Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mokeev95

Dir 300 nru или урезанная скорость

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи.

Есть один важный и достаточно интересный вопрос: У кого-нибудь роутер D-Link DIR-300NRU выдает скорость больше, чем 1,5 МБ/с (мегабАйт/с)?

Прошу ответить)

Поделиться сообщением

по вай вай 802.11g указанная скорость является близкой к фактически максимально возможно. т.е. если он у кого-то и выдает больше - то по проводу. Потолок по впн около 2-2,5Мб/с... Вобщем нормально у вас всеsmile.gif как у всехsmile.gif

Поделиться сообщением

по вай вай 802.11g указанная скорость является близкой к фактически максимально возможно. т.е. если он у кого-то и выдает больше - то по проводу. Потолок по впн около 2-2,5Мб/с... Вобщем нормально у вас всеsmile.gif как у всехsmile.gif

ЧИВОСЬ??? цитата из википедии:

Стандарт IEEE 802.11n был утверждён 11 сентября 2009 года. Его применение позволяет повысить скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с[1].

это раз! у мну тариф 10 мбит/с днем, 30 мбит/с ночью. так вот скорость 30мбит/с он не дает! А раз потолок 2,5 мбайт/с, то почему же он не дает их?! и почему же потолок в 2,5 мбайт/с? когда максимум 6 должен быть! я могу снять 2 мбайт/с на помехи! но где все остальное?

Поделиться сообщением

Стандарт IEEE 802.11n был утверждён 11 сентября 2009 года. Его применение позволяет повысить скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с[1].

это раз! у мну тариф 10 мбит/с днем, 30 мбит/с ночью. так вот скорость 30мбит/с он не дает! А раз потолок 2,5 мбайт/с, то почему же он не дает их?! и почему же потолок в 2,5 мбайт/с? когда максимум 6 должен быть! я могу снять 2 мбайт/с на помехи! но где все остальное?

1.перечитай внимательно сообщение.

2. возможно перепрошивка и замена адаптера что-то и даст, смотря какие преграды и как мерить скорость)))

Поделиться сообщением

1.перечитай внимательно сообщение.

2. возможно перепрошивка и замена адаптера что-то и даст, смотря какие преграды и как мерить скорость)))

фишка в том, что по wi-fi передаются файлы по 5 мб/с а вот нет не хочет... тока 1,1 или 1,3 мб/с

Поделиться сообщением

это впн соединение и работать с таким соединением маршрутизатор будет всегда медленнее потому что

а) это впн соединение

б) это маршрутизатор

с*) это интернет

*справедливо в случае замера не пропускной способности а реальной скорости скачивания с конкретного сайта

Поделиться сообщением

это впн соединение и работать с таким соединением маршрутизатор будет всегда медленнее потому что

а) это впн соединение

б) это маршрутизатор

с*) это интернет

*справедливо в случае замера не пропускной способности а реальной скорости скачивания с конкретного сайта

ок, а если роутер другой взять?))

Поделиться сообщением

а) это впн соединение

б) это маршрутизатор

с*) это интернет

ок, а если роутер другой взять?))

Если дело не в адаптере который поддерживает наппример только .11g и хреново работает, то зиксель кинетик даст все 30 без проблем.

Поделиться сообщением

30 mbit/c это чуть меньше 4 мбайт/с. у себя реально достигал ночью до 3.4 мбайт/с

Та скорость, что вы озвучиваете - то есть 1.1 - 1.3 мбайт/с очень похожа на потолок скорости по стандарту 11g. То есть Ваш интерфейс на ПК (ноуте) работает именно в этом стандарте

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема с этим маршрутизатором скорость по тарифу 35мбит/сек, а выдает 24мбит\сек максимум и это через провод. Подскажите что мне сделать?

Поделиться сообщением