Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mixaly4

Вопросы по роутеру "Билайн" (модель N150L)

Рекомендованные сообщения

имею стационарный системник и два ноута, подскажите как настроить между ними локалку через роутер N150L.

Поделиться сообщением

приобрел wi-fi роутер билайн N150L, менеджер заверил,что никаких доп.настроек делать не надо так как роутер прошит под билайн. Однако все та же история- Ничего не ищет и не открывает списки файлов ни от одного пользователя. В настройках роутера разобраться несмог. Интструкции по расширенным настройкам под N150L НЕТ! там даже намека нет на проброску портов и парамера BOTH. Звонил в службу поддержки объяснил ситуацию- приняли заявку. соединили с инженером, он удивился и сказал ,что с этими роутерами должно все работать, проверял работоспособность моего роутера-сказал никаких блокировок не стоит, все должно работать,сказал что не знает, сказал разместить проблему на форуме. Что мне делать? мне нужна локальная сеть.

Поделиться сообщением

Однако

1) Воткните кабель от Билайна напрямую в компьютер и не делая никаких настроек на компьютере и не включая Интернет, а сразу просто посетите вот эту страничку: http://www.net29.ru/route/

Если покажет что локальная сеть в блокировке, ответ на все беды полноценно ясен. Не важно что Вам там - в поддержке Билайна сказали.

2) При приобретении роутера всем всегда гарантируют что он будет работать исключительно только в отношении того что будет установлено соединение с сетью оператора и выход по связи в Интернет. DC++ и не только он ВСЕГДА требуют дополнительных настроек и это клиент уже должен проделывать самостоятельно.

3) Попробуйте определить на базе какой марки роутера Вы являетесь обладателем роутера. Истинного и полноценного роутера "Билайн" нет, он идёт на базе какой-либо модели.

4) Сам DC++ ещё требует определённых настроек для работы через роутеры, не только всё дело в роутере.

P.S.: Сдаётся мне что раздел "Расширенная настройка" согласно скриншотам показанных здесь, как раз и помогут произвести дополнительные настройки для DC++ и не только.

Поделиться сообщением

какбель я втыкал все работает напрямую, как выяснить какой это роутер, в инете нет такой инфы. Инженер сказал, мне тут дадут ответы на все вопросы)получается просто отфутболил

Поделиться сообщением

Инженер сказал

У нас в стране "многие и много говорят", тока толку от этого в большинстве случаев ОЧЕНЬ мало.

Свою голову в первую очередь на плечах надо иметь! И работать всегда ей и только ей! Без труда и не выловить рыбки из пруда.

Настройка роутеров - самостоятельное дело абонента, я Вам направления размышлении дал. Провайдер в этом плане Вам ничем не обязан. Что за роутер - можно посмотреть на задней панели роутера.

А так же хотелось узнать, Вы вообще раздел "Расширенная настройка" на роутере открывали? Покажите скриншоты данного раздела или хотя бы разделы, которые там есть.

Настройки по DC++ компания Билайн не обязана проводить и консультировать по телефону. Доступ в Интернет есть - это главное! Вы платите за Интернет и за доступ в него! Локальная сеть и возможности её сервисов - это уже дополнительно идёт вдовес к основной услуге. Все настройки абонентами проделываются самостоятельно. Если Вы не "рубите" в этом или не шарите, оператор не виноват.

Вызывайте "профессионалов" и они Вам помогут, так же у самого Билайна есть дополнительный сервис по вызову инженера на дом по дополнительной настройке роутера, дерзайте! Тока будьте готовы что это может стоит дополнительных денег.

P.S.: Не являюсь сотрудником компании Билайн и никакого личного отношения к ней не имею.

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю, на задней стенке написано wi-fi роутер билайн N150L. Я купил этот роутер с прошивкой билайн с логотипами на нем билайн! стоит этот роутер 1800 рублей. его не прошитые аналоги стоят на 500 рублей дешевле, если я проявил такую лояльность к компании билайн, почему она мне не может дать настройки по данному роутеру,чтоб я пользовался всеми предложенными ресурсами? к тому же когда представитель компании приходил ко мне домой и предлагал перейти на билайн интернет он расказывал как про интернет так и про локальные ресурсы в равной мере и не надо мне счас говорить, что локалка это как не основная какая-то часть в которой я сам должен разобраться. я стал клиентом этой компании и купил их фирменный роутер, почему я счас должен испытывать какие-то ограничения. Если вы не сотрудник и никакого отношения к ней не имеете, то тогда и не отвечайте за компанию, я написал сюда, чтоб мне помогли, а не отфутболивали очередной раз. Жду ответов по делу. куда еще писать, чтоб ответил специалист, а не просто какое-то сторонее лицо

P.S. http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/n150l/fast_setup вот здесь нет по расширенным настройкам не слова и по настройке локалки с данным роутером тем более

Поделиться сообщением

roman-satellite ни кто Вам тут ничего отвечать по поводу настроек роутеров, а тем более локальной сети из сотрудников Билайн НЕ БУДЕТ!!! Форум создан не для сотрудников компании Билайн, а для обычных пользователей!!! Спасибо скажите Sashinetу что он попытался Вам чем то помочь, но т.к. Вы не понимаете по русски, тогда компосируйте мозг представителю Билайна который Вам сказок нарасказывал, ищите его в офисе Билайна 46-03-45 - с городского телефона, звоните в саппорт 8-800-700-8000 (звонок бесплатный) пишите в ЧАТ службы поддержки «Билайн» - http://support-chat.beeline.ru/index.html Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю

На вопрос Вы так и не ответили, а лучше бы ответили на него - для Вас же было бы больше пользы. А вот после последнего ваше сообщения вообще больше нет желания пытаться помочь. А суть очень проста, я Вас спросил, Вы на своём роутере раздел "Расширенная настройка" открывали вообще или нет? И попросил Вас сюда выложить скриншоты разделов или хотя бы описать какие разделы есть, после этого я бы чем смог, тем бы помог, подсказав в каком разделе и что нужно сделать. А Вы этого всего так и не поняли. Удачи Вам в самостоятельной настройке роутера!

P.S.: "Локалка" - это не только DC++ (файлообменный сервис), а много разнообразных и других "плюшек". DC++ требует дополнительной самостоятельной настройки как в роутере, так и на компьютере.

Поделиться сообщением

вот что отвечают в этом же форуме http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=305140

не думали вы над таким вариантом, что это действительно брак и все должно работать без моего вмешательства

Поделиться сообщением

вот что отвечают в этом же форуме http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=305140

не думали вы над таким вариантом, что это действительно брак и все должно работать без моего вмешательства

Это не брак.

Что должно "работать без Вашего вмешательства", DC?

Нет, не должен.

Поделиться сообщением

не dc, а роутер, точнее его настройки

Никакая локальная сеть просто так работать не будет.

Для этого есть специальные клиентские программы, например DC++

Вот её Вы должны установить и настроить, а также пробросить порты для этой программы.

Поделиться сообщением

она конечно же стоит, еще до роутера стояла. а вот пробросить порты, это и есть проблема. и аналог роутера билайн N150L не известен. в тех поддержке сказали лучше обменять его в офисе...ппц

Поделиться сообщением

она конечно же стоит, еще до роутера стояла. а вот пробросить порты, это и есть проблема. и аналог роутера билайн N150L не известен. в тех поддержке сказали лучше обменять его в офисе...ппц

Собственно Вам уже в 4-ом сообщении в этом топике пытались оказать помощь, но Вас эта попытка не заинтересовала. <_<

Поделиться сообщением

говорите если надо

Манера и тон разговора у тебя конечно на данном форуме оставляет желать только лучшего. Здесь тебе никто и ничем не обязан и сидят здесь точно такие же абоненты как и ты.

Такая манера и подход к делу, результат которого нужен и важен тебе, это не дело.

Мне лично потребовалось 2 минуты в Интернете чтобы найти материал по твоему роутеру.

Роутер сделан на базе серии роутеров Zyxel Keenetic.

Настройки проброса портов для DC++ и торрентов очень просты (из предыдущего твоего сообщения нам потребуется картинка номер 3):

1) Ставим галку на "Перенаправление портов" нажимаем применить.

2) Если нет сервиса DC++, то ставим сервис "Другой".

3) Протокол выбираем "TCP и UDP".

4) Вводим любое 4-х значное число порта, например 2060.

5) Ставим галку на "Широковещательный".

6) Если в списке нет Ip-адреса сервера 192.168.1.2 (текущий ип-адрес Вашего компьютера, данный ип-адрес компьютер получает по Wi-Fi подключению, либо по проводному подключению от роутера), то тогда вручную вбиваем его. Ip-адрес будет у Вас 192.168.1.2 всегда в том случае, если к роутеру у Вас подключается только одно сетевое устройство. Если устройств несколько, то в роутере необходимо найти настройки DCHP сервера и раздачу ип-адресов прописать по мак-адресам, подключаемых сетевых устройств к роутеру. В противном случае проброс портов не будет работать если на компьютере не будет получено соответствующего ип-адреса от роутера, который забит под правило проброса портов! Под каждое подключаемое устройство необходимо индивидуальное правило проброса портов, если конечно же на подключаемых устройствах планируется использовать программы, где требуется проброс портов.

7) Описание - любое слово, чтобы было понятно какое это правило и для какого компьютера, к примеру напишите "DC++".

8) Доступ из Интернета ставим "Разрешен всем".

9) Ставим галочку "Включить перенаправление портов".

Как выглядит на картинке заполнение параметров (сделал специально для тебя):

После всех заполнении нажимаем на кнопку "Добавить" и переходим к настройкам самого DC++ клиента уже на самом компьютере.

Как в DC++ клиенте нужно сделать настройки на основе порта 2060.

Ип-адрес локальной сети ты можешь посмотреть здесь (кабель должен быть воткнут в роутер): http://www.net29.ru/route/

Как настроить чтобы работал торрент-клиент можно посмотреть здесь: http://zyxel.ru/kb/2197

P.S.: Малейшее не правильное сделанное действие при создании правила проброса портов приводит к тому, что НИЧЕГО работать не будет. При создании правила посмотрите какой ип-адрес на компьютере получен от роутера у Вас, его и необходимо забивать в правило.

Поделиться сообщением

Тоже проблема с этим роутером!!!ЧАсто оключается интеренет на роутере, иногда через часа 2-3, иногда вообще каждые 20 минут!!звонила в билайн, сбросила настройки-сделала все заново...поначалу было нормально, но потом та же картина...что делать?просто уже невозможно, звоню операторам, говорят снова настройки сбросьте..

Поделиться сообщением

но у меня и моего знакомого такие-же проблемы!!!!

Поделиться сообщением

но у меня и моего знакомого такие-же проблемы!!!!

Пользователь, который в данной ветке и теме форума заявлял что у него трудности с роутером и он не может настроить, тоже очень долго кричал и возмущался мол не он это всё должен настраивать, прошло немного времени и человек вразумился, взялся за ум, голову и руки, в итоге всё настроил сам, естественно его скоординировали, показали картинки, он всё сделал и вроде как остался довольным.

Проблема не в роутере, а в желании научиться его настраивать и пользоваться им. Если у Вас есть такое желание, то читайте два поста ниже, на которые я Вам дал адреса. Если у Вас такого желания нет, вызывайте к себе на дом "компьютерную помощь" (ит-специалистов по роутерам), они всё сделают и всё у Вас будет работать. Думать о том, что Вы купили роутер и он сам чудесным и прекрасным образом под Ваши индивидуальные технические параметры подстроиться, не стоит. Роутер настраивается абонентами самостоятельно в 5-10 минут под индивидуальные свои технические параметры (у каждого абонента они свои), при покупке в самих офисах Билайна ещё можно рассчитывать на то, что Вам придут, установят и базовые стартовые функции настроят.

1-ый пост - Ваша модель роутера именно на базе данного роутера!

2-ой пост - заключительный клич человека, у которого были трудности с роутером.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!У меня проблемма с роутером переодический отваливается вай фай,попытка сделать RESET ни к чему не приводит введенные данные как были так и остаются(логин пароль)несколько часов никаких реакций даже интерфейс пользователя не доступен,потом включается минут на 5-10,и по новой. при подсоединении кабелем выдает неопределенную сеть,интерфейс так же не доступен

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!У меня проблемма с роутером переодический отваливается вай фай,попытка сделать RESET ни к чему не приводит введенные данные как были так и остаются(логин пароль)несколько часов никаких реакций даже интерфейс пользователя не доступен,потом включается минут на 5-10,и по новой. при подсоединении кабелем выдает неопределенную сеть,интерфейс так же не доступен

Присоединяюсь, у меня такие же проблемы (((

Поделиться сообщением

Добрый!

звонили в ТП за диагностикой?

Поделиться сообщением

У меня тоже неполадки с этим роутером. Только у меня не сеть wi-fi пропадает, а сам сигнал интернета. При этом Инета нет даже на стационарном компе. Звонил раза 3 с службу поддержки, сказали что с соединением все в порядке, и у меня что то с роутером, несите обратно и меняйте. Сносил обратно в магазин, там все проверили и сказали что все работает только перепрошили его. После перепрошивки поработал пару дней и опять начал пропадать сигнал интернета. У кого такие же проблемы были и как вы их решили? За ранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня появились проблемы с интернетом

2944-4904.png

Раньше показывал около 5 кбит/с у обеих скоростей.

Модель wi-fi роутера Beeline N150L. К компьютеру подключен напрямую.

Прошу помочь, 8800700800 уже звонил, сказали переустановить браузер и флешплеер, не помогло

Поделиться сообщением