Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело ? Падает скорость интернета при просмотре iptv через приставку cisco. Подключено все через свитч - на приставку и на роутер upvel 325bn . Но падает только в том случае , если подключен по воздуху. И если одновременно сидеть в интернете и смотреть HD каналы, начинаются дикие фризы. Если подключить все на прямую , то есть: свитч-приставка-пк , проблема исчезает. То есть получается, что дело в роутере. Может кто сталкивался с таким? Есть какие - нибудь варианты решения проблемы? Буду признателен .

Поделиться сообщением

@aqu1kk, я не помню на память, есть там что то про многоадресную маршрутизацию в настройках или про IGMP Snooping

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня проблема с 325BN, куплен сегодня.. По проводу не открываются или не полностью открываются некоторые сайты, в их числе часть сервисов яндекса, speedtest.net, rutracker.org и т.д. Ошибок нет, просто загрузка страницы длится бесконечно и не загружается. При этом некоторые сайты открываются без проблем, в т.ч. google.ru, last.fm, apple.com, vk.com. Проблем со скоростью нет, скачивание торрентов без проблем. Версия прошивки на данный момент последняя. Были перепробованы все прошивки с официального сайта, прописывание DNS провайдера, DNS гугла, MTU 1400, прописывание адреса VPN-сервера цифрами, все без толку. Со старым роутером, напрямую и через wifi этого роутера все ок. Провайдер - Билайн, Тула, соединение - L2TP. Вожусь целый день, видимо придется его везти обратно, т.к. не вижу других способов решить проблему. Какие могут быть еще варианты решения проблемы?

Поделиться сообщением

@Nika71,

Вожусь целый день, видимо придется его везти обратно, т.к. не вижу других способов решить проблему. Какие могут быть еще варианты решения проблемы?

Вернув роутер вы избавите себя от дальнейшей головной боли.

Поделиться сообщением

@Nika71,

Вожусь целый день, видимо придется его везти обратно, т.к. не вижу других способов решить проблему. Какие могут быть еще варианты решения проблемы?

Вернув роутер вы избавите себя от дальнейшей головной боли.

согласен на 100%

Поделиться сообщением

После написанного выше моего поста, роутер работает исправно без косяков!Грешил на него тоже давно!А сейчас все в ажуре скорость как и по локалке как и по вафли одинаковая

Поделиться сообщением

При подключение планшета по вафли телефон не подключаеться если плагшет отключить телефон подключаеться к вафле как быть?

Поделиться сообщением

@максимус22, проверить настройки роутера в части домашней сети и вайфай, какие то ограничения на количество клиентов либо на пул адресов

Поделиться сообщением

Всем привет. Купил пару дней назад роутер UPVEL UR-325BN, через Wi-Fi интернет обрывался постоянно, а через кабель работал отлично. Вообщем решил прошить его последней версией прошивки с оф. сайта UPVEL. Все делал как у них на видео показано, в итоге роутер после прошивки и перезагрузки не работает. При включении роутера горят все лампочки и не гаснут, роутер не грузится, в веб интерфейс при переходе по адресу 192.168.10.1 не открывается вообще. Пробовал зажимать кнопку RESET на 5, 10, 60 секунд - ничего не помогает. Вообщем прошивка встала криво. Что делать, может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

@korsar696, насколько я знаю у UPVEL средство восстановления прошивки отсутствует в свободном доступе (если существует софтовая версия вообще). Тогда только в СЦ

Поделиться сообщением

Привет корбиновцы:) У меня проблема такая.. Wi fi роутер Upvel ur - 322n4g, но пишу в тех.поддержку она меня к вам на форум посылает. Не могу настроить никак его! Ввожу в сервере "tp.internet.beeline.ru" и логин с паролем и в итоге нифига не работает, настраивал по 325 модели его(( Помогите кто чем сможет.

Поделиться сообщением

@Esscobar,

Wi fi роутер Upvel ur - 322n4g, но пишу в тех.поддержку она меня к вам на форум посылает.

Интересный выход из ситуации, можно подумать на форуме специалисты выше уровнем ТП производителя ;) .

Поделиться сообщением

@Esscobar,

Wi fi роутер Upvel ur - 322n4g, но пишу в тех.поддержку она меня к вам на форум посылает.

Интересный выход из ситуации, можно подумать на форуме специалисты выше уровнем ТП производителя ;) .

Нет конечно но именно ТП и послали на форум:)

Поделиться сообщением

@NikIv,

1. Видимо нас читают и там и там biggrin.gif

2. Возможно ТП считает, что, местный "фельдшер", знакомый с местными же болячками, быстрее и эффективнее справится с проблемой, нежели обвешанный регалиями "светило науки" с верха системы biggrin.gif

3. В любом случае, считайте что это "плюс" в карму

Поделиться сообщением

@NikIv,

1. Видимо нас читают и там и там biggrin.gif

2. Возможно ТП считает, что, местный "фельдшер", знакомый с местными же болячками, быстрее и эффективнее справится с проблемой, нежели обвешанный регалиями "светило науки" с верха системы biggrin.gif

3. В любом случае, считайте что это "плюс" в карму

Ну они думают что кто то как то справлялся с этой проблемой) Написал напрямую Upvel то что даже роутер не видет.. Вставляю кабель а он пишет ограниченно или отсутствует и мастер настройки даже не хочет ставить)

Поделиться сообщением

@Esscobar, но на сам роутер вы можете зайти?

Поделиться сообщением

@Esscobar,

Написал напрямую Upvel то что даже роутер не видет..

Это вам чтобы не ломать г\олову нести девайс в сервис.

Поделиться сообщением

Всем Здрасти. Я благодаря этому чудищу, стала неврастеником)))

Намучилась я с этим недоРоутером , сколько нервных клеток он мне убил...

Сначала были два дня мук настроек самого этого рогатого чудища, поработал дня три, урезая скорость в двое, и далее началась пытка для моей нежной психики....вай-фай начал отваливаться каждые 2-3 часа, приходилось перезагружать и после попытки 7-й он был так великодушен и подключался....

Я могла бы ещё терпеть эти извращения как вынимать и вставлять обратно вилку и бесконечно тыкать на значок подключение, при обычном серфинге в интернете, но когда ты включаешь фильм, удобно устраиваешься в предвкушении чтобы его посмотреть, подготовив миску с попкорном, удобно устраиваешься....смотришь фильм 30 минут и понимаешь, дальше кинА не будет, потому что роутер в очередной раз переклинило и вай-фай отвалится , успокоив себя по техники вдох-выдох, перезагружаешь эту рогатую хреновину, в течении минут 10 подключаешься к интернету, продолжаешь смотреть фильм, периодически не доверительно поглядывая на него....через 40 минут забываешь про него, но он нет, на самом интересном , за 20-15 минут до конца фильма он обязательно вспомнит что у тебя остались еще живые нервные клетки которые он не убил и вырубится...

Сколько так раз было я уже не вспомню, на пару месяцев меня хватило, но я стала психом, как я его не укакошила я не знаю...но я зареклась хоть еще когда-нибудь связаться с этой фирмой, может конечно мне не повезло и попалась некачественная сборка, но это чудовище которое живет своей собственной жизнью, по принципу сегодня так и быть поработаю, завтра буду тупить и вырубаться, послезавтра у меня вообще выходной и тд...никакой стабильности о которой тут некоторые пели дифирамбы роутеру я не заметила, мне не посчастливилось от него увидеть стабильной и бесперебойной работы, как например у того же старого Asus 520GU, вот его работой я действительно наслаждалась, настроила , включила и забыла на много лет, и никаких глюков не было за все это время , что такое ,,отвалился, вай-фай с ним я не знала вообще что это такое, интернет летал, за все время работы, верите нет, ни разу не перезагружала его даже, а вот сломался тихо и внезапно, с удовольствием купила бы снова такой же, жаль только больше не производят, несла на мусорку со слезами на глазах)))))

А UPVEL UR-325BN - убийцу нервной системы , я подарю врагу )))

Поделиться сообщением

Это больше похоже на выход из строя процессора роутера. В своё время мой 325BN начал произвольно терять пакеты и отваливаться от VPN сессий. Отнёс в гарантию - перепаяли центральный чип. С того момента работал безглючно. Ещё, в силу аппаратных возможностей, он не переваривает много активных подключений, т.е. если вовсю шпарит торрент на хорошей безлимитке - могуть быть проблемы с другими программами активно пользующими траффик. А так - за свои малые деньги этот уже устаревающий аппарат более чем оправдывает свои возможности.

Поделиться сообщением

Ребят, спасайте: живу с роутером уже год, настроила и забыла, но 2 недели назад появилась проблема с локалкой: пинг есть, но не грузит ничего, только скайп пашет, с вафлей все окей. Проблемы с компом сразу исключила, так как проверяла подключением локалки к другому компу. Если подключать напрямую без роутера тоже все работает.

Изменено пользователем Elil

Поделиться сообщением

Привет, люди. А кто-нибудь уже щупал новые роутеры? Особенно интересует ur-825ac. Вышли уже вроде давно, но ни обзоров, ни упоминаний на форуме нет :(

Изменено пользователем Fouer

Поделиться сообщением

@Fouer,я думаю люди прочитавшие тему сделали соответствующие выводы в плане приобретения данных девайсов.

Поделиться сообщением

Открывал порт 8621 для просмотра торрент тв посредством ssh по инструкции из шапки "проброс порта", но в один прекрасный миг данный способ перестал работать-pfportchecker пишет, что данный порт закрыт. До этого перепробовал все найденные в инете способы по открытию данного порта, помог только этот. Что с ним могло приключиться? ((

Поделиться сообщением

Ребят, спасайте: живу с роутером уже год, настроила и забыла, но 2 недели назад появилась проблема с локалкой: пинг есть, но не грузит ничего, только скайп пашет, с вафлей все окей. Проблемы с компом сразу исключила, так как проверяла подключением локалки к другому компу. Если подключать напрямую без роутера тоже все работает.

Присоединяюсь к просьбе. У меня началось тоже самое с 21 ноября... Комп по кабелю ни в какую (только в личный кабинет заходит), по WIFI все устройства пашут (телефоны, телевизоры), бред какой-то. Помогите решить проблему, так как тех. поддержка Билайна плюет на НАС с большой колокольни((

Поделиться сообщением

@Pavelcefey,так и обращайтесь к разработчикам девайса.

Поделиться сообщением

@Pavelcefey,так и обращайтесь к разработчикам девайса.

У соседа D-Link и тоже самое началось, думаю Билайн что-то мудрит... Написал письмо разработчикам девайса, посмотрим, что ответят)

Поделиться сообщением

@Pavelcefey,ага мудрит, именно так хитро , что ваш роутер по вайфай работает а по проводу нет :lol:

Поделиться сообщением

@Pavelcefey,ага мудрит, именно так хитро , что ваш роутер по вайфай работает а по проводу нет :lol:

В Upvel, сообщили, что инженеры Билайн точно меняют сейчас настройки, но инфу пока не дают им. Сейчас сплошной поток жалоб идет от различных моделей...

А у соседа оказался такой же UPVEL UR-325BN, а не D-Link, как я думал... Результат у нас одинаковый. Ждёмс, что сообщит Upvel!

Изменено пользователем Pavelcefey

Поделиться сообщением

@Pavelcefey,какое то избирательное влияние на модели производят изменения - у меня кинетик ультра работает как часы...

Поделиться сообщением

@Pavelcefey,какое то избирательное влияние на модели производят изменения - у меня кинетик ультра работает как часы...

Совершенно верно! Сосед откопал у себя Зуксель и сказал мне, что всё работает... Почему Апвел не пашет, покажет время)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас