Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет. Wake On Lan через роутер из инета работает, пока не очистилась arp таблица. Самих IP и ARP я в роутере не обнаружил. Найденные варианты с IPTABLES тоже не прокатили. Я так понимаю - либо WOL невозможно, либо надо как то положить в прошивку ARP или IP. Или есть выход?

В WEB настройке роутера IP к компу по MAC привязан, порт 9 к нему проброшен.

Изменено пользователем dka

Поделиться сообщением

@Eolan, Сейчас сделал. Нет, без толку. Обращался в тех.поддержку Билайн, сразу же заявили о некошерности устройства, а соответственно об отсутствии гарантий его работы. Лишь предложили поменять патч-корд, хотя я сказал что локалка работает на полную скорость. Патч-корд всё-таки заменил, но, ожидаемо безрезультатно.

Поделиться сообщением

есть какой-то новый тестовый билд прошивки тыц

Изменено пользователем Saint Dogg

Поделиться сообщением

Скоро должны выйти обновленные прошивки на модели 315, 325, 319. Сейчас Вы можете скачать версию, которая планируется к выпуску. Поправлена, в частности, корректная работа с Ютубом, без обрывов.

офигеть не встать :lol:

Поделиться сообщением

Установил. Чем она отличается от версии от 06.07.12 непонятно.

Поделиться сообщением

Поправлена, в частности, корректная работа с Ютубом, без обрывов. офигеть не встать :lol:

Ну вообще-то у меня часто бывало , когда ставил высокое качество и перетаскивал ползунок куда мне надо, видео тупо висло и каждый раз приходилось обновлять страницу. Сейчас пока что всё мягонько и гладенько работает, больше нет таких висов. Так что для меня это важное решение проблемы ,если честно.

Поделиться сообщением

Купил себе данный девайс на конец то UPVEL UR-325BN, потому что, нет больше мочи танцевать с Dir300 и usb TP-link tl-wn721nc (использовать на раздачу инета, нет норм софта, рвёт часто)...

Что могу сказать, неделю был полёт нормальный, без сбоев и вылетов и всяких зависаний.... теперь, WiFi начал мандить, режет скорость и тупит, шнур, вроде норм, но как то не понятно, сдаётся мне, что дело вовсе не в устройствах, а в сраном Билайне, который гасит и режет скорость по какой то не понятной прчине, покупать дорогие модели не считаю нужным, будет так же.

К устройству были подключены: Ноут, два смартфона, телек, всё летало ровно неделю.

Изменено пользователем karga

Поделиться сообщением

@karga,неужели вы так и не сделали выводов из прочтения 290 сообщений перед вашим?

Конечно билайн виноват во всем ...

Поделиться сообщением

Скоро должны выйти обновленные прошивки на модели 315, 325, 319. Сейчас Вы можете скачать версию, которая планируется к выпуску. Поправлена, в частности, корректная работа с Ютубом, без обрывов.

офигеть не встать :lol:

Мда, а что там со злосчастным Telnet, непонятно.

Вообще как то странно эти билды выложили.

Для 319-го на сайте апвел еще не выложена стоковая прошивка, а тут уже какой то свежий билд.

А если кто вдруг криво прошьется??

Про 329-й вообще пока ничего не слышно, но и для него билд висит, куда его ставить то??

Купил себе данный девайс на конец то UPVEL UR-325BN, потому что, нет больше мочи танцевать с Dir300 и usb TP-link tl-wn721nc (использовать на раздачу инета, нет норм софта, рвёт часто)...

Что могу сказать, неделю был полёт нормальный, без сбоев и вылетов и всяких зависаний.... теперь, WiFi начал мандить, режет скорость и тупит, шнур, вроде норм, но как то не понятно, сдаётся мне, что дело вовсе не в устройствах, а в сраном Билайне, который гасит и режет скорость по какой то не понятной прчине, покупать дорогие модели не считаю нужным, будет так же.

К устройству были подключены: Ноут, два смартфона, телек, всё летало ровно неделю.

Шейтесь майской проишивкой этого года.

http://downloads.upvel.ru/UR-325BN/firmware/

И, вообще, зачем вы взяли 325-й?

Уже вовсю продается Upvel UR-319BN, он менее проблемный чем 325-й апвел.

Изменено пользователем Redving

Поделиться сообщением

И, вообще, зачем вы взяли 325-й?

Уже вовсю продается Upvel UR-319BN, он менее проблемный чем 325-й апвел.

в 1 скорость 300

во 2 150

почуствуйте разницу

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Что могу сказать, неделю был полёт нормальный, без сбоев и вылетов и всяких зависаний.... теперь, WiFi начал мандить, режет скорость и тупит, шнур, вроде норм,

Wifi это дело такое ... ненадежное. И вообще надо покупать роутеры для которых свежие версии прошивок выходят регулярно. иначе вон - появился в сети новый планшет который шлет кривые пакеты и wifi лег пока не пропатчат прошивку.

Изменено пользователем alecs-art

Поделиться сообщением

Посоветовал соседу купить роутер ASUS, он купил вот это... Мучение с ним продолжалось два дня. Всё прописал как в первом посте , но инет не хотел раздаваться. До тех пор, пока не прописал все IP адреса, даже тот , который выделяет Билайн "10. x. x .x " (DNS серверы,IP - вместо tp.internet.beeline.ru, локальный ip 10.x.x.x, Шлюз ).

Изменено пользователем 144273

Поделиться сообщением

@144273, в первом посте? Это про UPVEL ветка

Поделиться сообщением

Прошился последней прошивкой перед первым запуском, так что дело не прошивке... Теперь телек не всегда к нему подключается, короче Я хз что делать с интернетом, по кабелю он передаёт норм, по WifI через раз или два...

у МГТС Я тестировал их ZTE роутер, вот там полёт нормальный месяц был, а как только инет погас, они не так и смогли мне внятно объяснить и настроить их хренов инет, каждый раз вызывать настройщика или ехать к ним в офис... С таким сервисом Я их послал и вернулся к Билайн.

Как же решить проблему с WiFi?

Дорогой роутер... а какой и какой чётко и без обрывов и глюков раздаёт хорошо и хороший сигнал?

Изменено пользователем karga

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста.

Роутер (upvel ur-325bn) подключила, сделала все по инструкции, + настройку через диск сделала который поставлялся вместе с роутером, итог на компьютере интернет есть, на ноутбуке нет, пытаясь подключить ноут к точке доступа вай фая, пишет что не удаётся подключиться к этой сети.

В чем дело не пойму, что я сделала не так...

Поделиться сообщением

@Kamillenok,попробуйте временно убрать шифрование вайфай в роутере и повторите попытку подключения ноутбука.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста.

Роутер (upvel ur-325bn) подключила, сделала все по инструкции, + настройку через диск сделала который поставлялся вместе с роутером, итог на компьютере интернет есть, на ноутбуке нет, пытаясь подключить ноут к точке доступа вай фая, пишет что не удаётся подключиться к этой сети.

В чем дело не пойму, что я сделала не так...

Ещё можно поменять в настройках Wi-Fi канал с авто на 1, например. У меня раз такое было, роутер в авто режиме решил, что 13-й канал - самое то, и не все устройства могли к нему подключиться. Изменено пользователем SandmanJK

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что финальная версия новой прошивки появилась UR-325BN-v1-2-2-23-10-2013

http://downloads.upvel.ru/UR-325BN/firmware/UR-325BN-v1-2-2-23-10-2013.zip

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что финальная версия новой прошивки появилась UR-325BN-v1-2-2-23-10-2013

http://downloads.upvel.ru/UR-325BN/firmware/UR-325BN-v1-2-2-23-10-2013.zip

откуда дровишки? :rolleyes:

кто пробовал отзовись как работает?

Поделиться сообщением

откуда дровишки? :rolleyes:

кто пробовал отзовись как работает?

Я попробовал... Первый час обрадовался, т.к. заметил улучшения в игре world of tanks. Перестало подлагивать из-за пинга. Но, спустя час или около того отрубило вай-фай. Перезагрузил роутер, опять всё нормуль, но через час отрубается вифи... Так что пока вернулся на предыдущую версию прошивки

Поделиться сообщением

Я попробовал... Первый час обрадовался, т.к. заметил улучшения в игре world of tanks. Перестало подлагивать из-за пинга. Но, спустя час или около того отрубило вай-фай. Перезагрузил роутер, опять всё нормуль, но через час отрубается вифи... Так что пока вернулся на предыдущую версию прошивки

Отпугнул меня своим постом, да и похоже многих тоже)

Поделиться сообщением

Здрасте.

Уже год пользуюсь этим роутером,проблем не каких,кроме одной:

Уже давно при попытки подключения телефона или планшета по wi-fi оба аппарата тупят на этапе "получение ip адреса",потом в итоге идет сброс и заново подключение.

Помогает ребут и то не всегда с первого раза.После этого дня 2 девайся подключаются быстро.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

про тарифы и скорость

продолжаю сидеть на конфигурации описанной в посте №2020 , прошу не менял ибо так все устраивает

собственно в прошедшую пятницу, сменил тариф на "двойная выгода 50/100мб", по прошествии выходных полет нормальный 50 мб выдает стабильно , в ночное время максимум до какой скорости удалось нагрузить это 70мб , т.е. я не пытался выжать из роутера максимум , а нагружал только тем что мне нужно в данный конкретный момент

Поделиться сообщением

@AshotKas, наверное пока аренда не кончится. А если им привязать айпи статически, в обход DHCP? Или наоборот, устройствам в настройках прописать айпи, который они будут просить у роутера?

Поделиться сообщением

Ну, так что, с новой прошивкой, стоит или не стоит?

Поделиться сообщением

Подскажите, столкнулся с проблемой как у некоторых тут была - Lan начал тупить, wi-fi все хорошо.

Старожилы..помогите пожалуйста.

Подлючил другой роутер zyxel p-330 такая же фигня....что это может быть...хеееелп.

Изменено пользователем vladel86

Поделиться сообщением

Подскажите, столкнулся с проблемой как у некоторых тут была - Lan начал тупить, wi-fi все хорошо.

что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

что вы имеете ввиду?

Сначала стоял роутер Zyxel p-330, потом из-за того, что он не вытягивал линию решил купить Upvel 325, все было хорошо, полет нормальный и буквально в прошлую пятницу начались проблемы - на компе через кабель от роуера инет грузит оооочень медленно, если вообще грузит (какие то сайты грузит, какие то - нет), а по Wi-fi на ноутах и телефонах все летает.

Попробовал обратно поставить Zyxel - все то же самое.

Вот и не знаю, что делать, попробовать в гарантийку отнести роутер?

Если кабель из подъезда подключить напрямую к компу и установить соединение - все хорошо.

Тех поддержка билайна - что она есть, что ее нет - бессполезна, тупят и посылают к настройщикам или в магазин за рекомендованным роутером.

еще вопрос....как снять логи с роутера?

Изменено пользователем vladel86

Поделиться сообщением

@vladel86,попробуйте уменьшить значение MTU в роутере.

Снять логи - у меня этого роутера нет, но разве в настройки он не пишет лог?

Поделиться сообщением

Проблема у меня такая работает wi-fi,работает интернет на компе а тв не работает в чем может быть ошибка, все подключал как на данном форуме описанно, прошу помощи уже устал...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас