RayRay

TP-LINK TL-MR3420

Рекомендованные сообщения

@DMM-81,да и так все видно, у вас забит под завязку 2.4Ггц диапазон, по этому ни скорости ни стабильности получить не реально, попробуйте выставить в ручную 9 канал на роутере.

Поделиться сообщением

post-937299-077951300 1431015952_thumb.png и что это значит?

подскажите, где этот канал выставлять на роутере в настройках?

Поделиться сообщением

@DMM-81,у меня нет этого роутера , но по логике в надстройках вайфая, где то есть выбор канала.

Поделиться сообщением

@DMM-81, Wireless > Wireless Setting (или же «Беспроводной режим > Настройки беспроводного режима»).

В поле Chanell или Канал выбираете 9. Сохраняете настройки и перезагружаете роутер.

post-911588-006808700 1431016924_thumb.jpg

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

@DMM-81, Wireless > Wireless Setting (или же «Беспроводной режим > Настройки беспроводного режима»).

В поле Chanell или Канал выбираете 9. Сохраняете настройки и перезагружаете роутер.

только что сделал все это, пишу через роутер сейчас. Не знаю, как продиагностировать

Поделиться сообщением

@DMM-81, проблемы по wifi так и наблюдаются?

PS. Я просто подсказал как перейти на другой канал. Дальше уж разговаривайте с @NikIv ;)

Поделиться сообщением

@DMM-81,

Ну в таком окружении сложно комфортно работать,просто в высокой части диапазона находятся точки с малым уровнем сигнала.

просто позанимайтесь тем чем вы всегда заняты и поймете ,дало ли что либо смена канала.

Поделиться сообщением

смотрю на результаты в программе....

Попытался сейчас картинку с принтскрином загрузить- бесполезно :( :( :( . не работает так, как надо блин

перед этим я скрины загружал через провод, а сейчас по WiFi не грузится ни фига

post-937299-015572900 1431017873_thumb.png вот что происходит сейчас. Скриншот смог добавить только по проводу :( :( :(

Persik- это мой роутер

Мой сигнал самый сильный, канал неизменный, а на передачу вообще никак не сработать по WiFi. Что делать блин????

а что за параметр RSSI ? У моего роутера самое низкое значение: 22

Изменено пользователем DMM-81

Поделиться сообщением

@DMM-81,22 дб - наоборот это самое высокое значение ;) , а делать вам нечего в таком забитом диапазоне.

Пользуйтесь проводом или если очень принципиально покупайте двухдиапазонный роутер и клиент на 5Ггц.

Поделиться сообщением

Печалька.... Неужели в такой электромагнитной обстановке такие проблемы у всех владельцев роутеров? тем более, что каналы то не одинаковые. Канал- это полоса частот в диапазоне, близком к 2,4 ГГЦ как я понимаю... но люди же работают как то!!! а сам бук на передачу по вайфай глючить не может???

сейчас подключился проводом, но не напрямую, а через роутер... Ситуация примерно та же: страницы подвисают, картинка на передачу не грузится... Получается, дело не в забитом диапазоне, а в пропускании "через себя" роутером сигнала... Может, что то можно в настройках изменить? подскажите, кто компетентен пожалуйста

Поделиться сообщением

@DMM-81, можно попробовать сделать хард-ресет (сброс настроек в «настройках», или кнопка reset на торце роутера).

Если это не поможет, самый хардовый вариант - перепаять процессор роутера, но это больно уж надоедливая процедура.

Поделиться сообщением

Лююююююююююююююди!!!!!!!!!!!!! АУУУУУУУУУУУУУ!

а че скрин настроек нынче не модно выкладывать ? - нынче модно орать на людей потворствуя собственной лени ? mtu проверь - 1460 (1400) на wan.

Поделиться сообщением

post-937299-051336000 1431258168_thumb.png

Лююююююююююююююди!!!!!!!!!!!!! АУУУУУУУУУУУУУ!

а че скрин настроек нынче не модно выкладывать ? - нынче модно орать на людей потворствуя собственной лени ? mtu проверь - 1460 (1400) на wan.

а в чем я потворствую своей лени???????????????????

чтобы скрин загрузить приходится провод из роутера вытаскивать и вставлять в ноут, потому что иначе на передачу никак не грузится никакая картинка. Соответственно при этом я не могу заходить в настройки роутера, сетевое гнездо то на буке одно! Поэтому по факту если есть что подсказать, я готов необходимые скрины делать и загружать их, переподключаясь заново через основной провод

сброс настроек сделал, толку никакого

блин, сейчас попробовал в обычном письме прикрепить файл- никак :( :( :( :( :( :( :(

что ж за хрень такая ????

до этого вроде все работало нормально.............

MTU изменил на 1400, не помогло

Поделиться сообщением

@DMM-81,по скринам у вас все подключено , у вас по всей видимости подключение по вайфай ,а это другая песня.

Поделиться сообщением

@DMM-81,по скринам у вас все подключено , у вас по всей видимости подключение по вайфай ,а это другая песня.

