Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

Товарищи, прошу помощи! В последнее время перестали качаться торренты через роутер(через кабель все нормально). Что делать? Пользуюсь роутером 2ой год, до этого проблем с торрентами не возникало. Все настроено в соответствии с инструкцией на первой странице.

P.S. Через кабель, подсоединенный к роутеру, скачивание идет нормально. т.е. проблемы с торрентами исключительно по воздуху

Скрины с inSSIDer-а в студию. :)

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация (пост 2220) - По WiFi все работает отлично. По проводу страницы или грузятся по 5 мин. или вообще не открываются. настройки не менялись, роутер работает 2-й год. прошивка 1.2.2 06072012. Раз не единичный случай, может кто-то справился?

Изменено пользователем guidliner

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

С год -полтора назад с помощью этого форума настроил роутер. Один ноутбук с кабелем работал нормально, у второго по воздуху раз в сутки вылетала сеть. В конечном счёте в квартире появился ещё один провод от Билайна и Апвел был заброшен на полку.

Сейчас появилась необходимость подрубить смарт ТВ. Достал Апвела,со старыми настройками происходили непонятки. Сбросил на заводские, настроил снова по "первой странице" :)

На данный момент есть подключение к компу и ТВ по проводам(но периодически теряется). При этом скорость в торрент - клиенте нормальная, а серфить невозможно - очень медленно грузятся страницы.

По вай-фай подключается без сети, с "ограниченными возможностями".

В чём засада? Честно говоря устал. Доминирующая мысль - купить "реальный" маршрутизатор, а этот отдать кому-нибудь для опытов :)

ЗЫ. Второй роутер с другого кабеля раздаёт всё всем без проблем через две стенки. То есть оборудование исправно.

Да, главное забыл.

Сначала хотел сделать просто.Свич,из него два провода на приставку IPTV и комп.Третий - в Апвел.

С роутера -один кабель на ТВ, и всё.

Но при этой схеме при подключенном телевизоре сеть не принимала пароль у компьютера.Если отключить телек -нормально. То есть либо комп, либо ТВ.

Сейчас-свич,один провод в приставку,второй в Апвел. С него- на комп и телевизор.

Я тот ещё конфигуратор :D

Изменено пользователем barsuk62

Поделиться сообщением

Но при этой схеме при подключенном телевизоре сеть не принимала пароль у компьютера

правильно, ведь у вас комп стоял перед апвел , и он авторизовался в сети

если все же есть желание настроить через свитч то делайте так :

интернет провод билайн вставляете в свитч , из свитча на приставку и на апвел , из апвела на комп и на ТВ (если он смарт)

и данные из договора нужно вводить в апвел а не комп

Сейчас-свич,один провод в приставку,второй в Апвел. С него- на комп и телевизор.

вот это правильно

Поделиться сообщением

joe36rus

Спасибо, всё именно так и делал.

Сто раз перепроверил, не могу понять - как может по проводу подключаться, по воздуху - нет даже локалки (коммутация есть). При этом ТВ(смарт,естественно) эпизодически подрубается по проводу, но теряет сеть через десять минут.

Всё же, имхо, Апвел - для продвинутых или мазохистов :D

Нужно покупать что-то более стабильное,если руки не из того места(как у меня).

Поделиться сообщением

как может по проводу подключаться

у сабжа извесная проблема с Wi-Fi , кому то помогает смена динамики на статику в DHCP , кому то смена MTU значения , смена канала , ипр. , мне лично помогло только отключение Wi-Fi в роутере и использование дир-300 в качестве точки доступа

ТВ смарт эпизодически подрубается по проводу, но теряет сеть

за смарты не скажу ибо я себя принудительно ограждаю еще и от этого гемора , но посмотрите в первый пост , там были какие то настройки для ТВ

Изменено пользователем joe36rus

Поделиться сообщением

Всё же, имхо, Апвел - для продвинутых или мазохистов :D

однозначно

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подключил через данный роутер по кабелю ноут, настроил по всем советам с форума вай-вай и кабельное подключение, кабель на ноут работает, а вот вай-вай другими устройствами не подключается. Причем сначала раздавался но с обрывами часовыми. Теперь не раздается ни как, какие бы настройки не ставил. Попробовал кинуть с роутера два провода, по одному на ноут. Тот на котором настраиваю подключение имеет и сеть и инет. Второй же видит исключительно сеть и при подключении стабильно выдает ошибку 691. По всем советам Билайна по исправлению ошибки, результат нулевой. Прошу помочь мне тугодуму. Как все это исправить? И если есть мысли хотелось бы настроить и два кабеля и раздачу вай-фай. Но это все вместе почему то мне кажется невозможным.

Поделиться сообщением

Добрый день, купил и подключил данный роутер, все работает и по сетевому кабелю и через Wi-Fi, но скорость интернета упала примерно в 7 раз( с 50 Мбит до 7 Мбит).

Обсуждалась ли эта проблема на форуме(очень много страниц-но почитаю если есть об этом)? В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Подключил через данный роутер по кабелю ноут, настроил по всем советам с форума вай-вай и кабельное подключение, кабель на ноут работает, а вот вай-вай другими устройствами не подключается. Причем сначала раздавался но с обрывами часовыми. Теперь не раздается ни как, какие бы настройки не ставил. Попробовал кинуть с роутера два провода, по одному на ноут. Тот на котором настраиваю подключение имеет и сеть и инет. Второй же видит исключительно сеть и при подключении стабильно выдает ошибку 691. По всем советам Билайна по исправлению ошибки, результат нулевой. Прошу помочь мне тугодуму. Как все это исправить? И если есть мысли хотелось бы настроить и два кабеля и раздачу вай-фай. Но это все вместе почему то мне кажется невозможным.

"

Второй же видит исключительно сеть и при подключении стабильно выдает ошибку 691

Я как понял ты пытаешься подключиться через соединение созданное на ноутах,не нужно этого делать, надо создать соединение в самом роутере, проверить по шнуру, ну а потом колдовать с вай-фай,настройки здесь

Изменено пользователем lehak7

Поделиться сообщением

Я как понял ты пытаешься подключиться через соединение созданное на ноутах,не нужно этого делать, надо создать соединение в самом роутере, проверить по шнуру, ну а потом колдовать с вай-фай,настройки здесь

Не понял. Как я могу создать подключение в роутере? На сайте билайна лежат настройки соединения через роутер. В данной теме этого тоже вроде нет. Только настройка соединения по вай-фай. Мне же, так я понял, нужно сделать 1 подключение в роутере, которое будет через кабеля раздавать мне инет на оба компа через кабели, и которое в свою очередь будет подключатся через vpn к моему каналу билайн. Правильно? Если да то как это сделать? Может есть ссылка на тему?

Поделиться сообщением

Добрый день, купил и подключил данный роутер, все работает и по сетевому кабелю и через Wi-Fi, но скорость интернета упала примерно в 7 раз( с 50 Мбит до 7 Мбит).

Обсуждалась ли эта проблема на форуме(очень много страниц-но почитаю если есть об этом)? В чем может быть проблема?

Добрый, у меня такая проблема на всех прошивках. Режется скорость по истечении 2-3 дней с 10 мбайт/с на 4.8 мбайт/с по закачке. И ничего с этим сделать не могу. Помогает банальное отключение из сети устройства, и включение. И так каждые 2-3 дня, если конечно очень скорость нужна максимальная.

Поделиться сообщением

@Maldinho,это похоже на

Падение скорости до 5 мбит.

@Gooof,

Проблема известна, разбираемся, решим .

Поделиться сообщением

StriptiS в первом , посте этой ветки все есть , а именно

заходите через браузер на адрес http://192.168.10.1

выбираете "основные настройки" -> "интерфейс WAN" именно вот так

post-850214-029361400 1390800860_thumb.jpg

тут вбиваете свои данные из договора сохраняете и выходите , на клиентах (ноутах компах) в это время VPN подключать ненужно, ибо VPN поднимется на роутере

на всякий случай скажу что в разделе "настройки LAN" как минимум у вас должен быть активен DHCP , и автоматически раздавать всем клиентам IP адреса , а на клиентах в разделе настройка сетевого адаптера , нужно поставить получение настроек автоматически

Изменено пользователем joe36rus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@Maldinho,это похоже на

Падение скорости до 5 мбит.

@Gooof,

Проблема известна, разбираемся, решим .

Уважаемый, что Вы хотите этим сказать?

Если скорость закачки 4.8 мбАйт/с, то получается примерно 40 мбИт/с. По крайнем мере у меня так, что с этим делать и как бороться я пока не знаю)

Поделиться сообщением

@Maldinho,

Режется скорость по истечении 2-3 дней с 10 мбайт/с на 4.8 мбайт/с по закачке.

А тариф то какой? Это с внешки или с локальными пирами?

Что то вы сами запутались.

Поделиться сообщением

@Maldinho,

Режется скорость по истечении 2-3 дней с 10 мбайт/с на 4.8 мбайт/с по закачке.

А тариф то какой? Это с внешки или с локальными пирами?

Что то вы сами запутались.

Может быть)) Тариф "650 Безлимит 100 Мбит/с Mobile L2TP"

Постараюсь объяснить - скорость загрузки с торрента по тарифу ну плюс/минус 10 мбайт/с, потом по истечении какого-то времени скорость режется до 4.8 мбайт/с. Помогает только отключение от питания устройства и включение, и так по кругу. Как-то вот так)

Поделиться сообщением

@Maldinho, какое количество узлов DHT показывает торрент клиент?

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация и уже давно просто меня больше беспокоят частые разрывы связи поэтому не писал о данной проблеме.

Если по теме то dht тут не при чём можно качать не с торрента а например с фтп яндекса в один поток.Тариф 100 мегабит.

Скорость скачивания 10-10.5 мегабайт.Причем не обязательно что то постоянно скачивать.Роутер может находится в простое,и на 2-3 день скорость скачивания с любых ресурсов будет уже в районе 5-6 мегабайт или 40-50 мегабит как удобнее.У меня это лечится перезагрузкой роутера из интерфейса,но можно и выключением питания.Через SSH загрузка цп и памяти роутера нормальная,никаких перегрузов нет.

Для меня это не проблема, но это для меня.А так действительно такая ситуация наблюдается.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В прошлом году купил данную модель роутера. Год он отработал вообще без проблем (и на последней прошивке). Пришлось отдать его знакомому. Себе купил такой же и прошил последней прошивкой, какое-то время он работал без проблем, потом начались проблемы с вай-ваем (бесконечное получение ip-адреса)... Откатился к майской версии прошивки. Сейчас проблем не наблюдается.

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация и уже давно просто меня больше беспокоят частые разрывы связи поэтому не писал о данной проблеме.

Если по теме то dht тут не при чём можно качать не с торрента а например с фтп яндекса в один поток.Тариф 100 мегабит.

Скорость скачивания 10-10.5 мегабайт.Причем не обязательно что то постоянно скачивать.Роутер может находится в простое,и на 2-3 день скорость скачивания с любых ресурсов будет уже в районе 5-6 мегабайт или 40-50 мегабит как удобнее.У меня это лечится перезагрузкой роутера из интерфейса,но можно и выключением питания.Через SSH загрузка цп и памяти роутера нормальная,никаких перегрузов нет.

Для меня это не проблема, но это для меня.А так действительно такая ситуация наблюдается.

Вот, прямо под копирку моя проблема)) ДЛя меня тоже не сказать, что очень уж большая проблема, просто немного раздражает, учитывая, минимальность использования апвела)

Кол-во соединений dht 333 в данный момент.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите люди, у меня проблема с роутером UPVEL UR-325-BN, все работало нормально с пол года, и вдруг началось ежеминутное отключение сети, и у ноута и у стационарника, входит и сам выходит, "замечательно выходит" Настройки роутера как на скринах.

post-739925-066292200 1391267054_thumb.jpg

post-739925-076548300 1391267080_thumb.jpg

post-739925-066478900 1391267094_thumb.jpg

post-739925-023399200 1391267109_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите как настроить Wi-Fi,интернет на компе работает,а на телефоне нет,телефон его видит,но не хочет соединяться,что делать?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Прошу помощи.

Данный роутер успешно проработал 1.5 года с заводской прошивкой (старее чем этой теме). Схема подключения: кабель Билайн - свитч - роутер - комп по кабелю; свитч - TV приставка. С недавнего времени начались проблемы с интернетом при подключении к роутеру по кабелю, при подключении по WiFi интернет работал как положено. Решил обновить прошивку до версии 20120706-UR-325BN-v1.2.2., настройки, как указаны в первом посте, несколько часов все было отлично, потом начались проблемы интернет регулярно пропадает как по WiFi так и по проводу, по TV постоянно фризы. Если роутер отключить TV работает отлично.

Поделиться сообщением

ТАк,тут тоже проскакивают что интернет через провод работает дико медленно...Неделю мучился а потом по приколу поменял вход в роутер.Раньше провод от билайна был в 1 порте,сейчас во втором,интренет летает 2 день,проблем тьфу,тьфу,тьфу нету....Мб кому поможет.

А не придумано как вылечить фигню с получением ip адреса телефоном/планшетом ?!

Поделиться сообщением

@AshotKas, это у вас в лан получается соединение, тогда вы еще и на компьютере ярлык запускаете?

Поделиться сообщением

@AshotKas, это у вас в лан получается соединение, тогда вы еще и на компьютере ярлык запускаете?

Нет,не чего не поменялось в этом плане.Только лаги пропали и все.

Поделиться сообщением

@AshotKas, вы не на тот вопрос ответили :) Вопрос такой - не запускаете ли вы на компьютере ярлык "Билайн" ?

Поделиться сообщением

@AshotKas, вы не на тот вопрос ответили :) Вопрос такой - не запускаете ли вы на компьютере ярлык "Билайн" ?

Нет,не запускаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас