Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

@humanity,странно у меня работает, вот так как говорил @Eolan, :

@Eolan,

http://homenet.beeli...ntry1065101617.

Прошивку можно скачать из этой темы, хеадер тоже должен быть в ней, но не в заголовке (ВАМ НУЖНА 1.2.2(boot122) ВЕРСИЯ!!!). Но я боюсь что, коль у вас получилось запороть роутер прошивкой, лучше обратиться по гарантии (она три года).

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@humanity,странно у меня работает, вот так как говорил @Eolan, :

@Eolan,

http://homenet.beeli...ntry1065101617.

Прошивку можно скачать из этой темы, хеадер тоже должен быть в ней, но не в заголовке (ВАМ НУЖНА 1.2.2(boot122) ВЕРСИЯ!!!). Но я боюсь что, коль у вас получилось запороть роутер прошивкой, лучше обратиться по гарантии (она три года).

Есть ли шанс самому восстановить?

Поделиться сообщением

давно суда не заходил не писал ,

в очередной раз доканала меня моя связка диров и тренд нетов , взялся за сабж по второму кругу

прошил прошивкой

Upvel-UR-325BN-v1.2.2-Build20130402.zip 08-May-2013 12:55 1.8M

результат

post-850214-011888000 1373394402_thumb.jpg + post-850214-076873100 1373394426_thumb.jpg одновременно при тарифе 25мб

(я понимаю что спид тест не показатель да и желания копаться в торент клиенте уже нет никакого почему он выше 2.8 не выдает)

другими словами, это больше чем было на дирах . .и тем самым я пока доволен

касаемо вафли пока статистики никакой , на ночь оставлю 2 таблетки на андройде + ноут на винде

зы при последних обращениях в ТП билайна , меня часто зае..ли постоянно просили померять скорость с http://mirror.yandex.ru/

вот собственно скрин (торент и все остальные потребители отключены )

post-850214-039275500 1373394900_thumb.jpg

собственно после не больших математических операций, получается как раз +/- тарифные 23-25 мб

повторюсь в целом пока гут , а как будет дальше хз

недолго длилась моя эйфория

вчера перед сном случайно ребутнул роутер по питанию , и по наивности понадеялся что он сам поднимется

но увы этого не произошло

на этот момент к роутеру были подключены 2 таблетки + ноут

на таблетках инета нет (начал грешить что оба самсунга и оба на одинаковой версии андройда ) полез на ноут (так же подключен по вафле) но и на нем нет инета, притом что локалка есть бездоступа интеа , но на веб морду немогу заломиться

подключаю ноут кабелем , и кое как с н-ной попытки захожу в морду . .и наблюдаю след инфу : время работы 5:24 (от ребута) время наличия инета 0:48 сек , вопрос это сам девайс так межллено ребутится и поднимает инет, и это норма ? иди же это ни разу не нормально ?

и итоге плюнул и лег спать , ибо за пол часа плясок инет на вафле так и не появился

сегодня если будет настроение. .попробую прицепить к сабжу дир300 в качестве точки доступа раздающей вафлю, ибо кто то тут писал.. что это единственный вариант как заставить это дело работать

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня есть несколко вопросов по настройкам, указанным в 1 посте Eolan

Не поняла как. У меня Таблица фильтрации пустая, там ничего нет. Какие цифры прописывать в конце ип-адреса?

Которые у вас на компьютере. (Узнать Пуск->выполнить->cmd.exe->ipconfig нужен IP-адрес).

Где это вводить?

http://www.google.com -> SSH .

Выше кто-то писал, что периодически приходится перезагружать роутер, потому что устройства перестают цепляться к wi-fi. Кто-нибудь смог решить проблему?

Достаточно прошить последнюю прошивку.

ага, на которой вафля выдает ~2 мбита и приблиз-но стока же исходящей (лоооооол)

зы ну и пиндец, первый раз наблюдаю такую картину с прошивками для устройств... зачем только они клепают эти прошивки если они ВСЕ баганутые и кривые... июльская самая нормальная, но есть проблема после какого то времени перестают цепляться устройства по вафле, есть какое либо решение?

@joe36rus, какая скорость по вафле? у меня больше 1.5-2 входящей не выдает на ноуте, как ни крути админку (ноут lenovo z580), пришлось откатить на июльскую...

хотел дир 300 врубить как точку доступа вафли, втыкаю из лан порта апвела провод в ван дира 300, работает, но почему то почти сразу пропадает инет, в чем может быть дело? в дире настроено вроде как надо, может в апвеле чего подкрутить нужно?

есть какой либо гайд как правильно замутить точку доступа вафли из дир 300 через лан другого роутера, или какие либо другие варианты подключения и настройки?

Изменено пользователем __erop__

Поделиться сообщением

joe36rus, какая скорость по вафле? у меня больше 1.5-2 входящей не выдает на ноуте, как ни крути админку (ноут lenovo z580), пришлось откатить на июльскую...

есть какой либо гайд как правильно замутить точку доступа вафли из дир 300 через лан другого роутера, или какие либо другие варианты подключения и настройки?

у меня таблетки на андройде максимум что получал это 15мб при закачке торента , + в это время на пк было запущен стандартный набор скайп стим ася браузер

по поводу настроек вечером могу выложить скрины , но у меня настроено так :

из 1 порта лан апвера (пк подключен в 3-й порт) идет патч в ван (серый) порт дира , на дире в настойкай стоит единственная галочка режим AP ,т.е. режим точки доступа

соотвественно в апвеле все что касаемо вафли все отключено

результаты

собственно в такой связке апвел и дир работают с воскресенья , по ап тайму сказать ничего не могу ибо с понедельника по среду у нас были грозы , и у нас в рай центре весь город по 5-6 часов сидел без электричества, а в четверг упал магистральный канал райцентр- воронеж , другими словами инет уменя был ночь воскресенье-середина понедельник и четвер с 15-00 до текущего времени , за это время проблем с инетом не было за исключением билайновских , другими словами текущая связка апвел + дир на 99% выдают заявленую тарифом скорость 25/50 и собственно меня это пока устраивает

зы забыл упомянуть может кому то будет полезно

топология сети у меня такая : провод билайн заходит на APCшный упс , свитч тренднет (комплектный от ТВ) , со свитча на апвел и на 2 приставки (мотор и сиська) , с апвера на дир

свитч апвел и дир по питанию запитаны от упса и при наличии электричества как и ПК работают 24/7/365 , т.е. вне зависимости есть инет или нет , оборудование всегда активно

Изменено пользователем joe36rus

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вот хочу приобрести роутер. У меня тариф 650 Ускорение д/н 70/100 +20 Мбит/с L2TP. Подскажите он будет выдавать такую скорость на пк, если пк с роутером соединять кабелем. Ещё хочу подключить по воздуху 2 ноута. Скажите приблизительно какие я получу скорости на них?

Поделиться сообщением

@vetal2491,где то в теме были результаты с общей скоростью за сотню мбит, по вайфай естественно можете и не рассчитывать на скорость равную по проводу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вот хочу приобрести роутер. У меня тариф 650 Ускорение д/н 70/100 +20 Мбит/с L2TP. Подскажите он будет выдавать такую скорость на пк, если пк с роутером соединять кабелем. Ещё хочу подключить по воздуху 2 ноута. Скажите приблизительно какие я получу скорости на них?

Будет выдавать. У меня по тарифу сейчас 80/100 +20 и, если внешний ресурс/ресурсы позволяют, то 10-11 мегабайт на закачке есть.

По поводу ноутбуков, то тут много особенностей. У меня почти постоянно подключен по wi-fi ноутбук жены и, несмотря на наличие капитальной стены, прием уверенный - серфинг, скачка, онлайн-игры, видеосервисы - работают без проблем.

Поделиться сообщением

итого после прошествии недели апвел+ дир 300

аптайм - в то время когда я бодрствую и нахожусь за компом (с 7.00 по 0.00) инет был всегда , скорость не мерял но закачка по торенту 2.8-2.9мб + всякий стим скайп + 2 таблетки по вафле (тариф 25днем)

из настроек : прописаны данные из договора , порты не пробрасывал через телнет и SSH ничего не писал единственное что сменил на апвеле DHCP подсеть с 192.168.10.х на привычные 192.168.0.1 ну и соответственно вайфай выключен

подключено все так

post-850214-013143100 1375041389_thumb.jpg

правый дир резервыный , на случай если связка упадет

в общем и целом , пока меня такой расклад устраивает , поэтому пожалуй остановлюсь на данной конфигурации. .ибо насколкьо я понял . .прошивку с допиленой вафлей мы не дождемся

Поделиться сообщением

в общем и целом , пока меня такой расклад устраивает , поэтому пожалуй остановлюсь на данной конфигурации. .ибо насколкьо я понял . .прошивку с допиленой вафлей мы не дождемся

Гхм. Вообще-то последние прошивки для 325 с вроде бы как раз допиленной вафлей, но недопиленным телнетом.

Поделиться сообщением

Гхм. Вообще-то последние прошивки для 325 с вроде бы как раз допиленной вафлей, но недопиленным телнетом.

последняя прошивка увы не завелась вообще

вернее так : последняя прошивка в месте моего нахождения (райцентр) увы не завелась вообще (на другом провайдере инет поднялся без проблем )

Поделиться сообщением

Спасибо! недавно купил его! скорость выдает по кабелю 90 мбит. НО! заметил что спустя некоторое время (2-3 часа) скорость падает до 40-50 мбит. Лечится перезагрузкой. Но потом опять.... Это же не нормально? и что делать? относить или есть решение?

Изменено пользователем vetal2491

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Есть роутер rt-a1w4l1usbn (он же QTECH QBR-2041WW, он же Upvel UR-344AN4G) - судя по "железу".

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть на нём прошивку? Неудачно его (rt-a1w4l1usbn) прошил прошивкой от Upvel UR-344AN4G.

Пару дней уже ищу и всё никак...

Пробовал как с D-link-ом - через reset и стат.IP - не помогает.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

@RouterZyxel,вернее всего позвонить в ТП упвела по этому вопросу.

Поделиться сообщением

@vetal2491,если затерли загрузчик то никак.

А так естественно никто не скажет, т.к. нет ни у кого этого роутера.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Я так и не понял стабилен ли upvel ur-325bn с новой прошивкой или нет? У меня ASUS G32 скорость больше 25 мб/с на загрузку не выдает, хотя тариф на 50+ мб/с, вот и думаю нужен он мне или нет. Судя по цене/качеству вроде неплохой ну и скорость до 100 должен выдавать.

Поделиться сообщением

Я так и не понял стабилен ли upvel ur-325bn с новой прошивкой или нет? У меня ASUS G32 скорость больше 25 мб/с на загрузку не выдает, хотя тариф на 50+ мб/с, вот и думаю нужен он мне или нет. Судя по цене/качеству вроде неплохой ну и скорость до 100 должен выдавать.

А что вы называете стабильностью?

Поделиться сообщением

Настроил Wi-Fi как в первом сообщении темы. Телефон старенький Nokia 5800. Сеть видит, подключается, но при попытке открыть любую страницу в браузере сообщает "нет ответа от шлюза". Пробовал фиксированный канал, менял ширину частотного канала, игрался мощностью сигнала, менял преамбулу. Результат неизменен. Прошивка: Upvel-UR-325BN-V1.2.2.

Что еще попробовать?

Поделиться сообщением

@Zam_polit,попробовать без шифрования на открытой сети.

Поделиться сообщением

NikIv, благодарю.

Сам когда-то давно (когда не пользовался Wi-Fi и задал статику на компы по проводу) отключил за ненадобностью DHCP сервер и забыл об этом. Проблема оказалась конечно же в нем, сегодня вспомнил и включил.

Еще не совсем понятны четыре опции в настройках, на что они влияют?

- Периодичность отправки Beacon-фреймов

- Тип преамбулы

- Агрегирование

- Короткий защитный интервал

Изменено пользователем Zam_polit

Поделиться сообщением

А что вы называете стабильностью?

Я имею ввиду, работает ли он с новой прошивкой быз вылетов, а если вылетает, то как часто (примерно)? И будет ли он выдавать мои 50+ мб/с?

Поделиться сообщением

Я имею ввиду, работает ли он с новой прошивкой быз вылетов, а если вылетает, то как часто (примерно)? И будет ли он выдавать мои 50+ мб/с?

Он и со старой прошивкой работает БЕЗ ВЫЛЕТОВ. Но. Редко (может раз в месяц) может заглючить оборудование Билайна (в вашем районе) и перестать распознавать tp.internet.beeline.ru, у меня это наблюдалось - починили. WiFi устройства могут перестать подключаться к роутеру (получать внутренний IP), лечится последней прошивкой или указанием статичных IP адресов на устройствах или перезапуском WiFi в роутере (у меня тоже бывает, но лечится "просто подождать"). И да, самое геморойное - после каждой перезагрузки роутера надо убивать телнет, иначе дыра в безопасности. Сам по себе роутер НЕ ВИСНЕТ и НЕ ВЫЛЕТАЕТ. Но имеет вышеуказанные особенности(т.е. поставить и забыть - не получится).

Поделиться сообщением

Он и со старой прошивкой работает БЕЗ ВЫЛЕТОВ. Но. Редко (может раз в месяц) может заглючить оборудование Билайна (в вашем районе) и перестать распознавать tp.internet.beeline.ru, у меня это наблюдалось - починили. WiFi устройства могут перестать подключаться к роутеру (получать внутренний IP), лечится последней прошивкой или указанием статичных IP адресов на устройствах или перезапуском WiFi в роутере (у меня тоже бывает, но лечится "просто подождать"). И да, самое геморойное - после каждой перезагрузки роутера надо убивать телнет, иначе дыра в безопасности. Сам по себе роутер НЕ ВИСНЕТ и НЕ ВЫЛЕТАЕТ. Но имеет вышеуказанные особенности(т.е. поставить и забыть - не получится).

Спасибо, думаю возьму, 900 руб не жалко.

Поделиться сообщением

Сам по себе роутер НЕ ВИСНЕТ и НЕ ВЫЛЕТАЕТ. Но имеет вышеуказанные особенности(т.е. поставить и забыть - не получится).

Спасибо, думаю возьму, 900 руб не жалко.

давно я тут не был и ничего неизменилось-как нормально не работал апвел так и не работает,зихель пашет без отключения и всё работает без сбоев.

900 рублей конечно не жалко,жалко нервов и времени на копание с роутером.

имхо типа :rolleyes:

Поделиться сообщением

Он и со старой прошивкой работает БЕЗ ВЫЛЕТОВ. Но. Редко (может раз в месяц) может заглючить оборудование Билайна (в вашем районе) и перестать распознавать tp.internet.beeline.ru

...

Сам по себе роутер НЕ ВИСНЕТ и НЕ ВЫЛЕТАЕТ.

Проблема так или иначе связана с роутером.

Иначе как объяснить такие ситуации когда внешне всё нормально, вайфай есть, пинг к сайту в интернет проходит, а коннект к тому же сайту не проходит по таймауту?

И происходит это каждые сутки.

И еще, почему настолько интенсивный трафик на порту роутера, что лампочка WAN не гаснет практически ни на долю секунды никогда? Там чего сеть windows ходит со своими бродкастами?

Изменено пользователем kvasyab

Поделиться сообщением

Ребят в чем проблема? Раньше было все хорошо, сайты с ним грузились быстро, а сейчас очень очень медленно. Возил в сервисный центр говорят рабочий!

При чем это только через кабель, через WI-FI все отлично!

роутер Upvel UR-325BN

Изменено пользователем Niikita
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ребят в чем проблема? Раньше было все хорошо, сайты с ним грузились быстро, а сейчас очень очень медленно. Возил в сервисный центр говорят рабочий!

При чем это только через кабель, через WI-FI все отлично!

роутер Upvel UR-325BN

товарищ - такая же хрень - с 28 августа теже проблемы -по вафле всё летает на всех устройствах - планшеты 2 вида, яблофон, ноут.... а по кабелю инет по капельке грузить стал---- уж хотел выкинуть а тут ты - походу билайн гайки прикрутил!!!!

кстати я в кунцевском районе!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи девайса, вам самим не смешно читать что вы пишете?

Авторизация / поднятие сессии и раздача по кабелю и по вайфаю идет с одного и того же места в роутере вообщето...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас