Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

R_C

Пропал доступ к части локальных ресурсов.

Рекомендованные сообщения

Сабж.

Доступ к локальным ресурсам возможен и при отсутствии интернета, не так ли? Ещё пару дней назад всё прекрасно открывалось, и вдруг, в одночасье, без каких-либо действий с моей стороны - перестало.

Но перестало работать не всё, а только часть. В частности, перестали открываться corbina.tv и radio.corbina.net, ещё пара-тройка, не зайти на ftpg.corbina.ru(хотя ещё за час до появления проблемы я слил с него клиент UO), не подключиться к локальному серверу UO... Так же не зайти на ag.ru(а можно ли, из локалки-то?).

А вот bs.corbina.ru - работает, и foto.golden.ru, и games.golden.ru тоже, и my.corbina.ru открывается, да и на этот форум я тоже могу зайти.

Что могло произойти и как это исправить, есть догадки? Прошу помощи.

Поделиться сообщением

Сабж.

Доступ к локальным ресурсам возможен и при отсутствии интернета, не так ли? Ещё пару дней назад всё прекрасно открывалось, и вдруг, в одночасье, без каких-либо действий с моей стороны - перестало.

Но перестало работать не всё, а только часть. В частности, перестали открываться corbina.tv и radio.corbina.net, ещё пара-тройка, не зайти на ftpg.corbina.ru(хотя ещё за час до появления проблемы я слил с него клиент UO), не подключиться к локальному серверу UO... Так же не зайти на ag.ru(а можно ли, из локалки-то?).

А вот bs.corbina.ru - работает, и foto.golden.ru, и games.golden.ru тоже, и my.corbina.ru открывается, да и на этот форум я тоже могу зайти.

Что могло произойти и как это исправить, есть догадки? Прошу помощи.

Бабок на счету я так понимаю нет?!

После 14 дней финансовой блокировки все ресурсы блокируются.

В противном случае следует обратиться в КЦ 986-50-50 и они все исправят.

Поделиться сообщением

Неувязочка...

а) доступ к ресурсам есть и продолжает оставаться, за исключением пары-тройки, из-за которых я и создал тему

б) бабок на счету нет уже свыше месяца, доступ пропал всего пару дней назад, так что не подходит версия...

Поделиться сообщением

Неувязочка...

а) доступ к ресурсам есть и продолжает оставаться, за исключением пары-тройки, из-за которых я и создал тему

б) бабок на счету нет уже свыше месяца, доступ пропал всего пару дней назад, так что не подходит версия...

номер лицевого счета покажете?

дальше инетом пользоваться будете?

Поделиться сообщением

а) 089 278 4 278

б) буду, просто в данный момент он мне пока не нужен

Поделиться сообщением

а) 089 278 4 278

б) буду, просто в данный момент он мне пока не нужен

Вы добровольно заблокированы или нет?

завтра обязательно посмотрю.

кстати, роутер есть?

Поделиться сообщением

Не уверен, что правильно понял вопрос, но видимо, нет, не "добровольно": просто закончился оплаченный период, Добровольную блокировку не делал.

Это не критично, но если будет возможность посмотреть, а заодно и починить, как было - большое спасибо.)

Не то, чтоб доступ к локалке был для меня столь важен, но хотелось бы разобраться, почему все(причём бесполезные для меня) ресурсы работают, а пара именно этих(которые на тот момент были нужны) - внезапно перестали.

Дело было примерно так: заходил на corbina.tv - всё работало; зашёл на ftpg.corbina.ru, слил клиент UO, установил, подключился к их игровому серверу(ip 85.21.79.11, доступен по локалке, даже если и-нет отключен) - всё ОК. Спустя час повтроил эти же самые действия - не открывается, не коннектится.

Кстати, эти недоступные ресурсы не пигнуются и не трасируются(если должны, конечно, я в этом не разбираюсь). Если надо, могу диагностику сети сделать и результат выложить...

Роутера отродясь не было, кабель напрямую воткнут.

Поделиться сообщением

Блокировка локальных ресурсов происходит через 14 дней после окончания средств на счету клиента. Если блокировка произошла раньше - не повезло, без денег назад не разблокируют. Если блокировка не произошла либо произошла позднее (как в нынешнем случае) 14 суток - повезло, получилось пользоваться дольше из-за сбоя в работе робота, занимающегося блокировками/разблокировками.

Доступ остался частично - из-за высокоинтеллектуальных настроек =) Скорее всего те ресурсы, которые остались доступными, носят на своей базе (на диапозонах IP) что-то важное и потому не блокируются при окончании средств.

Про добровольную блокировку Антон верно спросил, так как при таком виде блокировки локальные ресурсы должны автоматически блокироваться сразу, в день включения режима.

ЗЫЖ "неувязочки" и "версия не подходит" - это всё ошибочные предположения, всё обстоит действительно именно так, как я описАл выше. Для разблокирования локальных ресурсов следует выполнить оплату средств на счёт, чтобы в личном кабинете не было статуса договора "финансовая блокировка". После оплаты и разблокирования интернета доступ к локальным ресурсам будет возвращен в течение 2 часов с момента поступления средств на контракт. Если что-то пошло не так и робот не приходил на оборудование в течение суток для возвращения доступа к локальным ресурсам (а по стартовой проблеме можно сделать вывод, что конкретно с этим договором робот имеет какие-то проблемы, так что может и зайти), следует обратиться в КЦ для снятия блокировки локальных ресурсов в рабочее время отдела инженерной поддержки (с 09-00 до 21-00 без выходных), либо написать мне в ЛС здесь или вконтакте, при наличии средств на счету я постараюсь снять блокировку.

Поделиться сообщением

LimSoft, теперь всё ясно. Не знал про период в 14 дней; сам же тогда, вскоре после окончания проплаты - уехал, и соответственно, рабочесть локалки не проверял.

В данный момент проверить не смогу, но, значит, при активации интернета всё заработает.

Всем спасибо за участие, тему можно закрыть.)

Поделиться сообщением

Давно интересует, а может ли сотрудник провайдера за небольшую оплату разблокировать локальную сеть при финансовой блокировке?

Варианты оплатить инт-т-помойку на месяц не интересны. :D

Поделиться сообщением

Давно интересует, а может ли сотрудник провайдера за небольшую оплату разблокировать локальную сеть при финансовой блокировке?

Варианты оплатить инт-т-помойку на месяц не интересны. :D

однозначно - нет!

Поделиться сообщением

Оказание возмездных услуг в данном случае невозможно.

По крайней мере если такой сотрудник найдётся - будет иметь вопросы от СБ, а потом ответы от ОК.

Поделиться сообщением

Т.е., переводя на русский язык, нищебродам вы не подаёте, я правильно понял? ;)

Поделиться сообщением

правильно перевести стоит так - себе дороже будет!

Поделиться сообщением

Могу предложить 50% от аб.платы за месяц локальной сети. В принципи данная контора могла бы и услугу подобную предлагать пользователям данной сети.Услуга точно будет востребована.Да и все что нужно от инт-та есть в локальной сети.

Поделиться сообщением

Могу предложить 50% от аб.платы за месяц локальной сети. В принципи данная контора могла бы и услугу подобную предлагать пользователям данной сети.Услуга точно будет востребована.Да и все что нужно от инт-та есть в локальной сети.

спасибо! определение - "данная контора" - в этом случае очень подходит...

не согласен с Вами. многого не найти в локальной сети.

Поделиться сообщением

Нет, неправильно понял. Точнее, неправильно прочитал.

Я написал не "безвозмездных", а "возмездных". Это диаметрально противоположные понятия.

Поделиться сообщением

Да коррупционеров в этой стране пруд-пруди, но, видимо, не устраивает "взятка" в 100-200р, но а больше-не выгодно.

Поделиться сообщением

Тут непонятно почему лок.сеть отрезают и почему именно в течении 14? дней.Вроде деньги берут только за ин-нет, тогда почему бонус(лок.сеть)пропадает?

Вот тут как раз и неувязочка. ;)

Поделиться сообщением

Тут непонятно почему лок.сеть отрезают и почему именно в течении 14? дней.Вроде деньги берут только за ин-нет, тогда почему бонус(лок.сеть)пропадает?

не совсем. в договоре все четко и ясно прописано. деньги берутся за доступ в интернет, но ведь если Вы не пользуетесь, то порт который занимает Ваш кабель можно отдать тому, кто будет исправно ползоваться услугами.

если бы все провайдеры всем доступ к локальной сети оставляли, то тогда точно никто бы е платил и сидели бы только в локалке biggrin.gif

Поделиться сообщением

не совсем. в договоре все четко и ясно прописано. деньги берутся за доступ в интернет, но ведь если Вы не пользуетесь, то порт который занимает Ваш кабель можно отдать тому, кто будет исправно ползоваться услугами.

если бы все провайдеры всем доступ к локальной сети оставляли, то тогда точно никто бы е платил и сидели бы только в локалке biggrin.gif

Да кто полностью читает этот договор при подключении?(1-10%) Там ведь и времени нет пока кто-то кабель проводит, а главное еще понять смысл этих страниц, а это уже не один день "мозголомства".Еще и юридическое образование желательно.А если порт вседа свободен?

Последняя строка, пожалуй, верна. Но можно же и плату за такую услугу брать.100-200р за локалку и халявы не будет.

Поделиться сообщением

С Вами весело, как в цирке. :lol:

Вот я завтра иду покупать ридер.

Компания-производитель при покупке даёт некий бонус.

Руководствуясь Вашей "логикой" я вполне могу придти и сказать: "Ребята, бонус дайте, а ридер я брать не буду. Ведь деньги Вы берёте только за ридер."

Бред, палата N6. :fool:

Поделиться сообщением

Дабы не плодить темы напишу здесь.

Не работает почта bmail.ru напрямую, только через анонимайзер. Предполагаю, что затык из-за локальной сети. Хотя сюда и на другие локальные ресурсы захожу без проблем.

Просьба к сотрудникам посмотреть, если есть такая возможность. Звонить и висеть 20-30 минут на линии не хочется, проблема не срочная - могу подождать =)

Логин 089-159-96-88

Поделиться сообщением

Дабы не плодить темы напишу здесь.

Не работает почта bmail.ru напрямую, только через анонимайзер. Предполагаю, что затык из-за локальной сети. Хотя сюда и на другие локальные ресурсы захожу без проблем.

Просьба к сотрудникам посмотреть, если есть такая возможность. Звонить и висеть 20-30 минут на линии не хочется, проблема не срочная - могу подождать =)

Логин 089-159-96-88

все равно придется звонить. без диагностики нельзя. думаю если правильно позвоните в ТП, то висеть будете пару минут.

986-50-50 и ничего не нажимайте - после 2 раз переведут на специалиста.

Поделиться сообщением

а трейсы где ? может уже на этом этапе всё понятно будет... а если нет - дальше ковыряться..

Поделиться сообщением

а трейсы где ? может уже на этом этапе всё понятно будет... а если нет - дальше ковыряться..

Да уже все само починилось. =)

Или святой дух или Ваши там заметили и что-то подкрутили.

Поделиться сообщением

ну и отличненько. могло быть всё что угодно, и починиться могло само/сотрудниками/святымдухом, верное предположение.

"без пруда не вытащить и рыбку из него" (с) народная мудрость.

т.е. без проблемы - её не решить. соответственно сейчас, когда всё работает - не проверить, что сломано, так как уже не сломано...

Поделиться сообщением