Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PetrPY

Потери пакетов в локальный части сети

Рекомендованные сообщения

V_V_S, на большинстве твоих скринов виновником является не bmor19 а либо 1й, либо 2й, либо 3й хоп: на скринах линии стартуют с 2го хопа, но возможно виноват 1й (его не видно), а возможно 3й (а потеря на 2м - просто неотвечание на пинг - благо этот узел подобным страдает).

Поделиться сообщением

V_V_S, на большинстве твоих скринов виновником является не bmor19 а либо 1й, либо 2й, либо 3й хоп: на скринах линии стартуют с 2го хопа, но возможно виноват 1й (его не видно), а возможно 3й (а потеря на 2м - просто неотвечание на пинг - благо этот узел подобным страдает).

Да, согласен, был неправ, помониторю дальше...

Поделиться сообщением

Да что мониторить то ? Окончательно проблема не решена, а выкладывать однотипные картинки вряд ли осмысленно.

Поделиться сообщением

А я выложу, ибо я наконец победил pingplotter и регистрация больше не слетает. :P

Ну и чтобы о проблеме на забывали. >_>

post-172128-000331700 1332362515_thumb.png

Поделиться сообщением

Я боюсь, что с интервалом в 5 секунд вы отвала на 2-3 пакета максимум могли просто не засечь, надо выставлять 1 секунду.

А маршрут до гугла/ютуба уже больше месяца "скачет", как там ввели какой-то новый узел в Москве, вроде вот этот google-gw.msk.corbina.net. Иногда до google.com/.ru и youtube.com около 10мс, иногда только до чего-то одного, чаще всё же около 50мс до всего. Но самое главное, что сколько бы мс не было, ролики с ютуба стали грузится куда лучше.

Поделиться сообщением

Да что мониторить то ? Окончательно проблема не решена, а выкладывать однотипные картинки вряд ли осмысленно.

Угу, ты прав.

Поделиться сообщением

Просматриваются ролики с YuoTube у меня нормально и раньше и сейчас. Отдача в 96 - 100Klbits на YuoTube вчера только об этом узнал. Пришлось отказаться от этого. Интернет в порядке.

Поделиться сообщением

Просматриваются ролики с YuoTube у меня нормально и раньше и сейчас. Отдача в 96 - 100Klbits на YuoTube вчера только об этом узнал. Пришлось отказаться от этого. Интернет в порядке.

отличное хокку получилось)) ;)

Поделиться сообщением

При чём здесь Билайн ? Это вообще-то везде. И винда чем новее, тем глючнее, и автопром с новыми глюками и багами. Это нормально. В момент исправления старых ошибок нередко появляются новые. Именно потому есть даже мудрость народная "работает - не трогай". Хотели лучше ? =) Ну, как всегда...

Любые грабли будут исправляться, даже новопоявившиеся. Главное об этом сообщить "куда надо", в нашем случае - завести заявку. Чем обльше заявок - тем быстрее решится вопрос за счёт появления информации о масштабе и глобальности проблемы.

Ведь показанный график может оказаться лишь единичной, личностной проблемой, которая не повторяется более ни у кого, лишь случайным образом случившаяся сейчас, после решения другой проблемы проявившись. Может кот джек погрыз или домуправ на проводах качается из-за недоплат....

Диагностика, заявка. Только так можно решить что-либо...

Поделиться сообщением

Вот за что я не люблю Билайн, как только исправят одну проблему, сразу появляется новая :(

Потеря пакетов прошла, но теперь, какой то флудер атакует мой роутер...

4bb105342117t.jpg

проблемы бывают у всех) не одни, так другие.

а чтобы их искоренять, заведите заявку, как (как всегда) правильно отметил LimSoft.

Поделиться сообщением

Все проблемы исключительно со стороны провайдера и такие проблемы при помощи тех. поддержки не решаются, проверено лично мной.

а с помощью кого решаются? или вы имеете ввиду техподдержку именно по телефону?

скиньте, пожалуйста, номер заявки какой-нибудь?

спасибо!

Поделиться сообщением

Я уже писал в другом месте частичная цитата. Заявку заводит не вижу смысла. Во первых пришли к выводу в той теме, где обсуждалась проблема с YuTube что как не жалуйся как шла информация через иностранные сервера, так и будет. Во вторых практически не чего не загружаю на YuTube. Думаю, не исправят. Не на одну страницу там написали, почти уверен, жаловались и как положено. На сегодняшний день с серьёзными проблемами работает боле менее эффективно только вместе взятых два способа форум и заявка. А бывает и это не помогает.

"Есть на форуме тема, жаловались, что на проводном интернете при просмотре с YuTube бывает проблема. Видео не получается смотреть на высоком качестве. Почитал тему. В теме пришли к выводу что из-за (точно не помню) того что информация идёт через иностранные сервера, а у Компании Билайн с ними вроде как проблемы. Не вникал, так как приём видео на моём компьюторе нормальный. Я не часто YuTube пользуюсь. Всего на YuTube разместил два видео. Тогда было нормально. Теперь не знаю в чём проблема скорость интернета в порядке.

На YuTube отдача в 94 - 100 Klbits. Ищу другие варианты. Как видео отдать не проблема. Скачал посмотрел.

Хотел два варианта сделать просмотр в теме и скачивание."

Поделиться сообщением

JimmyJo, вообще-то здесь обсуждается несколько другая проблема, так что Ваш постинг является явным офтопиком.

Очень не хотелось бы, чтобы Питерский подфорум превратился в филиал Московского форумного бардака.

Уважаемые модераторы, не могли бы вы удалить из этого топика сообщения, не имеющие к нему отношения?

Поделиться сообщением

Не проблема для меня пускай удаляют. Раз раздражаю. Как решат. Я тут не хозяин.

Поделиться сообщением

Надежда Билайн

У меня были патери пакетов, проблему уже решили.

Ну не знаю... :blink:

IMHO проблема с потерей пакетов существует:

post-329615-039298600 1332434216_thumb.pngpost-329615-069721700 1332434222_thumb.png

Поделиться сообщением

Ещё как существует и по большому счёту, на данный момент ситуация не лучше, чем до тех работ, которые не смогли ничего исправить. Когда чуть полегче, а когда за час 2 - 3 раза проскакивает.

Мне вот всё же интересно, кто-нибудь что-нибудь делает, чтобы исправить это? Просто те работы были неделю назад, с того времени тишина...

Поделиться сообщением

От лица деревенских бабушек скажу, что всё-таки иногда подвисает, но уже очень редко и не выкидывает теперь.

Поделиться сообщением

Ещё как существует и по большому счёту, на данный момент ситуация не лучше, чем до тех работ, которые не смогли ничего исправить. Когда чуть полегче, а когда за час 2 - 3 раза проскакивает.

Мне вот всё же интересно, кто-нибудь что-нибудь делает, чтобы исправить это? Просто те работы были неделю назад, с того времени тишина...

ждем ответа от LImSoft.

по-моему проскакивала информация, что данная проблема спровоцировала более масштабные работы.

надо уточнять.

Поделиться сообщением

я тут не при чём =) да и информацией не обладаю. а так как в пятницу у меня отпуск, то я буду на рыбалке и не смогу ничего узнать, сори =)

Поделиться сообщением

я тут не при чём =) да и информацией не обладаю. а так как в пятницу у меня отпуск, то я буду на рыбалке и не смогу ничего узнать, сори =)

А не могли бы вы перед отпуском набрать хорошую клизму со скипидаром и применить ее к колегам ? ;)

Поделиться сообщением

Спросил в московской ветке, может там хоть что-нибудь конкретное скажут..

А то как-то уже немного перебор получается, тема создана 28-го февраля, скоро уже март заканчивается. Некоторые пользователи говорят, что у них ещё до этого началось, но даже если это не брать в расчёт, то всё равно месяц уже.

И пока только одна попытка исправления и та, к сожалению, безуспешная. Неужели ТАК сложно это исправить? Или те, кто этим должны заниматся просто не особо торопятся, потому что оно вроде как и так работает?

Если бы нам, хотя бы иногда, выдавали ли бы актуальную информацию, а не стандартные "мы работаем над этим", которые много чего могут означать, было куда легче ждать исправления.

В общем одно расстройство пока. =/

З.Ы.

А теперь, пока LimSoft будет в отпуске, вообще ничего не узнаем. :(

Поделиться сообщением

Отпуск касается только пятницы =) отгул, неверно выразился. Не пужайтес =)

Поделиться сообщением

Если будут у кого какие новости/информация - отпишитесь, пжлста. Отправил очередной e-mail в ТП, но что-то меня терзают смутные сомнения, что придёт ответ. Наверное не надо было опять писать с ящика на post.ru, что-то он не очень работает в последнее время.

Поделиться сообщением

если ты писал с gmail, то там действительно есть трабла какая-то... толь с него на пост не кидается, толь обратно... даж не знаю на чьей стороне (хотя люди с форума заподозрят обязательно вину со стороны провайдера, другого не дано =) )... проблемой занимаются...

Поделиться сообщением

проблемой занимаются...

Нашей основной проблемой или проблемой с gmail ( на проблему с гугл мылом в общем-то пофиг, благо, что выбор email'ов огромный )? :unsure:

Да да, я знаю, что уже достал со своими одинаковыми вопросами, сорри. Но так уже хочется исправления. =)

Поделиться сообщением