Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

@MrTabak,это говорит о наличии ошибок CRС (физика : коннектор / витая пара или порт домового ТКД) которые не могут корректироваться роутером , а сетевая компьютера это может.

А удаленно оператор в службе поддержки как это увидел?)

Поделиться сообщением

@MrTabak,посмотрел логи точки домового доступа.

Поделиться сообщением

@MrTabak,посмотрел логи точки домового доступа.

Ну ок, отпишу тогда что во вторник скажут

Поделиться сообщением

Не подскажите поподробнее, как внастроить роутер

Втыкаете шнур билайна в комп (без роутера), ждете пока присвоит адрес. В командной строке пишите:

nslookup tp.internet.beeline.ru

Получите парочку адресов, их надо вписывать в настройку WAN роутера - "IP адрес сервера". Пробуйте по очереди. Втыкайте билайновский шнур в роутер и ждите. У меня работает с сервером 85.21.0.243, которого вообще нет в ответе по nslookup. Еще можно попробовать 85.21.0.241, 85.21.0.242. Смотрите какой адрес получит роутер, у меня всё хорошо когда роутер получает адрес не 37...

Спасибо огромное, добрый человек. В моём случае мне помог IP 85.21.0.243

А, если честно, Beeline достал уже, наверно нужно ещё раз попробовать МГТС, у них хоть роутеры ZTE норм.

Поделиться сообщением

Всё ок! Переобжали провода, роутер заработал. Купил себе адаптер плату в комп вставил, без проводов работает быстрее, чем напрямую =)

Поделиться сообщением

@MrTabak,ну вот видите - что и предполагалось.

Поделиться сообщением

Роутер не пускает в интернет по L2TP

Напрямую интернет работает, при роутере загрузки страниц нет - L2TP подключение в веб интерфейсе роутера периодически отваливается.

При отвалившемся L2Tp подключении в роутере, если активировать в сетевых подключениях Windows подключение через Wan порт (L2TP) (как если бы не было роутера и провод воткнут напрямую), то соединение с интернетом есть.

Что можно сделать? Прошивки менял, настройки сбрасывал, роутер перезагружал. Роутер версии 1.1.

Разобрался с роутером.

Итак как обычно накосячил провайдер.

Объявлений о смене vpn сервера с tp.internet.beeline.ru на vpn.internet.beeline.ru не было заявлено.

Наткнулся на данный факт случайно на странице настройки роутером, причем указано что возможен любой вариант, но у меня tp.internet.beeline.ru просто перестал работать.

Поменял на vpn.internet.beeline.ru и ура есть сигнал. Надеюсь снимет ряд вопросов у столкнувшихся с данной проблемой.

Изменено пользователем b111b

Поделиться сообщением

@b111b, а где вы это увидели - киньте пруф для остальных.

Поделиться сообщением

@b111b, раскрою секрет.

tp.internet.beeline.ru — VPN адрес для L2TP

vpn.internet.beeline.ru — VPN адрес для PPTP.

От последнего протокола Билайн, как и многие другие првайдеры давным-давно отказались. Слишком много было уязвимостей у протокола.

Мне интересно, как вы смогли завести роутер с адресом для pptp по протоколу l2tp? И как провайдер не заблочил доступ...

Поделиться сообщением

низнаю как остальные, а я ввёл вместо tp.internet.beeline.ru свой 85.21.66.133

и сразу всё стало замечательно работать. тока у меня 315 модель :)

Поделиться сообщением

@SkyFisher,и выбор vpn сервера и фиксированного ИП в корне технически не верен.

Стабильности и устойчивой работы при этом подключении не может быть, хотя работоспособность может и присутствует.

Поделиться сообщением

@b111b, а где вы это увидели - киньте пруф для остальных.

http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/nastroyki-marshrutizatora-routera/

в конце страницы

@b111b, раскрою секрет.

tp.internet.beeline.ru — VPN адрес для L2TP

vpn.internet.beeline.ru — VPN адрес для PPTP.

От последнего протокола Билайн, как и многие другие првайдеры давным-давно отказались. Слишком много было уязвимостей у протокола.

Мне интересно, как вы смогли завести роутер с адресом для pptp по протоколу l2tp? И как провайдер не заблочил доступ...

Самому интересно. Но с tp.internet.beeline.ru скорость по проводу составляла пару бит/с.

Поделиться сообщением

@b111b,

в конце страницы

Прочел, по всей видимости сервера vpn.internet.beeline.ru еще не во всех городах отключены.

@b111b,

.Самому интересно. Но с tp.internet.beeline.ru скорость по проводу составляла пару бит/с.

Это и при прямом подключении к компьютеру?

Поделиться сообщением

Это и при прямом подключении к компьютеру?

На прямую работает все с tp.internet.beeline.ru идеально

Поделиться сообщением

@b111b,ну вот - это лишний раз подтверждает о никудышности прошивки вашего роутера.

Поделиться сообщением

@b111b,ну вот - это лишний раз подтверждает о никудышности прошивки вашего роутера.

Все бы так, но прошивки менял и результат тот же - причем раньше все было гуд. Вопрос тогда уже не в прошивках, а в железной составляющей.

Поделиться сообщением

@b111b, да нет как раз наоборот - железо нормальное , а вот программное обеспечение никогда не дорабатывалось в соответсвии с требованиями наших провайдеров.

Поделиться сообщением

Роутер не пускает в интернет по L2TP

Напрямую интернет работает, при роутере загрузки страниц нет - L2TP подключение в веб интерфейсе роутера периодически отваливается.

При отвалившемся L2Tp подключении в роутере, если активировать в сетевых подключениях Windows подключение через Wan порт (L2TP) (как если бы не было роутера и провод воткнут напрямую), то соединение с интернетом есть.

Что можно сделать? Прошивки менял, настройки сбрасывал, роутер перезагружал. Роутер версии 1.1.

Разобрался с роутером.

Итак как обычно накосячил провайдер.

Объявлений о смене vpn сервера с tp.internet.beeline.ru на vpn.internet.beeline.ru не было заявлено.

Наткнулся на данный факт случайно на странице настройки роутером, причем указано что возможен любой вариант, но у меня tp.internet.beeline.ru просто перестал работать.

Поменял на vpn.internet.beeline.ru и ура есть сигнал. Надеюсь снимет ряд вопросов у столкнувшихся с данной проблемой.

Ситуация повторилась. Роутер опять не работает с tp.internet.beeline.ru и перестал работать с vpn.internet.beeline.ru.

Что можно предпринять?

Поделиться сообщением

@b111b,

Ситуация повторилась. Роутер опять не работает с tp.internet.beeline.ru и перестал работать с vpn.internet.beeline.ru.

Что можно предпринять?

Сменить роутер всего навсего.

Поделиться сообщением

@b111b,

Что можно предпринять?

Сменить роутер всего навсего.

Работает когда в настройках WAN выбираю соединение DHCP и запускаю на компьютере соединение L2TP (как будто роутера нет, а прямой провод).

Только такой вариант для себя нашел.

Поделиться сообщением

@b111b,и смысл роутера в этом случае?

Поделиться сообщением

@b111b,и смысл роутера в этом случае?

Возможно использовать попеременно интернет на 2-х ПК без передергивания проводов.

Техподдержка UPVEL в этом вопросе может помочь?

Поделиться сообщением

@b111b,

Техподдержка UPVEL в этом вопросе может помочь?

Вообще то это ее прямая обязанность.

Поделиться сообщением

Подскажите недотёпе.

Упвелу года 2, как вначале настроил, так и работал. Комп по ЛАН, 4 объекта ВиФи. С год назад начались глюки, как у многих - ЛАН не пашет, ВиФи летает (при тарифе 30 мб их практически и выдает). Переставляешь провод напрямую, комп работает.

Сегодня, полазив по форуму, решил поменять адрес, НО не могу войти в роутер. пара логин-пароль не поддаются, точные не помню, все возможные варианты перепробывал.

Вопрос- если кнопкой сбросить на заводские настройки, пароль будет admin/admin или останется мой забытый?

Изменено пользователем VK90

Поделиться сообщением

@VK90,сбросив кнопкой , вы восстанавливаете состояние роутера до заводского, естественно и пароль.

Поделиться сообщением

@NikIv, Спасибо за оперативный ответ.

Сегодня прописал адрес цифрами (85.21.0.241 для Москвы) и все заработало.

Еще вопрос, стоит ли заморачиваться перепрошивкой на последний билд. У меня стоит самая первая от 2012.03.01.

Что в последней лучше? Или ,как бывает, лучшее враг хорошего.

Поделиться сообщением

@VK90,сложно сказать , что исправили , а что поломали :).

Работает - пока не трогайте, имейте ввиду , что выставив ИП браса вы когда нибудь словите отвал, в силу банального перегруза оного.

Цифровое значение лишает вас балансировки нагрузки между брасами.

Вообще это категорически не рекомендуемы режим работы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вообще это категорически не рекомендуемы режим работы.

Правда состоит в том, что брассы выдаваемые и предпочитаемые автобалансером, не всегда работают с роутером. И не только этим. СТП об этом в курсе. Что это, недоделка или саботаж - не знаю. Но ИМХО скорее недоделка. У меня недавно перестало работать.

Поделиться сообщением

Не могу подключиться к IP камере за роутером.

Во внутренней сети камера работает, а через интернет не подключается.

Проброс портов сделан. Где еще посмотреть?

Кстати на первой странице рисунки настроек не открываются, это у всех или только я не вижу?

Поделиться сообщением

@crasnoff,

Кстати на первой странице рисунки настроек не открываются, это у всех или только я не вижу?

Теперь они уже никогда не откроются - утрачены полностью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас