хорошего, к тому же если есть альтернативы без "сурпризов", да и "хорошо там, где нас нет".

Поделиться сообщением

На Энтузиастов 7А проблема имеет место быть. Мы о ней в курсе.

Но возникли проблемы с доступом в тех помещение.

Как только решим эту проблему - заменим оборудование.

На всей сети таких проблем нет.

Оборудование в таких случаях меняется после второго зависания.

Если конечно не возникает проблем с доступом.

Поделиться сообщением