поясните пожалуйста

Поделиться сообщением

@DMM-81,для начала подключите роутер проводом к буку.

Поделиться сообщением

@DMM-81,для начала подключите роутер проводом к буку.

подключил

эффект тот же самый, что и когда по вайфаю. нормально работает инет, только когда провод вставляю напрямую в бук, минуя роутер

Изменено пользователем DMM-81

Поделиться сообщением

@DMM-81, сдавайте это кривую поделку и покупайте роутер, проверенный многократно.

Поделиться сообщением

до этого роутер больше года работал нормально

до этого роутер больше года работал нормально

Поделиться сообщением

@DMM-81,сбросьте роутер к заводским установкам и настройте заново, бывает помогает.

Поделиться сообщением

@DMM-81,сбросьте роутер к заводским установкам и настройте заново, бывает помогает.

уже сбрасывал, все то же самое :(:angry:

Поделиться сообщением

@DMM-81, попробуйте прошить другой прошивкой.

Поделиться сообщением

Вообще большинство глюков в tplink из-за нарушения инструкции прошивки - перед прошивкой сбросить настройки, после прошивки сбросить настройки на по умолчанию. Явных багов иногда не видно , но вот разнообразнейшие неинтересные эффекты получаются.

Поделиться сообщением

Вообще большинство глюков в tplink из-за нарушения инструкции прошивки - перед прошивкой сбросить настройки, после прошивки сбросить настройки на по умолчанию. Явных багов иногда не видно , но вот разнообразнейшие неинтересные эффекты получаются.

я уже перепрошил роутер. все стало на русском, но проблемы те же.

Поделиться сообщением

@DMM-81,давайте с начала и по порядку - подключите роутер проводом и в момент не работоспособности зайдите в записи системного журнала,скопируйте полностью и выложите под спойлер или на ресурс http://pastebin.com/ а с него сюда ссылку.

Поделиться сообщением

@DMM-81,давайте с начала и по порядку - подключите роутер проводом и в момент не работоспособности зайдите в записи системного журнала,скопируйте полностью и выложите под спойлер или на ресурс http://pastebin.com/ а с него сюда ссылку.

Первое: что значит момент неработоспособности?

Второе: что такое системный журнал и где находятся его записи?

Третье: что значит "выложите под спойлер"

Момент неработоспособности - это обычное состояние роутера как я понимаю??? Или что-то другое?

Моя проблема (или неработоспособность) заключается в том, что на передачу ничего практически не проходит- ни картинки, ни вставки какие либо. Максимум- запросы и авторизация на сайтах, да и то с задержкой. Все скриншоты , которые я выкладывал- все это я загружал, отключив роутер и подсоединившись к интернету напрямую: провод- ноутбук. Даже если я подсоединялся к интернету по проводу через роутер (т.е. не по вайфаю, а по схеме входной провод- роутер- второй провод- ноутбук), картина оставалась такой же. Я может быть повторяюсь в чем то, но просто хочу уточнить, что у меня за проблема и в очередной раз попросить о помощи. Я даже не уверен, что сообщение сейчас на форум загрузится через роутер.

Поделиться сообщением

@DMM-81, на этой вкладке вбить 8.8.8.8 и проверить пинг, идет ли он вообще.

post-931132-037143000 1431376111_thumb.jpg

Изменено пользователем John White

Поделиться сообщением

Pinging 8.8.8.8 with 64 bytes of data:

Reply from 8.8.8.8: bytes=64 time=7 TTL=58 seq=1

Reply from 8.8.8.8: bytes=64 time=6 TTL=58 seq=2

Request timed out.

Reply from 8.8.8.8: bytes=64 time=6 TTL=58 seq=4

Ping statistics for 8.8.8.8

Packets: Sent = 4, Received = 3, Lost = 1 (25% loss)

Approximate round trip times in milliseconds:

Minimum = 6, Maximum = 7, Average = 6

Вот такой результат

а скриншот загрузить опять не смог :( :( :( загрузка не пошла картинки. поэтому только текст результатов пингования смог показать

Tracing route to 8.8.8.8 over a maximum of 20 hops

1 1ms 2ms 1ms 95.30.96.1

2 * 3ms 1ms 213.221.38.1

3 1ms 1ms 1ms 82.142.133.5

4 7ms 6ms 6ms 79.104.225.74

5 6ms 6ms 6ms 81.211.29.15

6 7ms 7ms 7ms 216.239.47.141

7 * 6ms 6ms 8.8.8.8

Trace complete.

это трассировка.

Pinging 8.8.8.8 with 64 bytes of data:

Reply from 8.8.8.8: bytes=64 time=7 TTL=58 seq=1

Request timed out.

Reply from 8.8.8.8: bytes=64 time=6 TTL=58 seq=3

Request timed out.

Ping statistics for 8.8.8.8

Packets: Sent = 4, Received = 2, Lost = 2 (50% loss)

Approximate round trip times in milliseconds:

Minimum = 6, Maximum = 7, Average = 6

а вот еще пинг

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас