RayRay

TP-LINK TL-MR3420

Рекомендованные сообщения

@DMM-81,я же вас просил выложите зполную запись из системного журнала когда у вас не работает роутер.Кстати вы случаем ярлык билайна на рабочем столе не запускаете одновременно с роутером?

Поделиться сообщением

@DMM-81,я же вас просил выложите зполную запись из системного журнала когда у вас не работает роутер.Кстати вы случаем ярлык билайна на рабочем столе не запускаете одновременно с роутером?

нет, не запускаю.

Я же спрашивал, что за системный журнал?

Первое: что значит момент неработоспособности?

Второе: что такое системный журнал и где находятся его записи?

Третье: что значит "выложите под спойлер"

А что вот это может быть:

Ошибка при создании контекста активации для "c:\Users\Михаил\AppData\Local\beeline network manager\vpn\bee.exe". Не найдена зависимая сборка "Microsoft.Windows.Common-Controls,language="*",processorArchitecture="amd64",publicKeyToken="6595b64144ccf1df",type="win32",version="6.0.0.0"". Используйте sxstrace.exe для подробной диагностики.

Изменено пользователем DMM-81

Поделиться сообщением

@DMM-81,это к роутеру не относится точно.

Поделиться сообщением

@DMM-81,судя по вашим ранним скринам роутер подключается, по вайфай вам уже все разьянили ранее,по проводу я так и не понимаю как он у вас не работает.

Поделиться сообщением

@DMM-81,судя по вашим ранним скринам роутер подключается, по вайфай вам уже все разьянили ранее,по проводу я так и не понимаю как он у вас не работает.

никто мне ничего не объяснил ни по вай фай, ни по проводу.

Не работает он одинаково при подключении к роутеру и по вайфай, и по проводу на передачу не грузятся файлы, картинки и т.п.

Поделиться сообщением

@DMM-81,по вайфаю - уже выяснили что у вас забит 2.4Ггц диапазон соседскими роутерами.

По тому что не грузятся картинки - выставьте в настройках MTU 1400.

Поделиться сообщением

@DMM-81,по вайфаю - уже выяснили что у вас забит 2.4Ггц диапазон соседскими роутерами.

По тому что не грузятся картинки - выставьте в настройках MTU 1400.

выставлял уже 1400- результат такой же

вот сейчас опять скриншот хотел прикрепить- и ни фига не получилось. Подключен я сейчас не по вайфаю, а проводом к роутеру. Если сейчас подключу бук напрямую к входному проводу- все заработает

Поделиться сообщением

@DMM-81,выставьте меньше еще 1380 - 1300, вы применять надеюсь нажимаете?

Поделиться сообщением

конечно нажимаю!!!! :rolleyes:

эффект тот же самый. Мгновенно появляется в трее надпись загрузка 35 % (или 41 %. или 38: и т.п.) и все, минуты через 2 ошибка загрузки

Поделиться сообщением

@DMM-81,у меня нет пока мыслей по вашей ситуации, кроме как предположить что сам роутер навернулся.

Поделиться сообщением

Вот что написано в журнале системы каждый раз, когда пытаюсь загрузить что либо:

Разрешение имен для имени mtalk.google.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

сейчас запущу стационарный компьютер и также через роутер попробую загрузить что либо

Поделиться сообщением

@DMM-81,

Разрешение имен для имени mtalk.google.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.

Это где вам такое пишется? От каких ДНС? У вас свои ДНС вбиты в настройках?

Поделиться сообщением

@DMM-81,

Это где вам такое пишется? От каких ДНС? У вас свои ДНС вбиты в настройках?

post-937299-097147800 1431451520_thumb.png

post-937299-003578500 1431451536_thumb.png

post-937299-029723100 1431451557_thumb.png

post-937299-060965200 1431451683_thumb.png

это я сейчас напрямую подключился, чтобы скриншоты загрузить

ну, здесь нигде не кроется отгадка???? :unsure:

Поделиться сообщением

@DMM-81,судя по скринам роутер подключен, я имел ввиду не этот журнал ,а журнал событий роутера.

В закладке роутера системные инструменты , системные события/записи.

Поделиться сообщением

вау!!! файл объемом 6,7 килобайт загрузился через роутер!!!

а вот скриншот объемом 345 килобайт уже ни в какую :(

Syslog (1).txt

вот вставил журнал системный в виде блокнотовского файла именно после попытки загрузить скриншот объемом 345 килобайт

Syslog(1) это более поздний файл журнала

то, что я загрузил, опять не то?

@DMM-81,судя по скринам роутер подключен,

скрины то я делал при подключенном роутере, а загружал их напрямую

вот сейчас время выставил московское и журнал обновил

Syslog (2).txt

Syslog.txt

Поделиться сообщением

@DMM-81,роутер судя по логам у вас подключается и работает, разбирайтесь с антивирусами/фареволлами на компьютере.

Поделиться сообщением

@DMM-81,роутер судя по логам у вас подключается и работает, разбирайтесь с антивирусами/фареволлами на компьютере.

объясните пожалуйста: если "роутер .... подключается и работает" и нужно разбираться "с антивирусами/фареволлами на компьютере", то почему при подключении без роутера все работает нормально???

никто не отрицает, что роутер работает, причем и по вайфаю, и по проводу с абсолютно одинаковыми симптомами(это к тому утверждению многих "знатоков", что "забит диапазон 2,4 ГГц" и "делать по вайфаю нечего"). Блин. два смартфона, планшет, сам ноутбук худо-бедно работают по вайфаю, причем даже и не чувствуется особых проблем, пока не соберешься отправить что- либо объемом больше, чем 20 килобайт!!!!

Мне кажется, в любой современной квартире обычного жилого дома при сканировании эфира будет такая же картина, как и у меня.

Здесь куча специалистов-профессионалов, которые наплодили кучу инструкций-указаний как правильно искать и в какие ветки форума идти в каком случае, а по сути- возникла ситуация и вот советы, которые я получил:

1.Забыть про вайфай, потому что забит диапазон

2.Не кричать на людей на форуме, а выложить кучу скринов (при условии, что проблема в том и заключается что загрузить ничего не удается)

3.Выкинуть роутер, потому что это подделка и купить хороший (роутер больше года работал без нареканий, ПО роутера и ноутбука не перустанавливалось)

4.Купить роутер, работающий на 5 ГГЦ

5.Искать проблему не в настройке роутера, а в самом компе.(То есть подсказать ни хрена не могу, но поумничать могу: "судя по логам, роутер работает")

6. Самый ценный совет: сбросить настройки и обновить прошивку! Гениально! Любой человек, который обнаруживает проблему, с этого и начнет, не обращаясь ни к кому! Это как начинать проверять прибор с предохранителя, азы!!!

Люди, здесь есть те, кто действительно может помочь разобраться в проблеме?!!!

Поделиться сообщением

@DMM-81,вы задаете вопросы на форуме билайна по неработающему роутеру - вам не странно это?

Вы их должны на форуме тплинка специалистам поддержки задать вообщето.

Все что можно вам уже предложили, и если вам не понятно отличия в работе компьютера напрямую через роутер, то мне трудно что то вам еще сказать.

Поделиться сообщением

я так понимаю, этим всегда заканчивается обсуждение на форуме, если проблема не решается: Иди-ка ты, дорогой, на форум другой... Производителя!!!

ладно, извините те, у кого отнял время.

Поделиться сообщением

@DMM-81,вы поймите по тем скринам и выложенным записям системного журнала проблем в работе роутера нет,по диапазону 2.4Ггц не вы единственный в такой ситуации а все ваши соседи.

Проверьте его в другом месте или возьмите у кого нибудь другой роутер для проверки у себя.

Поделиться сообщением

У меня по настройке only WAN не подключается к tp.internet.beeline.ru, висит постоянно статус Connecting...

Вот лог из роутера: http://prntscr.com/75sk82

Изменено пользователем ygerz

Поделиться сообщением

@ygerz,ищите работоспособную прошивку на ваш девайс, хотя думаю тплинк с этим не заморачивается.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подключил проводной модем от билайн. При подключении кабеля к компьютеру, скорочть как и заявлено (скачивание близко к 100 мбит, отдача около 70). Настроил роутер TP-3420 V2, установил последнюю прошивку, соединение есть, в интернет выходит, но скорость падает резко (скачивание 20-30 Мбит, отдача 0!!!). Пробовал и кабелем к роутерку подключаться и через вафлю, результат один. И на втором буке так и на телефоне.

Пытался поставить прошивку OpenWrt, не нашел с предустановленным протоколом L2tp, а пакеты ставиться отказываются. Я конечно допускаю тот факт, что моя неопытность в работе с прошивка на базе open не позволяет мне поставить нужные пакеты. но хотелось бы уже узнать у других пользователей этой модели роутера, у вас все хорошо со скоростью? Если да, напишите версию прошивки, попробую ее поставить.

Повторю, интернет проводной!!!

Поделиться сообщением

@Bemep_x,установите последнюю официальную прошивку с сайта для начала.

Не понимаю зачем вы ставите OpenWrt если понятия не имеете каким образом с ней работать .

Поделиться сообщением

@Bemep_x,установите последнюю официальную прошивку с сайта для начала.

Не понимаю зачем вы ставите OpenWrt если понятия не имеете каким образом с ней работать .

От безысходности ставлю.А больше из-за того, что были похожие проблемы при подключении модема Yota, помогла только прошивка Huntsman. Скорость стала, как по тарифу.

Сейчас попробую сбросить снова настройки к заводским и поставить последнюю прошивку (в очередной раз).

Перепрошивка последней версией заводской прошивки не помогла. Сегодня вечером буду ждать мастера, пусть смотрит линию, если у людей с данной моделью роутера все хорошо.

Изменено пользователем Bemep_x

Поделиться сообщением

@DMM-81,вы поймите по тем скринам и выложенным записям системного журнала проблем в работе роутера нет,по диапазону 2.4Ггц не вы единственный в такой ситуации а все ваши соседи.

Проверьте его в другом месте или возьмите у кого нибудь другой роутер для проверки у себя.

у меня проблема решилась совершенно неожиданно. Оказывается, неправильно был обжат провод с инетом, который подключался к роутеру. Что интересно, ноут с этим проводом работал, причем и на передачу, и на прием. А роутер- ни фига. Вот переобжал правильно (поменял местами белозеленый и белосиний провода) и все заработало!!!!

вот и "забитый" частотный диапазон

Поделиться сообщением

@DMM-81,

Вот переобжал правильно (поменял местами белозеленый и белосиний провода) и все заработало!!!!

Ну и какие претензии к ответам? Ведь никто не рассчитывал что у вас чисто технически неправильно обжат коннектор...

Здесь же не ясновидящие в конце концов.

Поделиться сообщением

@DMM-81,

Вот переобжал правильно (поменял местами белозеленый и белосиний провода) и все заработало!!!!

Ну и какие претензии к ответам? Ведь никто не рассчитывал что у вас чисто технически неправильно обжат коннектор...

Здесь же не ясновидящие в конце концов.

да никаких претензий... В любом случае спасибо за помощь и участие. Просто все с такой уверенностью утверждали, что при таком забитом диапазоне ничего работать не должно в принципе...

А вообще, пусть мой случай тоже будет для кого-нибудь примером "чужой ошибки". Ведь такой вариант хоть и редкий, но возможный.

Поделиться сообщением

помоги кто знает, настроил роут как положено по инструкции на сайте билайн, все работало , но почему то начало пропадать соединение и отсоединив вилку роутера и воткнув через 2 минуты все опять работает,и так может быть за день раза 2. Кто сталкивался с этим и смог разобраться поделитесь как это сделать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас