Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MIHeIka

ДОМ.РУ

Рекомендованные сообщения

Вчера к нам приходил сотрудник компании ДОМ.РУ и предлагал свои услуги. Ладно бы просто предлагал, а ведь намекал что в ближайшие 5 дней он срежет все провода и будет только ихние. Также не будет и телевиденья. Что делать? Почитал отзывы они и правда это делают.

Поделиться сообщением

Делают, еще как делают. А вот что делать в этой ситуации... Решать Вам.

Поделиться сообщением

Вчера к нам приходил сотрудник компании ДОМ.РУ и предлагал свои услуги. Ладно бы просто предлагал, а ведь намекал что в ближайшие 5 дней он срежет все провода и будет только ихние. Также не будет и телевиденья. Что делать? Почитал отзывы они и правда это делают.

мой личный совет - караулить, снимать на видео как они режут провода и скидывать его в Билайн, чтобы они разбирались с недобросовестностью сотрудников Дом.ру

кстати, а какой адрес у Вас?

Поделиться сообщением

Бульвар новаторов, 52>

Все преподносят так как-будто у тебя нет выхода и надо подключаться) Отправил в билайн письмо, но что-то пока не ответили мне

Поделиться сообщением

Бульвар новаторов, 52>

Все преподносят так как-будто у тебя нет выхода и надо подключаться) Отправил в билайн письмо, но что-то пока не ответили мне

надо поймать Дом.ру за руку в момент среза кабеля и зафиксировать этот факт.

бессмысленно писать без подтверждения.

держите нас в курсе.

Поделиться сообщением

Режут они обычно ночью, так что поймать за руку будет затруднительно. Вообще у меня (Новаторов 47) срезали пока только один раз, но у нас подвал был открыт. Подвал мы закрыли, решетки приварили, посмотрим,что будет дальше.

Поделиться сообщением

Буду держать в курсе, вчера вотприходили опять, но не добились своего.

Поделиться сообщением

Ловить за руку, стучать в полицию. Других вариантов нет, выставлять почётный караул силами провайдера на каждый дом в СПб - инет будет гораздо дороже, чем сейчас =)

Поделиться сообщением

запишите пожалуйста разговор с агентами на диктофон. очень интересно послушать что они говорят, когда приходят к людям.

Поделиться сообщением

запишите пожалуйста разговор с агентами на диктофон. очень интересно послушать что они говорят, когда приходят к людям.

- вижу ты молодой, слышал про компанию дом.ру?

- первый раз

- хм...неужели нашу огромную корпорацию еще не знают (как тему прочитал понял чем известна :)

- не слышал, что нужно?

- ну вот мы тащим интернет с телевидением, через два месяца подключим. интересно?

- пока нет

- а сейчас у ваш что? билайн? (и лезет в коробку, которая рядом с дверью в квартиру)

- да, билайн

- устраивает?

- вполне

- все же предлагаю вам подключиться к нам, у нас скорость от 30 до 60 мегабит за 444 рубля

- мне не нужно

- просто мы сейчас расписываем свою коробку, там 16 портов. 8 компьютеров уже зарезервировано

- да не надо мне сейчас

- ...ой не 8, 12

- ну если вы будете нормально работать, то найдете возможность подключить и через два месяца, и через год (заглядывает через плечо в квартиру, видит телек, там на паузе фигового качества фильм с флешки) а вас такая картинка вся в пикселях устраивает?

в общем еле выгнал

Поделиться сообщением

Снять видео как срезают провода в подезде, ну не знаю. Если только скрыто. Возможно, могут силой отобрать если вы не дядя минимум 180 см и крепкого телосложения, то на что было снято. Насколько они наглые этого я не знаю и насколько крепкие ребята, срезают провода, тоже не знаю. Это моё предположение. Надо быть к этому готовым.

Поделиться сообщением

когда они протягивали свою херню у меня (Подводника Кузьмина 42), развели на лестнице такой бардак что ходить противно было, так еще постоянно провода резали,спасибо хоть Билайн быстро ребят присылал чинить, терь вот с соседями своими гоняю этих пидорков

извиняюсь просто они уже задолбали

Поделиться сообщением

Да уж, чем больше читаю про них - тем хуже.

Сейчас на Дачном орудуют, "все скоро переведут на цифру: тв/телефоны у вас отберут, подключайтесь к нам".

А на деле выясняется что:

- интернет у них ДО 10 Мбит/с, при превышении 50Гб трафика на безлимите (:)) - режут до чуть-ли не 128 Кбит/с (тут везде по разному пишут, но все плюются);

- цена пакета 444 рубля, но первое время, потом берут свои 800-900, кому как повезет;

- если вы просто перестанете платить и пользоваться услугам - вам все равно каждый месяц будет капать что-то около 75 рублей за "поддержку абонентской линии";

- чтобы перестало это капать - нужно ехать в офис, где еще будут промывать уши что стоит остаться у них, и стоять в очереди (оказывается немало кто пытается отключиться), а так же заплатить деньги (говорят про 1300р.) за подключение, если вы пользовались их услугами меньше года;

- телевидение ни разу не цифровое. Некоторые рассказывают что оно лучше чем кабельное, но только на ЭЛТ-телевизорах малой диагонали. LED больше 22 дюймов уже дает насладиться "качеством";

- в договоре указано, что простои в работе могут достигать 14 дней(!!!), а оплату за них с снимают;

- телефония - дешевле, но за счет качества - пользователи жалуются, что собеседник слышит их очень тихо;

Ну и фишка у них есть) подергают провода других провайдеров и айда по квартирам тут же "а у вас ваш интернет не глючит?" вчера такое было лично со мной. Билайн начал отрубаться (а раньше такого не было) несколько раз в течении часа и тут же звонок в дверь "Мы Эр-Телеком! Откройте! В вашем доме установили оборудование, я сейчас расскажу зачем" дальше я не слушал))

В общем крайне не рекомендую связываться с этими кидалами. Да, то что я написал взято из комментариев на форуме, но прочитав их по запросу "дом.ру спб отзывы" штук 20, научитесь отличать посты их сотрудников от правды) Так еще хватает наглости вылезать в особо бурных темах "Я Ирина, представляю Эр-Телеком (торг. марка Дом.ру), готова ответить на все ваши вопросы!"

Поделиться сообщением

Да уж, чем больше читаю про них - тем хуже.

Сейчас на Дачном орудуют, "все скоро переведут на цифру: тв/телефоны у вас отберут, подключайтесь к нам".

А на деле выясняется что:

- интернет у них ДО 10 Мбит/с, при превышении 50Гб трафика на безлимите (:)) - режут до чуть-ли не 128 Кбит/с (тут везде по разному пишут, но все плюются);

- цена пакета 444 рубля, но первое время, потом берут свои 800-900, кому как повезет;

- если вы просто перестанете платить и пользоваться услугам - вам все равно каждый месяц будет капать что-то около 75 рублей за "поддержку абонентской линии";

- чтобы перестало это капать - нужно ехать в офис, где еще будут промывать уши что стоит остаться у них, и стоять в очереди (оказывается немало кто пытается отключиться), а так же заплатить деньги (говорят про 1300р.) за подключение, если вы пользовались их услугами меньше года;

- телевидение ни разу не цифровое. Некоторые рассказывают что оно лучше чем кабельное, но только на ЭЛТ-телевизорах малой диагонали. LED больше 22 дюймов уже дает насладиться "качеством";

- в договоре указано, что простои в работе могут достигать 14 дней(!!!), а оплату за них с снимают;

- телефония - дешевле, но за счет качества - пользователи жалуются, что собеседник слышит их очень тихо;

Ну и фишка у них есть) подергают провода других провайдеров и айда по квартирам тут же "а у вас ваш интернет не глючит?" вчера такое было лично со мной. Билайн начал отрубаться (а раньше такого не было) несколько раз в течении часа и тут же звонок в дверь "Мы Эр-Телеком! Откройте! В вашем доме установили оборудование, я сейчас расскажу зачем" дальше я не слушал))

В общем крайне не рекомендую связываться с этими кидалами. Да, то что я написал взято из комментариев на форуме, но прочитав их по запросу "дом.ру спб отзывы" штук 20, научитесь отличать посты их сотрудников от правды) Так еще хватает наглости вылезать в особо бурных темах "Я Ирина, представляю Эр-Телеком (торг. марка Дом.ру), готова ответить на все ваши вопросы!"

сейчас интернет работает?!

что же они такого делали то, что у Вас интернет отключался.

в случае чего звоните в ТП, пусть хоть линию на разрывы проверят, а то мало ли...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе: имеют ли они право сверлить перекрытия в подъезде?

Поделиться сообщением

Имеют, но только договорившись(оплатив) с УК и прочими домоуправляющими органами :rolleyes:

Поделиться сообщением

сейчас интернет работает?!

что же они такого делали то, что у Вас интернет отключался.

в случае чего звоните в ТП, пусть хоть линию на разрывы проверят, а то мало ли...

Да он и вчера заработал, понятно что при проблемах буду звонить.

Может это и просто совпадение, но таких комментариев по всему инету довольно много.

Поделиться сообщением

навряд ли имеют, когда у нас сверлили при запросе разрешения быстренько сворачивались и уходили, потом стали ходить с офисным мальчиком вешающим лапшу на уши

Поделиться сообщением