Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergo9912

Сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Только положительные эмоции.

Я чото такой счастливый... =)

Поделиться сообщением

Братва, я в шоке. НО Пастор просто красавелла! Дрюканул заносчивого испанца перед глазами родных трибун.

П.С. Ну и как всегда - Алонсо и обгон - понятия несовместимые :lol:

Да Вы что, ребят, Алонсо почти заплакал на подиуме... Несколько кругов до финиша - и у тебя резина просела БОЛЬШЕ чем у соперников. Хочешь, надави на газ, и с тобой произойдет то же самое, что случилось с нашим любимым Кими на ГП Китая: за один круг упасть из лидеров в середину пелотона...

Но Мальдо отжжжжжёг, конечно! Да и команда тоже. Такое сочетание машины, настроек и пилотажа - просто красота! Интереснейший и удивительный вид спорта - Формула 1.

P.S. Болельщиков Шумика просто жалко

Поделиться сообщением

Да Вы что, ребят, Алонсо почти заплакал на подиуме... Несколько кругов до финиша - и у тебя резина просела БОЛЬШЕ чем у соперников. Хочешь, надави на газ, и с тобой произойдет то же самое, что случилось с нашим любимым Кими на ГП Китая: за один круг упасть из лидеров в середину пелотона...

У Алонсо резина была на несколько кругов моложе, Чем у Мальдонадо. И был момент когда Алонсо догонял лидера по 1.5 с на круге, тогда надо было пользоваться этим, но он не смог (Кто б сомневался?)

А что? :) Осознали, что их кумир распиаренный сверх всякой меры чемпион на самовозках? Так для зрячих это было давно поонятно :)

Поделиться сообщением

Ещё бы пару кружков и... эх... Хотя, ладно, третье место тоже хорошо :ok: .

Мальдонадо - МОЛОДЧИНА!!! Такой подарок Сэру преподнёс :good: .

А у Хэммильтона, по ходу, заднее левое заколдовано, и прикоснувшись к нему всякий в ступор впадает :)

Да жалко и болельщиков и его самого. Вот совсем человеку не фортит

А что? :) Осознали, что их кумир распиаренный сверх всякой меры чемпион на самовозках? Так для зрячих это было давно поонятно :)

А вот это грубо

Поделиться сообщением

А меж тем пожар в боксах вильямс и есть жертвы. Кими сауну финскую запилил похоже))) Или Пастор смолил Венесуэльскую травку

Да жалко и болельщиков и его самого. Вот совсем человеку не фортит

Чего его жалеть то? У него фарта за карьеру было столько что на 5х человек с горочкой хватит.

А вот это грубо

Так это ж правда. Я и раньше говорил, что в нем как в пилоте нет ничего особенного, но его команда прикрывала слабыми партнерами и контрактами, и на фоне придушенных партнеров немец выглядел королем.

Да и если сравнивать возвращения Кими и Шумахера. Смотрите: Кими с 1го же сезона чуть ли не за титул борется,одолевая местного любимца.(А Грожан как известно - воспитанник Булье), а Шумахер 3й сезон подряд сливает в одни ворота Росбергу, даже будучи №1.

И непонятно после такой картины у кого 1 титул а у кого 7

Поделиться сообщением

Чего его жалеть то? У него фарта за карьеру было столько что на 5х человек с горочкой хватит.

По Вашим словам получается, что, например, человеку всю жизнь везло, а тут случилось несчастье, его и пожалеть нельзя?

Так это ж правда. Я и раньше говорил, что в нем как в пилоте нет ничего особенного, но его команда прикрывала слабыми партнерами и контрактами, и на фоне придушенных партнеров немец выглядел королем.

Да и если сравнивать возвращения Кими и Шумахера. Смотрите: Кими с 1го же сезона чуть ли не за титул борется,одолевая местного любимца.(А Грожан как известно - воспитанник Булье), а Шумахер 3й сезон подряд сливает в одни ворота Росбергу, даже будучи №1.

И непонятно после такой картины у кого 1 титул а у кого 7

Не было бы в нём ничего особенного, не был бы он тогда семикратным. Да, команды больше работают на него, да, он требует первый номер в команде. Но, дык, он это заслужил. Он выбил себе это право, так как изначально был талантливее и быстрее напарников.

А сравнивать возвращение Кими и Михаэля не корректно, потому что условия, в которые попали они при возвращении были разные + скидка на возраст, всё-таки 10 лет - это большая разница.

Поделиться сообщением

По Вашим словам получается, что, например, человеку всю жизнь везло, а тут случилось несчастье, его и пожалеть нельзя?

1) Можно запросто на ты ;)

2)Да можно, только несчастье - весьма относительное. Одно дело сходить раз за разом лидируя, другое - сходить в борьбе за -

-надцатое место.

Не было бы в нём ничего особенного, не был бы он тогда семикратным.

Ну там вообще 2 титула подарили. А остальные - банальный самовоз.

Он выбил себе это право, так как изначально был талантливее и быстрее напарников.

Ему подбирали менее талантливых :)

А сравнивать возвращение Кими и Михаэля не корректно, потому что условия, в которые попали они при возвращении были разные + скидка на возраст, всё-таки 10 лет - это большая разница.

В чем условия возвращения отличаются? Машина Мерс была примерно на уровне нынешнего Лотуса. А возраст - так вообще левый отмазон. Раньше гонялись до 40 и ничего. Фанхио вообще в 46 чемпионом стал- и это на тех тачках без электронных примочек. Лауда,чуть не сгорев заживо, вернулся и стал чемпионом. А этот, ну в общем... Позорище.... Еще и +5 в монако уже схлопотал. Уходить надо срочно после этого сезона - реально позор.

Поделиться сообщением

Вот вам и Сэм Майкл. ;)

Ничего не хочу сказать против этого человека, но стоило ему перейти из Вильямса, как последний поехал а Серебрянные косячат.

И кстати, фиговенько он выглядит в футболке Макларена. :-Р

Тут ты прав, Майкл абсолютно нулевой директор. Если проанализировать все фейлы последних гонок, то по степени ответственности - однозначно ему неуд, а Уитмаршу пора бы задуматься по смене этого товарища.

Вилы ничем не удивили - опять очередной рандом на гонке. Жду лотерею в Монако.

ЗЫ: интересная вещь - Шухеру -5 мест за инцидент с Сенной, а боксы у Вил сгорели, точнее у второго перса :lol2:

Остается только гадать, у кого следующего сгорят мафины?

Поделиться сообщением

А можно я тут с вами в клубе разоблачения Штутгардского таксиста постою... :-Р

Вообще интернационал хорошо.

Немецкий гонщик - английские инженеры - французский менеджер и итальянская сборка.

Вот рецепт стабильности.

О человеке судят по поступкам. А последние у него ну очень и очень не красивые.

Вот жаль Монтойя ушел. Скучаю, это не то слово.

Пересмотрите M_Runa гран-при тех лет там все же есть. Там же все показано какой он человек.

Поделиться сообщением

я не ошибся и это пишет болельщик одноразового "чемпиёна", первый и последний титул которого был вывезен на соплях благодаря ошибкам соперников? :lol:

Поделиться сообщением

Ой как гаденько и не красиво.

Зачем же на личности то переходить.

Или Вы на правду обижаетесь?

Поделиться сообщением

я ни на что не обижаюсь, но уж болельщикам Кими лучше молчать про достижения других чемпионов

Поделиться сообщением

Не соглашусь с Вами.

В личностной плоскости, Фин на порядок человечнее.

В технической плоскости, как тут уже заметили, Фин тоже пока интереснее.

А про 2007 год могу вспомнить гран-при Японии, красиво прорывался...

Почему то не оставляет меня чувство, что Алонсо специально слил гонку.

Решил сделать подарок Серу Френку Вильямсу...

Посмотрим как ему эти семь очков в конце сезона аукнутся.

Поделиться сообщением

я ни на что не обижаюсь, но уж болельщикам Кими лучше молчать про достижения других чемпионов

Ну уж лучше один титул выиграть и стабильно бороться за победы, чем на самовозить 7, а как только самовоз из под попы пропал и попался сильный партнер - так прилюдно обосраться.

Да, и не забываем, кому должен был достаться титул 2003го и кому он достался благодаря судьям ;)

Поделиться сообщением

1) Можно запросто на ты ;)

2)Да можно, только несчастье - весьма относительное. Одно дело сходить раз за разом лидируя, другое - сходить в борьбе за -

-надцатое место.

1) Договорились ;):)

2) Всё равно, человека пожалеть можно.

Ему подбирали менее талантливых :)

Каждая команда стремится найти быстрый состав пилотов.

В чем условия возвращения отличаются? Машина Мерс была примерно на уровне нынешнего Лотуса. А возраст - так вообще левый отмазон. Раньше гонялись до 40 и ничего. Фанхио вообще в 46 чемпионом стал- и это на тех тачках без электронных примочек. Лауда,чуть не сгорев заживо, вернулся и стал чемпионом. А этот, ну в общем... Позорище.... Еще и +5 в монако уже схлопотал. Уходить надо срочно после этого сезона - реально позор.

В те времена, насколько я знаю, в пелетоне много было возрастных пилотов. Некоторые начинали гоночную карьеру уже после 30-ти. Сейчас же, в основном, молодняк. И Шумахеру с его разменянным пятым десятком трудно за ними угнаться.

О человеке судят по поступкам. А последние у него ну очень и очень не красивые.

Вот жаль Монтойя ушел. Скучаю, это не то слово.

Пересмотрите M_Runa гран-при тех лет там все же есть. Там же все показано какой он человек.

О,да! Монтойя ещё тот кадр был :D . Скучно без него стало. А пересмотреть гран-при тех лет, знаю, надо, так как смотреть Формулу 1 я стала относительно недавно. Вот, в отпуск уйду, наверное, этим и займусь. Но, а пока, оставаясь в неведении, буду держаться своего мнения :P:)

Ну уж лучше один титул выиграть и стабильно бороться за победы, чем на самовозить 7, а как только самовоз из под попы пропал и попался сильный партнер - так прилюдно обосраться.

Да, и не забываем, кому должен был достаться титул 2003го и кому он достался благодаря судьям ;)

Так, брэйк! А то скоро личные оскорбления посыплятся. Я знаю, что сама, по большей части, начала этот спор, но, ребята, давайте жить дружно (С). Ведь, от того, что мы тут на форумах цапаемся, гонщики быстрее не поедут.

Поделиться сообщением

если бы не судьи, титул 2007 г. должен был достаться Алонсо. Давайте не будем начинать исторические споры и будем уважительно относиться ко всем пилотам, тогда не придётся вспоминать кто и при каких обстоятельствах прилюдно обосрался. Я уверяю всех читателей ветки, что М. Шумахер в этом списке будет далеко не первым

Поделиться сообщением

Unbeliever

А почему нет то...

Общение оно на то и общение, что если есть что сказать, то тебя будут слушать.

По этому пишите кто, где и когда прилюдно обосрался. smile284.gif

Каждая команда стремится найти быстрый состав пилотов.

В случае с Шумахером все было не так однозначно, как Вы говорите.

Поделиться сообщением

Давайте не будем начинать исторические споры и будем уважительно относиться ко всем пилотам, тогда не придётся вспоминать кто и при каких обстоятельствах прилюдно обосрался. Я уверяю всех читателей ветки, что М. Шумахер в этом списке будет далеко не первым

Ну да - будет еще Алонсо со своим сливом дебютанту, и прокаканным титулом из за неумения обгонять заведомо более слабые болиды.

Общение оно на то и общение, что если есть что сказать, то тебя будут слушать.

По этому пишите кто, где и когда прилюдно обосрался.

Да да да мне оч интересно почему бы не вспомнить старые добрые времена.ПО которым я лично очень тоскую :)

А тема про штутгартского таксиста (блин надо ж так придумать :lol: ) уже есть, можно там подискутировать. :)

Поделиться сообщением

Ой, ребяты всё-таки у вас пунктик насчёт Шумахера, такой бугурт развели :lol:

Почему то не оставляет меня чувство, что Алонсо специально слил гонку.

Решил сделать подарок Серу Френку Вильямсу...

Посмотрим как ему эти семь очков в конце сезона аукнутся.

Очень сомнительно, что Алонсер слил. По чистогану Вилы Мальдонадо быстрей были и как бы фура не упиралась, победы ей не видать однозначно. И благо, что Кимус не успел накатить, а то бы была у них железная троечка. Так же повезло и Росбергу с его полудохлой резиной.

Поделиться сообщением

(блин надо ж так придумать :lol: )

Ты разве не помнишь, как Шуми в Штутгарде решил подвести таксиста, тот якобы слишком медленно вез...

Ну вот с той истории и потянулось.

Очень сомнительно, что Алонсер слил. По чистогану Вилы Мальдонадо быстрей были и как бы фура не упиралась, победы ей не видать однозначно. И благо, что Кимус не успел накатить, а то бы была у них железная троечка. Так же повезло и Росбергу с его полудохлой резиной.

Да я ж не с пеной у рта доказываю человечность Алонсо.

Для меня это куда более интересное объяснение его окончания атак за 4 круга до финиша.

Если смотреть с этой точки зрения, то даже какой-то джентльменский посыл читается.

Ну вот хочется мне чтоб так было. Хочется! :-Р

Поделиться сообщением

Да я ж не с пеной у рта доказываю человечность Алонсо.

Для меня это куда более интересное объяснение его окончания атак за 4 круга до финиша.

Если смотреть с этой точки зрения, то даже какой-то джентльменский посыл читается.

Да вы что? Алонсо за одно очко удавится, а тут на кону победа, да еще дома. А то что он перестал атаковать, так он на зубок знает правило "не умеешь - не берись" :)

Поделиться сообщением

Хотеть не вредно, а где-то даже и полезно ;)

Окончание атак говорит только об одном, что машина фуры гораздо быстрей выработало ресурс резины. Пиковый уровень атак пришелся на 5-6 круг после ПП, дальше стабилизация, у Вилки пик атак был на несколько кругов больше. И по сути когда Алонсер догнал, то весь ресурс был сожран у того и у другого - про обгон и разговора быть не может.

Так, что я понимаю состояние финна, когда тот посетовал про свою трёшку - второй раз замах и опять облом с победой :D

На юбилей сэру Фрэнку Мальдонадо преподнёс подарок в лице победы на этапе, судя по второму "подарку", его явно никто не планировал. Страховщики пообещали возместить весь ущерб. Маки помятую о старых дружеских связях предложили Williams безвозмездную помощь и готовы предоставить любое техническое оборудование по ходу уик-энда в Монако взамен сгоревшего при пожаре в боксах команды.

http://www.youtube.com/watch?v=T8AotGInutE

Да вы что? Алонсо за одно очко удавится, а тут на кону победа, да еще дома.

По степени жадности до очков, по-моему никто не сравнится с идальго Алонсером :yes:

Поделиться сообщением

В случае с Шумахером все было не так однозначно, как Вы говорите.

Я Вас умоляю, руководство не будет брать в команду заведомо медленного пилота, даже в угоду своему фавориту

Поделиться сообщением

Я Вас умоляю, руководство не будет брать в команду заведомо медленного пилота, даже в угоду своему фавориту

Команда просто скажет пропустить в последнем повороте или будешь уволен.

Поделиться сообщением

Такой приказ может прийти из боксов любой команды, особенно, если это конец сезона и один из пилотов этой команды борется за чемпионат, а второму уже не светит. Просто, про некоторые команды мы знаем, что они так делают, а другие ещё пока не спалились на этом.

Поделиться сообщением

В 2001 году в Австрии дело было.

И помоему в 2002 году там же. Но вот на счет последнего врать не буду, не помню точно.

В общем это даже далеко не экватор чемпионата был.

Барикело взяли для того чтобы Шуми было комфортно.

Да, все правильно...

Вот оно...

Поделиться сообщением

То, что у Ferrari гнилое руководство что бывшее что нынешнее, это давно известно. А Ваш пример доказывает, что Баррикелло был быстр и мог побеждать, но ему не давали те, кто сидел на командном мостике. Шумахер же, вряд ли, был в этом замешен. Он просто делал свою работу, а все эти приказы это... было бы другое руководство - не было бы этих дурацких приказов из боксов, но, я думаю, даже без них Шумахер бы сделал и Баррикелло или, возможно, другого своего напарника.

Поделиться сообщением

А Ваш пример доказывает, что Баррикелло был быстр и мог побеждать, но ему не давали те, кто сидел на командном мостике. Шумахер же, вряд ли, был в этом замешен. Он просто делал свою работу, а все эти приказы это... было бы другое руководство - не было бы этих дурацких приказов из боксов, но, я думаю, даже без них Шумахер бы сделал и Баррикелло или, возможно, другого своего напарника.

M_Runa, тут наверное я вмешаюсь :yes: Мысли конечно ваши интересные, но историю всё таки неплохо изучить ;) В особенности про то, что Шумахер в этом не был замешен. Про Джонни Херберта и Эдди Ирвайна слыхали? Если нет, читаем небольшое эссе.

В 1994-м Флавио Бриаторе пригласил Джонни в команду Benetton, в качестве напарника Михаэля Шумахера в двух последних гонках чемпионата мира. Тогда в гонках Херберт особо себя не проявил, так как на его машине случались механические проблемы.

И наступил долгожданный для Херберта сезон-1995, на который он возлагал большие надежды, ведь выступал он в команде, где в 1994-м Михаэль Шумахер, пусть и не честно, но добыл чемпионский титул.

Оказалось всё, как всегда, наоборот. На Гран При Аргентины Джонни показал на тренировочных заездах время, на несколько тысячных превышающее время его напарника Михаэля Шумахера. Видимо это сильно задело чемпиона мира. Далее рассказывает сам Херберт: "Когда на следующий день я прибыл на автодром, мне сказали, что доступ к данным телеметрии для меня закрыт. Хотя Михаэль, конечно, располагал полной информацией. С этим я не мог ничего поделать".

Вскоре стало создаваться такое впечатление, будто чемпион мира Шумахер просто на голову выше своего напарника, постоянно проигрывающего как в гонках, так и в квалификациях. Но тогда эту историю никто не знал, поэтому после сезона-95 Херберта критиковали все, кто только можно. Но вскоре Джонни рассказал правду: "Моя главная проблема заключалась в том, что в начале сезона на тестах я имел неосторожность быть, по мнению Шумахера, слишком быстрым. С тех пор я ни разу за весь год не чувствовал поддержки со стороны команды. Михаэль провёл на тестах 21 день, я - в два с лишним раза меньше. Все технические новинки ставили только на его машину. Мне не давали даже работать с распечатками его телеметрии, в то время как вся информация с моего автомобиля поступала в полное распоряжение Михаэля. Да что там говорить, если мне даже не давали настраивать машину так, как я того хотел, фактически заставляя повторять настройки Михаэля! Они идеально подходили ему, но не мне. То же самое касается и работы команды на пит-стопах. В Бельгии, к примеру, мне не долили сорок с лишним литров топлива. Вы можете представить, чтобы подобное случилось с Михаэлем? Я не спорю, команда, безусловно, должна быть сосредоточена на гонщике, который ведёт борьбу за титул, но я даже не представлял себе до какого абсурда это может дойти!

Ещё в середине чемпионата-95 стало известно о том, что Шумахер в 1996 будет выступать за команду Ferrari. Теперь Михаэль Шумахер, числящийся в Ferrari "первым номером" должен был выбрать себе партнёра по команде. Таким "счастливчиком" стал Эдди Ирвайн, бывший пилот Jordan. В одном из заявлений прессе, Джонни Херберт, подписавший контракт с Sauber сказал следующее: "Думаю, Эдди будет удивлён и разочарован, когда поближе познакомится с Михаэлем и поймёт своё место в команде". Как и ожидалось, Ирвайн быстро понял своё место в команде, но так же, как и Херберт годом раньше, не догадывался до какого абсурда это может дойти.

Наконец, наступил долгожданный Гран При Австралии. В квалификации произошло нечто для многих неожиданное - Эдди Ирвайн опередил двукратного чемпиона мира Михаэля Шумахера на 0.236 секунды. Дальше всё шло, как по плану - через несколько дней "выскочке" перекрыли доступ к телеметрии, а Шумахер свободно пользовался всеми данными Эдди. Вскоре начался "абсурд а-ля Херберт": потерянные шины, недолитое топливо. Ну а на самом Гран При Австралии Шумахер сошёл, зато Эдди Ирвайн финишировал третьим… единственный раз в сезоне! Всего же Эдди набрал 11 очков за сезон…

Жан Тодт обещал Эдди Ирвайну машину, идентичную машине Шумахера. Наивный Эдди полагал, что у него с Михаэлем будет равная борьба, но ошибся. Сильно ошибся. Потому что эти идентичные машины всё равно остаются "машинами Шумахера", которые настраиваются под Михаэля. по мат-лам Напарники М.Ш.

Поделиться сообщением

1-я Практика

1. Fernando Alonso Ferrari 1m16.265s

2. Romain Grosjean Lotus-Renault 1m16.630s + 0.365

3. Sergio Perez Sauber-Ferrari 1m16.711s + 0.446

4. Lewis Hamilton McLaren-Mercedes 1m16.747s + 0.482

5. Pastor Maldonado Williams-Renault 1m16.760s + 0.495

6. Felipe Massa Ferrari 1m16.843s + 0.578

7. Kamui Kobayashi Sauber-Ferrari 1m17.038s + 0.773

8. Jenson Button McLaren-Mercedes 1m17.190s + 0.925

9. Sebastian Vettel Red Bull-Renault 1m17.222s + 0.957

10. Nico Rosberg Mercedes 1m17.261s + 0.996

11. Michael Schumacher Mercedes 1m17.413s + 1.148

12. Nico Hulkenberg Force India-Mercedes 1m17.631s + 1.366

13. Mark Webber Red Bull-Renault 1m18.106s + 1.841

14. Jean-Eric Vergne Toro Rosso-Ferrari 1m18.209s + 1.944

15. Daniel Ricciardo Toro Rosso-Ferrari 1m18.252s + 1.987

16. Paul di Resta Force India-Mercedes 1m18.302s + 2.037

17. Bruno Senna Williams-Renault 1m18.617s + 2.352

18. Heikki Kovalainen Caterham-Renault 1m19.039s + 2.774

19. Vitaly Petrov Caterham-Renault 1m19.341s + 3.076

20. Narain Karthikeyan HRT-Cosworth 1m20.838s + 4.573

21. Charles Pic Marussia-Cosworth 1m20.895s + 4.630

22. Timo Glock Marussia-Cosworth 1m21.638s + 5.373

23. Pedro de la Rosa HRT-Cosworth 1m22.423s + 6.158

24. Kimi Raikkonen Lotus-Renault

2-я Практика

1. Jenson Button McLaren-Mercedes 1m15.746s

2. Romain Grosjean Lotus-Renault 1m16.138s + 0.392

3. Felipe Massa Ferrari 1m16.602s + 0.856

4. Fernando Alonso Ferrari 1m16.661s + 0.915

5. Pastor Maldonado Williams-Renault 1m16.820s + 1.074

6. Nico Rosberg Mercedes 1m17.021s + 1.275

7. Mark Webber Red Bull-Renault 1m17.148s + 1.402

8. Kamui Kobayashi Sauber-Ferrari 1m17.153s + 1.407

9. Michael Schumacher Mercedes 1m17.293s + 1.547

10. Sebastian Vettel Red Bull-Renault 1m17.303s + 1.557

11. Lewis Hamilton McLaren-Mercedes 1m17.375s + 1.629

12. Paul di Resta Force India-Mercedes 1m17.395s + 1.649

13. Bruno Senna Williams-Renault 1m17.655s + 1.909

14. Nico Hulkenberg Force India-Mercedes 1m17.800s + 2.054

15. Sergio Perez Sauber-Ferrari 1m18.251s + 2.505

16. Vitaly Petrov Caterham-Renault 1m18.440s + 2.694

17. Jean-Eric Vergne Toro Rosso-Ferrari 1m18.522s + 2.776

18. Daniel Ricciardo Toro Rosso-Ferrari 1m18.808s + 3.062

19. Kimi Raikkonen Lotus-Renault 1m19.267s + 3.521

20. Timo Glock Marussia-Cosworth 1m19.309s + 3.563

21. Heikki Kovalainen Caterham-Renault 1m20.029s + 4.283

22. Charles Pic Marussia-Cosworth 1m20.240s + 4.494

23. Pedro de la Rosa HRT-Cosworth 1m20.631s + 4.885

24. Narain Karthikeyan HRT-Cosworth 1m20.886s + 5.140

Поделиться сообщением

Я понимаю конечно, что гонка была скучная.

Интриги не было. Ну только лишь будет ли завал на старте или нет.

Но не ужели ни кто не отпишется?

Поделиться сообщением