WaterGate

TP-LINK TL-WR842ND

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Планирую подключиться к домашнему Интернет Билайн. Присмотрел wi-fi роутер - TP-LINK TL-WR842ND

(http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=238&model=TL-WR842ND#spec)

однако такой модели нет в списке по настройке роутеров для сети Beeline (http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=262483).

В списке зато есть "соседняя" модель TP-LINK TL-WR841ND, больших различий между ними я не нашёл.

В техподдержке мне выслали несколько требований для роутеров, обязательных для интернета Beeline:

1.  
  2. IP, DNS, Gateway (основной шлюз) роутер должен получать автоматически - по DHCP.
  3. Адреса VPN серверов: l2tp - tp.internet.beeline.ru (для всех городов),
    pptp - vpn.internet.beeline.ru
  4. MTU (Maximum Transmission Unit) - 1460
  5. Авторизация через: Challenge-Handshake Authentication Protocol (CHAP)

(возможно, это не обязательные требования к роутеру, а просто необходимые настройки, я не сильно в этом разбираюсь)

Есть несколько вопросов относительно выбранной модели роутера TP-LINK TL-WR842ND:

- Подходит ли эта модель для интернета Beeline?

- Насколько сложной будет настройка wi-fi роутера по стандартным мануалам для пользователя среднего уровня? Я в своё время настраивал дома wi-fi от другого провайдера на D-Link DIR 615 (он также один из рекомендованных для Beeline), что показалось мне вовсе несложным, тогда, может, кто знает, будет ли настройка TL-WR841ND легче/сложнее.

- Может ли сотрудник Beeline настроить данный wi-fi роутер при подключении интернета, если инструкций для такой модели нет на сайте техподдержки (http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment)?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Кто нибудь пробовал данный роутер?

Насколько стабильно соединение и востанавливается ли интернет автоматически после отключения питания и разрывов?

Работает ли доступ к локальным ресурсам билайн?

Работает ли iptv?

Поделиться сообщением

Буквально на днях, купил данный роутер.

С интернетом от билайна все должно работать.

Настройка простая, есть "Быстрая установка"

Для настройки интернета переходим в раздел Network -> Wan. Выбираем "WAN Connection Type", тут есть 5 типов соединения (включая l2tp, pptp). Вводите данные для подключения и готово.

Демо-интерфейс роутера доступен по адресу - http://www.tp-link.com/Resources/simulator/WR842ND%28UN%291.0/index.htm

Т.е. можно поиграться с настройками и посмотреть что доступно.

IPTV работает, но у другого провайдера (сейчас не возможности проверить на билайне)

Работает очень хорошо, даже при 300+ активных торрентах. Разрывов, приседаний по скорости пока не заметил.

Поделиться сообщением

меня смущает что по другим роутерам этой фирмы у них же на форуме все время обсуждаются прошивки против разрывов связи, которые никак не помогают.

Вот например, ничего не могут сделать

TP-LINK WR1043ND

http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=1232&sid=865490078c78aef669b7d8442d9b8362

Работает очень хорошо, даже при 300+ активных торрентах. Разрывов, приседаний по скорости пока не заметил.

Скорость то какая?

Поделиться сообщением

меня смущает что по другим роутерам этой фирмы у них же на форуме все время обсуждаются прошивки против разрывов связи, которые никак не помогают.

Вот например, ничего не могут сделать

TP-LINK WR1043ND

http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=1232&sid=865490078c78aef669b7d8442d9b8362

Скорость то какая?

При подключении к Lan скорость в районе 100 мбит/с. Практически сутки идет раздача на торренте со скоростью 10600 кбайт/с и параллельно смотрю hd канал по iptv.

При полной загрузке немного притормаживает web-интерфейс маршрутизатора (время отклика до 1 секунды).

SPI Firewall включен

Сейчас wifi проверяю. На глаз работает хорошо, разрывов нет. Если не подключать антенны, то уровень сигнала слабоват, даже на расстоянии 3 -4 метров. С антеннами все ок, ловит через 2 этажа вниз (ж/б стены), дальше не проверял.

Проверял работу не на билайне, смогу только в выходные отписать как работает подключение по vpn

Поделиться сообщением

Скажите кто-нить будет локалка Билайн и роутер WR842ND работать одновременно?? чтобы лазить в инете и скачивать из локалки чего-нить и не переключаться между этими действиями?? поддерживает ли этот роутер режим L2TP Dual Access (L2TP Dual Access Russia)?

Поделиться сообщением

В кратце скажу, что подключил провод в роутер и из него же в комп с помощью прилагающегося кабеля. С вот этого сайта [http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=1168] настроил роутер, там же есть и настройка для Билайна. Но работает все абсолютно кроме WiFi. Пробовал с ноута и с телефона подключаться. Сеть есть, сигнал 100% ставил пароль даже подключался, но выйти в интернет - ни в какую. Хочу напомнить, что интернет в стационарном работает отлично.

Вот скрины:

post-819510-083268900 1339782863_thumb.png

post-819510-056939700 1339782867_thumb.png

post-819510-042468800 1339782879_thumb.png

post-819510-040469700 1339782883_thumb.png

post-819510-053495200 1339782887_thumb.png

Помогите найти ошибки, если они есть.

И еще: На первом скрине видно, что во вкладке NetWork--> WAN никогда не видел слова Connected! Всегда Connecting... и никак не может приконнектится.

Поделиться сообщением

адрес сервера tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

У самого сейчас Dir-300 A1.

Проблема с ним в том что скорость по L2TP - максимум 5 мегабит что на тарифе 20/60 не может не напрягать.

Посему ищу замену.

По данному девайсу вопросы:

1. Какую реальную скорость можно получить на нём по L2TP?

2. Есть ли в нём L2TP Dual Access Russia?

Поделиться сообщением

В кратце скажу, что подключил провод в роутер и из него же в комп с помощью прилагающегося кабеля. С вот этого сайта [http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=1168] настроил роутер, там же есть и настройка для Билайна. Но работает все абсолютно кроме WiFi. Пробовал с ноута и с телефона подключаться. Сеть есть, сигнал 100% ставил пароль даже подключался, но выйти в интернет - ни в какую. Хочу напомнить, что интернет в стационарном работает отлично.

Вот скрины:

post-819510-083268900 1339782863_thumb.png

post-819510-056939700 1339782867_thumb.png

post-819510-042468800 1339782879_thumb.png

post-819510-040469700 1339782883_thumb.png

post-819510-053495200 1339782887_thumb.png

Помогите найти ошибки, если они есть.

И еще: На первом скрине видно, что во вкладке NetWork--> WAN никогда не видел слова Connected! Всегда Connecting... и никак не может приконнектится.

Добрый день! Точно такая же проблема! SSID, попробуй включить несколько сетей и поменяй ip на 192.168.1.1 Адреса VPN серверов: l2tp - tp.internet.beeline.ru (для всех городов)поправь! Решения пока не нашел найду напишу!

Поделиться сообщением

Купил роутер сегодня и сделал настройки, которые были выше в теме и сейчас скорость ~49Мбит/сек из 60 по тарифу.

Пока доволен, если учесть, что был ASUS со скоростью ~20Мбит/сек

Поделиться сообщением

Тоже беда, при установленном содинении пингуются все сервера. но при попытке открыть в браузере страницу ничего не грузится. Хотя пи прямом соединении кабеля с компом все работает как часы. Пробовал и прошиться на и сбросить на заводские настройки все бестолку

Поделиться сообщением

Тоже беда, при установленном содинении пингуются все сервера. но при попытке открыть в браузере страницу ничего не грузится. Хотя пи прямом соединении кабеля с компом все работает как часы. Пробовал и прошиться на и сбросить на заводские настройки все бестолку

То же самое. Какая-то гуляющая проблема. Дома два компа. То месяц все работает нормально, то в течение нескольких часов перезагрузка роутера не помогает. При наличии коннекта сервера пингуются, но браузеры страницы не открывают. Чувствую, дело не в роутере, а в Билайне. Не знаю, может подключенный в ЛК Билайновский фаерволл так работает..?

Изменено пользователем Mike Torello

Поделиться сообщением

Настроил этоту модель роутера по этой ссылке http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=44

всё работает нормально и вайфай и интернет. вот только как ай пи тв настроить не нашёл

Поделиться сообщением

могу собрать прошивку под любой tp-link(741 и выше) будет держать lp2tp ~100 мегабит и многое другое. за побробностями в личке.

Изменено пользователем alecs-art

Поделиться сообщением

купил роутер TL-WR842ND,не получается настроить для Билайна.вроде интернет работает,но через телефон WI-FI не работает,включается но на сайт не выходит.как быть подскажите.

Поделиться сообщением

Добрый день!

На днях стал "счастливым" обладателем данного роутера. В первый день настроил его, все работало отлично, интернет и через кабель и wifi раздовался отлично. На следующий день утром перед работой проверил wifi с телефона - все работало. А вот когда вернулся вечером с работы меня ожидал неприятный сюрприз, wifi раздается, а вот страницы в браузере не грузятся, как через wifi так и через кабель на нетбуке. Пробывал перезагружать, поменял прошивку на последнюю с официального сайта, сбрасывал настройки и.т.д. При этом при подключеннии кабеля напрямую сразу в нетбук, все грузится.

Очень прошу подскажите что можно сделать, просто вчера вечером перепробывал все что знал, не помогло(

Поделиться сообщением

А что значит в описании 802.11n Draft 2.0, deta. Стоит ли такую брать ?

Поделиться сообщением

Купил на днях. Прошил сразу последней с офф.сайта. Настроил с интернет L2TP билайн, скорость на торрентах по тарифу. Ограничил скорость по айпи, чтобы при закачке торрентов один комп не смог забить весь канал. Сигнал хороший. В общем все нормально, пока. Если не считать, что везде указано, что для доступа к веб указан айпи 192.168.1.1, а на самом деле 192.168.0.1 , минут 10-15 помучался.

Поделиться сообщением

Хе-хе. У самого 842ой. И тоже сталкивался с проблемой сеть есть - в нэт не выходит, либо половину страниц не грузит. ЗНАЧИТ, ТЕ У КОГО ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: смените MTU size на 1450, а Max Idle Time: 0

У меня вот другая проблема. При попытке залить фотки в ВК - на определенном рэндомном моменте отваливается инет, затем сек через 10 опять подрубается. Я так понимаю проблема с протоколом ftp? Есть мысли?

Хе-хе. У самого 842ой. И тоже сталкивался с проблемой сеть есть - в нэт не выходит, либо половину страниц не грузит. ЗНАЧИТ, ТЕ У КОГО ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: смените MTU size на 1450, а Max Idle Time: 0

У меня вот другая проблема. При попытке залить фотки в ВК - на определенном рэндомном моменте отваливается инет, затем сек через 10 опять подрубается. Я так понимаю проблема с протоколом ftp? Есть мысли?

Ну что господа. Сменил прошивку на последнюю и вуаля - заявленное: Fixed some connection dropped and crash problem - правда. Фотки грузятся. Все ок. Так что, пинайте руки, а не роутер - он замечательный.

Поделиться сообщением

Ну что господа. Сменил прошивку на последнюю и вуаля - заявленное: Fixed some connection dropped and crash problem - правда. Фотки грузятся. Все ок. Так что, пинайте руки, а не роутер - он замечательный.

Железо то роутера отличное , однако софт принципиально не могут отладить чтобы надежно сутками работал.

Поделиться сообщением

Firmware Version: 3.12.24 Build 130110 Rel.58124n

Hardware Version: WR842ND v1 00000000

У меня в последнее время появились зависания, что даже по кабелю не могу подключиться. И кнопочки сзади(reset, off) не реагируют. Только выдергивания питания. Сегодня уже три раза такое было. Лог имеется только с момента перезагрузки, поэтому в ней ничего не видно.

Изменено пользователем fizs

Поделиться сообщением

Родные прошивки только у Zyxel надежные - у остальных полный непредсказуемый швах включая асусы.

Ну и от высыхания конденсаторов в блоке питания никто не гарантирован - очень часто приводит к наиразличнейшим эффектам.

У меня на OpenWRT сей девайс работает устойчиво.

Поделиться сообщением

Родные прошивки только у Zyxel надежные - у остальных полный непредсказуемый швах включая асусы.

Ну и от высыхания конденсаторов в блоке питания никто не гарантирован - очень часто приводит к наиразличнейшим эффектам.

А в OpenWRT насколько трудно настроить ограничение по скорости(Bandwidth Control) для разных устройств подключенных по вай-фай? В родной прошивке это сделать легко.

И еще, кто ставил прошивку gargoyle , может она работать с билайн(L2TP)? Кто пробовал , отпишитесь.

Поделиться сообщением

А в OpenWRT насколько трудно настроить ограничение по скорости(Bandwidth Control) для разных устройств подключенных по вай-фай? В родной прошивке это сделать легко.

И еще, кто ставил прошивку gargoyle , может она работать с билайн(L2TP)? Кто пробовал , отпишитесь.

нет в горгулье l2tp. нет, готового веб интерфейса по ограничению трафика нет. но настроить можно.

Поделиться сообщением

нет в горгулье l2tp. нет, готового веб интерфейса по ограничению трафика нет. но настроить можно.

Помоги пожалуйста поставить OpenWRT с возможностью настройки скорости по айпи(или мак), с веб мордой.

Поделиться сообщением

Я так и не смог соединиться на альтернативной прошивке. Про гаргулья понятно, там нет L2TP(провайдер билайн).

Установил DD-WRT но не смог установить соединение с интернетом, данные ввел верно, при этом от провайдера айпи,днс все получено, но не подключается никак (WAN)

98573531.th.jpg

93425384.th.jpg

Снес DD-WRT залил OpenWRT, но и здесь по L2TP не смог установить соединение с провайдером. Вот настройки и лог. Логин пароль естессно верные

openwrt1.th.jpg

openwrt2.th.jpg

openwrt3.th.jpg

Подскажите что не так делаю. Спасибо.

Изменено пользователем fizs

Поделиться сообщением

у ddwrt очень хреново с оптимизацией по скорости с L2TP. не стоит мучится.

Поделиться сообщением

Ну а OpenWRT ? На ней тоже не могу подключиться (

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас