Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

@Pavelcefey,ага мудрит, именно так хитро , что ваш роутер по вайфай работает а по проводу нет :lol:

Не вижу ничего смешного, в том что оборудование перестаёт работать с сетью, а техподдержка сети вежливо шлёт на три буквы.

Лично у меня с 22 ноября (а может и с 21) сайты открывает по пол страницы и через раз. Но при этом юторрент качает на полной скорости. Домашняя локалка работает без проблем.

Роутер поменял на новый такой же - абсолютно ничего не поменялось. Носил к другу на соседнюю улицу - тоже самое. При этом D-link dir-300 работает нормально.

Изменено пользователем SandmanJK

Поделиться сообщением

@SandmanJK, так вы же видете что проблема именно в апвел, что еще дальше думать?С какой стати техподдержка билайна будет отвечать за работу неизвестно какого то роутера ?Его сами производители то давным давно перестали поддерживать.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Отсутствие интернета по проводу это болезнь этих апвелов (и 315 тоже). Для себя нашел закономерность и решил эту проблему. Неприятность проявляется при попадании на определенные брасы, которые выдают внешний адрес начинающийся на 37. Просто методом подбора нашел l2tp сервер, который не выдает адрес 37.x.x.x. Проблемы больше нет. А почему это происходит, остается только гадать.

Поделиться сообщением

@Gott36525, скорее всего роутер не совместим с производителем брасов с которых получает именно эти адреса.

Поделиться сообщением

@SandmanJK, так вы же видете что проблема именно в апвел, что еще дальше думать?С какой стати техподдержка билайна будет отвечать за работу неизвестно какого то роутера ?Его сами производители то давным давно перестали поддерживать.

У приятеля (тот же Апвел) в другом районе Москвы всё работает. Получается, что Билайн в данный момент в моём районе что-то мутит... А Апвел очень хороший роутер. И не надо злорадствовать. У меня был зиксель (330) и когда Билайн перешел на L2TP пришли проблемы, хоть бы предупредили, что его нужно менять, но нет, это у Вас проблемы!

Изменено пользователем Pavelcefey

Поделиться сообщением

палка о двух концах ;) Я со своей стороны могу сказать, что проблема в железе провайдера :) Например с этим 176.14.128.1 неконнект, а с 78... апвел работает нормально, значит проблема на стороне провайдера )

Поделиться сообщением

@SandmanJK, да нет проблема как раз в роутере,не верите проверьте при прямом подключении.То что разработчики микропрограммы не умеют или не хотят ее довести до ума говорит о низком общем уровне производителя.

Поделиться сообщением

Сегодня Билайн вообще на пол дня инет отрубил) Точно, что-то колдует)

Теперь и WiFi не работает((( Только на прямую...

Санкции со стороны Билайна))

Поделиться сообщением

Сегодня на Upvel начали странички загружаться на половину, маленький прогресс))

Но я принёс с работы D-Link DIR-300 NRU (B5). Установил на РЕКОМЕНДОВАННЫЙ роутер с сайта Билайн последнюю прошивку. Тариф У меня 100 Mbps. Потестил с помощью speedtest.net скорость... 30 Mbps туда и обратно (WiFi - PING 85 ms, получение 5 Mbps, передача 10 Mbps))), а было на Upvel в районе 95-98 Mbps (WiFi - PING 20 ms, получение 25 Mbps, передача 30 Mbps). Бред получается, что рекомендуют - лажа какая-то).

Такие дела...

Желаю всем хорошей скорости!!!

Поделиться сообщением

Отсутствие интернета по проводу это болезнь этих апвелов (и 315 тоже). Для себя нашел закономерность и решил эту проблему. Неприятность проявляется при попадании на определенные брасы, которые выдают внешний адрес начинающийся на 37. Просто методом подбора нашел l2tp сервер, который не выдает адрес 37.x.x.x. Проблемы больше нет. А почему это происходит, остается только гадать.

Не подскажите поподробнее, как внастроить роутер. А то я не знаю, что такое БРАС и с чем его едят)

Если не трудно, конечно.

Поделиться сообщением

Не подскажите поподробнее, как внастроить роутер

Втыкаете шнур билайна в комп (без роутера), ждете пока присвоит адрес. В командной строке пишите:

nslookup tp.internet.beeline.ru

Получите парочку адресов, их надо вписывать в настройку WAN роутера - "IP адрес сервера". Пробуйте по очереди. Втыкайте билайновский шнур в роутер и ждите. У меня работает с сервером 85.21.0.243, которого вообще нет в ответе по nslookup. Еще можно попробовать 85.21.0.241, 85.21.0.242. Смотрите какой адрес получит роутер, у меня всё хорошо когда роутер получает адрес не 37...

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Втыкаете шнур билайна в комп (без роутера), ждете пока присвоит адрес. В командной строке пишите:

Получите парочку адресов, их надо вписывать в настройку WAN роутера - "IP адрес сервера". Пробуйте по очереди. Втыкайте билайновский шнур в роутер и ждите. У меня работает с сервером 85.21.0.243, которого вообще нет в ответе по nslookup. Еще можно попробовать 85.21.0.241, 85.21.0.242. Смотрите какой адрес получит роутер, у меня всё хорошо когда роутер получает адрес не 37...

Всё сделал по вашей инструкции. Интернет ожил. Офигеть!!! Спасибо большое!!! Apvel в 2,5 раза быстрее рекомендованного Билайном D-Link. Измерил с помощью билайновской "Самодиагностики" (скачивание файла 520 Мб).

D-Link DIR 300NRU (с билайновской прошивкой) - 2700 Кб/с

Upvel-UR-325BN (с Вашей помощью) - 7000 Кб/с

на прямую - 11000 Кб/с

Низкий Вам поклон!

Поделиться сообщением

Роутер постепенно начинает ронять скорость. После перезагрузки дает честные 50 мбит, поработает полдня уже 40, дальше идет снижение и падение скорости. Wi-Fi отключал - тенденция такая же.

Что может быть? Сейчас при подключении к двум PC проблема стала очень заметной.

Поделиться сообщением

@SandmanJK, да нет проблема как раз в роутере,не верите проверьте при прямом подключении.То что разработчики микропрограммы не умеют или не хотят ее довести до ума говорит о низком общем уровне производителя.

такая же проблема возникла вчера, думал купить новый сетевой провод чтоб потестить, выходит дело не в нем? Попробую сделать как писал ниже Gott36525 , если не получится буду менять роутер(((( а этот так нравился...

Помогло камрад)

Поделиться сообщением

@Maldinho,а при чем в этом случае сетевой провод? Налицо недоработки в прошивке. Обращайтесь в поддержку производителя роутера.

Поделиться сообщением

Уважаемые новая проблема- вчера из-за этого проблемы заресетил апвел, и сейчас хочу перепрошиться на свежую версия, но беда, при загрузке постоянно на одном и том же месте сбрасывается, картинки прилагаю, в чем беда может быть?

@Maldinho,а при чем в этом случае сетевой провод? Налицо недоработки в прошивке. Обращайтесь в поддержку производителя роутера.

Всякое в голову лезет, когда ночью нормально все, а просыпаешься и уже не работает все, проблемы решилась методом который описал Гот.

post-381875-030484000 1417861032_thumb.png

post-381875-076577500 1417861041_thumb.png

Поделиться сообщением

Уважаемые новая проблема- вчера из-за этого проблемы заресетил апвел, и сейчас хочу перепрошиться на свежую версия, но беда, при загрузке постоянно на одном и том же месте сбрасывается, картинки прилагаю, в чем беда может быть?

Всякое в голову лезет, когда ночью нормально все, а просыпаешься и уже не работает все, проблемы решилась методом который описал Гот.

Доброго времени, ну если прошивка выбрана адекватно версии и модели вашего роутера (внимательно посмотрите версию! Для версии 1 и 1.3 прошивки разные http://upvel.ru/items/ur-325bn.html) и срывается в одном и том же месте то:

1. Перезакачиваем прошивку с оф сайта ещё раз (может криво скачалась) http://downloads.upvel.ru/

2. Сбрасываем настройки роутера по умолчанию

3. Отключаем на ПК фаервол и антивирус (Они могут блокировать прошивку)

4. Пытаемся снова зашить прошивку через веб морду.

Если не удастся, значит придётся шиться через TFTP, но мы верим в лучшее!

А на самом деле, как уже выше писал товарищ NikIv, данное оборудование (так любимое онлаймом) совершенно нежизнеспособно под нагрузкой. Что 325, что 315. С остальными не встречался

Изменено пользователем Deneel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброго времени, ну если прошивка выбрана адекватно версии и модели вашего роутера (внимательно посмотрите версию! Для версии 1 и 1.3 прошивки разные http://upvel.ru/items/ur-325bn.html) и срывается в одном и том же месте то:

Как определить версию?

Поделиться сообщением

Как определить версию?

Переворачиваем роутер и ищем наклейку

На ней ищем следующее обзначанеие:

H/W Ver: 1.0R либо Ver. 1.3R

Пример наклейки первой версии http://nixpro.by/published/publicdata/SUPERNIXSHOP/attachments/SC/products_pictures/131/1313/13131/131316/516157.jpg

Поделиться сообщением

подтверждаю, неделю назад начались те же проблемы, была произведена замена имени сервера tp.internet.beeline.ru на 85.21.0.243, все сразу заработало на полной скорости.

прошивка V1.2.2 от 2013.10.23

Изменено пользователем piles

Поделиться сообщением

подтверждаю, неделю назад начались те же проблемы, была произведена замена имени сервера tp.internet.beeline.ru на 85.21.0.243, все сразу заработало на полной скорости.

Gott36525 примите благодарность и от меня.

История такова, по проводу часть сайтов открывается, часть нет.

По Wi-Fi все работает как часы.

Собирался завтра идти в магазин за новым роутером...

Имя сервера: 85.21.0.243 - заработало как и прежде.

Такое впечатление что один из немногих роутеров, которые могут обрабатывать тарифную скорость безо всяких "подрезаний-обрезаний" (вплоть до 100 МБит) Билайн решил по-тихому запретить...

Изменено пользователем VirgoMan

Поделиться сообщением

Такое впечатление что один из немногих роутеров, которые могут обрабатывать тарифную скорость безо всяких "подрезаний-обрезаний" (вплоть до 100 МБит)

Да, этот роутер легко перемалывает 100 мегабит в дуплексе, на торрентах наблюдал. Но увы, насколько аппаратно хорош чип риалтек, настолько же для него глючное ПО. Через несколько дней кроме глюков с вайфай наблюдается падение скорости и сильная загрузка процессора роутера даже при небольших скоростях (30 мегабит). При этом пинг до самого роутера более полусекунды и при этом нужно перезагружать роутер.

Пристроил этот роутер в качестве свитча, благо он стабильно работает от одного USB и не занимает розетку.

Изменено пользователем Gott36525

Поделиться сообщением

Ерунда какая то.... Описание настроек. На первой странице картинки в инструкции не отображаются... При открытии картинки пишет, что прикрепленный файл не найден! Как роутер настраивать то?

Изменено пользователем selga

Поделиться сообщением

Ерунда какая то.... Описание настроек. На первой странице картинки в инструкции не отображаются... При открытии картинки пишет, что прикрепленный файл не найден! Как роутер настраивать то?

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/user/UPVELRU - видео настройка. И от меня спасибо ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!! за Имя сервера: 85.21.0.243 скорость 100 мегабит.А то 2 недели назад что то билайн намутил и торренты стали качаться со скоростью 500 килобит.

http://www.speedtest.net/my-result/4011505726 - Стала скорость после смены имя сервера.

http://www.upvel.ru/support/pomoshh-v-nastrojke.html - настройка UPVEL

Изменено пользователем Paralon

Поделиться сообщением

...

похоже билайн что-то подкрутил на своей стороне - на моем апвеле снова заработал tp.internet.beeline.ru.

З.Ы. брал на пробу кинетик ультру, разницы на тарифе 70Мбит в скорости и стабильности по сравнению с апвелом 325 не заметил.

Поделиться сообщением

@piles,

З.Ы. брал на пробу кинетик ультру, разницы на тарифе 70Мбит в скорости и стабильности по сравнению с апвелом 325 не заметил.

Ну это вы просто из за малого времени не заметили, киентики гораздо стабильнее во всех отношениях - и по скорости и в стабильности.

Лично использую ультру второй год. Упвелам нереально достичь уровня зюкселя...

Поделиться сообщением

@piles,

Ну это вы просто из за малого времени не заметили, киентики гораздо стабильнее во всех отношениях - и по скорости и в стабильности.

Лично использую ультру второй год. Упвелам нереально достичь уровня зюкселя...

Не спорю, ультра на голову выше по многим параметрам: функционалу, железу, софту... ультру я тестил всего пару часов. у апвела 2 преимущества: цена и малое потребление электричества.

Апвел у меня живет 2 года, хотя покупался "на первое время" ибо цена смешная, проблемы с ним я получил только в декабре 2014, сегодня обнаружил, что проблема исчезла.

До 100 Мб свою задачу он решает, обслуживает по проводу 2 устройства, по вай-фаю 3.

... поторопился я, ничего билайн не исправил.

при включении, когда ДНС начинается на 95 получаем проблему, если на 85.21, то все нормально работает, об этом писали выше, именно это и произошло в моем случае.

Получается для апвела варианта два: при tp.internet.beeline.ru перегружать апвел, пока не зацепиться за 85.21 или сразу прописать 85.21.0.241 (241-255) вместо tp.internet.beeline.ru

Изменено пользователем piles

Поделиться сообщением

Всем привет! Ситуация такая - 3 дня назад начали резко скакать пинг и лагать сайты, был подключен через роутер tplink TL-WR740N. Через какое то время перестал подключаться роутер, перепрошивал , ковырял но эффекта ноль, на прямую в комп - всё ок. И раньше такое бывало, думал дело в роутере. Сегодня купил UPVEL UR-325BN и та же фигня! Перепробовал все адреса в WAN 85.21.0.241 (241-255), в nslookup выдает 85.21.0.243 и 85.21.0.241. Напрямую всё работает, что делать?. г. Тула.

Позвонил в билайн, сказали проблема с проводом где то, назначили техника на вторник.

Странно, если проблемы с кабелем, то как работает напрямую?

Изменено пользователем MrTabak

Поделиться сообщением

@MrTabak,это говорит о наличии ошибок CRС (физика : коннектор / витая пара или порт домового ТКД) которые не могут корректироваться роутером , а сетевая компьютера это может.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас