Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baksbaks

удаленный рабочий стол

Рекомендованные сообщения

Для работы необходимо подключиться к удаленному рабочему столу. Но при попытке подключения через пуск\стандартные\подключение к удаленному рабочему столу (у меня win 7) пишет : не включен удаленный доступ к серверу, удаленный комп выкл... На самом деле там все работает, ибо с другого компьютера и другого провайцдера все включается. В корбине сказали что надо статический ip - уже включил. А что дальше - все равно не заходит. Помогите настроить пожалуйста.

Поделиться сообщением

Для работы необходимо подключиться к удаленному рабочему столу. Но при попытке подключения через пуск\стандартные\подключение к удаленному рабочему столу (у меня win 7) пишет : не включен удаленный доступ к серверу, удаленный комп выкл... На самом деле там все работает, ибо с другого компьютера и другого провайцдера все включается. В корбине сказали что надо статический ip - уже включил. А что дальше - все равно не заходит. Помогите настроить пожалуйста.

Статический IP нужен на том компьютере, куда заходите через RDP.

Если этот комп за роутером, то на него надо пробрасывать порт 3389

Никаких настроек на компе дома мне лично делать не пришлось. Спокойно захожу на рабочий комп.

Единственно, что могу посоветовать - посмотрите настройки файрволла в личном кабинете.

Поделиться сообщением

А не проще юзать teamviewer?

Поделиться сообщением

А не проще юзать teamviewer?

какой teamviewer???? на том компе нет никого и быть не может! он с открытым удаленным доступом.

Статический IP нужен на том компьютере, куда заходите через RDP.

Если этот комп за роутером, то на него надо пробрасывать порт 3389

Никаких настроек на компе дома мне лично делать не пришлось. Спокойно захожу на рабочий комп.

Единственно, что могу посоветовать - посмотрите настройки файрволла в личном кабинете.

"Если этот комп за роутером, то на него надо пробрасывать порт 3389" а вот с этого момента по подробней пожалуйста)

прбовал отключать антивирус - не помогло.

пробовал включать без роутера - не помогло. может на компе что-то надо включить или выключить....

Поделиться сообщением

"Если этот комп за роутером, то на него надо пробрасывать порт 3389" а вот с этого момента по подробней пожалуйста)

пробовал включать без роутера - не помогло. может на компе что-то надо включить или выключить....

Так у Вас и без роутера не работает.

Ваш комп, на который надо заходить по RDP - он имеет внешний белый статический адрес? Или этот адрес достался Вашему роутеру?

Если имеет, то на компе достаточно включить удаленный доступ и внимательно посмотреть настройки брандмауэра виндовс.

Непонятная схема. Схему подключения с расписанными адресами - в студию. Можно в личку.

Поделиться сообщением