Eolan

UPVEL UR-325BN

Рекомендованные сообщения

Это не говорит о качестве канала. Пока я не поставил upvel, у меня VPN по месяцу держался. Теперь регулярно падает, иногда с таким диагнозом, иногда просто modem hangup.

И у меня держался... Есть одно большое НО. При этом "держании" были выпадения скорости до ноля интервалом до часа...

Я не говорю, что виноват именно роутер, но кабель точно не при чем.

Ну я бы не был настолько категоричен. Кабель тоже может быть "причем"(особенно со старыми скрутками).

Поделиться сообщением

Eolan А вы не знаете как связаться с сотрудником UPVEL который модератор на этом форуме.А то в личку не отвечает.И кстати кроме потерь пакетов , стал слетать русский язык хотя в настройках стоит русский. И появился какой-то лишний lan port 0 с надписью undefined

Полный сброс делал,настраивал по новой не помогает.

Всё вопрос снят позвонил в сервис сказали что могу подъехать поменяют.

Изменено пользователем oleg2100

Поделиться сообщением

lan0 - это wifi в месте подключения к свичу

пишет что точка wifi выключена,может поэтому

Включи wifi на роутере и попробуй другим браузером

Действительно,при первом входе все по английски и сразу автоматом обновляется на русский

Изменено пользователем k101

Поделиться сообщением

lan0 - это wifi

пишет что точка wifi выключена,так что порт примкнул к лану

Включи wifi на роутере и попробуй другим браузером

Действительно,при первом входе все по английски и сразу автоматом обновляется на русский

При включенном wifi то же самое,это я его уже потом отключил.На русский у меня ничего не обновляется хотя в настройках выставлен русский.Другие браузеры не помогают всё так же.

Да мой косяк в 32 битной опере всё нормально.

Поделиться сообщением

Еще в хотелки к новой прошивке:

- Возможность менять имя роутера (оно постоянно upvel бла-бла-бла)

- Возможность пробрасывать большее кол-во портов через веб (сейчас там больше 8 нельзя)

Поделиться сообщением

Давайте здесь обобщим,чтобы одно и то же не писать

ПОЖЕЛАНИЯ ПО ИСПРАВЛЕНИЮ прошивки для устройств upvel UR-325bn и UR-315bn версии ПО 1.2.2 от 2012.07.06

Список вопросов с добавлениями от Eolan, ASD2003ru, gaz_s

КРИТИЧНЫЕ

1. Выключить telnetd (беспарольный он опасен даже локально,если роутер стоит в месте с общим доступом ,например,в школе,кафе,офисе)

2. Закрыть доступ к 53 порту dns роутера из локальной сети провайдера(при подключении PPTP и L2TP)

3. Предоставить возможность проброса порта также в локальную сеть провайдера,а не только в VPN канал,как сейчас

4. Устройства Wifi подключаются,но не могут получить адрес по DHCP

5. Настроить VLAN для работы приставок через роутер. Возможность выделять в VLAN с eth1 больше одного порта.

6. igmpproxy отключает чужие мультикаст потоки на ее WAN приходящие(при подключении ТВ-приставок через коммутатор до upvel)

7. Большая защищенность от глюков Билайна (почитайте про vpn адрес 192.168.10.1).

8. Более корректно определять состояние VPN.При пропадании(и появлении) линка в wan порту демон еще долго висит,хотя сервер уже закрыл соединение.Сделать кнопку ручного переподключения VPN

9. Установить проверку на корректность файла при перепрошивке через web-интерфейс

10 При подключении DHCP + VPN убрать отключение канала при недоступности DHCP сервера

МЕНЕЕ КРИТИЧНЫЕ

При поднятии VPN принудительно прописывать маршрут до DNS серверов через локальный шлюз,а не через VPN канал,привязанный на 0.0.0.0 ppp0

Лог ругается на pppd[876]: Warning - secret file /etc/ppp...... has world and/or group access

1. Оптимизировать UDP conntrack таймауты для торрентов

2. Данные статистики трафика отображают неверные показатели,при отрисовке графиков поток прерывается.Если не хватает мощности,лучше правильные цифры,чем кривые графики

3. Переключатель Системный log-файл: Вкл-Выкл не управляет ничем,кроме отображения логов в веб-интерфейсе.Зачем он тогда нужен? Пусть логи будут всегда,раз демон запущен

4. Wifi сеть => Базовые настройки => Пропускная способность => Авто-6М-9М....MCS0 -- MCS7 -что за скорости такие,можно расшифровать

5. Основные настройки => Интерфейс LAN в нередактируемом поле Основной шлюз отображается 192.168.10.254(,хотя и адрес LAN может быть другой,а основного шлюза нет(роутер он сам себе шлюз) зачем это поле вообще нужно?

6. Дополнительные настройки Wi-Fi => Мощность выходного сигнала: Сделать более гибкую регулировку мощности в виде простого поля,где по-умолчанию введена максимальная мощность(Сейчас 5 предустановок 100,50,25,10,5%)

7. Поправить часовой пояс для Москвы на GMT+4

8 Возможность менять hostname имя роутера (оно постоянно Upvel-UR-325BN или Upvel-UR-315BN)

9 Возможность пробрасывать большее кол-во портов через веб (сейчас там больше 8 нельзя)

Изменено пользователем k101

Поделиться сообщением

я прошу прощения ,но уважаемые это наивно верить что они щас бросят всё и кинуться исполнять ваши желания

скорее местные умельцы чтото исправят чем фирма которой главное продать

Поделиться сообщением

я прошу прощения ,но уважаемые это наивно верить что они щас бросят всё и кинуться исполнять ваши желания

скорее местные умельцы чтото исправят чем фирма которой главное продать

Если бы я не общался с представителями данной фирмы - я бы тоже так думал. Впрочем, у них есть шанс меня разубедить. Но у них, а не у вас. :D

Поделиться сообщением

Это не говорит о качестве канала. Пока я не поставил upvel, у меня VPN по месяцу держался. Теперь регулярно падает, иногда с таким диагнозом, иногда просто modem hangup.

И у меня держался... Есть одно большое НО. При этом "держании" были выпадения скорости до ноля интервалом до часа...

Я не говорю, что виноват именно роутер, но кабель точно не при чем.

Ну я бы не был настолько категоричен. Кабель тоже может быть "причем"(особенно со старыми скрутками).

Третьего дня подцепилось к L2TP серверу, к которому раньше не цеплялось, и вот висит, не падает.

Поделиться сообщением

Впрочем, у них есть шанс меня разубедить. .

и этот шанс всё меньше и меньше

Но у них, а не у вас.

а я и не пытаюсь

просто судя по тому что не ответа ни привета от изготовителя

заставляет так думать

Изменено пользователем папаша

Поделиться сообщением

Третьего дня подцепилось к L2TP серверу, к которому раньше не цеплялось, и вот висит, не падает.

Посмотрим провисит ли дальше. У меня был аптайм VPN примерно 3 дня, потом был скачок питания. В общем я к тому, что проблемы в основном от Билайна идут.

...

Вы хотели сказать больше и больше? Впрочем, в отличии от ждущих, я привык всего добиваться сам, и контакт с Апвелом у меня в результате - есть.

Поделиться сообщением

Впрочем, в отличии от ждущих, я привык всего добиваться сам, и контакт с Апвелом у меня в результате - есть.

рад за вас

Поделиться сообщением

Главное чтобы был результат.Иначе толку от вашего контакта никакого

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если кто разберет прошивку на файлы, готов поучаствовать в редактировании скриптов (главное собрать потом обратно).

Проблему с DHCP по Wifi это не решит, а всё остальное можно.

В список проблем обязательно надо добавить, чтобы выпилили дебильный скрипт, который пингует DHCP сервер билайна.

Поделиться сообщением

Это не говорит о качестве канала. Пока я не поставил upvel, у меня VPN по месяцу держался. Теперь регулярно падает, иногда с таким диагнозом, иногда просто modem hangup. Я не говорю, что виноват именно роутер, но кабель точно не при чем.

Подтверждаю, на asus wl500gp например такой проблемы не было. Точнее говоря, падения по этой же причине были, но на порядок реже. При прямом подключении к компьютеру тем более.

Поделиться сообщением

Главное чтобы был результат.Иначе толку от вашего контакта никакого

Ну как бы стоит просто дождаться новой прошивки - а там поглядим.

Подтверждаю, на asus wl500gp например такой проблемы не было. Точнее говоря, падения по этой же причине были, но на порядок реже. При прямом подключении к компьютеру тем более.

Хех. Уже отвечал, да падения канала были реже, но зато были "провалы в скорости" по часу. Что лучше - наверное все же падения канала.

Поделиться сообщением

Всем здравия! И с наступающим! :ded_moroz:

Вот и я потестил работу данного девайса. После недели пользования я в восторге!!! Первая мысль после запуска торрента была: "Да ну! Такого быть не может" :blink: . А я-то хотел на пчел уже накатывать по поводу того, что они заявленную тарифным планом скорость не выдают - ан нет - с этим роутером как раз заявленная и выходит!

1) Из коробки была предпоследняя прошивка - первым делом сразу залил последнюю. Настраивал ручками. Без всяких "мастеров настройки". Предварительно почитав форум сразу зарезервировал IP за MACами. Все устройства по Wi-Fi (2 ноута, 4 андроида, 1 МФУ). Пробросил порты тоже сразу.

2) Подключился к Билайну/Корбине легко и быстро. Запустил для теста торрент - я таких скоростей у себя раньше никогда не видел (забыл уже что значит фильм за 3 минуты закачать) - у меня тариф кажется "Ускорение" называется скорость 30Мб - выдает по Wi-Fi полноценные 30 + свободный серфинг в интернете без тормозов! Мой древний DIR-300 выдавал ровно в 10 раз меньше и в интернет при этом можно было не лезть - тормозил жутко! Двое суток проработал без зависаний и падений скорости - дальше просто выключил все (будни начались).

3) Как раз привезли 2 новых DIR-300NRU (заказывали друзья) и UPVEL. Сначала подключил и настроил DIR, потом Upvel - вот тут как раз разницу-то и почувствовал.

4) Со старым роутером задание на печать (для МФУ) долго обрабатывалось - щас все махом происходит - как по кабелю.

Посмотрим как он будет по надежности.

Пока за время использования одна проблемка: по Wi-Fi - андроид-4 и андроид-1.6 (версии андроида) - работают без нареканий - подключаются быстро и без проблем. А вот андроид-2 не хотел держать связь. Хотя IP был зарезервирован - андроид-2 где-то через 40-60 секунд разрывал соединение, секунд через 10 снова подключался и так происходило циклически. Удалил его MAC из резерва IP-адресов - все наладилось разрывов нет. Снова зарезервировал IP - опять начались разрывы. В итоге опять убрал и "все пучком".

ИТОГ: лично для меня лучше роутера просто нет - самый оптимальный вариант для столичного Билайна. Как-то шаманил с DIR-825 - очень хорошая машинка и скоростя такие же выдавал, только по цене вот он совсем не конкурирует. :)

Изменено пользователем Monkobraz

Поделиться сообщением

самый оптимальный вариант для столичного Билайна.

Я бы не делал такие громкие заявления. Если почитаете ветку, последние страницы и шапку, то заметите, что проблем хватает и не одними торрентами живет человек. Стабильность работы девайса пока оставляет желать лучшегоrolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня четвертый день висит VPN подключение. Может какой-то особенно удачный BRAS попался.

Поделиться сообщением

Я бы не делал такие громкие заявления. Если почитаете ветку, последние страницы и шапку, то заметите, что проблем хватает и не одними торрентами живет человек. Стабильность работы девайса пока оставляет желать лучшегоrolleyes.gif

Так я ж и написал: "лично для меня" :) К тому ж я на торрентах не сижу - так 10-15 фильмов в месяц скачаю и хорош. И роутер у меня не все время включен. Посмотрим дальше как с надежностью будет. B)

Поделиться сообщением

Обновил на последнюю прошивку, и к сожалению проблемы с wi-fi не решились. Жаль, буду ждать новой прошивки, надеюсь исправят, а так все по старому, работает все отлично))

Поделиться сообщением

Роутер поменял потери ещё больше чем были до 12% доходят,с включеным прокси около 7% Кстати новый роутер из старой партии с мартовской прошивкой(прошивку обновил),а тот который сдал был с июньской прошивкой. Так что выходит зря менял только хуже стало.И теперь ещё на скорости сказываются если было 9-10 мб то теперь 7-7,5 мб.

Поделиться сообщением

Ну так для статистики

Продолжительность подключения к Интернету:

7дн. 12час. 55мин. 56сек. До этого перегружал сам (делал разные настройки).

Конфигурация iptables и прочего (что с консоли конфогурится) по умолчанию.

Поделиться сообщением

Роутер поменял потери ещё больше чем были до 12% доходят,с включеным прокси около 7% Кстати новый роутер из старой партии с мартовской прошивкой(прошивку обновил),а тот который сдал был с июньской прошивкой. Так что выходит зря менял только хуже стало.И теперь ещё на скорости сказываются если было 9-10 мб то теперь 7-7,5 мб.

12% это уже точно не роутер. Подключайтеь напрямую и имейте Билайну мозги. (ваш покорный слуга это делает)

Поделиться сообщением

12% это уже точно не роутер. Подключайтеь напрямую и имейте Билайну мозги. (ваш покорный слуга это делает)

Подключился напрямую ни одной потери ни до шлюза ни до яндекса ни до мейла.Скорость полностью тарифная.Так что как иметь Билайну мозги я не знаю потому что напрямую всё в порядке.А про роутер скажут что его нет в списке поддерживаемых,разбирайтесь сами.Я уже не знаю что делать в полном расстройстве второй роутер и тоже самое даже более того хуже.Конечно врядли совпадение что второй роутер также теряет пакеты, но к Билайну придраться даже не с чем, скорость в порядке потерь нету вообще даже в час пик,это если напрямую.Кстати через этот роутер есть небольшие потери через tcping, на старом только icmp терялись.

Поделиться сообщением

Подключился напрямую ни одной потери ни до шлюза ни до яндекса ни до мейла.Скорость полностью тарифная.Так что как иметь Билайну мозги я не знаю потому что напрямую всё в порядке.А про роутер скажут что его нет в списке поддерживаемых,разбирайтесь сами.Я уже не знаю что делать в полном расстройстве второй роутер и тоже самое даже более того хуже.Конечно врядли совпадение что второй роутер также теряет пакеты, но к Билайну придраться даже не с чем, скорость в порядке потерь нету вообще даже в час пик,это если напрямую.Кстати через этот роутер есть небольшие потери через tcping, на старом только icmp терялись.

Скажу так. На Билайне сейчас заведена проблема с подключением через роутер. Похоже вы в нее 100% попадаете. Что можно посоветовать? Спросить брас у srt12 (пользователь форума) и попробовать подключиться именно к нему.

Поделиться сообщением

К сожалению другой брасс не помог. Проблема с роутерами на Билайне насколько мне известно связана с отваливанием впн,а у меня соединение не рвётся только потери пакетов и довольно большие.Плюс через 4 часа простоя скорость роутера упала до 7 мегабит.помогла только перезагрузка роутера.

Вообщем поменял на свою голову,хотелось как лучше а получилось как всегда.

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи форума, не являюсь профессионалом в области компьютерных сетей, но имею 1 опыт успешной настройки роутера ручками.

Купил UPVEL UR-325BN.

Установил по инструкции на первой странице, прошивка 1.2.2.

Вижу вот такую картину при подключении к WAN порту кабеля Билайна.

Соединения не получается, как ни колдовал.

В чем может быть причина, где искать?

Спасибо заранее за помощь.

post-861233-052985900 1356197694_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи форума, не являюсь профессионалом в области компьютерных сетей, но имею 1 опыт успешной настройки роутера ручками.

Купил UPVEL UR-325BN.

У меня такое случается...Помогает перезагрузка.

Для начала по питанию, а потом если не помогло, то через веб.

Поделиться сообщением

Купил UPVEL UR-325BN.

Да когда настраивал тоже долго первый раз не подключалось , потом то-ли подождал подольше , то-ли перезагрузил и всё законектилось.

Ну а вообще попробуйте сбросьте на заводские настройки , и по новой все настройки прописать , а то там много цифр букв в логинах,паролях имени сервера , запросто можно ошибиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас