yug1000fed

Настройка VLC плеера на просмотр ТВ Билайн

Рекомендованные сообщения

Объясните кто знает как настроить VLC плеер или какой другой для просмотра подключенного блока каналов на компе.

Только простенько, "на пальцах", что где набрать, где кликнуть и т.д. (ДЛЯ ЧАЙНИКА).

Поделиться сообщением

Объясните кто знает как настроить VLC плеер или какой другой для просмотра подключенного блока каналов на компе.

Только простенько, "на пальцах", что где набрать, где кликнуть и т.д. (ДЛЯ ЧАЙНИКА).

Скачиваешь Vlc плеер( у меня 1.1.11),ставишь.Заходишь в настройки-(внизу слева отмечаем:показывать все настройки)-видео-фильтры-Устранение чересстрочности(отмечаем).Сохраняем.Далее-копируем вот это дело в блокнот:

#EXTM3U

#EXTINF:0,Первый

rtp://@233.33.210.86:5050

#EXTINF:0,Россия

rtp://@233.33.210.92:5050

#EXTINF:0,Россия 2

rtp://@233.33.210.93:5050

#EXTINF:0,Россия Культура

rtp://@233.33.210.60:5050

#EXTINF:0,Вести

rtp://@233.33.210.115:5050

#EXTINF:0,НТВ

rtp://@233.33.210.82:5050

#EXTINF:0,5СПБ

rtp://@233.33.210.6:5050

#EXTINF:0,Карусель

rtp://@233.33.210.17:5050

#EXTINF:0,Русская Ночь

rtp://@233.33.210.96:5050

и сохраняем файл с разрешением .m3u вместо txt,спросит изменить разрешение-отавечаем да.Это плейлист.Я его на рабочий стол кинул и как на него нажимаю открывается vlc.Если не откроется попробуйте правой кнопкой,открыть с помошью-vlc.А,остальное уже настройки vlc на свой вкус.Вот и все настройки которые надо проделать,по крайней мере у меня всё работает и я больше ничего не делал!

Поделиться сообщением

Оборудование:

1. Keenetic GIGA (маршрутизатор)

2. Keenetic (гигабитный свитч) (такая коробочка с 4 портами но без антеннок)

3. Компьютер (ОС Windows 7)

Дополнительно:

1. Соединительный кабель витая пара UTP cat5 (20м) (это такой длинный компютерный шнурок, лучше, если с заводскими резинками на концах)

2. Соединительный кабель витая пара UTP cat5 (1м) (это такой короткий компютерный шнурок, лучше, если с заводской обжимкой и резинками на концах)

Установка:

1. Вытыкаешь шнурок от провайдера из приставки (компа), втыкаешь в порт WAN маршрутизатора (см п.1)

2. Втыкаешь в порт LAN1 маршрутизатора (п.1) шнурок (короткий), другим концом - в свитч (п.2). (таким образом, маршрутизатор и свитч могут жить где-то в кладовке :)

3. Втыкаешь шнурок (длинный) одним концом - в свитч (п.2) в гигабитный порт Ethernet на компе (п.3).

Настройка:

1. В настройках маршрутизатора включаешь галочку UPnP.

Качаешь IP-TV Player отсюда: http://borpas.info/iptvplayer

Всё.

P.S. Сохраняешь строчки от линии отреза в файл с расширением m3u, открываешь его в IP-TV Player-е, через п. меню настройка - (Ctrl+P), Адрес списка каналов, указать файл.

-----линия отреза------

#EXTM3U

#EXTINF:0,Россия

#EXTINF:0,Россия Культура

#EXTINF:0,Вести

#EXTINF:0,5СПБ

rtp://@233.33.210.17:5050

-----линия отреза------

Если нормальное оборудование, то ничего руками прописывать не нужно.

Оборудование:

1. Keenetic GIGA (маршрутизатор)

2. Keenetic (гигабитный свитч) (такая коробочка с 4 портами но без антеннок)

3. Компьютер (ОС Windows 7)

Дополнительно:

1. Соединительный кабель витая пара UTP cat5 (20м) (это такой длинный компютерный шнурок, лучше, если с заводскими резинками на концах)

2. Соединительный кабель витая пара UTP cat5 (1м) (это такой короткий компютерный шнурок, лучше, если с заводской обжимкой и резинками на концах)

Установка:

1. Вытыкаешь шнурок от провайдера из приставки (компа), втыкаешь в порт WAN маршрутизатора (см п.1)

2. Втыкаешь в порт LAN1 маршрутизатора (п.1) шнурок (короткий), другим концом - в свитч (п.2). (таким образом, маршрутизатор и свитч могут жить где-то в кладовке :)

3. Втыкаешь шнурок (длинный) одним концом - в свитч (п.2) в гигабитный порт Ethernet на компе (п.3).

Настройка:

1. В настройках маршрутизатора включаешь галочку UPnP.

2. В настройках маршрутизатора IP-телевидения выберешь пункт Назначить порт LAN, и из выпадающего списка - LAN1, галочку только для ресивера не ставить.

Качаешь IP-TV Player отсюда: http://borpas.info/iptvplayer

Всё.

P.S. Сохраняешь строчки от линии отреза в файл с расширением m3u, открываешь его в IP-TV Player-е, через п. меню настройка - (Ctrl+P), Адрес списка каналов, указать файл.

-----линия отреза------

#EXTM3U

редактирую...

-----линия отреза------

P.P.S Рекомендую в настройкай программы выставить сглаживание чересстройной развёртки Y diff 2x - очень помогает для разных каналов

P.P.P.S Всякие строки типа http://*.*.*.*:81/udp/ - это http over udp, адрес сервера взял на форумах сдесь, это мультикаст для

ссылок типа udp://*, rtp://*, которые не открываются обычным образом

Если нормальное оборудование, то ничего руками в маршрутизатор прописывать не нужно.

post-802569-016694800 1333164198_thumb.png

Изменено пользователем Артур Мустафин

Поделиться сообщением

P.P.P.S Всякие строки типа http://62.122.211.23:81/udp/ - это http over udp, адрес сервера взял на форумах сдесь, это мультикаст для

ссылок типа udp://*, rtp://*, которые не открываются обычным образом

Вы с хозяином этого хоста договорились о том, что ему положат канал по TCP? UDT-HTTP прокси имеет смысл в своей собственно локальной сети, то есть от своего роутера и во внутреннюю домашнюю личную сеть. Если начать прокачивать видео (особенно Спорт 1, который в HD) наружу, канал чуть-чуть закончится. При популярности этих ссылок.

Чей это хост 62.122.211.23?

Поделиться сообщением

#EXTM3U
редактирую...

Ну так подредактируйте свой пост :)

Изменено пользователем Артур Мустафин

Поделиться сообщением

Проверил диапазон IP 210.x и 220.x:

265 закодированных каналов, они как бы есть и их как бы нет. Как их смотреть без декодировщика, я не знаю. Откуда брать декодировщик, чтобы смотреть через него, то есть легально, прописав свои туда ключи, логины и пароли всякие, я тоже не знаю. Есть шанс отреверсить XBox Application который выложен в открытом доступе, но там темный лес и Микрософт.

87 странных каналов с видео без звука разрешением 128x96

9 странных каналов с видео без звука разрешением 192x192

Вероятно они нужны для Channel Wall. Чтобы по бокам отрисовать превьюшки

И вот нашлось 15 нормальных канала (+6 дубликатов), в разрешении 720x576

Если кому-нибудь нужен список в виде m3u playlist то он тут — http://pastebin.com/uBaU4Tw0, но снифер выглядит на bash примерно так: http://pastebin.com/XW6mHN9m (нужен ffmpeg и rtpdump, все достаточно просто ищется и устанавливается)

Лог этого хозяйства у меня такой: http://pastebin.com/gpAVizZi

Если будет запускать у себя, то имейте ввиду, что параллелить Multicast на слабеньком роутере надо осторожно, мой WL500 еле тянул 10 одновременных rtpdump-ов, лучше ставить меньше, так как чем больше нагрузки на роутере тем меньше шансов отличить отсутствующий поток от загруженного роутера, неуспевающего обрабатывать запросы.

Да, кстати, поймать адрес на который ходит приствка для просмотра канала очень просто, на роутере запускается tcpdump и просто на приставке выбираете нужный канал. Адрес сразу же увидете в консоли tcpdump. Только толку в этом мало, так как они все закодированые, кроме непонятно зачем оставшихся в открытом доступе этих 21.

И да, я не ищу халявы и не пытаюсь сломать Билайн, я пытаюсь сделать так, чтобы в доме было как можно меньше железок (особенно внутри которых Микрософт сидит и тормозит как обычно). Если бы Билайны предложили решение просмотра телека официально без приставки, я бы был очень рад, за деньги все как полагается, сертификаты там ключи всякие. Есть XBMC, есть куча всяких других решений. Есть netflix, который как-то это делает. Это черная коробка явно лишняя. А пока вот занимаюсь ковырянием в непонятно чем.

На всякий случай еще раз M3U последний (15 каналов):

#EXTM3U
#EXTINF:0,Россия 1
#EXTINF:0,ТВ3
rtp://@233.33.220.56:5050
#EXTINF:0,ТВ Центр
rtp://@233.33.220.40:5050
#EXTINF:0,Россия К
#EXTINF:0,5 канал
#EXTINF:0,Россия 24
rtp://@233.33.210.105:5050
#EXTINF:0,Baby TV
rtp://@233.33.220.21:5050
#EXTINF:0,Nikelodeon
rtp://@233.33.210.80:5050
#EXTINF:0,MTV Россия
rtp://@233.33.220.52:5050
#EXTINF:0,Загородная Жизнь
rtp://@233.33.220.239:5050
#EXTINF:0,Первый (дубликат)
rtp://@233.33.220.44:5050
#EXTINF:0,Россия 1 (дубликат)
rtp://@233.33.220.16:5050
#EXTINF:0,НТВ (дубликат)
rtp://@233.33.220.24:5050
#EXTINF:0,Россия К (дубликат)
rtp://@233.33.220.12:5050
#EXTINF:0,Россия 2 (дубликат)
rtp://@233.33.220.28:5050
#EXTINF:0,5 канал (дубликат)
rtp://@233.33.220.64:5050

Изменено пользователем Alexey Efimov
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Это и есть список бесрлатных каналов iptv билайна?

Или где они выкладывают его?

Поделиться сообщением

@jet198606020602, используйте редактирование в своих будущих сообщениях.

Поделиться сообщением

Почему не работает ТВ Центр?

#EXTINF:0,ТВ Центр

rtp://@233.33.220.40:5050

Поделиться сообщением

Почему не работает ТВ Центр? #EXTINF:0,ТВ Центрrtp://@233.33.220.40:5050

Скажите лицевой счет, проверим)

Поделиться сообщением

Почему не работает ТВ Центр? #EXTINF:0,ТВ Центрrtp://@233.33.220.40:5050

Скажите лицевой счет, проверим)

0894920958

Поделиться сообщением

Ну так твц вообще то вроде нет в открытом доступе или я что-то путаю? Тому списку в 6 посте этой темы уже 3 года если чо.

Поделиться сообщением

@jetti,

Ну так твц вообще то вроде нет в открытом доступе или я что-то путаю?

Все правильно - нет.

Поделиться сообщением

@3am,

спорить с Вами тут не собираюсь...

ответа на свой конкретный вопрос я не увидел ( как БИЛАЙН исполняет Указ №715 ???)

буду готовить официальный запрос... потом посмотрим кто будет прав.

Здесь вам никто и не обязан отвечать.

Хотите официального ответа - пишите на internet@beeline.ru

по данному телефону 8-800-700-8000 мне рекомендовали изложить суть проблемы на форуме, якобы тут опытные айтишники сотрудники компании.

я обратился решения => НЕТ !

куда писать дальше я знаю хорошо... всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

NikIv скажите пожалуйста а кто формирует список каналов которые вещают по доброте душевной, кто решает какой канан открыть в общий доступ а какой убрать? С этим человеком или людьми как то связаться можно?

Поделиться сообщением

@jetti,это никому не ведомо. каналы доступные для просмотра выкладывают здесь:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=163042&pid=1065218442&st=1500entry1065218442

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хотел бы спросить как мне настроить работу iptv и раздавать его по wifi ноуту(на ноуте Debian 8)

К сожалению не получается настроить даже в маздайке(вин7). "route -p add 233.33.210.0 mask 255.255.255.0 ip-адрес в локальной сети" не помог.VLC ровно как и IpTvPlayer не подхватывают список.

Просьба подсказать в решении этого вопроса

P.s. Роутер BeelineSmartBox

http://s50.radikal.ru/i128/1604/2d/02e8e11f1d2f.png

IGMP Proxy и UPnP включены на роутере.

Изменено пользователем Hoodd

Поделиться сообщением

Возникла проблема! В аккурат по данной теме...

VLC отказывается отображать (и озвучивать) входной поток! Настройки все сбросил на умолчания,- результата никакого. Созерцаю только плейлист. :(

При включении плеера трафик взлетает, и при переключении каналов меняется.Так, например, EuroNews 210 (свежий плейлист от SerpikK) - прилетает на 2,4 Мбит/с (смотрю в диспетчере), RT 221 (ENG) - льётся на 8,0 Мбит/с. При выключенном плеере - трафик 0. (За исключением всплесков при загрузке страниц форума.)

Надеюсь у кого-нить есть идеи, с чем это может быть связано? Очень надеюсь на помощь нашего маленького домашнего сообщества. :huh:

Поделиться сообщением

17 часа назад, Pi_Rat писал:

VLC отказывается отображать (и озвучивать) входной поток! Настройки все сбросил на умолчания,- результата никакого. Созерцаю только плейлист.

Попробуйте отключить вашу защиту на этот период. Не исключенно что блокирует ваш антивирус. Плюс если через роутер то вроде как нужно разрешать пропуск мультикаствого трафика. Только что проверил так оно и есть. Если у вас блокируется доступ процесса vlc.exe к сети то у вас такая вот странность будет наблюдатся.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk писал:

...если через роутер...

Сорри, забыл сразу упомянуть, что кабель напрямую в комп.

3 часа назад, Serpikk писал:

Не исключенно что блокирует ваш антивирус.

Тоже не прокатило. Всё поотрубал, перезагрузил, результат тот же :(

Тем более, как я уже написал, трафик плеером "всасывается" и управлятся. Ведь каналы переключаются, что видно по трафику.

Проблема эта возникла давно, просто сейчас, пока тырнет выключен, решил попробовать её решить. (Хотя и при подключённом тырнете плеер также не работал). Даже не помню с чего всё началось, то ли Винда обновилась, то ли плеер... Может в реестре что-нить подкрутить? Или настройках видеокарты?

eset_off.jpg

Изменено пользователем Pi_Rat

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pi_Rat писал:

Всё поотрубал, перезагрузил, результат тот же :(

У вас, скорей всего, Windows 10. А в Windows 10 для работы IPTV от Билайн необходимо чтобы была отключена служба CDPSvc: 1) Открываем редактор реестра командой regedit в окне Выполнить (Win+R); 2) Переходим по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\CDPSvc; 3) Устанавливаем параметр Start = 4 (равнозначно "Отключено"); 4) Перезагружаем компьютер.
Данное "явление" не работы ИПТВ Билайн на Windows 10 вызвано тем, что по-умолчанию в Windows 10 изначально занят порт 5050 службой CDPSvc, данный порт - порт вещания ИПТВ Билайн в открытом доступе.
P.S.: Не важно как кабель подключен, через роутер или нет, в Windows 10 данный момент в любом случае должен быть проделан.

Изменено пользователем Sashinet
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pi_Rat писал:

Тоже не прокатило. Всё поотрубал, перезагрузил, результат тот же

Отпишетесь у вас Windows 10  ? И помог ли способ выше от модератора.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Отписываюсь! Всем участникам/советчикам/помощникам + 100500 в карму, ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!

При этом, вспомнил, что данные настройки в реестре уже ранее выполнял! Видимо после какой-то крупной обновы винды, она их снова на свой лад переписала.

Освободил порт 5050 от CDPsvc, и всё пучком! Всем пасибки!

ЗЫ. Ещё добавлю, что всё это время инет-радио работало без проблем.

Изменено пользователем Pi_Rat

Поделиться сообщением

Вот честно не понимаю я смысла в 10 винде. Попытка создать на одной платформе читай на одном коде ОС под множества устройств. Хорошо что хотя бы под ARM и x86-64 не стали делать в одном коде.  А вообще в кратце 10 винда уже годная или нет просто ведь знаете есть такое поверье что винду лучше использовать после выхода SP. А так как SP уже не выпускают вроде как именно с 8 винды вопрос а когда ставить наконец становится актуальным.

Поделиться сообщением

Перешёл на 10-ку по необходимости, по работе. Первый крупный SP вышел в годовщину выпуска (win 10 anniversary update). После этого также было несколько крупных обнов. Но и косяки с обновами бывали тоже нефиговые, патчи выходили на следующий-же день. (Пару раз точно). На мой взгляд 10-ка значительно лучше 8-ки. А вопрос перехода,- личное дело каждого. Так, например, мои беспроводные клава с мышей, (старенькие), за отсутствием дров, остались не у дел. :huh:

Поделиться сообщением

11 часа назад, Pi_Rat писал:

На мой взгляд 10-ка значительно лучше 8-ки.

А так и должно быть у мелких вечно так получается сначала полуфабрикат потом что-то дельное. Из недавнего прошлого была убогая Виста а потом вышла более менее 7. После нее снова убогая 8 и неудачная работа над ошибками 8.1. Хотя с 10 скока их уже понавыпускали думаю не получилось но вы правы выбор каждого. Хотя по мне самая самая на текущий момент это хрюшка(XP). Хотя например в 7 было обновление которое связанно с темой раздела. А именно ввели т.н. стандарт DXVA который позволяет без установки дополнительных кодеков использовать аппаратной ускорение при воспроизведении некоторых форматов видео. В висте он появился впервые но настолько криво это было реализовано в ней.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Батник для автоматической остановки и отключения службы "CDPSvc". У пользователей Windows 10 наблюдаются проблемы с просмотром IPTV Билайна из-за общего используемого порта 5050. Судя по комментариям часто после обновления, служба вновь запускается и требуется просто снова запустить этот батник.

Ссылка

• Upvote 1

Поделиться сообщением

20 часа назад, Serpikk писал:

Батник для автоматической остановки и отключения службы "CDPSvc".

Спасибо, на самом деле хорошее дело сделал, ;).
P.S.: Каждое крупное обновление 10-ки (обновление версии ОС) действительно приводит к тому, что каждый раз данная служба возвращается в своё по умолчанию конфигурационное значение в ОС.

Поделиться сообщением

20.05.2018 в 02:30, Serpikk сказал:

Батник для автоматической остановки и отключения службы "CDPSvc". У пользователей Windows 10 наблюдаются проблемы с просмотром IPTV Билайна из-за общего используемого порта 5050. Судя по комментариям часто после обновления, служба вновь запускается и требуется просто снова запустить этот батник.

От себя добавлю, что после запуска батника не забудьте перезапустить комп!!!

Прилетела новая обнова до 1809. Простой запуск батника и остановка служб через деспетчер задач не прокатили. Так-что RESTART поможет...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Zhabzha сказал:

От себя добавлю, что после запуска батника не забудьте перезапустить комп!!!

Прилетела новая обнова до 1809. Простой запуск батника и остановка служб через деспетчер задач не прокатили. Так-что RESTART поможет... 

Задача батника первое остановить службу, после чего поставить её в статус отключённой. Это можно сделать и ручками через Диспетчер служб. Часто этого достаточно, поэтому добавлять в батник перезапуск не стал. Но если кому нужно, то батник должен, выглядит так

"

net stop "CDPSvc"
sc config "CDPSvc" start= disabled
shutdown.exe /r /t 120

"

120 - кол-во секунд через которое произойдет перезапуск. Можете указать удобное для вас именно.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас