Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex-79

Какую читалку выбрать

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу электронную книгу купить, чтобы можно было читать без компа. Залез на сайты магазинов в своем городе (Самара) и глаза разбегаются. Мне нужна читалка, чтобы в основном читать техническую литературу, т.е. по компам. Не знаю какой размер экрана оптимален и какой экран брать цветной или монохромный. Всякие там просмотры видео, прослушивание музыки мне не нужно. Для меня важно, чтобы зрение не портилось и можно было читать на улице в солнечную погоду. Я ни разу не сталкивался с читалками и поэтому решил посоветоваться.

Мне посоветовали вот такойдевайс

Говорят, что один из самых лучших экранов на данный момент. Огорчает меня только, что нет возможности подключения карт памяти.

Дорогие форумчане, что посоветуете?

Поделиться сообщением

всегда было любопытно - зачем электронной книга вайфай - и почему нельзя купить в таком случае планшет?

Поделиться сообщением

всегда было любопытно - зачем электронной книга вайфай - и почему нельзя купить в таком случае планшет?

Проблема в том, чтобы не посадить зрение.

Поделиться сообщением

Проблема в том, чтобы не посадить зрение.

В каком-то смысле согласен - тут уж каждому по потребостям как говорится.. Читать больше часа в день лично я себе не могу позволить + читаю в основном в темное время суток.. И тут - для меня - читалка проигрывает просто во всем.. Т.к. чтобы ночью книгу почитать надо свет жечь во всей комнате + ограниченные возможности, по сравнению с планшетом просто убивают.. А носить 2+ устройства с собой.. Спасибо не надо. Разумеется если вы читаете помногу и в светлое время суток или не лень электричество жечь - то эл. книга лучше для глаз без разговоров. Были б они подешевле эти читалки.. не пойму за что 10к отдавать.... бред. Я лично кроме pocketboot вообще никакие книги не переношу. Хотя у меня товарищ тыщи за 3 какую-то выбрал - говорит класс.. хз, созвонюсь - отпишу модельку ;).

Поделиться сообщением

6-ти дюймовый дисплей как-то не очень. Я посмотрел обзор Amazon Kindle 4 на ютубе. Там парень показывал как смотрится pdf если лист формата А4. Очень мелко получается и причём он менял ориентацию текста. Чтобы комфортно было глазу сделал приближение, но фокус в том, что строка целиком не помещается на экране и приходится при прочтении каждый раз страницу влево-вправо дёргать.

Поделиться сообщением

Так с этого и надо начинать - чего бы вам хотелось.. как можно советовать что-либо другому человеку? ;)

тут кому как.. лично я за 10 дюймовые экраны - но опять же.. будете вы читать pdf, не будете - мы знать не можем. Начинать выбор необходимо с размера экрана, производимых форматов и списка НУЖНЫХ возможностей (проигрывание музыки, просмотр картинок, вай фай).. Учтите одну вещь.. тот тип экранов, про который вы говорите - E-Ink или SiPix или еще какие компании, которые делают экраны на основе электронной бумаги (E-Ink, думаю не только мной считаются лучшими) имеют приличные ограничения по возможностям.. А если смотреть цветные читалки (LCD) - то смысла не вижу я.. проще планшет..

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6494266&hid=2417247

Поделиться сообщением

В принципе не проблема на компьютере сконвертировать файл в любой формат ибо софта всякого хватает

Поделиться сообщением

В принципе не проблема на компьютере сконвертировать файл в любой формат ибо софта всякого хватает

Именно, нужно быть мазохистом чтобы читать формат pdf. У моей сестры есть читалка на E-ink дисплее и читать с неё одно удовольствие, глаза не устают и текст намного четче чем на любом цветном с любым разрешением. Мне кажется, если нужна именно читалка, то она должна быть только с монохромным дисплеем. Если нужно что-то еще, тогда нужно брать планшет.

Поделиться сообщением

У меня amazon 4 touch 3g.. Более чем доволен ей! Юзал и покетбуки и бнб нук, не впечатлили. Очень приятно с неё читать.. Единственное - да, ПДФ не очень удобно, но можно смириться - почти все что надо книги есть в моби, а если и нету, то калибре хорошо конвертит любые форматы

сочинение о книге

Поделиться сообщением

то она должна быть только с монохромным дисплеем.

не согласен - цветной еинк (который сейчас ещё не пошёл в массы ввиду дороговизны и недоработанности технологии) будет гораздо лучше

ПДФ не очень удобно
особенно на старой читалке, с не особо мощным процессором и глючным софтом

Поделиться сообщением