Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

@Monkobraz, в этой теме уже обсуждалось.Иногда роутер подключается к определенному брасу и инет работает только по wi-fi ( в моем случае так происходит когда выдается ip адресс вида 37.ххх.ххх.ххх)

Поделиться сообщением

Ау upvel. Где обещанные фиксы к прошивке 3.х для 325-го?

Поделиться сообщением

Придется запастись терпением пока.

Поделиться сообщением

@Monkobraz, в этой теме уже обсуждалось.Иногда роутер подключается к определенному брасу и инет работает только по wi-fi ( в моем случае так происходит когда выдается ip адресс вида 37.ххх.ххх.ххх)

Проверил. Вообще от адреса не зависит. Подключается к 89.ххх.ххх.ххх

Выяснил:

1. Сначала включаю ноут (до полной загрузки), потом роутер. Все работает, никаких проблем нет. В любом другом случае Виндовс показывает, что соединен с инетом, диагностика сети никаких проблем не выявляет, но страничка Яндекса грузится минуты 3. Страничка гугла махом загружается, но переходы - опять минуты 3 грузятся.

2. Локальную сеть видит всегда без проблем. Т.е. запущенный медиасервер раздает BluRay на телевизор без всяких тормозов. Т.е. ноут-локалка подключается всегда, а ноут-интернет вот только если подключать по п.1

3. По крайней мере на моем тарифе - по торрентам проверял - скорость абсолютно одинакова по Wi-Fi и по кабелю (когда нормально подключается). Нисколько не режет WiFi!

Потому делаю предположение, что по крайней мере для моего аппарата с Wi-Fi никаких проблем нет, а проблема только с кабельным соединением. Это я к тому, что в прошивке исправляют WiFi часть (которая мартовская), а может стоит как раз на кабельное соединение обратить внимание.

Поделиться сообщением

@Monkobraz, описанных симптомов когда по wi-fi все ок а через провод не работает - здесь уже пару человек отписались.Наверняка у вас похожая проблема.Пример с айпи я привел потому что заметил именно закономерность.Попробуйте поэксперементировать с разными адресами наверняка все заработает

Поделиться сообщением

добрый день, интересует один вопрос, в роутере присутствует DDNS, можно ли как то добавить в провайдеры кого-то кроме DyDNS и TZO, что в принципе сейчас одно и тоже и платно)

Поделиться сообщением

@Kenji311, Imho никак, он это делает через updatedd и присутствуют только те модули, что указаны, т.е. dyndns и tzo. А вообще, у no-ip есть бесплатный сервис)

Поделиться сообщением

добрый день, интересует один вопрос, в роутере присутствует DDNS, можно ли как то добавить в провайдеры кого-то кроме DyDNS и TZO, что в принципе сейчас одно и тоже и платно)

Платная только новая регистрация. Старая продолжает работать - у меня например, бесплатно.

Поделиться сообщением

Сэкономь немного денег и времени ;)

http://interface31.ru/tech_it/2012/05/adminu-na-zametku-vypusk-5-kak-ispol-zovat-dyndns-besplatno.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Mihmich, интересный хак, надо попробовать)

Изменено пользователем moland

Поделиться сообщением

Придется запастись терпением пока.

Они там живы вообще? Прошивку для 319 с ваших слов допилили, что мешает собрать для 325.

Поделиться сообщением

Они там живы вообще? Прошивку для 319 с ваших слов допилили, что мешает собрать для 325.

Они то живы. Вот у меня жуткий цейтнот. Ничего думаю скоро уже будет. :)

Поделиться сообщением

просьба все таки привести скрин или ссылки на скрины где было бы подтверждение что upvel тянет более 100 мегабит , чтобы было хотя бы более пяти клиентов с достойной скоростью и были видны _все_ клиенты и все IP клиентов, обратно вон можно на какое облако лить обязательно более 3 -х потоков.

Я поверю даже просто утверждению любого провел тест и удостоверился, кроме Eolan и molanda.

p.s. проглядел я тему но удовлетворяющих моему запросу скринов не видел

Поделиться сообщением

p.s. проглядел я тему но удовлетворяющих моему запросу скринов не видел

Можно еще вот в эту тему поглядеть. Там не я, и не Moland. :D Аппаратная начинка у 325го, 315го и 305го отличается только WiFi(в случае 305го еще и памяти меньше).

Поделиться сообщением

@filantrop, у тебя серьезные проблемы с доверием) Лично мне совершенно наплевать, кто что думает по поводу апвелов, мне достаточно собственного знания и конкретного личного опыта -- можешь верить, можешь не верить, это все твое дело, думается доказывать тебе никто ничего не будет в любом случае и я тут уже советовал в подобной ситуации проблем с доверием -- потрать 500 рублей на 305-й (как самый дешевый из линейки) и проверь сам, персонально, потом вернешь в магазин)

Изменено пользователем moland

Поделиться сообщением

Ранее на Win XP пользовался программой RouteFix, работающую через телнет (которую выкладывали в этой теме) для проброса портов в локалку, закрытия "дыры" телнета из вне и установки более щедящих настроек для торрент-клиента. К сожалению подзабыл ник челокека, написавшего ее, но отдельная ему благодарность от меня за столь удобную и простую програмку. Все работало без проблем, очень удобно и быстро. Сейчас собрал новый компьютер, установил Win 7/64, включил телнет сервер и клиент, запускаю от имени администратора но программа больше не пробрасывает порты и не делает все остальные прописанные в ее интерфейсе правила. Пробовал запускать в режиме совместимости с XP SP 3, но успеха не добился. Вроде бы все проверил и теперь не знаю в чем может быть загвоздка. Если кто в теме, то подскажите на что еще можно обратить внимание, что бы программа вновь стала работать. Очень уж удобно ей пользованться, не надо никаких SSH клиентов, батников и прочего.

Изменено пользователем Zam_polit

Поделиться сообщением

@Monkobraz, описанных симптомов когда по wi-fi все ок а через провод не работает - здесь уже пару человек отписались.Наверняка у вас похожая проблема.Пример с айпи я привел потому что заметил именно закономерность.Попробуйте поэксперементировать с разными адресами наверняка все заработает

Здравия всем!

Экспериментировал с перезагрузками роутера. + знакомый такой же взял - живет в другом районе. И у него и у меня ситуация одинакова:

Wi-Fi - всегда без проблем, и скорость вообще нисколько не срезается.

По кабелю - пишет, что подключен, что доступ к интернету есть, диагностика сети проблем не выявляет, а интернета как такового нет.

При перезагрузке ip всегда разные роутер получал, а результат всегда один.

Поделиться сообщением

@Monkobraz, самая первая вкладка в меню роутера состояние,в ней графа - Основной шлюз.Вот там надо смотреть какой адресс. напишите как пример парочку к какому серверу подключается роутер

Поделиться сообщением

Ранее на Win XP пользовался программой RouteFix, работающую через телнет (которую выкладывали в этой теме) для проброса портов в локалку, закрытия "дыры" телнета из вне и установки более щедящих настроек для торрент-клиента. К сожалению подзабыл ник челокека, написавшего ее, но отдельная ему благодарность от меня за столь удобную и простую програмку. Все работало без проблем, очень удобно и быстро. Сейчас собрал новый компьютер, установил Win 7/64, включил телнет сервер и клиент, запускаю от имени администратора но программа больше не пробрасывает порты и не делает все остальные прописанные в ее интерфейсе правила. Пробовал запускать в режиме совместимости с XP SP 3, но успеха не добился. Вроде бы все проверил и теперь не знаю в чем может быть загвоздка. Если кто в теме, то подскажите на что еще можно обратить внимание, что бы программа вновь стала работать. Очень уж удобно ей пользованться, не надо никаких SSH клиентов, батников и прочего.

Тестировалось и писалось на Win7/64 так что проблем быть не должно. Никаких телнет сервисов включать ей не недо. Посмотрите (хотя это по умолчанию вроде есть) что бы NetFramework 2.0/3.5 стоял.

В общем поставьте все обновления, может помочь.

Поделиться сообщением

После последне прошивки, тьфу тьфу тьфу с вай-фаем проблем нет, а так я не искушенный пользователь) Одно огорчает, скорость бывает режится, надеюсь может как то этот баг доработают.

Поделиться сообщением

@Monkobraz, самая первая вкладка в меню роутера состояние,в ней графа - Основной шлюз.Вот там надо смотреть какой адресс. напишите как пример парочку к какому серверу подключается роутер

"Счастливчик" с такой же проблемой как и у @Monkobraz.

Раз 10 перезагружал - шлюз один и тот же: 89.178.0.1

Если это чем-то сможет помочь.

UPD Покопался, нашел совет сменить Имя сервера на 85.21.0.29 , и спустя пару минут уже серфил по нету=)

Изменено пользователем Dakan4eg

Поделиться сообщением

Видимо рабочей прошивки нам не дождаться.

Поделиться сообщением

Видимо рабочей прошивки нам не дождаться.

я свалил из БИ и у меня ничего не виснет и все прекрасно работает на протоколе PPPoE.

1 июня тариф переключат на 100мб пришлю картинки.

Дмитрий.

Поделиться сообщением

Накатил последнюю прошивку полет нормальный, инет всегда етсь как по вафле так и по проводу, вафля не отваливается

Поделиться сообщением

Накатил последнюю прошивку полет нормальный, инет всегда етсь как по вафле так и по проводу, вафля не отваливается

Купил вчера данный роутер. Настроил как показано в 1 сообщении. подключаю провод к компу нажимаю на значек Билайн подключение к инету нормально происходит. вытаскиваю провод включаю вайфай подключаюсь подключение происходит а вот в инет не захожу. если же при подключении к вайфаю нажимаю на значек Билайн только тогда в инет захожу. что так и должно что ли быть. телефон тоже пишет что подключен к вафле а в инет не заходит.

Поделиться сообщением

На оф. сайте выложен новый билд прошивки: Upvel-UR-325BN-v1.2.2-Build20130402.zip

Подскажите,по какой причине может лагать iptv на новой прошивке,если перед роутером стоит свитч ?

Поделиться сообщением

@SОLО,

Подскажите,по какой причине может лагать iptv на новой прошивке,если перед роутером стоит свитч ?

Если у вас приставка подключена через свитч то никаким образом роутер не влияет на иптв.

Поделиться сообщением

@SОLО,

Если у вас приставка подключена через свитч то никаким образом роутер не влияет на иптв.

Вот в том то и дело что влияет.Прошиваюсь на новую (строго по инструкции)начинает лагать iptv (тормоза,квадраты и т.д),откатываюсь на мартовскую от 2012 года,все нормально.IGMP Proxy выключен.

Поделиться сообщением

@SОLО,

Вот в том то и дело что влияет.Прошиваюсь на новую (строго по инструкции)начинает лагать iptv (тормоза,квадраты и т.д),откатываюсь на мартовскую от 2012 года,все нормально.IGMP Proxy выключен.

Влияет. Только модераторы в это не верят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас