Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

drnet

Бесстыжие девки из PUSSY RIOT

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

'Ктисис'

Может лучше мне шрифт увеличить? Как по твоему государство осуществляет власть? ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЧИНОВНИКОВ!!! Поэтому, в законодательстве и существуют нормы о том, что ущерб причинённый ОТДЕЛЬНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ подлежит возмещению со стороны ГОСУДАРСТВА,

Повторяю еще раз для непонятливых. Отдельно взятый чиновник - это не все государство. Чиновник - это всего лишь нанятый государством служащий.

'Ктисис'

Норм русского языка ты тоже не знаешь? Словосочетание "даже если" употребляется в значении "хотя и", "не смотря на то" и т.д.

:lol:

Даже если - это всего лишь УСЛОВИЕ СОВЕРШЕНИЯ ЧЕГО-ЛИБО, уважаемый грамотей

Слово ДАЖЕ - это усилительная частица перед словом ЕСЛИ, в данном случае служит для его выделения и усилительного значения.

Во-вторых, даже если она виновата, это не значит, что в отношении неё (и других заключённых - Толоконникова, вообще-то, пишет не только о себе, а о положении дел в общем) позволен любой произвол?

'Ктисис'

Это твоё имхо. Я употребил твоё же выражение в том очевидном случае, когда ты не видишь того, что тебе написали оппоненты.

Секундочку. Это твое ИМХО, ибо как раз таки оппонент в данном случае не только видит, но и указывает на твои ляпы.

'Ктисис'

А ты за меня не додумывай и не подменяй понятия.

Ты мне свои комплексы не приписывай. ага. А. если кидаешься такими заявлениями, то обосновывай, приводя цитаты.

Слова толоконниковой может подтвердить не только проверка прокуратуры. При этом, доверия прокуратуре здесь нет. Но вот что делать с "криками души", подобными письму Толоконниковой, которые появились в СМИ ранее, чем начала бороться эта пуська? Например, http://gulagu.net/news/1563.html

Как ты ее ласково то. Хе-хе. ПУСЬКА! :lol:

Так где подтверждения? Что ты снова подсовывать изволишь? Опять голословные распевы одной и той же тусни.

Материалы проверки и проч. ГДЕ?

Твои слова: "ибо ты не смог подтвердить своё утверждение о ложности написанного."

Не правда. Ибо это не было утверждением.

Ты стряпаешь бессмысленную конструкцию. Не на "основание законов РФ", а именно на основании принадлежности к силовым ведомствам. Они, разумеется, будут друг дружке подыгрывать. Особенно в политическом вопросе. И особенно при зависимости от президента. Прокуратура является силовым ведомством. Ведь, согласно законам это военизированная структура.

Это ты стряпаешь конструкцию на полете своей анархической фантазии.

Твое "разумеется" основанно на твоем личном предвзятом ИМХО и к закону не относится, ничем не подкрепляется и поэтому в данном случае не интересно.

Вообще-то это ТЫ поддерживал Собянина во время предвыборной гонки. Свидетели твои идут лесом, ибо ты сам предлагаешь не принимать в расчёт иные доказательства, кроме постановлений прокуратуры и решений суда.

Как и твои голословные обвинения меня в поддержке этого кандидата в меры.

Ты не просто врешь, ты еще и за свои слова не отвечаешь. Где доказательства в виде цитат моих сообщений? Опять нет. Вывод очевиден.

Вообще-то, истерическая реакция была у тебя.

Ничего подобного. Меня, в отличие от вашей "тусовки" полностью устраивает приговор и положение этой "политиаческой" на зоне.

Холодный ум как раз соотнёс бы действия администрации колонии с соответствующим законом. Но ты предпочёл эмоции и попытался оправдать ФСИН словами, что она не в санаторий попала.

Как раз таки, в отличие от тебя, именно так и поступил. О чем привел тебе ссылку и цитату, в частности на прокурорскую проверку. Ты же в свою очередь продолжил кидаться какими то непонятными письмами с эмоциями.

В то время, как статья 88 уголовно-исполнительного кодекса прямо предусматривает право приобретения осужденными к лишению свободы продуктов питания и предметов первой необходимости.

В то время как сие следует хоть чем то подтвердить.

Только не надо писать в стиле мол, "право приобретать есть, а права съесть нету".

Так не пиши, кто тебя заставляет?

Что касается условий труда, то согласно статье 60.8 "Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы, перевода на другую работу, отказа от выполнения работы, предоставления отпусков." http://www.consultan...12_11.html#p762

То же говорит и статья 104: "Продолжительность рабочего времени осужденных к лишению свободы, правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде."

http://www.consultan...2_19.html#p1430

А Трудовой кодекс как раз и предусматривает 8-ми часовой рабочий день, право на перерыв в работе, обеденный перерыв и т.п.

Также он предусматривает:

Статья 99. Сверхурочная работа

http://www.zakonrf.info/tk/99/

И я тебе скажу. что мотивов находиться на "сверхурочке" у многих ЗК предостаточно. Например меньшее время находится в "бараке" с сокамерницами без какого-либо наблюдения со стороны охраны или же зарабатывание себе хар-ки для УДО.

'Ктисис'

А чего тебе не нравятся твоё же требование, к месту и не к месту, официальных бумажки? То, что это требование предъявляется к тебе?

У меня таких нет. Не пытайся заниматься приписками и передергивать.

Так будет в твоем сообщении ссыль на документы из суда или слил?

Ктисис

Совершенно безосновательное утверждение. У меня больше прав утверждать, что всё наоборот, т.к. поклонники болотного мэра защищают его и власть последовательно и игнорируют или оправдывают любые, даже откровнно незаконные действия власти. 

Чего у тебя больше? Не смеши свои же тапки.

Так и предъявляй это поклонникам мера.

Чего на прОхожан то набрасываешься? :D

Ктисис

В отличие от них, мне Навальный до лампочки. Он был важен лишь как выразитель вполне правильных идей.

Ага. я таки это прекрасно оценил по твоей правозащите этого "кандидата". И идеи у этого сторонника "драных писек", кощунствовавших в храмАХ, да-алеко не новы и озвучиваются не только в его популистской "шарашкиной конторке".

Ктисис

Тут вопрос в другом - вина Толоконниковой не даёт права на беззаконие в отношении её или иных заключённых. Моя цель - не шельмование/оправдание, а защита правового характера государства и права каждого индивида на защиту его от произвола государства или общественных групп. Но ты почему-то ставишь знак равенства между защитой прав чаловека и личности, и защитой лично Толоконниковой.

Совершенно с этим соглас5ен. \Как и со стороны осужденной шантажирование администрации, которая и так находится под постоянным вниманием не только отечественной либерально-прозападной правозащитной тусни, но и их "крыши" из госдепа и сателлитов из "геропейского сообщества".

Поделиться сообщением

Повторяю еще раз для непонятливых. Отдельно взятый чиновник - это не все государство. Чиновник - это всего лишь нанятый государством служащий.

Вполне себе государство, с точки зрения закона. Особенно, если учесть, что аналогичная ситуация и во многих других мордоских колониях. Т.е. на лицо государственная политика, система.

Даже если - это всего лишь УСЛОВИЕ СОВЕРШЕНИЯ ЧЕГО-ЛИБО, уважаемый грамотей

Слово ДАЖЕ - это усилительная частица перед словом ЕСЛИ, в данном случае служит для его выделения и усилительного значения.

Какая дремучая... ахинея! Вот ведь фрагментарное сознание! О понятии "устойчивое словосочетание" ты и не слышал, поди! Читай:

Хотя, хоть, хоть бы, хотя бы, добро бы, пускай бы, пусть бы, ежели и; даже если, и так, несмотря на то, что; даром что, не без того, чтобы. http://www.gramota.ru/slovari/dic/?ab=x&word=%F5%EE%F2%FF

Секундочку. Это твое ИМХО, ибо как раз таки оппонент в данном случае не только видит, но и указывает на твои ляпы.
Ничего мой оппонент не видит, а вот ляпы вполне лепит.

Как ты ее ласково то. Хе-хе. ПУСЬКА! :lol:
Это для тебя оно ласково. Догадываюсь почему...

Так где подтверждения? Что ты снова подсовывать изволишь? Опять голословные распевы одной и той же тусни.

Материалы проверки и проч. ГДЕ?

Где "одной и той же тусни"? Обоснуй.

Не правда. Ибо это не было утверждением.
А что это было? Отрицание?

Это ты стряпаешь конструкцию на полете своей анархической фантазии.

Твое "разумеется" основанно на твоем личном предвзятом ИМХО и к закону не относится, ничем не подкрепляется и поэтому в данном случае не интересно.

1) Ты и стряпаешь "на полете" своей царебожеской фантазии, о том, что венценосному всё дозволено, как и слугам его. 2) Ну как можно говорить о соотнесении с законом, если факты говорят о произволе властей?

Как и твои голословные обвинения меня в поддержке этого кандидата в меры.
Чего их подтверждать? Они в соседнем разделе.

Меня, в отличие от вашей "тусовки" полностью устраивает приговор и положение этой "политиаческой" на зоне.
Вот только когда речь зашла о произволе властей ты тут же заистерил про санаторий. Не дай ведь Бог это грязное дело на венценосного кинет тень.

Как раз таки, в отличие от тебя, именно так и поступил.

Что ты врёшь-то? Ты сразу про санаторий заорал.

И я тебе скажу. что мотивов находиться на "сверхурочке" у многих ЗК предостаточно. Например меньшее время находится в "бараке" с сокамерницами без какого-либо наблюдения со стороны охраны или же зарабатывание себе хар-ки для УДО.

Домыслы.

У меня таких нет.

Вот-вот. Нет у тебя вообще никаких бумажек по этому эпизоду. Ни подтверждений, что её слова ложь, ни подтверждения, что ты не голосовал за Собянина. Слив засчитан.

Так и предъявляй это поклонникам мера.

Так и предъявляю, поднимись на пару постов выше - увидишь.

Совершенно с этим соглас5ен. \Как и со стороны осужденной шантажирование администрации, которая и так находится под постоянным вниманием не только отечественной либерально-прозападной правозащитной тусни, но и их "крыши" из госдепа и сателлитов из "геропейского сообщества".

Это не одно и тоже. Во-первых, сам факт шантажирования надуман, высосан из пальца. Во-вторых, ты опять сравниваешь преступление чиновника, наделённого властью и представляющего государственную машину, и действия простого человека, хоть и политической осужденной. Действия чиновника априори более опасны. Именно из-за наличия властных полномочий.

Поделиться сообщением

Вполне себе государство, с точки зрения закона. Особенно, если учесть, что аналогичная ситуация и во многих других мордоских колониях. Т.е. на лицо государственная политика, система.

С точки зрения закона, к примеру по ст. 285 или 286 УК РФ судят должностное лицо, но никак не государство.

Так, что твои "умствования" в очередном пролете.

Какая дремучая... ахинея! Вот ведь фрагментарное сознание!

Сочувствую. Попытаюсь тебе помочь.

О понятии "устойчивое словосочетание" ты и не слышал, поди! Читай:

Хотя, хоть, хоть бы, хотя бы, добро бы, пускай бы, пусть бы, ежели и; даже если, и так, несмотря на то, что; даром что, не без того, чтобы

Это отменяет значение словосочетания, как УСЛОВИЯ СОВЕРШЕНИЯ ЧЕГО-ЛИБО? :D

Ведь сам себя зарываешь все глубже, по самое "некуда".

Читаем:

даже

частица усилит.

1.

Употребляется для выделения и усиления слова или словосочетания, к которому относится (ставится обычно перед выделяемыми словами).

http://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/10688/%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5

Ничего мой оппонент не видит, а вот ляпы вполне лепит.

Это как раз таки твоя очередная попытка переложить свои собственные проблемы и комплексы на оппонентов. Что и показано на примере твоих ляпов цитатой выше.

Это для тебя оно ласково. Догадываюсь почему...

Ничего подобного. Для меня они члены организованной преступной группы под названием PUSSY RIOT.

Ты же их называешь и правозащитниками, в частности Толоконникову, и:

пуська

сущ., кол-во синонимов: 1

• кисуня (4)

Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/368023/%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0

И вот я действительно догадываюсь почему.

Где "одной и той же тусни"? Обоснуй.

Ничего я тебе в данном случае обосновывать не собираюсь, ведясь на твое забалтывание моего вопроса.

Еще раз.

Материалы проверки следственными органами где? Хотя бы опубликованными в СМИ или твоих "кошерных сайтах" т.н. правозащитничков.

А что это было? Отрицание?

Предположение.

1) Ты и стряпаешь "на полете" своей царебожеской фантазии, о том, что венценосному всё дозволено, как и слугам его.

И где же цитаты в подтверждение этих голословных обвинений и приписок твоим оппонентам? Ась? ;)

2) Ну как можно говорить о соотнесении с законом, если факты говорят о произволе властей?

Опа-на! Так факты где, которое сообщение у тебя спрашиваю?

В твоих фантазиях и голословных заявлениях уголовницы, а также твоих попытках увернуться от этого вопроса который раз?

Чего их подтверждать? Они в соседнем разделе.

Не наблюдаю таковых.

Ссылку и цытату плиз. В противном случае это очередные приписки и банальная ложь.

Ктисис

Вот только когда речь зашла о произволе властей ты тут же заистерил про санаторий. 
Что ты врёшь-то? Ты сразу про санаторий заорал.

Наоборот. Ответил на истерику о ГУЛАГах и проч. страшилках, в том числе и твоих, пытаясь успокоить, пояснив, что зона не санаторий. ;)

Ктисис

Не дай ведь Бог это грязное дело на венценосного кинет тень.

На Путина что ли? Вот оно ты куда клонишь. :lol:

Да честно говоря глу-убоко плевать. Вероятно как и Путину.

Его каждый день моськи поливают в русофобских СМИ, достаточно зайти на сайт ИНОСМи и убедиться.

Ктисис

Вот-вот. Нет у тебя вообще никаких бумажек по этому эпизоду. Ни подтверждений, что её слова ложь, ни подтверждения, что ты не голосовал за Собянина. Слив засчитан.

Ну, в таком случае и у тебя нет никаких подтверждений, что ты не голосовал за Собянина и что ее слова правда. :lol:

А вот я оставался и остаюсь при своем мнении, что эта "простигосподи", на которой пробы негде ставить, пойдет на все, лишь бы выбраться с зоны. Этот человек без каких-либо морально-этических ограничителей, как показала и доказала ее бурная деятельность на свободе.

Так, что сливай где-нибудь там у себя... ну, ты меня понял. ;)

Поделиться сообщением

Надежда Толоконникова и Мария Алехина выступают с политической речью на концерте в нью-йоркском Barclays Center

upload-467032414-pic510-510x340-36605.jpg

Фотография: Reuters

http://www.gazeta.ru/social/2014/02/06/5884265.shtml

Толоконникова и Алехина также зачитали обращение к Владимиру Путину, в котором попросили его отменить ряд антидемократических законов: о запрете пропаганды гомосексуализма, об оскорблении чувств верующих и об ужесточении цензуры в интернете.

:facepalm:

Очень понравился один комментарий к новости на эхо.

06 февраля 2014 | 13:44

Смельчак, который сумеет нагадить возле переднего колеса путинского лимузина, скорее всего будет канонизирован на Западе. Как мать Тереза или Махатма Ганди.

Мадонна будет разогревать публику перед его выступлением в лучших залах Нью-Йорка.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1253036-echo/

Любопытное видео, есть перевод, смотреть до конца.

http://www.colbertnation.com/the-colbert-report-videos/432806/february-04-2014/pussy-riot-pt--1

Поделиться сообщением