Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aalxpet

Очень низкая скорость отдачи по HTTP-протоколу.

Рекомендованные сообщения

Тариф 70 мбит.

Очень часто скорость отдачи любого файла по HTTP (простой web-сервер) ограничена 80-100 кбайт/с.

Даже при подключении напрямую, ситуация та же самая.

В ТП инженер сказал, что они не отвечают за исходящую скорость и на моё предположение, что провайдер может резать скорость по этому протоколу (намекая пользователям, что не надо у себя держать любые web-сайты), ответил лишь "может быть". Впечатление сложилось, что человеку просто нечего больше сказать, т.к. всё прекрасно знает.

Со скоростью работы торрент-клиентов проблем нет, всё по тарифу. Умный шейпер провайдера режет лишь http (FTP не пробовал).

Если же переключиться на Онлайм (мой второй провайдер), то скорость отдачи строго по тарифу.

Причин никаких в этом не вижу, кроме меркантильности, т.к. p2p-трафик куда сильнее грузит каналы, причём постоянно.

Есть номер, который попросили назвать инженеру, как меня с ним свяжут. Но вряд ли это можно назвать заявкой.

Поделиться сообщением

Интернет ныне дешевый, а DPI пока еще дорогой - дешевле пропустить трафик чем зашейпить :lol:

Поделиться сообщением

При очередном звонке в ТП и более тщательном расспросе, вежливо намекнули, что "не нарвится - проваливай". И стоило ради этого подключать комп напрямую (минуя маршрутизатор) и более часа висеть на телефоне... :angry:

DelSt

>Интернет ныне дешевый, а DPI пока еще дорогой - дешевле пропустить трафик чем зашейпить

Через Билайн только http до 100 кбайт/с, через Онлайм по тарифу (глюки моего софта отметаю). Как можно это реализовать без шейпера?

JimmyJo

>Бывает и хуже.

Вообще не вижу связи.

>Скорее всего, отдачу через интернет не делают заявленную по тарифу, но где и сколько не додают, не знаю, проверял только на своем тарифе.

Тоже связи нет. Из 70 мбит/с выжимается почти всё, uT может скачивать и раздавать со скоростями под 8 мбайт/с одновременно, если загрузок нет, то отдача может идти со скоростью под 8,5 мбайт/с (это всё без локальных пиров, их не использую). Раздача же даже одного потока (один файл) через HTTP - 100 кбайт/с, даже когда uT выключен.

Поделиться сообщением

Знал бы больше, написал больше. Ленитесь читать. Советую все ссылки прочесть до конца. Связь одна не работает нормально. А что делать с вашей проблемой точно я не знаю.

а чего тогда флудить то ?!

Поделиться сообщением

aalxpet, у нас в городе тоже была, да и сейчас есть проблема одного потока. Ну никак не выжимается с одного потока больше 1 Мбит/с, но при закачке в 5 потоков скорость достигает максимальной по тарифу. Имеется подозрение, что ваш случай очень похож на то, что я описал.

P.S. Нам это так и не исправили.

Поделиться сообщением

Есть номер, который попросили назвать инженеру, как меня с ним свяжут. Но вряд ли это можно назвать заявкой.

Именно это и есть номер заявки...

Можно попробовать переустановить браузер или установить другой. Также может глючить впн-соединение, тоже как вариант его пересоздать.

Еще можно выполнить в командной строке netsh winsock reset, перезагрузиться и проверить работу. После этого пункта, правда, потребуется переустановить антивирус (если есть).

Поделиться сообщением

Slonoboy зачем вы пишите то что почти все знают но почти не когда не помогает. Кроме приезда специалистов из вашей rкомпании устранять реальные поломки.

Поделиться сообщением

За последние 5 лет я прекрасно научился разбираться в том что помогает, а что нет.

Не надо больше чушь писать, ок?

Поделиться сообщением

Я ошибся в выводах :unsure: ИНогда бывает низкая скорость отдачи не только по HTTP, а вообще. Если передавать файлы RAdmin`ом, будет то же самое. У меня тоже мысли были, что так анализировать трафик не будет ни один крупный провайдер, а у мелкого денег не хватит.

Пробовал скачивать со своего Билайна только с Онлаймов (у родчией и у меня).

Однако 100 кбайт/с отдачи, это реально мало. Винить комп, на котором стоит WEB-сервер (просто мелкая прога, если надо кому-то картинку показать), нельзя, т.к. его я могу быстро пустить через Онлайм (что и делал, ради теста). Проблемы наблюдались не только при подключении через маршрутизатор, но и напрямую.

С работой торрент-клиента проблем нет, может сожрать почти весь канал в обе стороны (разумеется, с соответствующим кол-вом соединений). Причём в те моменты, когда у меня были проблемы со скачиванием Онлаймом со своего Билайна (90-100 кбай/с), было видно, что незадолго до этого или через какое-то время после - кто-то через uT тянул с меня файл со скоростью 1 мбайт/с, и IP у него был штатовский. Ну, представим, что трафик между Онлаймом и Билайном может идти криво, но не настолько же.

И, всё-таки, что это может быть? Сегодня днём и сейчас, всё более-менее, т.к. 500-600 кбайт/с одним потоком можно качать с меня, это не 1+ мбайт/с (упирается в мой тариф на Онлайме), как иногда бывает, но и не 100 кбайт/с, как тоже иногда бывает :(

jnot

>у нас в городе тоже была, да и сейчас есть проблема одного потока. Ну никак не выжимается с одного потока больше 1 Мбит/с, но при закачке в 5 потоков скорость достигает максимальной по тарифу.

У меня такое было в прошлом году. Но тогда я обратился в ТП с жалобой на проблемы скачивания. А здесь мне сказали, что за отдачу не отвечают, но на оборудовании и линии проблем не нашли.

Slonoboy

>Именно это и есть номер заявки...

126548230

>Можно попробовать переустановить браузер или установить другой. Также может глючить впн-соединение, тоже как вариант его пересоздать.

С двух компов, на разных линиях (у меня второй провайдер Онлайм, у родичей тоже, соседний дом). Ну и другие ресурсы есть (не мои) :rolleyes:

>За последние 5 лет я прекрасно научился разбираться в том что помогает, а что нет.

Ну, вообще, когда была проблема в скачивании одним потоком, разумеется, никакие действия со стороны абонента не помогут.

Поделиться сообщением

специально проверил, тариф 20мбит

сервер nginx на win2003

если качать IE или оперой - 150 кб/сек

если flashget-ом в 1 поток - 600-1000 кб/сек

если flashget-ом в 2-4 потока - по тарифу 2400кб/сек

но подобное случается на многих сайтах(браузер еле качает, а флашгет на полную), вряд ли тут провайдер что-то режет...

Поделиться сообщением

Очень часто скорость отдачи любого файла по HTTP (простой web-сервер) ограничена 80-100 кбайт/с.

привет.

вот краткий лог отдачи от меня в один поток по http (xp +HFS ) скорость на выход 12Mb даж и не знаю как добился таких результатов :) от чего возникает разница в скорости отдачи - без понятия. мож мой канал был чем-то еще занят, мож получатель свой канал чем-то подгружал, мож в билайне была большая нагрузка на сеть.

Fully downloaded - 176,95 MB @ 884 KB/s -
Fully downloaded - 170,61 MB @ 863 KB/s -
Fully downloaded - 175,66 MB @ 487 KB/s -
Fully downloaded - 179,76 MB @ 488 KB/s -
Fully downloaded - 175,41 MB @ 1245 KB/s -
Fully downloaded - 173,74 MB @ 1203 KB/s -
Fully downloaded - 180,20 MB @ 1224 KB/s -
Fully downloaded - 175,63 MB @ 1253 KB/s -
Fully downloaded - 175,68 MB @ 1297 KB/s -
Fully downloaded - 175,45 MB @ 908 KB/s -
Fully downloaded - 174,04 MB @ 1053 KB/s -
Fully downloaded - 176,41 MB @ 120 KB/s -
Fully downloaded - 176,87 MB @ 848 KB/s -
Fully downloaded - 250,52 MB @ 479 KB/s -
Fully downloaded - 250,49 MB @ 472 KB/s -
Fully downloaded - 250,57 MB @ 1016 KB/s -
Fully downloaded - 250,53 MB @ 977 KB/s -
Fully downloaded - 172,46 MB @ 221 KB/s -
Fully downloaded - 250,51 MB @ 723 KB/s -
Fully downloaded - 250,39 MB @ 819 KB/s -
Fully downloaded - 250,47 MB @ 786 KB/s -
Fully downloaded - 250,40 MB @ 1061 KB/s -
Fully downloaded - 250,53 MB @ 1063 KB/s -
Fully downloaded - 250,46 MB @ 1098 KB/s -
Fully downloaded - 250,42 MB @ 1030 KB/s -
Fully downloaded - 453,42 MB @ 653 KB/s -
Fully downloaded - 695,14 MB @ 850 KB/s -
Fully downloaded - 250,48 MB @ 927 KB/s -
Fully downloaded - 250,48 MB @ 991 KB/s -
Fully downloaded - 629,66 MB @ 918 KB/s -
Fully downloaded - 492,26 MB @ 301 KB/s -
Fully downloaded - 176,11 MB @ 695 KB/s -
Fully downloaded - 164,25 MB @ 983 KB/s -
Fully downloaded - 175,91 MB @ 892 KB/s -
Fully downloaded - 174,37 MB @ 1062 KB/s -
Fully downloaded - 174,10 MB @ 1111 KB/s -
Fully downloaded - 175,72 MB @ 997 KB/s -
Fully downloaded - 177,98 MB @ 834 KB/s -
Fully downloaded - 175,67 MB @ 999 KB/s -
Fully downloaded - 174,33 MB @ 913 KB/s -
Fully downloaded - 175,11 MB @ 592 KB/s -
Fully downloaded - 148,59 MB @ 547 KB/s -
Fully downloaded - 175,50 MB @ 955 KB/s -
Fully downloaded - 175,50 MB @ 320 KB/s -
Fully downloaded - 174,52 MB @ 968 KB/s -
Fully downloaded - 175,92 MB @ 955 KB/s -
Fully downloaded - 400,69 MB @ 884 KB/s -
Fully downloaded - 400,38 MB @ 691 KB/s -
Fully downloaded - 400,72 MB @ 655 KB/s -
Fully downloaded - 400,74 MB @ 774 KB/s -
Fully downloaded - 400,74 MB @ 413 KB/s -
Fully downloaded - 400,72 MB @ 920 KB/s -
Fully downloaded - 400,72 MB @ 491 KB/s -
Fully downloaded - 400,49 MB @ 782 KB/s -
Fully downloaded - 400,44 MB @ 607 KB/s -
Fully downloaded - 178,71 MB @ 952 KB/s -
Fully downloaded - 175,28 MB @ 973 KB/s -
Fully downloaded - 175,25 MB @ 1004 KB/s -
Fully downloaded - 465,19 MB @ 797 KB/s -
Fully downloaded - 399,80 MB @ 834 KB/s -
Fully downloaded - 175,53 MB @ 660 KB/s -
Fully downloaded - 177,81 MB @ 962 KB/s -
Fully downloaded - 456,62 MB @ 714 KB/s -
Fully downloaded - 454,45 MB @ 670 KB/s -
Fully downloaded - 460,68 MB @ 585 KB/s -

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Вот сейчас я могу скачивать своим (ну, конечно же он не мой, я просто к нему подключен :lol: ) Онлаймом со своего же Билайна (ну, вы опять поняли :rolleyes:) с тарифной скоростью (Онлайма), т.е. 1,2 Мбайт/с. Турбокнопку не стал использовать. Скачивать с такой скоростью можно как IE8, так и FF10 (у меня всегда результаты одинаковы).

Неск. дней назад мог скачивать только со скоростью ~500 кбайт/с, когда же запустил скачивание двух файлов с двух Онлаймов - скорость скачивания стала под 1 мбайт/с на ПК.

А ещё у меня есть TS3-сервер, где часто сидит народ (денег не беру :)) и иногда замечаю, подключаясь к нему Онлаймом, что есть нефиговые потери пакетов (до 10%) и пинг под 50 мс или даже 70 мс. Но последнее время всё ОК (3-5 мс). Если с Онлайма трассировать Билайн, то в моменты проблем видно, что такие задержки появляются на 95.167.93.101 или чуть позднее. Я думаю, что-то где-то было нагружено.

И хоть проблемы были даже при выключенном uTorrent (хотя uTP, DHT и локальные пиры всегда отключены), решил зажать его как можно сильнее, выставив макс. кол-во соединений 300, слотов отдачи 3, а кол-во пиров на торрент 6. Боьшую часть времени качает/отдаёт как надо (за 5-6-7 мбайт/с, иногда 8), что и так более, чем достаточно.

qwe1234

>но подобное случается на многих сайтах(браузер еле качает, а флашгет на полную), вряд ли тут провайдер что-то режет...

Получается, что вот так, выборочно, не режет.

Kay156

>вот краткий лог отдачи от меня в один поток по http (xp +HFS ) скорость на выход 12Mb даж и не знаю как добился таких результатов

Маленький оффтоп :) Как в работе этот HFS? У меня Small HTTP Server от соотечественника, вроде для выкладывания файлов и картинок подходит.

Поделиться сообщением