Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

Как я понял, ребят надо брать что-то за >2000 иначе без танцев с бубном не обойтись. Жаль конечно выкидывать 2000+ на что-то, что просто умеет работать с L2TP. В моей ситуации ни чего кроме покупки более стабильной модели не могу придумать. Большой "-" билайну за это устаревший протокол. Как выберу марку и модель роутера, отпишусь и всё расскажу.

Поделиться сообщением

@m222r,почему же вот это девайс дешевле 2000+ но тем не менее вполне адекватно работает с Билайном:

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/792399/

Естественно на разумных тарифах до 100мбит.

Поделиться сообщением

Чувствую, придется менять роутер, если данная проблема не разрешится. Ищу работоспособный аналог)

За 700 рублей чудес просто не может быть имхо...

Согласен с вами полностью, но уже готов немного переплатить, должно же хоть что то работать кроме всяких кинетиков . Странно, что проблема возникла из ниоткуда. Год все работало как часы - не мог нарадоваться стабильной работе, и тут на тебе. Может все таки дело не в роутере...

Изменено пользователем guidliner
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@m222r,почему же вот это девайс дешевле 2000+ но тем не менее вполне адекватно работает с Билайном:

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/792399/

Согласен, посмотрел то на что стоит обращать внимание, вроде бы не плох:

-Процессор MIPS® 24KEc 580 МГц MediaTek MT7620N с сетевым аппаратным ускорителем

-Память DDR SDRAM 64 Мбайт

Есть ли ещё варианты вкусные, может что-то у того же ZyXEL есть, может есть без вафли или с ней ? Направь мудрой рукой!

Изменено пользователем m222r

Поделиться сообщением

http://www.citilink....routers/792399/

Согласен, посмотрел то на что стоит обращать внимание, вроде бы не плох:

-Процессор MIPS® 24KEc 580 МГц MediaTek MT7620N с сетевым аппаратным ускорителем

-Память DDR SDRAM 64 Мбайт

Есть ли ещё варианты вкусные, может что-то у того же ZyXEL есть, может есть без вафли или с ней ? Направь мудрой рукой!

Я на эту ветку форума последний раз заходил 2 года назад,когда купил этот роЛтЭр за 700 рублей. Ща зашел и офигел-всё те же проблемы у людей с этим роЛтЭром ! Два года одно и тоже !..

Правда,я тогда плюнул и купил настоящий РОУТЕР "АСУС " за 5 тыщь. Теперь он стОит 3000 руб. Так что,думайте. У меня билайн.

Изменено пользователем meskalimneo

Поделиться сообщением

У меня теперь не может обновить прошивку. Раньше мог. Описываю проблему: захожу в веб-интерфейс, сервис, обновление микропр. обеспечения, выбираю файл обновления, который лежит в корне диска С, нажимаю обновить. при чём интернет отключён, как написано в инструкции на 1 странице форума. Полоска прогресса идёт первые 2-3 секунды. Далее сообщение: ошибка, не удалось отобразить страницу! =(( раньше спокойно менял прошивки.

Народ, кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

У меня теперь не может обновить прошивку. Раньше мог. Описываю проблему: захожу в веб-интерфейс, сервис, обновление микропр. обеспечения, выбираю файл обновления, который лежит в корне диска С, нажимаю обновить. при чём интернет отключён, как написано в инструкции на 1 странице форума. Полоска прогресса идёт первые 2-3 секунды. Далее сообщение: ошибка, не удалось отобразить страницу! =(( раньше спокойно менял прошивки.

Ощущение, что про эту ветку забыли, как про страшный сон!

Я решил все свои проблемы с роутером, как только купил Zyxel Keenetic II

Поделиться сообщением

@m222r, не забыли. Тут нужен знающий человек с таким роутером. У меня другой роутер, и если на общие вопросы, я, еще могу ответить, то на специфические (как 2286) - увы...

@vetal2491, вы не по вайфай обновляете?

Поделиться сообщением

Прошивка от 23-10-2013 (версия 1.2.2).ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Эта прошивка подходит только для UR-325BN версии 1! Прошивки для версии 1.3 находятся по адресу downloads.upvel.ru/UR-325BN-v1.3/firmware/

Можно ли ее все таки поставить?

Изменено пользователем humanity

Поделиться сообщением

кеш браузера очистите непосредственно перед операцией.

Изменено пользователем alecs-art
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Прошивка от 23-10-2013 (версия 1.2.2).ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Эта прошивка подходит только для UR-325BN версии 1! Прошивки для версии 1.3 находятся по адресу downloads.upvel.ru/UR-325BN-v1.3/firmware/

Можно ли ее все таки поставить?

Я вчера ее поставил, разницу не знаю с предедыщей, т.к. роутер тоже вчера купил. :rolleyes:

До этого стоял ТPLink 321 помоему (не помню номер точно) так он последнее время начал отваливаться часто, а так года 2 простоял, ну и скорость по Wifi резал жестко, решился на это чудо UPVEL.

Пока единственный бонус этого роутера не режет скорость по Wifi. В остальном я за 2 дня заколебался ребутить его... :angry2:

То WAN_Phy не поднимаеться, то после танцев с бубнами WAN не поднимаеться, WAN вытащишь, ребутнешь роутер то на 10 сек то на 1 мин и глядишь с 10й попытки появляеться связь с миром :crazy: (пока правильную последовательность не подобрал B) )

Подмена tp.internet.beeline.ru на 85.21.230.77 (на прошивке от 23-10-2013) не поднимаеться WAN но поднимаеться WAN_Phy.

Кстати на ТPLink при подключении по кабелю такаяже проблема с открытием страниц, что-то грузиться, что-то наполовину. Походу от роутера это не зависит, это косяк провайдера.

Поделиться сообщением

Решение проблемы непрогрузки сайтов при подключении по кабелю!

Меняем tp.internet.beeline.ru на 83.102.254.223 для СПб! Работает! (на прошивке от 2013-04-02)

И по кабелю и по WiFI все сайты нормально открываються :ok::yahoo:

3350978348.png

3350994898.png

3351000475.png

"7 часов...полет нормальный, глюгов и сбоевв нет..."

Изменено пользователем Vovii

Поделиться сообщением

А подскажите чем версия 1.3 отличается от предыдущих?

upd. И решил кто-нибудь проблему с падением скорости до 50 мбит/c через некоторое время, или все перезагружаются?

Изменено пользователем Fouer

Поделиться сообщением

А подскажите чем версия 1.3 отличается от предыдущих?

upd. И решил кто-нибудь проблему с падением скорости до 50 мбит/c через некоторое время, или все перезагружаются?

Про 1.3 не скажу, это в тех поддержку стукни, у них группа Вконтакте есть.

Про падения пока тоже не знаю, роутеру 3 дня, первые 2 боролся с отключением инета, сейчас уже сутки без перезагрузок и вылетов.

Поделиться сообщением

325bn 1.3 отличается от 1.0 аппаратной платформой

версия 1.0 собрана на чипсете RTL 8196C

версия 1.3 собрана на чипсете RTL 8196E

По функциям она больше похожа на ur-319bn

Поделиться сообщением

@Maldinho, какое количество узлов DHT показывает торрент клиент?

У меня такая же ситуация и уже давно просто меня больше беспокоят частые разрывы связи поэтому не писал о данной проблеме.

Если по теме то dht тут не при чём можно качать не с торрента а например с фтп яндекса в один поток.Тариф 100 мегабит.

Скорость скачивания 10-10.5 мегабайт.Причем не обязательно что то постоянно скачивать.Роутер может находится в простое,и на 2-3 день скорость скачивания с любых ресурсов будет уже в районе 5-6 мегабайт или 40-50 мегабит как удобнее.У меня это лечится перезагрузкой роутера из интерфейса,но можно и выключением питания.Через SSH загрузка цп и памяти роутера нормальная,никаких перегрузов нет.

Для меня это не проблема, но это для меня.А так действительно такая ситуация наблюдается.

Вот, прямо под копирку моя проблема)) ДЛя меня тоже не сказать, что очень уж большая проблема, просто немного раздражает, учитывая, минимальность использования апвела)

Кол-во соединений dht 333 в данный момент.

Такая же проблема один в один. У меня канал 50/50 после скачивания и проверки скорости speedtest.net (на одном и том же сервере) имею ~36/36 лечу это так же перезагрузкой и снова роутер оживает 50/50. Для решения проблемы пробовал менять прошивку поставил самую последнюю с сайта однако проблема не решилась. Заметил что зачастую падение скорости бывает после очередного скачивания (нагрузки на роутер). Возможно нужно что то копать в настройках установленного торрент клиента может быть он забивает как то канал на роутере. Установлен торрент 2.2.1 билд 25110. Интересно у всех после активного скачивания через торрент возникает снижение скорости? Может у кого то скорость не проседает напишите пожалуйста каким клиентом вы пользуетесь? Хотелось бы прояснить ситуацию узнать в чем проблема в софте или железе.

Изменено пользователем Samsonov77

Поделиться сообщением

Пишу уже 3 письмо в техподдержку upvel.

Не могу получить ответы на свои вопросы.

Продублирую здесь, т.к. они мониторят форум.

Меня не устраивала прошивка 3.0.0 роутера.

Я задал вопрос по переходу на прошивку 1.2.2, которая по возможностям гораздо лучше.

Ответ получил отрицательный из-за несовместимости платформ.

Поэтому:

В версии 3.0.0 ur-325bn

1. Почему веб. интерфейс из вне не работает?

2. Почему нет виртуальных точек доступа Wi-Fi, эта возможность присутствует в описании?

3. Почему проброс портов сильно упрощен? В версии 1.2.2 был диапазон WAN портов и локальных. В 3.0.0 диапазон WAN совпадает с локальными.

4. Почему кстати отсутствует оригинальная прошивка версии 3.0.0 на сайте?

5. Моя прошивка 3.0.0.0 от 19 июля 2013г. Были ли обновления?

6. Может все же можно залить 1.2.2?

Изменено пользователем IlyaUsenko

Поделиться сообщением

Попробуйте просто прописать ДНС который вам от билайна приходит на прямую там два адреса!В настройках оставляете все как есть, только вписываете ДНС!Надеюсь и вам это помогло!

Поделиться сообщением

Камрады, выручайте. Залил прошу от октября месяца нарушив все что только можно (кабель от компа стоял в WAN порте, файл проши лежал не в корневике диска, шил через хром). Дурак короче. До этого давно уже шился и решил что все пройдет нормально. Вобщем выдал он мне по окончании прошивки типа "firmware update failure". После этого комп через шнур роутер не видит. Через вай фай нормально. Заходит в админку без проблем. Номер новой прошивки отображается. Все как обычно вроде. Но инет пущенный через WAN не идет. IP адреса в свойствах сети ручками прописывал-ноль эмоций. Есть решение? Если уже обсуждали-ткните носом, через поиск не нашел

Поделиться сообщением

есть еще тут пользователи сего чудного девайса??? помогите пожалуйста, если сможете...

недавно все работало отлично, после каких то событий в сети Билайна роутер перестал адекватно работать, сейчас через него работают единичные сайты, этот форум, гугловские сайты более менее, но очень медленно, остальной интернет работоспособен еще меньше, ставил все прошивки, менял настройки как угодно, ничего не помогло, ТП апвела не помогла, советовали поменять мту, больше толком ничего не посоветовали, вроде еще че т советовал, тоже не помогло, Билайн понятное дело не хочет помочь, вежливо шлют нах и на этот форум... кто нибудь может что то посоветовать? или покупать другой роутер? напрямую все норм...

сегодня снова звонил в ТП Билайна, после звонка еще раз сменил мту на 1400 вместо стандарт 1460, все чудесным образом заработало, мистика какая то прям... до этого так же помогала смена мту, но спустя какое то время опять та же история и смена мту уже не помогала, не знаю с чем это связано может быть...

сейчас выдает по пингу tp.internet.beeline.ru адрес 85.21.208.191, до этого выдавал другой адрес оканчивающийся на 30 вроде, менял буквенный адрес на тот адрес с 30, не помогало...

днсы вручную прописывал гугловские в роутер, с ними не работало, провайдерские не прописывал, так как там 4 адреса роутер выдавал, не знал какие вписывать...

Изменено пользователем __erop__

Поделиться сообщением

@__erop__, в вашей ситуации обычно смена МТУ и помогает.

tp.internet.beeline.ru может быть несколько адресов, не пингом смотрите а nslookup. Пробуйте все поочереди, какой стабильнее.

Провайдерские DNS - их два,

85.21.192.5

213.234.192.7

в роутере хотелось бы вписать оба, а вот в настройках соединения на компе, первичный ДНС - адрес роутера (типа 192.168.0.1) а вторичный - гугловский (напр. 8.8.8.8)

Поделиться сообщением

tp.internet.beeline.ru может быть несколько адресов, не пингом смотрите а nslookup. Пробуйте все поочереди, какой стабильнее.

85.21.192.5

213.234.192.7

в роутере хотелось бы вписать оба, а вот в настройках соединения на компе, первичный ДНС - адрес роутера (типа 192.168.0.1) а вторичный - гугловский (напр. 8.8.8.8)

заработало со сменой мту на 1400 и днс гугла, прописанные в сетевой, вопрос почему интернет работает с провайдерскими днс чуть менее чем никак...

Поделиться сообщением

@__erop__, это провйдерские ДНС так работают, колбасит их что то, а почему - я не знаю. Но проблема такая присутствует периодически и не везде, да.

Поделиться сообщением

@PunkraD, откатиться?

Кое-как прошился на предыдущую прошивку, вроде роутер заработал. Другая напасть теперь-коннектится только к билайновским ресурсам (к этому форуму, билайн ру, торрент трекеру аквариус проект (хотя торренты не качает). В поддержке сказали, что пароль скорее всего неверный, поменяли мне его на всякий случай, прописал в настройках роутера и всё-равно картина та же. Что не так?

Поделиться сообщением

@PunkraD, откатиться?

Кое-как прошился на предыдущую прошивку, вроде роутер заработал. Другая напасть теперь-коннектится только к билайновским ресурсам (к этому форуму, билайн ру, торрент трекеру аквариус проект (хотя торренты не качает). В поддержке сказали, что пароль скорее всего неверный, поменяли мне его на всякий случай, прописал в настройках роутера и всё-равно картина та же. Что не так?

думаю поможет только смена роутера, с недавних пор у меня тоже самое если правильно вас понял, программная несовместимость с оборудованием билайна я думаю... и они ничего не сделают... уже очень много раз общался с ТП первой и второй линии...

85.21.192.5

213.234.192.7

заработало со сменой мту на 1400 и днс гугла, прописанные в сетевой, вопрос почему интернет работает с провайдерскими днс чуть менее чем никак...

дело было не в мту и не в прописывании днс, все заработает нормально если просто сделать ребут роутера раз 5... думаю это косяки билайна, которые они не хотят и не будут исправлять... им проще послать на... и в договоре все в их пользу разумеется...

у них что то в оборудовании или сети где то поменялось, имхо...

85.21.208.219 - (один из свитчей, который стоит в подъезде, я так понял? или это где то дальше в сети?) основным шлюзом вместо tp.internet.beeline.ru прописал в роутере по совету инженера техподдержки, все работает, в общем с какими то свитчами не работает, с какими то норм... как сказали в ТП роутера есть свичи билайна, с которыми косяк вот такой... наверное так и есть... в тп билайна тоже сказал что то про них инженер...

Изменено пользователем __erop__

Поделиться сообщением

думаю поможет только смена роутера, с недавних пор у меня тоже самое если правильно вас понял, программная несовместимость с оборудованием билайна я думаю... и они ничего не сделают... уже очень много раз общался с ТП первой и второй линии...

Просто напомню, что у меня до сих пор работает UPVEL-325 без значительных проблем... ;)

Поделиться сообщением

Просто напомню, что у меня до сих пор работает UPVEL-325 без значительных проблем... ;)

у меня дома бы ваш роутер не работал без плясок с бубном... и не знаю надолго ли помогло мне вбитие шлюза вручную... я уже все нервы себе испортил с этим апвелом, не послушал некоторых людей с форума когда то, и зря... такой дерьмовой железки у меня еще не было...

Поделиться сообщением

Чтото в последнее время при скачке торентов на полной скорости (100мбит) каждые пару минут рвется соединение

Apr 30 16:27:53 pppd[3303]: Terminating on signal 15.
Apr 30 16:27:54 pppd[3303]: Terminating on signal 15.
Apr 30 16:27:54 pppd[3303]: Connection terminated.
Apr 30 16:27:54 pppd[3303]: ioctl(PPPIOCSASYNCMAP): Inappropriate ioctl for device (line 1133)
Apr 30 16:27:54 pppd[3303]: Connect time 1.8 minutes.
Apr 30 16:27:54 pppd[3303]: Sent 76405112 bytes, received 1014159019 bytes.
Apr 30 16:27:54 pppd[3303]: tcflush failed: Input/output error
Apr 30 16:27:54 pppd[3303]: Exit.
Apr 30 16:27:56  do_page_fault() #2: sending SIGSEGV to echo for illegal write access to
Apr 30 16:27:56  0048b2b0 (epc == 2aaa9108, ra == 2aaabc78)
Apr 30 16:28:03  do_page_fault() #2: sending SIGSEGV to echo for illegal read access from
Apr 30 16:28:03  0048a364 (epc == 00404140, ra == 0040412c)
Apr 30 16:28:03  do_page_fault() #2: sending SIGSEGV to echo for illegal read access from
Apr 30 16:28:03  0048a364 (epc == 00404140, ra == 0040412c)

если не качать ничего сессия держится сутками, пора выкидывать коробочку за 700р?

Да и как у всех при конекте по доменному имени к брасу интернета нет, приходится по ip подключаться, это уже давно такая бяка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас