Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

@AshotKas, а тогда в чем проблема с

как вылечить фигню с получением ip адреса телефоном/планшетом ?!

Поделиться сообщением

@AshotKas,если вы не запускаете то каким образом у вас на LAN порту WAN сессия поднимается?

Поделиться сообщением

@NikIv, а это не там есть возможность выбора какой из портов WAN?

Поделиться сообщением

@tishin99,даже и если так - порт в любом случае нужно переконфигурировать а не просто переставить штекер.

Или пользователь не все произведенные действия отобразил в сообщении.

Поделиться сообщением

Или пользователь не все произведенные действия отобразил в сообщении.

Совершенно верно,я перепутал чутка.Провод не от билайна а который соединяет роутер с PC.Раньше стоял в 1,сейчас во втором и интернет 3 день работает шикарно.

Осталось лишь проблема с тем,что когда подключаю телефон/планшет к wifi через каждые 2 дня после ребута роутера оба устройства стопятся на этапе получения ip-адреса...

Поделиться сообщением

@AshotKas,

Осталось лишь проблема с тем,что когда подключаю телефон/планшет к wifi через каждые 2 дня после ребута роутера оба устройства стопятся на этапе получения ip-адреса...

Это его хроническая болезнь - лечится выделение фиксированных ИП для девайсов и соответствующей их настройки.

Поделиться сообщением

возвращаясь к теме неработающей сети через провод и нормальной работы через вафлю: перепробовал все что только можно - замена кабеля роутер-комп, перетыкивание провода в другие входы, смена прошивки в роутере, обновление драйверов сетевухи, переустановки винды. Все без толку. сетевая карта интегрированная, сервера пингует, значит работает. Если кто-то сталкивался - прошу помощи.

Поделиться сообщением

@guidliner,осталось еще другой комп попробовать...

Поделиться сообщением

guidliner

Можно еще перебрать пул адресов beeline для вашего города (в роутере вместо tp.internet.beeline.ru).

Поделиться сообщением

guidliner

Можно еще перебрать пул адресов beeline для вашего города (в роутере вместо tp.internet.beeline.ru).

пусть попробует вот этот 85.21.230.77 , мне в своё время помогло, досихпор на нём сижу, иногда поверяю tp.internet.beeline.ru как не работало на нашем роутере, так и не работает, не знаю почему на некоторых не распростроняется, я думаю зависит от ихнего оборудования которое поменяли в своё время в связи увиличения скорости, только под наши "не рекомендованные" роутеры не хотят заморачиваться настройками я так думаю.

P.S.Хорошо в своё время нашёл решение, а то уже была заявка другому провайдеру.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Подключаю приставку стб на прямую в роутер , включаю igmp и в 4 порт кабель. В итоге отпадает вафля и приставка без изображения. А если подключаю через свитч к роутеру, , то есть в свитче ( билайн , тв и провод к роутеру), то все отлично работает. Но , при включенном ТВ очень сильно падает скорость интернета, а так же HD каналы зависают. Стоит подключить к свитчу только ТВ (без роутера), или только роутер, как все возвращается на свои места . Вместе интернет и тв "сажают" сами себя , как от этого избавится и в чем вообще может быть проблема ? Если есть какие то настройки , или еще какие то решения этой проблемы , буду очень признателен.

Поделиться сообщением

@RamaIV,несите в сервис.

Отнес в сервис с описанием проблемы Пинг до роутера 3000 мс, после сервиса вернули с актом обновление микропрограммы, прошивка и настройки при этом остались те же, что и предыдущие,проблема с пингом после сервиса не решена + теперь инет иногда пропадает и лампочка "статус" мигает постоянно, что, по - моему тоже не правильно. По ходу, опять в сервис.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Подключаю приставку стб на прямую в роутер , включаю igmp и в 4 порт кабель. В итоге отпадает вафля и приставка без изображения. А если подключаю через свитч к роутеру, , то есть в свитче ( билайн , тв и провод к роутеру), то все отлично работает. Но , при включенном ТВ очень сильно падает скорость интернета, а так же HD каналы зависают. Стоит подключить к свитчу только ТВ (без роутера), или только роутер, как все возвращается на свои места . Вместе интернет и тв "сажают" сами себя , как от этого избавится и в чем вообще может быть проблема ? Если есть какие то настройки , или еще какие то решения этой проблемы , буду очень признателен.

igmp отключите в роутере при использовании свича перед ним, и вообще все настройки относящиеся к STB

Поделиться сообщением

Буквально пару дней назад стало появилась проблема с открыванием сайтов - они либо вообще не прогружаются до конца,либо с третьего раза может зайти.Подключено через провод.Увидел в этой теме,а так же в теме 315 и в группе upvel в вконтакте что проблема не только у меня.А вот чего делать непонятно.Значение mtu пробовал менять,не помогает.Скорость скачки не пострадала

Поделиться сообщением

Буквально пару дней назад стало появилась проблема с открыванием сайтов - они либо вообще не прогружаются до конца,либо с третьего раза может зайти.Подключено через провод.Увидел в этой теме,а так же в теме 315 и в группе upvel в вконтакте что проблема не только у меня.А вот чего делать непонятно.Значение mtu пробовал менять,не помогает.Скорость скачки не пострадала

Точно такая же проблема , дня 2-3 уже . Не пойму в чем дело и лампочка "status" постоянно моргает на роутере, с одинаковой переодичностью . Мне кажется проблема в самом билайне . Я сам из Тулы , а ip получаю как 3 день уже Хабаровские . Может кто знает в чем проблема ?

Поделиться сообщением

@aqu1kk, сейчас у билайна кое где проблемы с ДНС, может быть в этом причина.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=316615&pid=1065181307&st=30entry1065181307

Поделиться сообщением

советую всем попробовать последнюю прошивку, глюки с вайфай пропали (тьфу-тьфу-тьфу), торренты держит отлично, все стабильно работает... но был глюк с не открыванием через раз интернет страничек либо оооочень медленно, но похоже это глюк билайна был, звонил в ТП, сказали что у них все норм типа, посоветовали позвонить в ТП апвела))) "не рекомендованный роутер" хотя до этого на этой же прошивке все работало отлично несколько дней... и настройки тож не трогал... вводят людей в заблуждение понимаешь, я уж подумал что и впрям из за прошивки, откатывался назад... либо у них на оборудовании какие то настройки изменили... фиг знает...

может как выше и писали про днс билайна... неужто апвел прошивку допилили??? еще бы интерфейс морды покрасивше и возможность помучать его кастомами я бы был вообще счастлив... хотя и так в принципе нормуль)

та же фигня... и сейчас иногда бывает... пока несколько раз не обновишь страницу, не загрузится... днс косячит?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

guidliner

пусть попробует вот этот 85.21.230.77 , мне в своё время помогло, досихпор на нём сижу, иногда поверяю tp.internet.beeline.ru как не работало на нашем роутере, так и не работает, не знаю почему на некоторых не распростроняется, я думаю зависит от ихнего оборудования которое поменяли в своё время в связи увиличения скорости, только под наши "не рекомендованные" роутеры не хотят заморачиваться настройками я так думаю.

P.S.Хорошо в своё время нашёл решение, а то уже была заявка другому провайдеру.

к сожалению не помогло. локальная сеть есть, интернета нет. прочитал ветку про DNS сервера, попробовал изменить результат также отрицательный. что самое непонятное - через wifi все работает великолепно: пинг 5 мс, скорость приема/ передачи на уровне 40/50 мбит, через провод сайты грузятся через один. при этом торренты качаются с нормальной скоростью. Вопрос вновь повис в воздухе.

ТП, естественно, ответила, что роутер "не рекомендованный" и отправила сюда. смешно.

Сейчас сижу на прямом подключении.

Изменено пользователем guidliner

Поделиться сообщением

Какой позор... Уже два(!!!) года прошло с тех пор,как я купил другой фирмы роутер вместо сего,а проблемы всё те же...:o

Поделиться сообщением

guidliner

У самого руки не дошли проверить - вроде можно вместо l2tp настроить pptp (с заменой tp.internet.beeline.ru на vpn.internet.beeline.ru)

Поделиться сообщением

@dka, pptp тарифов уже не существует.

Поделиться сообщением

добрый день. купил данный роутер и уже с ума сходить начинаю. подключил настроил все как в самом начале темы.вифи раздаёт отменно ноут 2 телефона ловят и работают отлично.зато сам комп в инете тупит совсем страшно. страницы открываются долго браузерные приложения не открываются. онлайн игры не запускаються. и к томуже один из 2-ух ноутов не подключается к данной сети.предлагает перезапустить приставку. делал неоднократно не помогает.после запуска диогностики пишет что неудалось исправить-шлюз установленный по умолчанию не доступен.на самом компе диагностика проблем не выявляет никаких.весь инет излазил. решение подобных есть-не подходят. может хоть вы чтото подскажете?

Поделиться сообщением

@xamlexa, то что не работает - не работает по кабелю или по вайфай?

один из ноутов который не подключается совсем - проверьте настройки сетевой карты на нем.

а в роутере проверьте какое выставлено значение MTU

Поделиться сообщением

MTU стоит 1460. не работает через вифи 1 ноут второй работает прекрасно. а через кабель комп подключен интернет очень тупой стрвницы открываються но долго.можетли проблема возникнуть изза того что у меня семерка стоит?

Поделиться сообщением

@xamlexa, поставьте МТУ 1400

в роутере на настройках вайфай смените канал с АВТО на любой не выше 11, потом проверьте ноут который не подключается

Поделиться сообщением

попробовал сегодня изменить MTU с 1460 на 1400. Не помогает. Все большее количество людей говорит об этой проблеме. Роутеры ни у кого не поменялись, прошивки те же, чует мое сердце - что-то наш провайдер мутит.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я уже писал про свою проблему (74 страница), сейчас кратенько:

У меня 325 и уже 7 месяцев стала постоянно падать скорость до 20мб хотя мой тариф (65/100). До этого на протяжение года всё было хорошо. После перегрузке роутера скорость поднимается до положенного уровня согласно тарифному плану.

Вот схема моего подключения

253844f7df24.jpg

Ну вот теперь подытожу :

Я решил проверить с помощью прямого подключения по средствам провода и показатели были теми же (скорость не поднималась больше 20-25мб)

Из чего делаю вывод что дело в 325 (Прошивка у модема: Upvel-UR-325BN-V1.2.2)

Подскажите, какие мои другие шаги должны быть? Что делать?

Поделиться сообщением

Какая сейчас последняя прошивка на это.... творение UR-325BN? Последнее время пинг по вайфаю 100+ мс до роутера и скорость 2 мегабита... В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Чувствую, придется менять роутер, если данная проблема не разрешится. Ищу работоспособный аналог)

Поделиться сообщением

Чувствую, придется менять роутер, если данная проблема не разрешится. Ищу работоспособный аналог)

За 700 рублей чудес просто не может быть имхо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас