Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

drnet

Бесстыжие девки из PUSSY RIOT

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Давайте не будем лицемерить и прикрывать акцию против православной веры политическими мотивами. Любой из нас понимает, что эта акция, лишь повысила популярность и рейтинг президента.

http://www.dp.ru/a/2...ja_pank-gruppa/

"Бл…и против Бога", еще короче формулирует ramtamtager. Некоторые и вовсе видят в происшедшем "кремлевскую провокацию": если эта акция и может повысить рейтинг кого-то из кандидатов в президенты, то именно Владимира Путина, против которого она якобы направлена.

Только учтите, что верующие в защите своей веры, ....................................никогда не будут "подставлять другую щеку".

У последователей Христа вера другая: «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)

Ага, конечно-конечно, как же.... Верующий подставляет вторую щеку, если его ударили по лицу, а не по его вере. :P

Я считаю, что этих женщин нельзя просто отпустить, тогда подобные акты будут повторятся. Но 7 лет им вряд ли дадут, это потолок и откуда взяли именно этот срок, я не знаю. Кто-то предположил и все подхватили. Скорее всего, им дадут от года до двух.

А я думаю правильно их отпустить, а по возможности и выслушать. Потому как если их "закроют" из них сделают мучеников, героев и подобных акций будет еще много. Плюс ко всему Питин и так мягко сказать не популярен. А тут все шансы услышать: " Господин президент, назревает инцидент: Мы устали от вранья, в небе - тучи воронья. Хватит!"

А на мой взгляд, продажных женщин использовали, чтобы, в очередной раз, показать скотство нации и народа. Эта акция не порочит президента, она порочит Церковь (ожидаемая обществом безнаказанность за осквернение) и всю нацию. Европа опять хлопает глазами и дивится быдло народу! Россия опять в луже! А сейчас их накажут и Европа вскрикнет: "Слава Богу, у быдло народа мудрая власть!"

Мусульмане нас теперь вообще за людей считать не будут, у них за подобное разговор короткий! Эти женщины из нас сделали самый позорный народ!

Те, кто защищает панк группу, осознают, какие россияне скоты теперь в глазах Европы???:angry:

И, опять же, дорогие мои, это развязывает руки! Если наше общество - общество моральных уродов, то таких, по мнению Европы, можно давить танками и т.д. А что церемониться с животными? :D

А мы разве такие??? Мы в ответе за эту отвратительную выходку? Хотим мы ассоциироваться у европейцев с развязными, орущими нецензурную брань в Храме дикарками в масках?

Я очень извиняюсь, но я и с Собчак бы за один стол не села, мне не нравится ее грубость и манеры. Меня раздражает, что в СМИ пропускают людей, показывающих отсутствие воспитания и культуры, это порочит мой народ. А с этой панк группой вообще пипец!!! Такое впечатление, что нас специально мешают с грязью!

Люди, откройте глаза! Вы не хотите замечать очевидное! Прекратите поддаваться информационной манипуляции, имейте свое мнение, мыслите свободно! Мы не быдло, которое из нас пытаются выставить!

Поделиться сообщением

AnVasT - упоминание учения Христа в подобной ситуации на мой взгляд не к месту.

Ничего плохого во множественных высказываниях Lilosha не вижу.

Поделиться сообщением

Давайте не будем лицемерить и прикрывать акцию против православной веры политическими мотивами. Любой из нас понимает, что эта акция, лишь повысила популярность и рейтинг президента.

http://www.dp.ru/a/2...ja_pank-gruppa/

Из Вашей же ссылки. Вы понимаете разницу между "....акцию считают глупой и хамской выходкой.

"

и ".... возбуждение религиозной ненависти и вражды" (FES).

Вот кстати замечательный разбор аргументов: ЗА и ПРОТИВ http://vadimb.livejo...om/1628370.html

И там же прекрасный пример про Европу: " В цивилизованной Европе (Нидерландах например) за подобное "ХУЛИганство" предусмотрено вполне определённое наказание - СОРОК ДНЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ и ДВЕСТИ ТЫСЯЧ ЕВРО ШТРАФА "

Поделиться сообщением

AnVasT - упоминание учения Христа в подобной ситуации на мой взгляд не к месту.

Ничего плохого во множественных высказываниях Lilosha не вижу.

Если они пели в обычном общественном месте- мое высказывание неуместно. Также неуместны и все крики о кощунстве, оскорблении группы лиц и т.д.

Если они пели не в общественном месте а в христианском храме- мое высказывание более чем уместно.

И еще раз-это форум ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ- то есть каждый выражает точку зрения самого себя а не групп лиц. Если он (пользовател постоянно говорит МЫ- то это к врачу.

А что же тогда уместно? Ну давай при встрече с гопниками в тёмном переулке щёки подставлять. Они тебе разок другой врежут, а потом и ногами добавят. Серафим Саровский таких простил, а вот я желаю справедливости.

МЫ- то это к врачу.
"Имя нам Легион, ибо нас много"... :) - может сразу на костёр инквизиции? :D

Поделиться сообщением

Большая часть желают отпустить :blink: !? Какие ж мы все добрые и пушистые. Да здравствует наш гуманный суд товарищи - самый гуманный суд в мире! Значит у нас в стране можно по вашему хоть всю Россию загадить? А потом простить и отпустить? Даже в цивилизованной Европе полагается не кислое наказание за такие деяния.

Поделиться сообщением

Большая часть желают отпустить :blink: !? Какие ж мы все добрые и пушистые. Да здравствует наш гуманный суд товарищи - самый гуманный суд в мире! Значит у нас в стране можно по вашему хоть всю Россию загадить? А потом простить и отпустить? Даже в цивилизованной Европе полагается не кислое наказание за такие деяния.

Только потому, что нет в ответах адекватного наказания. Сажать - не адекватно, Пороть -бессмысленно, остается отпустить.

Поделиться сообщением

Только потому, что нет в ответах адекватного наказания. Сажать - не адекватно, Пороть -бессмысленно, остается отпустить.

Ну значит опрос был изначально не корректен.

Поделиться сообщением

...остается отпустить
в страну с традиционным Исламом.

Там, наверное, им доходчиво объяснят, где и как себя следует вести...

Поделиться сообщением

...остается отпустить

Тоже можно, но лучше общественно полезные работы, полы в приютах или больницах мыть и пусть трудом искупают значительно больше пользы будет.

Поделиться сообщением

" В цивилизованной Европе (Нидерландах например) за подобное "ХУЛИганство" предусмотрено вполне определённое наказание - СОРОК ДНЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ и ДВЕСТИ ТЫСЯЧ ЕВРО ШТРАФА "
Ссыль на соответствующую статью нидерландских законов, немедля.

Всякое дерьмо из интернета может запостить любой, но не всё нужно принимать на веру. Если же подписался - доказывай.

У меня же о нидерландских законах другие сведения:

За нападение на полицейских в новогоднюю ночь 24-летний житель голландского города Ниувфеен Барри К. (фамилия не сообщается) приговорен в пятницу к шести месяцам лишения свободы, из которых два условно, сообщила прокуратура Нидерландов.

"Барри К. проявил скандальное поведение, бросив в новогоднюю ночь горящую ракету в цепь полицейских в Гааге, поэтому он должен четыре месяца провести в тюрьме", - сказал судья, добавив, что в ночь с 31 декабря 2009 на 1 января 2010 года Барри К. должен будет провести под домашним арестом. По мнению судьи, бросив в полицейских горящую ракету, которая в результате упала и взорвалась в метре от стражей порядка, Барри К. подверг их серьезной опасности. Хотя никто из полицейских от этого не пострадал, они вполне могли получить травмы и ожоги.

Кроме того, хулиганский поступок Барри К. послужил дурным примером для других находившихся на улице молодых людей.

При вынесении приговора суд также принял во внимание то, что Барри К. и ранее был уже пять раз судим за связанные с насилием противоправные действия.

"Штраф в виде общественно-полезных работ - уже пройденный этап. Теперь я не могу приговорить Барри К. к ничему иному, кроме тюремного заключения", - заявил судья.

http://www.orangesmi...ovosti/2109.htm

Т.е. классическое хулиганство - это общественнопредосудительное (скандальное) поведение + применение насилия.

Если насилия нет (а в случае с пуськами его не было) - то нет и хулиганства.

...остается отпустить

А может, лучше в клетку к тиграм бросить?

У любых зверюшек есть свои понятия о поведении.

(тем более не надо лгать о фундаменте, он и был основой бассейна),

Историческая справка.

Храм был разрушен ПОЛНОСТЬЮ, от него не осталось даже фундамента.

Для строительства Дворца Советов на месте старого ХХС был вырыт котлован в 30 метров глубиной и позже заложен новый капитальный фундамент: http://cocomera.live...com/166363.html

th_ris8.jpg

Поделиться сообщением

Так о чем и речь! Причем же здесь ваше Церковь "шьет" и ссылка на светский суд?

Чет и как то вы снова путаете и далеко не наивно. ;)

Сами вы слова путаете. Я не говорил что Церковь (РПЦ) шьет, я сказал "церковники" - т.е. околоцерковные, общественные фонды, организации, объединения и т.п. с ярко выраженными радикально-националистическими взглядами. Ну и разумеет частные мнения верующих граждан - вот все они пытаются переместить чашу весов.

Сделать из нарушения (общественного правопорядка) преступление (против основ Конституционного строя и безопасности государства)

Акститесь, какие они нахрен девочки? Это вполне зрелые мамаши (Толоконниковой, к примеру 22 года, замужем), имеющие устоявшиеся политические и мировоззренческие взгляды, без комплексов и моральных принципов http://grani.ru/Poli...i/m.196409.html. Причем, не все экстремисты имеют бороды и выглядят так, как вы описываете, достаточно зайти по ссылке http://www.rtr.spb.r...tail.asp?id=214 и убедиться в этом.

Я сужу не по дате в паспорте, а по их поведению в обществе. Для меня они - глупенькие девочки, ну а для вас - зрелые момашки. smile.gif

Похоже что вы разницу между экстремизмом и терроризмом не различаете, так же как и между нарушением и преступлением.

А никто вам это и не пытается навязать, вам поясняют, что значит для верующих этот акт и почему он может служить и служит на взгляд многих действием, направленным на возбуждение религиозной вражды, которое как раз таки оговорено в ст. 282.

Поэтому свои фантазии следует держать при себе, господа неверующие, а не приписывать их оппонентам.

Ой, как все запущенно....

Вот вам доступный пример из жизни:

некий пользователь выложил видео ролик на форуме... допустим содержание ролика - нарушает правила форума. Вопрос:

Вы кого наказывать будите, пользователя который выложил ролик или актеров которые снимались в этом ролике? laugh.gif

Не торопитесь, подумайте.

Если еще не поняли о чем я говорю, то поясняю :

Девочки из "Pussy Riot" тихо пришли в Храм, минутку попозировали перед камерами, и тихо ушли. ВСЁ!

Какое с их стороны может быть преступление до 7 лет ? Да никакого, разве что административное правонарушение по ст 5.26.2 КоАП РФ со штрафом в 1000 рублей.

Не было никаких воплей, не было барабанно-гитарного воя, не было мата, оскорблений, не было религиозных или политических лозунгов, не было принуждения, не было сопротивления.

Все наверно было отрепетированно как в балете, видимо сам фото-сейшн длился всего-то несколько секунд - на видео ролике часто повторяются моменты, и даже был добавлен кусочек из другой церкви - это по тому что по времени не хватало. Не ужели не понимаете, что вы обвиняете персонажей КИНО. smile.gif

А В РЕАЛЕ девочки не кого не материли в Храме, никого не обижали и не оскорбляли, они разве что помешали службе в церкви, т.е. нарушили общественный правопорядок и какие-то внутрицерковные правила: т.е. они нарушили ст 5.26.2 КоАП РФ и ВСЁ!

А то что "кто-то" снял видео и смонтировал на их песню и выложил в интернет - так это уже не их вина. Их в этом нельзя обвинять, потому что это не они делали.

Поделиться сообщением

А то что "кто-то" снял видео и смонтировал на их песню и выложил в интернет...
Абсолютно верно, преступление, совершенное по предварительному сговору, только отягощает наказание.

И наказание должны получить не только исполнители, но и организаторы этого преступления.

Поделиться сообщением

Абсолютно пофиг, вопрос в том, что это как бы и не особо памятник.

Нет, под определение "памятник" он 100% подпадает.

А вот правда, может кто нибудь сказать в чем именно это "против верующих" заключалось?

Дык пародия на молебен в храме-то - не оскорбление?

Не, если собираются пародировать где-нибудь на концерте - какбэ их личное дело. Пусть хоть черную мессу проводят, но не в храме.

AnVasT

У последователей Христа вера другая: «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)

Да что вы говорите.

"а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;."(Лук.22:36) :P

Angor

Т.е. классическое хулиганство - это общественнопредосудительное (скандальное) поведение + применение насилия.

Не совсем так. Само слово хулиганство употребляется в Европе именно в связи с футбольными хулиганами и насилием...

В России же термин претерпел изменения. И хотя пуськи (хорошо сказано кстати, но писькин бунт как то правильнее) действительно не применяли насилия, но тут такая фигня - они были организованной группой. ;) И они сопротивлялись таки лицу "исполняющему обязанности по охране общественного порядка". Т.е. вырывались и злобно размахивали ручонками.

Оно конечно не тянет на 7 лет, но знаете... 480 часов общественно полезных работ имхо очень неплохое наказание.

Поделиться сообщением

Yaama

Дык пародия на молебен в храме-то - не оскорбление?

А с чего ты взял, что эта была пародия??? :huh:

Поделиться сообщением

Axel_Lugaru, за повторное нарушение после письменных и устных предупреждений премодерация на сутки. Сообщение скрыто.

1. Посты с оскорбительными или обидными эпитетами, касающимися национальности, расы, вероисповедания, расцениваются как флейм.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=44085

AnVasT, очередной и непрекращающийся оффтоп скрыт. В скрытых сообщениях ни слова по теме, сплошное обсуждение религии, цитирование Библии и проч., что в разделе не уместно. Напоминаю, что раздел называется Закон и Власть. Больше устных предупреждений не будет.

Поделиться сообщением

Сами вы слова путаете. Я не говорил что Церковь (РПЦ) шьет, я сказал "церковники" - т.е. околоцерковные, общественные фонды, организации, объединения и т.п. с ярко выраженными радикально-националистическими взглядами. Ну и разумеет частные мнения верующих граждан - вот все они пытаются переместить чашу весов.

Сделать из нарушения (общественного правопорядка) преступление (против основ Конституционного строя и безопасности государства)

Да как же вас понять, что вы вкладываете в это определение, когда вы не пояснить, ни цитировать до сих пор не удосужились? :huh:

Раз заявляете такое, то хотя бы примеры приводили.

Я сужу не по дате в паспорте, а по их поведению в обществе. Для меня они - глупенькие девочки, ну а для вас - зрелые момашки.

И я сужу по поведению. Капризы, шалости, спонтанные действия и т.п. здесь рядом не стояли. Просматриваются вполне себе глубоко продуманные, целенаправленные и осознанные действия, которые таки разожгли страсти в обществе, расколов его, на что и были нацелены их якобы безобидные акции.

Если вы считаете, что они не могли сами до этого допереть и их уровень развития находится в зачаточном состоянии, тогда логично делать вывод о том, что кто-то ими управляет и, собственно, как это предложили сделать, искать кукловода среди антицерковной прозападной "оппозиции". Не зря же именно она, в лице "немцовых и Со", а также именно либеральных правозащитно-прозападных кругов с соответствующей "крышей" получила такую бурную поддержку и вызвало у них такой вой.

А это уже действительно смахивает на некий экстремизм.

Похоже что вы разницу между экстремизмом и терроризмом не различаете, так же как и между нарушением и преступлением.

Похоже это вы делаете такие вот... глубокомысленные выводы, основывая их на предубеждениях. ;)

А может, лучше в клетку к тиграм бросить?

У любых зверюшек есть свои понятия о поведении.

Ясен пень, поэтому и целили эти, опустившиеся до уровня зверушек паскудники, в тех, кто ответить не может по-определению. :angry2:

Какое с их стороны может быть преступление до 7 лет ? Да никакого, разве что административное правонарушение по ст 5.26.2 КоАП РФ со штрафом в 1000 рублей.

Ну, в этом суд разберется.

От тяжести и наказание. Может штраф, а может чего посерьезнее.

В 213-й ч.2 четко и ясно определено, как и в 5.26.2:

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

;)

Историческая справка.

Храм был разрушен ПОЛНОСТЬЮ, от него не осталось даже фундамента.

Для строительства Дворца Советов на месте старого ХХС был вырыт котлован в 30 метров глубиной и позже заложен новый капитальный фундамент: http://cocomera.live...com/166363.html

Еще одна историческая справка.

Вот так вот описывали то, что творили с храмами и в храмах безбожники в недавнем прошлом:

9.jpg1310846242035.jpg

Все это сохранилось болью в русском народе, поэтому кощунства точечно задевают верующих, собственно поэтому акция целенаправленно проведена в восстановленном Храме, разрушенном изображенными предшественниками этих напаскудничавших активисток.

Поделиться сообщением

Angor

Не совсем так. Само слово хулиганство употребляется в Европе именно в связи с футбольными хулиганами и насилием...

В России же термин претерпел изменения. И хотя пуськи (хорошо сказано кстати, но писькин бунт как то правильнее) действительно не применяли насилия, но тут такая фигня - они были организованной группой. ;)

И они сопротивлялись таки лицу "исполняющему обязанности по охране общественного порядка". Т.е. вырывались и злобно размахивали ручонками.

Оно конечно не тянет на 7 лет, но знаете... 480 часов общественно полезных работ имхо очень неплохое наказание.

Вообще-то ПО ДУХУ И СМЫСЛУ закона хулиганством является ТОЛЬКО совокупность двух факторов - общественно-оскорбительное поведение + применение насилия (в последней редакции статьи - "применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия").

Если нету обеих факторов одновременно - то это не хулиганство: по пункту 1-б ("разжигание розни") выходит чистая 282 ст. УК.

Попробую объяснить, откуда ноги растут и почему этот ерундовый случай раздули до масштабов "оскорбления национальной святыни" и чуть ли не покушения на основы государства.

Вы вчитайтесь в слова этого панк-молебна (они есть в интернете).

На кого там наезд?

1. На Путина (Богородица, прогони его - сам он намёков не понимает и не уходит, остаётся надеяться только на чудо).

2. На патр. Кирилла - который назван самкой собаки, и в его адрес высказаны сомнения в искренности веры в Иисуса Христа.

Вот Кирилл-то и заказал девчонок - по Путину во время предвыборного периода проходились по-всякому, ему не впервой, а Кирилла почти не трогали. А тут вдруг - правду в глаза, да ещё в откровенно-циничной форме.

Не стерпел он.

Тем более что и судиться ему не впервой, есть свежий опыт применения в личных целях басманного правосудия: http://www.fontanka.ru/2012/03/02/061/

Ну, и понеслось.

Был дан заказ - накопать компромат, подверстать статьи и посадить.

Но вот в чём облом получился: чем дальше копали, тем яснее было видно, что кроме мелкого хулиганства там нарыть ничего нельзя (а это уже не УК, а КоАП). Но ведь заказ-то как-то нужно отрабатывать? И поэтому решили подтянуть "общественное мнение", как и в 1937 году.

Ждите - сейчас посыплются разного рода письма с "осуждамсом", организованные сверху - и властям какбе ничего больше не останется, как "внять" этому сфабрикованному и проплаченному "гласу народа" и припечатать пусек по максимуму.

Работает та же самая схема, что и на путингах.

Поделиться сообщением

Если еще не поняли о чем я говорю, то поясняю :

Девочки из "Pussy Riot" тихо пришли в Храм, минутку попозировали перед камерами, и тихо ушли. ВСЁ!

Попозировали..Тихо...

Залезть на амвон, устроить кощунство, это по-Вашему ТИХО?

Кому вы здесь втереть то пытаетесь, а? :huh:

Вообще-то ПО ДУХУ И СМЫСЛУ закона хулиганством является ТОЛЬКО совокупность двух факторов - общественно-оскорбительное поведение + применение насилия (в последней редакции статьи - "применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия").

Если нету обеих факторов одновременно - то это не хулиганство: по пункту 1-б ("разжигание розни") выходит чистая 282 ст. УК.

Попробую объяснить, откуда ноги растут и почему этот ерундовый случай раздули до масштабов "оскорбления национальной святыни" и чуть ли не покушения на основы государства.

Не пытайтесь переврать закон. Не прокатит. ;)

Читаем:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

http://www.zakonrf.info/uk/213/

На кого там наезд?

1. На Путина (Богородица, прогони его - сам он намёков не понимает и не уходит, остаётся надеяться только на чудо).

2. На патр. Кирилла - который назван самкой собаки, и в его адрес высказаны сомнения в искренности веры в Иисуса Христа.

Ну, как на кого?

1. На верующих, которые якобы ПОЛЗУТ на поклоны.

2. Кощунство на амвоне в православном храме.

Поделиться сообщением

Все это сохранилось болью в русском народе, поэтому кощунства точечно задевают верующих, собственно поэтому акция целенаправленно проведена в восстановленном Храме, разрушенном изображенными предшественниками этих напаскудничавших активисток.
Ты это, не путай "русский народ" и "верующих" - это понятия даааалеко не идентичные. wink.gif

Вот, например, свидетельство из жизни:

Воздержусь от кровавых примеров, расскажу только, что сам слышал ребенком от старушки, приехавшей в Москву из деревни. У них в ту пору, пока еще не была закрыта церковь, местные комсомольцы забирались на колокольню и - прости, читатель - мочились оттуда на крестный ход: на собственных отцов да матерей, дедушек да бабушек.

Не "инородцы" с окраин, даже не партийцы из города: местные, деревенские, свои парни, плоть от плоти и кость от кости крестьянской Руси.

http://krotov.info/l...e/rintsev21.htm

Видимо, сам вид крестного хода "оскорблял чувства" местных деревенских парней.

И что с этим делать, спрашивается?

Да только одно - НЕ РАСЧЁСЫВАТЬ.

Другого метода современная секулярная история не изобрела.

Поделиться сообщением

Вот Кирилл-то и заказал девчонок - по Путину во время предвыборного периода проходились по-всякому, ему не впервой, а Кирилла почти не трогали. А тут вдруг - правду в глаза, да ещё в откровенно-циничной форме.

Какая любопытная блатная риторика. Девки сами себя "заказали", пойдя на нарушение закона, что характерно видно по реакции православного общества на эти паскудства. Думали на этот раз их как всегда пожурят и отпустят да немного не рассчитали и перебрали. ;)

Ты это, не путай "русский народ" и "верующих" - это понятия даааалеко не идентичные. wink.gif

Вот, например, свидетельство из жизни:

Воздержусь от кровавых примеров, расскажу только, что сам слышал ребенком от старушки, приехавшей в Москву из деревни. У них в ту пору, пока еще не была закрыта церковь, местные комсомольцы забирались на колокольню и - прости, читатель - мочились оттуда на крестный ход: на собственных отцов да матерей, дедушек да бабушек.

Не "инородцы" с окраин, даже не партийцы из города: местные, деревенские, свои парни, плоть от плоти и кость от кости крестьянской Руси.

http://krotov.info/lib_sec/01_a/ave/rintsev21.htm

Ни в коем случае.

Да и Достоевский давным-давно высказался по этому поводу в своем романе:

"Атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестает быть русским"

Другой вопрос, что именно в русском народе сохранилась память о кощунствах, именно в России крушили и измывались над православными храмами и верующими, которые в основном как раз таки были русские.

Собственно поэтому нельзя подобное спускать с рук помахав пальчиком.

Видимо, сам вид крестного хода "оскорблял чувства" местных деревенских парней.

Так и я про то. "В семье не без уродов", что и показывает наличие подобного рода отморозков как обсуждаемые http://www.slovopedia.com/4/207/663960.html

И что с этим делать, спрашивается?

Да только одно - НЕ РАСЧЁСЫВАТЬ.

Другого метода современная секулярная история не изобрела.

Ну, как что с этим делать? Исключить само явление секуляризации, как насильственного действия меньшинства над большинством. ;)

Да, и эта тема несколько для другого раздела.

Я полагаю этот сайт для тебя будет вполне "кошерный"?

А в 2007 г. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2007 N 211-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ", также подписанный президентом Российской Федерации В. Путиным, вновь изменяет определение понятия «хулиганства», но уже не смягчает, а ужесточает его, причем так, что под понятие хулиганство можно подвести что угодно.

«10) часть первую статьи 213 изложить в следующей редакции:

"1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет;"»

http://base.garant.ru/12154849/

Таким образом, применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, становится необязательным признаком, а само определение хулиганства становится совершенно расплывчатым и крайне субъективным: «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу».

При этом применение оружия приравнивается к "мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы", что позволяет квалифицировать как уголовное преступление любое субъективное высказывание, акцию, действие, не несущее в себе таких ранее обязательных явных признаков уголовного преступления, как применение оружия, причинения насилия или порчи чужого имущества.

http://prohorov.skymcom.ru/lenta/kakie-izmeneniya-preterpela-pri-putine-statya-213-uk-rf-xuliganstvo.html

Поделиться сообщением

Не пытайтесь переврать закон. Не прокатит.

Читаем:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

Я уже объяснял: хулиганством является ТОЛЬКО пункты А+Б В СОВОКУПНОСТИ, а не ИЛИ пункт а), ИЛИ пункт б).

Это уже получаются другие статьи УК.

Впрочем, для тебя подобные арифметические действия явно слишком сложны. biggrin.gif

На кого там наезд?

Ну, как на кого?

1. На верующих, которые якобы ПОЛЗУТ на поклоны.

Почему "якобы"? blink.gif

Они натурально ползут.

Я тебе массу документальных свидетельств могу запостить, причём взятых с православных сайтов.

Ну вот, первый попавшийся:

8fdfd40cd09b.jpg

Поклонение иконе Спаса Всемилостивого, г. Тутаев Ярославской области.

Именно что "верующие ползут на поклоны".

В чём тут якобы "оскорбление", я решительно не понимаю. unsure.gif

Поделиться сообщением

Я уже объяснял: хулиганством является ТОЛЬКО пункты А+Б В СОВОКУПНОСТИ, а не ИЛИ пункт а), ИЛИ пункт б).

Это уже получаются другие статьи УК.

Впрочем, для тебя подобные арифметические действия явно слишком сложны.

А я тебе ниже привел пояснения с "кошерного сайта", если не заметил

Поклонение иконе Спаса Всемилостивого, г. Тутаев Ярославской области.

Именно что "верующие ползут на поклоны".

В чём тут якобы "оскорбление", я решительно не понимаю. unsure.gif

Э-э-э, стоп-стоп.

В тексте:

Черная ряса, золотые погоны.

Все прихожане ползут на поклоны

заложен несколько иной, политический смысл.

Поэтому не надо перевирать. :huh:

Да и фиг с этим текстом в данном случае.

Само кощунство на амвоне и в совокупности вся акция есть кощунство.

Я тебе массу документальных свидетельств могу запостить, причём взятых с православных сайтов.

Да, жду фотографий чего-то подобного в любой соотв. теме раздела Религия. Там и обсудим.

Поделиться сообщением

Вот Кирилл-то и заказал девчонок...

Большую чушь вы не могли придумать?

Эти панки осквернили своими бесовскими танцами святое место, оскорбили миллионы россиян, о чем говорят и православные и мусульмане, и многие неверующие, которые в отличие от воинствующих атеистов, понимают, что храм Христа Спасителя - это не только Кафедральный Храм, но и памятник.

Более того, сие паскудное действие было преднамеренно направленно на возбуждение религиозной вражды и ненависти.

А кто же защищает этих хулиганок - не те ли, кто сами постоянно, и в интернет ресурсах, и на кощунственных выставках... производят те или иные действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии?

А если завтра кто-то убьет священника, или взорвет храм, вы и таких преступников будете защищать?

Впрочем, ответ очевиден (как минимум по одному вопросу)...

Кстати

Остался и фундамент. Сначала на основании храма построили бассейн, а в 1995 году, его залили бетоном и использовали в качестве стилобата при новом строительстве.

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=d49e7df2-6e7d-4d1f-a132-8a1557939acc

По этому, не пытайтесь свои желания выдать за действительность.

Не смогли безбожники сравнять храм Христа Спасителя полностью с землей, как бы они этого не желали.

Поделиться сообщением

Да и Достоевский давным-давно высказался по этому поводу в своем романе:

"Атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестает быть русским"

Это не "Достоевский высказался", это высказался один из героев его романа в полемическом запале.

За что его в дальнейшем опустили весьма чувствительно.

При этом контекстик в оригинале НЕСКОЛЬКО (мягко выражаясь) иной:

Шатов прервал, махнув рукой:- Вы помните выражение ваше: "атеист не может быть русским", "атеист тотчас же перестает быть русским", помните это?

- Да? - как бы переспросил Николай Всеволодович.

- Вы спрашиваете? Вы забыли? А между тем это одно из самых точнейших указаний на одну из главнейших особенностей русского духа, вами угаданную. Не могли вы этого забыть? Я напомню вам больше, - высказали тогда же: "не православный не может быть русским".

- Я полагаю, что это славянофильская мысль.

- Нет; нынешние славянофилы от нее откажутся. Нынче народ поумнел. Но вы еще дальше шли: вы веровали, что римский католицизм уже не есть христианство; вы утверждали, что Рим провозгласил Христа, поддавшегося на третье дьяволово искушение, и что, возвестив всему свету, что Христос без царства земного на земле устоять не может, католичество тем самым провозгласило антихриста и тем погубило весь западный мир. Вы именно указывали, что если мучается Франция, то единственно по вине католичества, ибо отвергла смрадного бога римского, а нового не сыскала. Вот что вы тогда могли говорить! Я помню наши разговоры.

- Если б я веровал, то, без сомнения, повторил бы это и теперь; я не лгал, говоря как верующий, - очень серьезно произнес Николай Всеволодович. - Но уверяю вас, что на меня производит слишком неприятное впечатление это повторение прошлых мыслей моих. Не можете ли вы перестать?

- Если бы веровали? - вскричал Шатов, не обратив ни малейшего внимания на просьбу. - Но не вы ли говорили мне, что если бы математически доказали вам, что истина вне Христа, то вы бы согласились лучше остаться со Христом, нежели с истиной? Говорили вы это? Говорили?- Но позвольте же и мне наконец спросить, - возвысил голос Ставрогин, - к чему ведет весь этот нетерпеливый и... злобный экзамен?

- Этот экзамен пройдет навеки и никогда больше не напомнится вам.

- Вы всё настаиваете, что мы вне пространства и времени...

- Молчите! - вдруг крикнул Шатов, - я глуп и неловок, но погибай мое имя в смешном! Дозволите ли вы мне повторить пред вами всю главную вашу тогдашнюю мысль... О, только десять строк, одно заключение.

- Повторите, если только одно заключение...

Ставрогин сделал было движение взглянуть на часы, но удержался и не взглянул.

Шатов принагнулся опять на стуле и, на мгновение, даже опять было поднял палец.

- Ни один народ, - начал он, как бы читая по строкам и в то же время продолжая грозно смотреть на Ставрогина, - ни один народ еще не устраивался на началах науки и разума; не было ни разу такого примера, разве на одну минуту, по глупости. Социализм по существу своему уже должен быть атеизмом, ибо именно провозгласил, с самой первой строки, что он установление атеистическое и намерен устроиться на началах науки и разума исключительно. Разум и наука в жизни народов всегда, теперь и с начала веков, исполняли лишь должность второстепенную и служебную; так и будут исполнять до конца веков. Народы слагаются и движутся силой иною, повелевающею и господствующею, но происхождение которой неизвестно и необъяснимо. Эта сила есть сила неутолимого желания дойти до конца и в то же время конец отрицающая. Это есть сила беспрерывного и неустанного подтверждения своего бытия и отрицания смерти. Дух жизни, как говорит писание, "реки воды живой", иссякновением которых так угрожает Апокалипсис. Начало эстетическое, как говорят философы, начало нравственное, как отожествляют они же. "Искание бога", как называю я всего проще. Цель всего движения народного, во всяком народе и во всякий период его бытия, есть единственно лишь искание бога, бога своего, непременно собственного, и вера в него как в единого истинного. Бог есть синтетическая личность всего народа, взятого с начала его и до конца. Никогда еще не было, чтоб у всех или у многих народов был один общий бог, но всегда и у каждого был особый. Признак уничтожения народностей, когда боги начинают становиться общими. Когда боги становятся общими, то умирают боги и вера в них вместе с самими народами. Чем сильнее народ, тем особливее его бог. Никогда еще не было народа без религии, то-есть без понятия о зле и добре. У всякого народа свое собственное понятие о зле и добре и свое собственное зло и добро. Когда начинают у многих народов становиться общими понятия о зле и добре, тогда вымирают народы, и тогда самое различие между злом и добром начинает стираться и исчезать. Никогда разум не в силах был определить зло и добро, или даже отделить зло от добра, хотя приблизительно; напротив, всегда позорно и жалко смешивал; наука же давала разрешения кулачные. В особенности этим отличалась полунаука, самый страшный бич человечества, хуже мора, голода и войны, не известный до нынешнего столетия. Полунаука - это деспот, каких еще не приходило до сих пор никогда. Деспот, имеющий своих жрецов и рабов, деспот, пред которым всё преклонилось с любовью и суеверием, до сих пор немыслимым, пред которым трепещет даже сама наука и постыдно потакает ему. Всё это ваши собственные слова, Ставрогин, кроме только слов о полунауке; эти мои, потому что я сам только полунаука, а стало быть, особенно ненавижу ее. В ваших же мыслях и даже в самых словах я не изменил ничего, ни единого слова.

- Не думаю, чтобы не изменили, - осторожно заметил Ставрогин; - вы пламенно приняли и пламенно переиначили, не замечая того. Уж одно то, что вы бога низводите до простого аттрибута народности...

Он с усиленным и особливым вниманием начал вдруг следить за Шатовым, и не столько за словами его, сколько за ним самим.

- Низвожу бога до аттрибута народности? - вскричал Шатов, - напротив, народ возношу до бога. Да и было ли когда-нибудь иначе? Народ - это тело божие. Всякий народ до тех только пор и народ, пока имеет своего бога особого, а всех остальных на свете богов исключает безо всякого примирения; пока верует в то, что своим богом победит и изгонит из мира всех остальных богов. Так веровали все с начала веков, все великие народы по крайней мере, все сколько-нибудь отмеченные, все стоявшие во главе человечества. Против факта идти нельзя. Евреи жили лишь для того, чтобы дождаться бога истинного, и оставили миру бога истинного. Греки боготворили природу и завещали миру свою религию, то-есть философию и искусство. Рим обоготворил народ в государстве и завещал народам государство. Франция в продолжение всей своей длинной истории была одним лишь воплощением и развитием идеи римского бога, и если сбросила наконец в бездну своего римского бога и ударилась в атеизм, который называется у них покамест социализмом, то единственно потому лишь, что атеизм всё-таки здоровее римского католичества. Если великий народ не верует, что в нем одном истина (именно в одном и именно исключительно), если не верует, что он один способен и призван всех воскресить и спасти своею истиной, то он тотчас же перестает быть великим народом и тотчас же обращается в этнографический материал, а не в великий народ. Истинный великий народ никогда не может примириться со второстепенною ролью в человечестве, или даже с первостепенною, а непременно и исключительно с первою. Кто теряет эту веру, тот уже не народ. Но истина одна, а, стало быть, только единый из народов и может иметь бога истинного, хотя бы остальные народы и имели своих особых и великих богов. Единый народ "богоносец" - это- русский народ и... и... и неужели, неужели вы меня почитаете за такого дурака, Ставрогин, - неистово возопил он вдруг, - который уж и различить не умеет, что слова его в эту минуту или старая, дряхлая дребедень, перемолотая на всех московских славянофильских мельницах, или совершенно новое слово, последнее слово, единственное слово обновления и воскресения и... и какое мне дело до вашего смеха в эту минуту! Какое мне дело до того, что вы не понимаете меня совершенно, совершенно, ни слова, ни звука!.. О, как я презираю ваш гордый смех и взгляд в эту минуту

Он вскочил с места; даже пена показалась на губах его.

Достоевский был отнюдь не такой дурак, каким ты его представляешь. tongue.gif

А в 2007 г. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2007 N 211-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ", также подписанный президентом Российской Федерации В. Путиным, вновь изменяет определение понятия «хулиганства», но уже не смягчает, а ужесточает его, причем так, что под понятие хулиганство можно подвести что угодно.

«10) часть первую статьи 213 изложить в следующей редакции:

"1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет;"»

http://base.garant.ru/12154849/

Таким образом, применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, становится необязательным признаком, а само определение хулиганства становится совершенно расплывчатым и крайне субъективным: «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу».

При этом применение оружия приравнивается к "мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы", что позволяет квалифицировать как уголовное преступление любое субъективное высказывание, акцию, действие, не несущее в себе таких ранее обязательных явных признаков уголовного преступления, как применение оружия, причинения насилия или порчи чужого имущества.

http://prohorov.skym...uliganstvo.html

Сам-то понял, что запостил? tease.gif

Поделиться сообщением

Angor вот мой двоюродный брат, не скажи, что человек набожный и истово верующий, а в его мнении об этом инцинденте сплошной мат-перемат в адрес этих исполнителец, где слово дуры (незнаю будет ли это считаться нарушением правил форума, вроде не должно?..) похоже самое мягкое, и он бы лично готов был хорошенько выпороть каждую за такое безобразие, это в дополнение к исправительным работам.

Поделиться сообщением

Это не "Достоевский высказался", это высказался один из героев его романа в полемическом запале.

За что его в дальнейшем опустили весьма чувствительно.

Ну, это лишь твоя интерпретация. А зная остальное творчество и убеждения, с высказываниями Достоевского по этому поводу... В почем, это уже отдельная тема, да и цитаты его в соотв. разделе Философия ты прекрасно читал.

Думаю, что сам Достоевский, будь он жив, соответствующим образом высказался о творимой в Храме бесовщине, соответственно за наказание этих самых отморозков ;)

Сам-то понял, что запостил?

Ясен пень, а до тебя снова не дошло? Не дошло - спроси, флудить здесь не советую.

Зацитирую для тебя на всякий случай отдельной фразой:

Таким образом, применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, становится необязательным признаком...

Поделиться сообщением

А если завтра кто-то убьет священника, или взорвет храм, вы и таких преступников будете защищать?
А вот кстати.

Подскажите мне, какое наказание понесли люди, которые взрывали старый храм Христа спасителя? И понесли ли они его вообще?

Как-никак кощунство это было по-любому наамного большее, чем попрыгать слегка на амвоне новодела, вам не кажется? blink.gif

Кстати

Остался и фундамент. Сначала на основании храма построили бассейн, а в 1995 году, его залили бетоном и использовали в качестве стилобата при новом строительстве.

http://www.tvc.ru/Al...32-8a1557939acc

По этому, не пытайтесь свои желания выдать за действительность.

Не смогли безбожники сравнять храм Христа Спасителя полностью с землей, как бы они этого не желали.

Вы так думаете?

И где же на этой фотографии пресловутый "фундамент храма", не подскажете?

112_98-9.jpg

В самом центре будущей строительной площадки находился скалистый участок – своего рода полуостров, вдающийся в мягкий грунт. На глубине 14 метров начинались крепкие породы – сначала десятиметровый слой известняков, потом следовал шестиметровый глинисто-мергельный пласт, затем начинался еще один слой известняков, но более плотный чем первый. Затем снова глина и снова известняки. Своего рода бутерброд. Эти породы образовались миллионы лет назад в каменноугольный период, а потом они выдержали вес ледников, несравнимо более тяжелых, нежели циклопическое здание Дворца. Так что, подземный скалистый полуостров идеально подходил для строительства – именно здесь должна была возвышаться самая высокая в мире башня.

Фундамент башни представлял собой два концентрических бетонных кольца диаметром 140 и 160 метров. Они располагались на втором известняковом слое на глубине 30 метров. Но прежде, чем заливать бетон, строители вырыли огромный котлован. Для того, чтобы стенки котлована не обрушились под воздействием подпочвенных вод в СССР впервые применили так называемую «битумизацию» грунта – вокруг котлована пробурили 1800 скважин. В каждую скважину вставлялась труба с мелкими отверстиями в стенах. В эти трубы под большим давлением закачивался битум, нагретый до температуры в 200 градусов. Через отверстия в трубах битум просачивался в грунт, заполнял все щели и полости и застывал. Вокруг котлована была образована водонепроницаемая завеса. Вернее, почти водонепроницаемая. Но с той водой, которая все же просачивалась в котлован успешно справлялись насосы.

Чтобы решить проблему с грунтовыми водами раз и навсегда – под будущим фундаментом построили своего рода «чашу» из четырех слоев асбестового картона, пропитанного битумом.

Теперь можно было приступать к закладке циклопического фундамента. Специально для этой цели неподалеку от стройплощадки построили бетонный завод, оборудованный по последнему слову техники конца тридцатых годов.

<... ... ...>

http://stroitel.live...com/800930.html

Angor вот мой двоюродный брат, не скажи, что человек набожный и истово верующий, а в его мнении об этом инцинденте сплошной мат-перемат в адрес этих исполнителец, где слово дуры (незнаю будет ли это считаться нарушением правил форума, вроде не должно?..) похоже самое мягкое, и он бы лично готов был хорошенько выпороть каждую за такое безобразие, это в дополнение к исправительным работам.

Ну дык накрутить недалёких людей на расправу и самосуд - дело нехитрое.

Сам-то понял, что запостил?

Ясен пень, а до тебя снова не дошло? Не дошло - спроси, флудить здесь не советую.

Зацитирую для тебя на всякий случай отдельной фразой:

Таким образом, применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, становится необязательным признаком...

Ну, правильно.

Комментарий с сайта Прохорова.

В котором констатируется тот факт, что смысл достаточно ясного закона был умышленно "подправлен" в сторону беспредела и беззакония.

Вот и пригодилась теперь эта уродски искорёженная статья УК, о чём я собственно и говорил.

Поделиться сообщением

Ну, правильно.

Комментарий с сайта Прохорова.

В котором констатируется тот факт, что смысл достаточно ясного закона был умышленно "подправлен" в сторону беспредела и беззакония.

Вот и пригодилась теперь эта уродски искорёженная статья УК, о чём я собственно и говорил.

А вот это уже политическая интерпретация "оппозиции с болота", которая мне не интересна.

Меня в частности интересует то, что состав преступления может быть без применения оружия.

Ну дык накрутить недалёких людей на расправу и самосуд - дело нехитрое.

Вот и я о том же, сколько верующих было погублено вот такими вот накручиванием и накрученными в начале прошлого века?

Собственно вся мерзость этой пакостной якобы "несогласной тусни" и заключается в том, чтобы накрутить часть народа на противоправные действия, а затем выставить Россию варварской и дикой, с которой в итоге можно не церемониться.

А вот кстати.

Подскажите мне, какое наказание понесли люди, которые взрывали старый храм Христа спасителя? И понесли ли они его вообще?

Как-никак кощунство это было по-любому наамного большее, чем попрыгать слегка на амвоне новодела, вам не кажется?

В свою очередь тоже было бы любопытно, кого следовало наказать, если политика уничтожения храмов, искоренения религии и т.д. исходила от государства, во главе с идеологами-безбожниками?

Или речь идет о настоящем времени? Ну, тогда это вообще смешно. Сомневаюсь, что кто-то дожил.

Поделиться сообщением