Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи девайса, вам самим не смешно читать что вы пишете?

Авторизация / поднятие сессии и раздача по кабелю и по вайфаю идет с одного и того же места в роутере вообщето...

NikIv, у меня на столе 2 роутера - upvel 325 и d-link dir-300, который я забросил изза низкой производительности.

два дня назад страница yandex.ru стала грузиться непозволительно долго на стационарном компе подключенным по кабелю (по вафле всё норм)... сделав сброс на upvel и прописав настройки заново результата не увидел. поэтому подоткнул старый dir-300 - с ним всё летает...

вот если бы у меня одного такая ботва случилась - тогда я б сказал сломался upvel -а тут еще товарищ есть.

не надо из нас дебилов делать. помог бы лучше , а то до поддержки билайна фиг дозвонишся

Поделиться сообщением

@vaniuxxa,

вот если бы у меня одного такая ботва случилась - тогда я б сказал сломался upvel -а тут еще товарищ есть.

не надо из нас дебилов делать. помог бы лучше , а то до поддержки билайна фиг дозвонишся

Я не техподдержка упвела, налицо косяки роутера , так что вам в Билайне естественно никто не поможет.

Есть хорошая старинная пословица : дорого да мило - дешево да гнило, вот эти слова напрямую относятся к девайсу.

Поделиться сообщением

Есть хорошая старинная пословица : дорого да мило - дешево да гнило, вот эти слова напрямую относятся к девайсу.

зато как расхваливали и советовали ,проплаченная реклама?

Поделиться сообщением

@папаша,

зато как расхваливали и советовали ,проплаченная реклама?

НЕ совсем так, лично я вообще не принимал участия в этой теме т.к. не имел девайса,а по большому всегда говорилось о наличии определенных косяков с которыми так или иначе приходилось бороться и мириться тому кого это устраивало. Были и те которые просто сдавали обратно или меняли железку на другую.

Поделиться сообщением

@vaniuxxa, проверь режим порта на ПК, может свалился в 10FD? По поводу самого девайса, не знаю у кого как, но лично я с ним имел проблем заметно меньше, чем с keenetic giga на второй версии прошивки.

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи девайса, вам самим не смешно читать что вы пишете?

Авторизация / поднятие сессии и раздача по кабелю и по вайфаю идет с одного и того же места в роутере вообщето...

подтверждаю!! сегодня настраивал сей девайс,по WiFi интернет есть, по LAN - нет, беру другой бук (на нем win8) - все работает, и lan, и WiFi. Где собака зарыта?

P.S на первом буке win7.

Поделиться сообщением

@niktv3000, в настройках неработающего бука.

Поделиться сообщением

@niktv3000, в настройках неработающего бука.

Нет, с буком все в порядке.Тут же настроенный Dir-300 коннектится и по Lan и по WifI

Поделиться сообщением

@niktv3000,и что вы хотите сказать , что упвел избирательно не работает по лан - на одном хочет на другом нет :) .

Поделиться сообщением

@niktv3000,и что вы хотите сказать , что упвел избирательно не работает по лан - на одном хочет на другом нет :) .

Сегодня пол дня ковырял насройки роутера и бука. Так и не победил. На одном буке есть инет по проводу,на другом нет.А вонючий DIR-300 хоть и не даёт скорости по тарифу, коннектится только провод подносиш. Я конечно понимаю что дело в буке, но на нем настрайвался и зюхель и асус и длинков всяких куча и смартбоксы и х.з. что еще (я работаю в билайне) но вот косяк только с апвелом на мартовской проше. Настраивал даже 305 и 315 апвелы правда на старой прошивке и всё ровно было. На этом же и прошивку менял на самую первую, результат- ноль. Весь мозг себе сломал. В понедельник пойду менять наверное...

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас с роутером но у меня все отлично.

Продолжительность подключения к Интернету:

41дн. 4час. 4мин. 45сек.

Продолжительность сеанса работы:

60дн. 7час. 50мин. 10сек.

Скорость до 10.5Мб в сек.

Из проблем: редкое явление в виде невозможности получени IP для смартфотов. Лечится выключением/включением WiFi.

Поделиться сообщением

Из проблем: редкое явление в виде невозможности получени IP для смартфотов. Лечится выключением/включением WiFi.

Такая же ботва. Никак не исправить прошивкой?

Поделиться сообщением

ASD2003ru

рад за вас конечно,но вы видно избранный счастливчик :rolleyes:

таких очень мало,в основном почти у всех проблемы разные,я из их числа,поэтому сижу и не рыпаюсь на зихеле :)

Изменено пользователем папаша

Поделиться сообщением

и что вы хотите сказать , что упвел избирательно не работает по лан - на одном хочет на другом нет smile.gif .

NikIv

получается что так , ибо как я уже отписывал выше , на крайней прошивке работает вафля , не работает лан , а на предпоследней наоборот

А вонючий DIR-300 хоть и не даёт скорости по тарифу, коннектится только провод подносиш

подписываюсь под каждым словом

зы железо: компы и ноуты на Вин7 32бита корп. , таблетки и смарты на ведре 4.1.х и 4.2.2

зыы niktv3000 попробуйте использовать дир в качестве точки доступа, мене это помогло на этом и остановился, хотя на самом деле это полумера

Изменено пользователем joe36rus

Поделиться сообщением

@joe36rus,

получается что так , ибо как я уже отписывал выше , на крайней прошивке работает вафля , не работает лан , а на предпоследней наоборот

Мне это трудно представить не имея перед глазами факт...

Поделиться сообщением

Мне это трудно представить не имея перед глазами факт...

в посте #2014 я об этом писал, и так как мы с вами территориально находимся куда ближе чем воронеж-мск , и если вы интересуетесь всеже для сбора статистики а не холивара ради , то могут лично продемонстрировать.. все танцы с прошивками которые отписал выше

Поделиться сообщением

Добрый день!роутер ur-325bn,прошивка последняя.провайдер билайн. интернет через сплиттер.Проблема такова,после настройки перестал работать,моргает лампочка wan и комп не видит роутер.перезагрузка роутера не помогает.Как сделать что бы комп смог его увидеть.через ip не заходит.

Поделиться сообщением

@luch-lml,посмотреть какой ИП выдает роутер на сетевой копьютера, зайти по нему.

Поделиться сообщением

@luch-lml,посмотреть какой ИП выдает роутер на сетевой копьютера, зайти по нему.

А как посмотреть? через ipconfig или? кстати моргает лампа Status.А лампа WAN НЕ МОРГАЕТ.

Поделиться сообщением

@luch-lml,в сведения о соединении сетевой карты,она должна стоять на получении всего автоматически.

Поделиться сообщением

Сам по себе роутер НЕ ВИСНЕТ и НЕ ВЫЛЕТАЕТ. Но имеет вышеуказанные особенности(т.е. поставить и забыть - не получится).

Спасибо, думаю возьму, 900 руб не жалко.

давно я тут не был и ничего неизменилось-как нормально не работал апвел так и не работает,зихель пашет без отключения и всё работает без сбоев.

900 рублей конечно не жалко,жалко нервов и времени на копание с роутером.

имхо типа :rolleyes:

Тогда Я совсем запутался, может тогда посоветуйте, пожалуйста, модели от 1000 до 2500, работающие без сбоев и не режущих скорость?

Поделиться сообщением

@Karpenu,

Тогда Я совсем запутался, может тогда посоветуйте, пожалуйста, модели от 1000 до 2500, работающие без сбоев и не режущих скорость?

Это новые модели: зуксель кинетик второй лайт и асус 14.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, что может быть?

Настроила роутер как показано в топике, подключаю тв к 4 порту роутера(роутер для тв служит коммутатором в данном случае, если правильно понимаю). инет работает как надо, но тв зависает.

Включаю тв, работает 5-7 секунд и замирает изображение, переключаю канал - опять 5-7 секунд и опять замирает. 100500 раз делала, 100500 раз так получается, помогите плиз как это исправить?

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, что может быть?

Настроила роутер как показано в топике, подключаю тв к 4 порту роутера(роутер для тв служит коммутатором в данном случае, если правильно понимаю). инет работает как надо, но тв зависает.

Включаю тв, работает 5-7 секунд и замирает изображение, переключаю канал - опять 5-7 секунд и опять замирает. 100500 раз делала, 100500 раз так получается, помогите плиз как это исправить?

А что у кого то шифрованное IPTV работает через этот роутер ?

САмое простое сейчас - это купить свитч еще за 300р и воткнуть интернет в него. в него же телевизор и маршрутизатор. Нужен еще один кабель rj45.

Поделиться сообщением

Купил, поставил, выключил WiFi, подключился по проводу. По непонятной для меня причине, некоторые сайты грузятся хорошо и быстро (Гугл, Твиттер, да большинство вообще), а вот все спидтесты, айпи-идентификаторы грузятся по несколько минут.

Поделиться сообщением

@FedFed, с МTU не пробовали шаманить?

Поделиться сообщением

@FedFed, с МTU не пробовали шаманить?

Ввел 1400 вместо 1460, без изменений. Иные варианты?

ЗАРАБОТАЛО!!!

"Собака порылась" в VLAN. Я его выключил, как сказано в первом посте, поэтому не работало.

PS Скорость (тариф 30 мб/c): Даун: 27-31 мб/c, Ап: 64 мб/с.

Изменено пользователем FedFed

Поделиться сообщением

Проблема, тем временем, вернулась после разрыва соединения.

Итак, неработающий сайт пропинговался при MTU=1300. Роутер не позволяет опустить MTU ниже 1400.

Изменено пользователем FedFed

Поделиться сообщением

У меня на данном девайсе периодически рвались сессии. Но в начале всё прекрасно работало. Именно указанный факт, что всё в начале работало, сподвиг меня отнести роутер в гарантийку. Там перепаяли пол-платы - процессор и всю обвязку. Теперь девайс работает как требуется.

Поделиться сообщением

Заметил, что при аптайме 2-3 суток и более (работает торрент-клиент) загрузка роутера сильно возрастает и вэб-интерфейс становится крайне задумчив, хотя по скоростям особого снижения не наблюдаю. Торрент клиент настроен с учетом рекомендаций в первом сообщении темы. Все рекомендации выполнены. Если перезапустить роутер, то сутки или немного более работы торрент-клиента все в порядке:

# cat /proc/loadavg

0.29 0.35 0.34 2/36 1806

А далее уже идет постепенное замедление:

# cat /proc/loadavg

1.64 1.59 1.46 3/36 7051

Раньше подобного не замечал, так как отключал роутер на ночь и день, а теперь стал оставлять включенным и подобное проявилось.

Возможно это как-то побороть или же перезагружать нужно каждые 2-3 дня принудительно?

Изменено пользователем Zam_polit

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас