Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

drnet

Бесстыжие девки из PUSSY RIOT

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Это женщины всё таки и тёплое общество коблов и вертухаев не поёдёт им на пользу. Это тоже самое что отдавать нашалившего ребёнка в спецшколу. где он наберётся соответствующих навыков,

Ну, почему же не пойдет?

Как раз таки самое место.

когда достаточно нашлёпать его по попе в нужный момент.

Если бы это были детишки, то вполне согласился бы. А то и далеко не детишечки, а бабищи http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.196409.html, хорошо осознающие последствия от своих действий.

Sensor... , оффтоп скрыт. По теме ни слова.

Поделиться сообщением

Собственно те, которые не понимают того, что восстановленный и освященный памятник является таким же памятником как и ранее разрушенный (тем более не надо лгать о фундаменте, он и был основой бассейна), сегодня устраивают в них кощунственные хулиганские действия, с уверенностью, что последователи разрушивших Храм, станут на их защиту .

Но что особо удивляет - не столько само кощунство панк группы, сколько кампания, которая развернулась в защиту хулиганов и святотатцев...

Поделиться сообщением

Lilosha

Ты же сейчас давишь на чужую свободу, одобряя посягательства на чужие святыни.

По сути никакого посягательства на чужие святыни я не увидел в действиях девчонок. И тем не менее я считаю не правильным местом проведения данной акции. А господа церковники поступили в данной ситуации не как духовные люди.

Я писала именно про это, про неправильное место. Разве допустимо материться и кричать там, где люди молятся? Я назвала посягательством на чужие святыни - некрасивое поведение в святом, для православных христиан, месте. Аксель, что сделали достойное твоего осуждения, в данной ситуации, церковники? Ведь закрыли этих женщин не церковники, а милиция. Возможно, я ошибаюсь, что-то пропустила, поправь меня, если я не права.

Поделиться сообщением

Но что особо удивляет - не столько само кощунство панк группы, сколько кампания, которая развернулась в защиту хулиганов и святотатцев...

Вот интересная статья по этому поводу:

В российских СМИ разворачивается оголтелая кампания в защиту воинствующих богохульниц.

Реакция либеральной общественности на кощунственный перформанс, устроенный участницами группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, является лишним подтверждением давнего наблюдения о том, что демонстрируемое ею правозащитное рвение имеет исключительно выборочный характер и, по большому счету, сводится к отстаиванию права воинствующего меньшинства на девиантное поведение, даже если его реализация противоречит культурным ценностям и оскорбляет моральные чувства бесправного, как выясняется, большинства. http://www.km.ru/v-rossii/2012/03/15/vnutrennyaya-politika-v-rossii/liberalam-po-dushe-gryaznye-tantsy-pussy-riot

Поделиться сообщением

У меня вопросы к службе охраны Храма. Как провокаторам удалось подключить свою аппаратуру к источнику питания в Храме? Почему им позволили там доснять кощунственное видео и отпустили?

Поделиться сообщением

"Разве допустимо материться и кричать там, где люди молятся? Я назвала посягательством на чужие святыни - некрасивое поведение в святом, для православных христиан, месте."

Конечно некрасивое, только проблема в том что все свои косяки некоторые люди привыкли замаливать а не реально исправлять. Так что небольшое дзен в головы слеповерующих фанатиков из церкви будит немного полезно.

И да ещё - люди привыкли искать храм где-то но не внутри себя.

Поделиться сообщением

"Разве допустимо материться и кричать там, где люди молятся? Я назвала посягательством на чужие святыни - некрасивое поведение в святом, для православных христиан, месте."

Конечно некрасивое, только проблема в том что все свои косяки некоторые люди привыкли замаливать а не реально исправлять. Так что небольшое дзен в головы слеповерующих фанатиков из церкви будит немного полезно.

Это Ваше личное мнение, отличающееся от мнения православного большинства. Так что, Ваше мнение не умоляет безобразия сотворенного женщинами, потерявшими стыд и совесть.

Поделиться сообщением

Вообще то не вам решать, кто, где и как верит.

За этот "небольшой дзен", который на мой взгляд лишь еще больше разделил общество, чего собственно и добивается "оранжевая оппозиция" подобного рода мероприятиями, предусмотрено до 7 лет тюрьмы. Я полагаю, что это должно отрезвить слепоневерующих антирелигиозных фанатиков, если все-таки последует справедливое наказание.

Поделиться сообщением

Да чего мелочиться! Распять их на Красной площади да и все.

Такое наказание не соответствовало бы тяжести совершенного преступления, ко всему смертная казнь в РФ перестала практиковаться.

Так, что не повезло вам с вашим предложением.

Поделиться сообщением

AAN

Сочувствую.

Я тоже.

во-вторых судя-по всему святынь для этих бабцов не существует.

Я не знаю, а ты из чего сделал подобные выводы?!

Это каким же макаром?

Ты не знаешь что такое духовность?! :huh:

За этот "небольшой дзен" предусмотрено до 7 лет тюрьмы.

Это то же весьма забавно. Значит скинов которые забивают до смерти женщин и детей. По той же статье хулиганство отпускают. А девчонкам спевших " Богородица, Путина прогони " грозит 7 лет. Оригинально и очень однобоко.

P.S. Может мне кто-нибудь объяснить куда девался мой предыдущий пост???

Lilosha

Разве допустимо материться и кричать там, где люди молятся?

Это все от отчаяния и отсутствия возможности быть услышанным. А вообще какой-то конкретной матерщины так не было.

Аксель, что сделали достойное твоего осуждения, в данной ситуации, церковники?

В том то все и дело, что ничего достойного они не сделали.

Поделиться сообщением

Да чего мелочиться! Распять их на Красной площади да и все. Как раз три креста получится! И серебреники недалеко получать.

Это как-то слишком по иудейски получается...

Я же давно предлагал что нужно делать с бесстыжими девками по нашим русским традициям, поправуславному.

Такое наказание не соответствовало бы тяжести совершенного преступления, ко всему смертная казнь в РФ перестала практиковаться.

А какое наказание бы соответствовало тяжести совершенного преступления?

Вот например раньше на Руси, даже за незначительное иноверие сжигали заживо:

…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики.

Поделиться сообщением

Это то же весьма забавно. Значит скинов которые забивают до смерти женщин и детей. По той же статье хулиганство отпускают.

Каких скинов и кто отпускает?

А девчонкам спевших " Богородица, Путина прогони " грозит 7 лет. Оригинально и очень однобоко.

Еще раз, во-первых, это не девчонки, а вполне зрелые дамочки.

Во-вторых, они не только спели "частушки" с руганью, но и нарушили молебен, забрались на амвон осквернив его.

Собственно на лицо все признаки хулиганства, более того, прекрасно подошла бы ст. 282 УК РФ.

P.S. Может мне кто-нибудь объяснить куда девался мой предыдущий пост???

Да, конечно. Скрыт как флуд, в частности нарушение п. 5 правил раздела http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=44085 Не научитесь соблюдать правила раздела, последует наказание.

Это как-то слишком по иудейски получается...

Я же давно предлагал что нужно делать с бесстыжими девками по нашим русским традициям, поправуславному.

Во-первых это не русские традиции, во-вторых еще раз:

P.S. Да, не советую более пытаться коверкать названия какой-бы то ни было религии или конфессии, а также атеизма и проч.

Поделиться сообщением

AAN

Каких скинов

Вот этих: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E8%ED%F5%E5%E4%FB

и кто отпускает?

МВД.

забрались на амвон осквернив его.

Прямо таки осквернить?! Россия вообще-то светское государство.

Да, конечно. Скрыт как флуд, в частности нарушение п. 5 правил раздела http://homenet.beeli...showtopic=44085 Не научитесь соблюдать правила раздела, последует наказание.

Чиста ради любопытства, а если не добавить не взять то как быть? :huh:

Поделиться сообщением

А какое наказание бы соответствовало тяжести совершенного преступления?

Которое предусмотрено 282 УК РФ на мой взгляд.

Вот например раньше на Руси, даже за незначительное иноверие сжигали заживо:

…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики.

Данная информация не соответствует действительности и я уже отвечал на этот фейк в соответствующей теме:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=183967&view=findpost&p=1064556138

Желаете продолжить снова - милости просим в соотв. тему.

AAN

Каких скинов

Вот этих: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E8%ED%F5%E5%E4%FB

и кто отпускает?

МВД.

Где примеры то?

Прямо таки осквернить?! Россия вообще-то светское государство.

И что из этого следует? Что в ваш дом может ворваться кто угодно, взять и обгадить то, что является для вас святым? ;)

Чиста ради любопытства, а если не добавить не взять то как быть? :huh:

Еще раз, с подобными вопросами в л.с. Здесь это оффтоп. Не успокоитесь, придется поднять рейтинг предупреждений.

Поделиться сообщением

Что делать? Инквизировать :D ...

Хотя и на Красной площади можно выпороть.

Я смотрю тут по голосованию большинство добрых христиан собралось, раз отпускают.

Отпускать нельзя не в коем случае. Должно хоть какое-нибудь наказание быть, что бы другим неповадно было.

Поделиться сообщением

AAN

Где примеры то?

В ночь с 12 на 13 мая 2002 г. 40 скинов устроили погром на Старом Арбате: были стекла витрин и палаток, переворачивались стулья и лотки, избивали прохожих. Милиция задержала 18 человек. Вскоре задержанные были отпущены, а милиция стала отрицать сам факт погрома.

9 июня 2002 г. свыше 20 скинов пытались устроить погром вьетнамского общежития в московском районе Капотня. Погромщики выбили стекла и двери в общежитии, но после прибытия милиции разбежались. Милиция, сначала обещавшая поймать всех погромщиков, спустя сутки уже отрицала сам факт наличия событий.

http://scepsis.ru/library/id_605.html

И что из этого следует? Что в ваш дом могут прийти кто угодно, взять и обгадить то, что является для вас святым?

Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

Поделиться сообщением

Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируетсяна основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

И чего? Какие религиозные нормы ты углядел в инкриминируемой этим болезным статье УК? Или в той же 282, которая на мой взгляд должна была быть применена к ним? :D

В ночь с 12 на 13 мая 2002 г. 40 скинов устроили погром на Старом Арбате: были стекла витрин и палаток, переворачивались стулья и лотки, избивали прохожих. Милиция задержала 18 человек. Вскоре задержанные были отпущены, а милиция стала отрицать сам факт погрома.

9 июня 2002 г. свыше 20 скинов пытались устроить погром вьетнамского общежития в московском районе Капотня. Погромщики выбили стекла и двери в общежитии, но после прибытия милиции разбежались. Милиция, сначала обещавшая поймать всех погромщиков, спустя сутки уже отрицала сам факт наличия событий.

http://scepsis.ru/library/id_605.html

Первый раз об этом слышу. Есть менее ангажированные и правдивые источники?

"Товарищу", пробывшему год на лечении в психушке доверять как бЭ, мягко говоря, весьма сомнительно.

Поделиться сообщением

AAN

И чего? Какие религиозные нормы ты углядел в инкриминируемой этим болезным статье УК? Или в той же 282, которая на мой взгляд должна была быть применена к ним?

За хулиганство нельзя считать осквернения чего либо, это уже религиозные обоснования.

Поделиться сообщением

AAN

И чего? Какие религиозные нормы ты углядел в инкриминируемой этим болезным статье УК? Или в той же 282, которая на мой взгляд должна была быть применена к ним?

За хулиганство нельзя считать осквернения чего либо, это уже религиозные обоснования.

Так им это и не инкриминируют. :lol:

Поделиться сообщением

AAN

По гугли найдешь кучу подобных случаев. В довесок могу еще напомнить про убийство болельщика "Спартака" в драке с кавказцами.

http://lenta.ru/story/sviridov/

Поделиться сообщением

AAN

По гугли найдешь кучу подобных случаев. В довесок могу еще напомнить про убийство болельщика "Спартака" в драке с кавказцами.

http://lenta.ru/story/sviridov/

И чего? В итоге их все-таки посадили? Посадили под давлением общественности.

Ну и здесь примерно такой же случай. Если бы общественность не возмутилась, бабцы так и продолжили гадить.

Их ведь тоже в начале банально выгнали, не задерживая. Поэтому они и скрылись, а сейчас их приходится разыскивать и вылавливать ;)

Поделиться сообщением

AAN

Так им это и не инкриминируют.

Вообще-то они задержаны по статье хулиганство.

И чего? В итоге их все-таки посадили? Посадили под давлением общественности.

Ну и здесь примерно такой же случай. Если бы общественность не возмутилась, бабцы так и продолжили бы гадить.

Их ведь тоже в начале отпустили.

Действительно убить человека и высказать свое мнение это одно и тоже?! :D

Поделиться сообщением

Вообще-то они задержаны по статье хулиганство.

И? Как ты сопоставил одно с другим?

Во-первых, не надо утрировать. Мнение высказывают несколько по другому и в совершенно иных местах. Во-вторых, никто не сравнивает тяжесть двух преступлений, за которые предусмотрена различная степень ответственности. Более того, непосредственного убийцу как раз таки из ОВД никто не отпускал. Не надо использовать демагогические приемчики. ;)

Поделиться сообщением

А девчонкам спевших " Богородица, Путина прогони " грозит 7 лет.

На фоне икон, в Святой Церкви орать басом "срань, срань, срань Господня, срань, срань, срань Господня" - это, на твой взгляд, не кощунственно?

http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=news&id=44545

AAN

Если бы они проорали такое при моем ребенке на детской площадке, я бы позвала полицейского. А то, что они орали это в Церкви, в общественном месте, это само собой хулиганство.

Поделиться сообщением

Аксель, а разве нельзя было высказать это же мнение культурно, без оскорблений и не в Церкви?

Поделиться сообщением

Lilosha

На фоне икон, в Святой Церкви орать басом "срань, срань, срань Господня, срань, срань, срань Господня" - это, на твой взгляд, не кощунственно?

Нет. Ты считаешь словосочетания " срань Господня " кощунством? :huh:

А то, что они орали это в Церкви, в общественном месте, это само собой хулиганство.

Ну в таком случае 90% всех людей надо привлекать по статье хулиганство.

Поделиться сообщением

не включай "дурака".

Если и далее будут вот такие от "пояснения", то наше общение с тобою будет окончено. Жду адекватных аргументов.

А что в храме Христа Спасителя нельзя высказывать свае мнения?! :huh:

Ты ничего не попутал, а?

Это Храм, где служат Богу, а не митинг, не место для дискуссий, тем более в такой вот оскорбительной форме. :huh:

В Храме для верующих граждан это не допустимо и оскорбительно, особенно если человек находится в здравом уме, осознает свои действия и намеренно подготавливает и осуществляет подобного рода деяния.

Axel_Lugaru повышен рейтинг предупреждений за нарушение п. 1 правил раздела http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=44085 Пост. скрыт.

Поделиться сообщением

Lilosha

Только для моих ушей, конечно, нет! Но при детях, батюшках и бабульках, которые всегда в Церкви, мне кажется, да. Я никогда не говорю таких слов при тех, кого перечислила, хотя могу так разговаривать со взрослыми молодыми людьми. Потом, Церковь место, куда люди идут с открытой душой, те же бабульки. Да и перед батюшкой, я стесняюсь даже громко разговаривать. Это мое личное восприятие.

У меня в Церкви особое состояние, я без косынки туда стесняюсь зайти, для меня дико, что там кричали и ругались.

Я считаю, что этих женщин нельзя просто отпустить, тогда подобные акты будут повторятся. Но 7 лет им вряд ли дадут, это потолок и откуда взяли именно этот срок, я не знаю. Кто-то предположил и все подхватили. Скорее всего, им дадут от года до двух.

Аксель, если ты будешь ругаться, при отсутствии детей и стариков, даже матом, меня это совсем не смутит. Возможно, мне это даже понравится. ;) Только не будем это практиковать в Церкви, хорошо? Я шучу. Не сердись, что я с тобой не согласна в этом вопросе.

Поделиться сообщением

(тем более не надо лгать о фундаменте, он и был основой бассейна)

Вы не правы: "Фундамент, заложенный когда-то для Дворца Советов, был соответствующим образом модернизирован и использован для строительства нового храма."

http://www.mospromst...s/built/christ/

http://cocomera.live...com/166363.html

Кроме того "Стоит отметить, что православные люди раньше прочих вступились за девушек: уже к 8 марта более 3 тыс. человек подписали открытое обращение к патриарху Кириллу с просьбой о помиловании участниц скандальной акции"

http://top.rbc.ru/so...12/641900.shtml

Поделиться сообщением