Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interacty

Накипело

Рекомендованные сообщения

Договор: 0895301887

1816337782.png

1816338750.png

1816356309.png

По договору 40 мб/сек

Торренты (хоть и не хотел их трогать) вместо положенных 5-ти = 2/2.5 мб/сек.

Онлайн-игра World of Warcraft - у меня закрыты порты для нормальной игры, а именно 724, 1119,1120, 4000, 6112, 6113 и 6114. Проверка портов совершалась через сайт 2ip.ru

Касаемо игры - постоянно выкидывает, при сильной нагрузке на канал периодически вообще инет пропадает, очень забавно, не правда ли..

Сайты: vk.com / yandex.ru / google.com / youtube.com / rutube.ru да и собственно многие другие стали подвисать.

Желаю чтобы мне открыли закрытые порты (да-да, хотя бы даже эти), дали адрес для трассировки, чтобы выявить затыки на маршрутах, сделали нормальную скорость инета, а то получается где пинг 4 у нас скорость 50, а где пинг хотя бы 20 скорость до 10-ти мегабит падает, что с сетью происходит у вас?

P.S. не пора ли скорости поднимать? Пушкинский конкурент уже до 100-а мегабит скорость поднял, почти за ту же сумму.

Поделиться сообщением

По договору 40 мб/сек

Торренты (хоть и не хотел их трогать) вместо положенных 5-ти = 2/2.5 мб/сек.

Онлайн-игра World of Warcraft - у меня закрыты порты для нормальной игры, а именно 724, 1119,1120, 4000, 6112, 6113 и 6114. Проверка портов совершалась через сайт 2ip.ru

Касаемо игры - постоянно выкидывает, при сильной нагрузке на канал периодически вообще инет пропадает, очень забавно, не правда ли..

Сайты: vk.com / yandex.ru / google.com / youtube.com / rutube.ru да и собственно многие другие стали подвисать.

Желаю чтобы мне открыли закрытые порты (да-да, хотя бы даже эти), дали адрес для трассировки, чтобы выявить затыки на маршрутах, сделали нормальную скорость инета, а то получается где пинг 4 у нас скорость 50, а где пинг хотя бы 20 скорость до 10-ти мегабит падает, что с сетью происходит у вас?

P.S. не пора ли скорости поднимать? Пушкинский конкурент уже до 100-а мегабит скорость поднял, почти за ту же сумму.

Ваше последнее обращение было 03.08.2011 по поводу обжима коннектора, а до этого по настройке Вашего роутера ДИР-320.

Вы уверены, что сейчас все настроено и работает правильно?

Я понимаю Ваше негодование, но для полного понимания ситуации необходимо сделать трассировку до любого важного Вам ресурса при подключенном на прямую кабеле. А далее будем думать, конечно же ситуация не хорошая.

Поделиться сообщением

Компьютер подключен напрямую, коннектор обжимал мастер.

Поделиться сообщением

За это утро (начиная с 8 до 9:40) выкинуло 3 раза с сервера на пустом месте, пинг 300

Поделиться сообщением

За это утро (начиная с 8 до 9:40) выкинуло 3 раза с сервера на пустом месте, пинг 300

Навеяло...

- Штурман, приборы?

- 17

- Что "17"?

- А что "приборы"?

:lol:

Поделиться сообщением

Договор: 08953018871816337782.png1816338750.png1816356309.pngПо договору 40 мб/секТорренты (хоть и не хотел их трогать) вместо положенных 5-ти = 2/2.5 мб/сек.Онлайн-игра World of Warcraft - у меня закрыты порты для нормальной игры, а именно 724, 1119,1120, 4000, 6112, 6113 и 6114. Проверка портов совершалась через сайт 2ip.ruКасаемо игры - постоянно выкидывает, при сильной нагрузке на канал периодически вообще инет пропадает, очень забавно, не правда ли..Сайты: vk.com / yandex.ru / google.com / youtube.com / rutube.ru да и собственно многие другие стали подвисать.Желаю чтобы мне открыли закрытые порты (да-да, хотя бы даже эти), дали адрес для трассировки, чтобы выявить затыки на маршрутах, сделали нормальную скорость инета, а то получается где пинг 4 у нас скорость 50, а где пинг хотя бы 20 скорость до 10-ти мегабит падает, что с сетью происходит у вас?P.S. не пора ли скорости поднимать? Пушкинский конкурент уже до 100-а мегабит скорость поднял, почти за ту же сумму.

уважаемый Interacty,

1) проверка портов через сайт 2ip.ru не даёт достоверной информации.

2) компания не закрывает порты. возможно, проблемы у вас. проверьте настройки файервола. [кажется, пуск - панель управления - настройки брандмауэра]

3) а для проверки скорости вам нужно отключить торренты, антивирус и всё, что может тормозить работу интернета. зайти на сайт спидчека билайн: 81.211.56.202, скачать 2 файла, сложить показатели скорости и умножить на 8.

таким образом, вы получите вашу реальную скорость. если она будет ниже заявленной, то вам стоит позвонить в техподдержку, они проведут диагностику и помогут вам решить проблему.

4) работа торрентов зависит не от вашей скорости, а от скорости раздающих.

если проблемы всё-таки останутся, напишите мне, пожалуйста, в ЛС ваши контактные данные (имя, на кого зарегистрирован договор).

и про P.S. в настоящий момент компания билайн разрабатывает новые тарифы и предложения для области.

с уважением)

Поделиться сообщением

Так никто и не ответил ни в пм, ни сюда, очевидно надо менять провайдера.

Поделиться сообщением

Жирно.

А вы сквозь строчки пока будете читать и не увидите ответов.

Давайте систематизирую, что коллеги уже вам отвечали:

1. Опубликуйте результат трасировки до любого важного вам ресурса (cmd\tracert google.com) , где вместе гугла указывайте, то где есть проблемы.

2. Порт могут блочит на ТКД, но это к вам не относится, поэтому ковыряйте сюда настройки А\В Файервола

3. Скорость торрентов и ситуация с пакетами в онлайн играх, зависят от очень многих параметров уж поверьте.

И для Надежды

Поделиться сообщением

В кратце подумал что не стоит разводить обширный вайн в ветке Пушкина, конкурент дает 100 мб/сек за те же деньги + множественные сетевые ресурсы (помимо торрентов).

2011-ый, проведенный с Билайном по началу радовал, всегда было всё по договору, не знаю что у вас сейчас произошло, но ожидать техподдержку в виде "почистите кеш DNS" по 30-40 минут на дню.. не очень :mellow:

Выделенка была лучшем решением, очень жалко что ВымпелКом купил нашего "районного" провайдера, L2TP убог и геморроен, всем спасибо, надеюсь, мы больше никогда с вами не встретимся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.